eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Wismec MOTIV 2.

  1. #1
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1

    Wismec MOTIV 2.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Лето, солнце, жара — даже китайские производители взяли небольшой перерыв, дабы охладить свой разум и вернуться посвежевшими, с действительно интересными новинками. Начнём разогреваться с простейшего — картриджной системы MOTIV 2 от Wismec.

    В модельном ряду Wismec линейка MOTIV является совсем уж стартовым решением, её постоянно бросает из крайности в крайность: всё началось с плода страстной любви AIO и iJust, а закончилось картриджным (sic!) трубомодом. Новое чадо ни капли не похоже на своих родителей и является нам в форме вполне симпатичного камешка, пригодного для потребления жидкостей на основе солевого никотина. В наличии имеются пять расцветок: классические чёрная и белая, а так же яркие красная, зелёная и синяя. Металлик забавно играет на солнце, отражая всё происходящее вокруг. Округлая, приплюснутая форма и слегка большеватые в сравнении с конкурентами размеры создают довольно стильный и индивидуальный образ модели, успешно дополняемый цветовой гаммой и слегка прозрачным тёмным пластиком картриджа. Корпус высотой 87,7 миллиметров, шириной 14,4 и длиной 34,4 скрывает в себе аккумулятор ёмкостью 500mAh. Весит конструкция всего 60 грамм. MOTIV 2 оснащён автоматическим датчиком затяжки, работает в режиме стабилизации напряжения на отметке в 3.5V и выдаёт до 10 Ватт мощности — большего от подобного класса парогенераторов требовать как-то бессмысленно. На корпусе расположился светодиод, оповещающий о состоянии батареи, и порт MicroUSB для зарядки. Разумеется, ни о каких 2А в этом случае речи не идёт: стандартный режим вполне справляется с установленной батареей и не перегревает модель в процессе.

    В комплекте поставляются два картриджа приплюснутой же формы, с весьма удобным «мундштуком». Их объём может равняться двум (для Европы) или трём миллилитрам. Слегка темноватый пластик не мешает контролировать уровень жидкости — он отлично просматривается через тонированные стенки. На нижнем торце располагается контактная группа и отверстие для заправки, скрывшееся под силиконовой заглушкой. Сопротивление нагревательного элемента составляет 1.3 Ом. Воздуховод для корректной работы автоматического датчика вынесен отдельно от основного: это позволяет не допустить попадания жидкости в механизм, но требует обращать внимание на правильность установки резервуара в корпус – картридж асимметричен. Если же попытаться применить силу, то можно остаться у разбитого корыта — конструкцию лучше собирать плавно, она легко защелкнется, а устройство мигнёт светодиодом при установлении контакта. Самопроизвольных срабатываний за малюткой замечено не было, а при затяжке нет никаких задержек: всё происходит чётко и мягко. Само собой, с устройством лучше всего использовать жидкости с высоким содержанием никотина или оные на основе солевого никотина, а их концентрация должна быть классической.

    Поскольку испаритель и резервуар объединены между собой, то и замене подлежит весь картридж целиком — при корректном использовании его хватает на срок от семи до десяти дней. Цена на сменные элементы разнится от 180 до 250 рублей за штуку. Запасаться ими стоит заранее — о повсеместной доступности говорить, скорее всего, не приходится.
    У Wismec получилась очень хорошая модель в своём сегменте. MOTIV 2 ладно скроен, стилен, а главное — хорошо передаёт вкус. Естественно, он не подойдёт желающим пускать густые облака пара, да и заряжать его при активном использовании придется довольно часто. Но, в качестве незаметного устройства или универсального товарища для перекуров, герой этого рассказа подойдет идеально.

    Всем огромное спасибо за внимание, желаю хорошего настроения!
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 02.11.2018 в 18:15.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    оснащён автоматическим датчиком затяжки


    - - - Добавлено - - -

    Так то мне тоже нравится таскать в кармане не полноразмерный сетап, а малюсенький POD.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  3. #3
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Так то мне тоже нравится таскать в кармане не полноразмерный сетап, а малюсенький POD.
    Смущает автоматика?
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  4. #4
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Так то мне тоже нравится таскать в кармане не полноразмерный сетап, а малюсенький POD.
    Чтоб с сиг соскочить - да, ок. Особенно если неохота разбираться во всей этой обширной вейп-кухне: терминах, нюансах, намотках и т.д.
    А так... скучно же с ним, нет?
    Никакого пространства для хобби.
    Знай себе картриджи затаривай и думай, что пора уже эту соску бросать, ибо несерьезно это - ходить сосать ее.
    =======================

  5. #5
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    А так... скучно же с ним, нет?
    На самом деле, после сложных девайсов как бальзам на душу. Иной раз задумываешься, а не оставить ли всю эту тяжелятину дома.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для alex_k
    Репутация: 153
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 855
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    На самом деле, после сложных девайсов как бальзам на душу. Иной раз задумываешься, а не оставить ли всю эту тяжелятину дома.
    Вот именно) Месяц уже на Pod системе, все девайсы накопленные за 8 лет пылятся на полках. Кроха Минифит на постоянке и дома и на улице)
    VaporShark DNA20, Hana clone (CLP), eLeaf iStick 20-30-50,
    BigDripper (original) Orchid v2, Mayfun lite (Tobeco), Quasar RDA, Omega RDA, Derringer RDA, Lemo Drop, Lemo2
    BoxMod от Surovn "The One #000"

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Иной раз задумываешься, а не оставить ли всю эту тяжелятину дома.
    Ну это кому как. Я вот тяжелятину и не таскаю, она дома. Парю потому что только дома.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Звиняюсь за бестактность: спасибо за обзор!

