eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: SMOK TFV12 Baby Prince. Не только бак

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    SMOK TFV12 Baby Prince. Не только бак

    Данный обзор является продолжением, но и не только, обзора
    SMOK G-Priv Baby. Люксовый однобатареечник.
    Там был обзор на мод, это обзор на комплектный бак.
    Причина такого разделения в том, что TFV12 Baby является не только частью комплекта, но так же и вполне самостоятельная единица, продающаяся и отдельно и в составе других Kit'ов. Она имеет свою систему испарителей и даже инфраструктуру, поэтому достойна отдельного разговора.


    Бак TFV12 Baby фактически является продолжением линии баков TFV8 Baby, во многом совместимой с ним и фактически это облегчённая версия баков серии TFV4, TFV8, TFV12 использующая свой тип испарителей, более компактных и маломощных, чем старшие братья. Однако, вполне полноценных и фактически давший один из единых стандартов испарителей для отрасли.

    Испарители этой системы выпускают многие, пожалуй одни из самых известных производителей, это Eleaf, Joyetech, Vaporesso. Есть и другие. Соответственно, по испарителям эти баки совместимы.

    Огромной силой баков Baby является именно совместимость и доступность испарителей, ведь, если в продаже нету испарителей именно для этого бака, то можно купить аналогичные и они будут подходить. Именно по этому баки TFV Baby рекомендуются к покупке. Да. Есть лучшие, но вот так, чтобы в соседнем шопе пойти и купить испарители, таких не много.

    Ну и ещё одно замечание.
    У меня на руках Китовая версия TFV 12 Baby King, её комплектация отличается от коробочной версии. Более того, компания SMOK постоянно совершенствует свои устройства, развивает линейку испарителей, улучшает имеющиеся испарители, поэтому, всё написанное касается только момента написания обзора.

    Перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО выясняйте комплектацию того, что Вы покупаете. Например, в моём комплекте отсутствуют испарители на сетке. Вероятно, в уже новых комплектах они заменили традиционные. Могут меняться стёкла и внешний дизайн бака. Могут меняться и корпуса самих испарителей.


    И так... Бак TFV8 Baby Prince, это бак на среднего размера испарителях, которые у SMOK называются TFV8 Baby Big Family

    Он поставляется с увеличенным пузатым стеклом и имеет объём 4.5 мл, с пузатым стеклом и 3 мл с входящим в комплект обычным стеклом.
    Посадочный диаметр бака 22 мм, внешний диаметр с обычным стеклом 23 мм. пузатое стекло имеет диаметр 26 мм.


    Размеры обычного стекла: высота, 19.4 мм, ширина 22 мм, внутренний диаметр 19 мм.
    Высота бака без дриптипа и коннектора 40 мм.
    Как не странно, формат дриптипа 510. И это даже хорошо, т.к. с 510 коннектором такой малышка даст действительно море вкуса и плотный пар.

    Коробочный комплект включает в себя:
    Собственно бак, 3 испарителя, один из которых установлен (Q4, T12 с красной подсветкой и сеточный Mesh coil), запасное стекло и комплект запасных уплотнительных колец.
    Доставшийся мне в Ките несколько поскромнее, сеточный и разноцветный испаритель не положили, зато дали испарители Q2 и Q4.

    Подобные баки, обычно, окрашиваются в цвет устройства с которым они идут в комплекте. Однако среди коробочных версий имеется предложить аж 10 цветов.


    Особенностью баков SMOK всегда являлась довольно специфичная система заправки.
    Сначала крышка просто поворачивалсь, потом сделали какой то ключик и она стала открываться сложнее, что тоже не избавляло от переодического открывания в кармане, теперь SMOK улучшил систему заправки и приделал замок на кнопке, который уж точно должен решить проблему самопроизвольного открывания крышки.