  9. #9
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Иной раз задумываешься, а не оставить ли всю эту тяжелятину дома.
    А какаю тежелятину?Мелкий мод,причём из совсем мелких даже не пико,а наггет,эвик бейсик или минивольт+бачёк под стать или стики-хвоста не берём в расчёт,ибо не все могут позволить,но у теслы есть пара-тройка.Когда бросаешь может такое и зайдёт,а щас не интересно.Да даже для бросающих новичков мелкий пико бэби или элиф базик в сто крат интереснее.

  10. #10
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    А какаю тежелятину?
    Два-три аккума.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Мелкий мод,причём из совсем мелких даже не пико,а наггет,эвик бейсик или минивольт+бачёк под стать или стики-хвоста не берём в расчёт,ибо не все могут позволить,но у теслы есть пара-тройка.
    Вот мне такое как раз-таки и не заходит. Оно вроде и не рыба, и не мясо. Взять тот же iStick Kiya или BASAL, да тот же Basic. Да, они крохотные, симпотишные, но их как-то не хватает именно под дневные нужды, они уже превышают мой формат перекура и работают в режиме "оторвись лишь для еды", а для такого их аккумулятор маловат.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Смущает автоматика?
    Возможно, в исполнении Wismec она будет работать вполне адекватно. Но я уже привык нажимать кнопку, и без неё ощущения от парения будут неполноценны.

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    А так... скучно же с ним, нет?
    Никакого пространства для хобби.
    Знай себе картриджи затаривай и думай, что пора уже эту соску бросать, ибо несерьезно это - ходить сосать ее.
    Хобби - это домашний склад убердевайсов за дохреллион рублей.
    Тогда как парение - всего лишь процесс вдыхания пара в лёгкие. Из максимально компактного, дешёвого и отказоустойчивого, по возможности, устройства.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  12. #12
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Просто вдыхание пара в лёгкие тут уже большенсво давно не интересует,как и простое насыщение никотином.Так что я уж лучше в хобби ударюсь,причём в вполне бюджетное,чем буду башлять деньги за вшивый картридж,у меня столько проволоки уйдет за год сколько стоит пара картриджей.А уж про вкус на этой приблуде умолчим.Но это не отменяет того,что обзор сделан понятный и работа по обзору проделана достойная.

  13. #13
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Просто вдыхание пара в лёгкие тут уже большенсво давно не интересует,как и простое насыщение никотином.
    Внезапно, согласен. Тут уж или обзоры пописать, или помотать, или тонну штук собрать всяких, или фоткать: всё, что угодно, кроме простого насыщения никотином.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    у меня столько проволоки уйдет за год сколько стоит пара картриджей.
    Ну опять же, кому мотать, а кому и не мотать =) Я вот это мотание мотал, как говорится. Но, признаюсь честно, в новый сквонк готовые спиральки поставил и даже попарил. А цена пары готовых спиралек в захудалом шопе будет примерно равна цене картриджа - видел оные от 200 до 400 рубчиков за пару.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    А уж про вкус на этой приблуде умолчим.
    Именно среди приблуд - достойный. К тому же MiniFit'у никаких симпатий не питаю и вкуса на нём не особо, тупо накурка солями.
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Но я уже привык нажимать кнопку, и без неё ощущения от парения будут неполноценны.
    Автоматика работает, как минимум, забавно. Самый треш это привыкнуть к тому, что не нужно ничего нажимать.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Но это не отменяет того,что обзор сделан понятный и работа по обзору проделана достойная.
    Пасебо
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Просто вдыхание пара в лёгкие тут уже большенсво давно не интересует,как и простое насыщение никотином.
    Дома у меня маленький склад всякоразнообразных вейп-принадлежностей. Парение давно стало для меня хобби, но класть в карман дорогой девайс, во-первых, жалко, во-вторых, неудобно.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  15. #15
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    А цена пары готовых спиралек в захудалом шопе будет примерно равна цене картриджа - видел оные от 200 до 400 рубчиков за пару.
    Это всё баловство,сфоткать в инстарамме и не более,практического значения такие спиральки якобы от кутюр,не имеют, многие намотаны так что чтобы их раскочегарить паровоз нужен.Катушка готового фьза 3 метра стоит сотни три,и мотать самому не надо,знай отрезай заготовки и хватит на нимеренно.


    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    класть в карман дорогой девайс, во-первых, жалко, во-вторых, неудобно.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    даже не пико,а наггет,эвик бейсик или минивольт+бачёк под стать или стики-хвоста не берём в расчёт,ибо не все могут позволить,но у теслы есть пара-тройка
    Впрочем я и не спорю, главное чтобы самому нравилось,если заходит то почему бы и нет.Это для меня имхо это обмылок какой то,я уж наггета положу лучше с каким нибудь догги или гусаром

  16. #16
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Это всё баловство,сфоткать в инстарамме и не боле
    Конечно, в этом и смысл. Денег коллекционировать автомобили пока нет
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

Похожие темы

  1. Wismec Motiv POD. И снова All-in-one. Первый взгляд.
    от VapePath в разделе Боксмоды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2017, 14:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021