    В остальном конструкция бака довольно стандартна.
    Есть база, с плавающим пином, в которую заворачивается испаритель. На базе есть кольцо регулировки обдува, которое открывает доступ ко всему основанию и нижней части испарителя. Сверху на испаритель накручивается трубка воздуховода. Всё стандартно.


    В принципе, оно и должно быть стандартно, т.к. работу необслуживаемых баков в основном ипределяют используемые в них испарители. И тут SMOK есть что предложить.
    На выбор предоставлено целое семейство и оно постоянно растёт. На таблице снизу, я, кажется, собрал все типы испарителей компании SMOK, которые она выпускает (или выпускала, т.к. нет уверенности в том, что все они производятся до сих пор).


    У SMOK есть некоторое лукавство. Например, испаритель с параллелькой и одним большим дуплом они называют двух спиральным. Всего существуют компоновки испарителей с одним дуплом, двумя, тремя и 4 дуплами, до 3 спиралей в параллель. Таким образом самый жирный испаритель, это T12 с 4 дуплами и 3 спиралями в каждом дупле.
    Разница между M2 и Q2, как я подозреваю, в количестве витков спирали, т.е. получается, что в Q4 витков больше и витки идут чаще.

    Самый жирный испаритель T12 кроме обычного варианта, существует в цветных версиях, насколько я понял с подсветкой. Ну, это если кому то такое нравится.

    Нельзя не упомянуть и о сеточных испарителях. Их существует две версии, одна собственно на сетке, Mesh и одна из перфорированного листа, Strip. Лично мне Strip понравился больше.
    Мне кажется, что испарители на сетке в скором времени вытеснят все остальные варианты, т.к. действительно, это прорыв во вкусе на необслугах.

    Есть к TFV12 Baby и RBA база. её можно докупить дополнительно.
    Обратите внимание, что базы для TFV8 Baby и TFV12 Baby отличаются. Обязательно проверяйте совместимость RBA базы с Вашим баком.

    Но это с сайта... Давайте посмотрим что же из испарителей досталось мне в коробке.
    А достались мне уже устаревшие (ну правильно, СЕТКА), испарители Q2 и Q4


    Вот за что хохочется ударить разработчиков, а вернее дизигнеров по голове, так это за абсолютно нечитабельную марку испарителя в каком то совершенно непонятном гербе.

    Оба испарителя, замечу, имеют разный дизайн корпуса. Испаритель Q4 более новый и, скорее всего, корпуса аналогичные этому вскоре переместятся на все испарители. Интересно, что оба испарителя имеют одно "дупло", но разное количество спиралей, при этом у Q2 на контакт явно идёт один провод. Это, так называемая, спайка, когда ножки спирали делают из металла с низким сопротивлением (никеля), а тело спирали к нему приваривают. Вот здесь такая ситуация.

    А вот 4 спиральный... Мы видим, что на контакт идёт пучёк из 4 проводов и этот же пучёк торчит и из плюсового контакта испарителя.

    Я выше упоминал, что SMOK продаёт не один бак, а целую систему, включающую в себя не только испарители и RBA базу, но и кучу аксессуаров, которые можно купить в магазинах.

    Это и кастомные дриптипы (впрочем, к TFV 12 Baby подойдёт любой формата 510).


    И даже гарнитурчики состоящие из акрилового стекла и дриптипа в тон, способные кардинально изменить дизайн бака.



    СПРАШИВАЙТЕ В МАГАЗИНАХ ГОРОДА

    Другие фотографии
    Последний раз редактировалось JAW; 09.08.2018 в 02:11.

  2. #2
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Очередной вырви-глаз.
    =======================

  3. #3
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    ...хохочется ударить разработчиков...
    Но коколется


  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Дрип-типчики прикольные. Серию tfv юзал, особо не впечатлила. За обзор спасибо!

  5. #5
    Пользователь Аватар для DampirBY
    Репутация: 238
    Регистрация: 23.05.2018
    Пол:
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 438
    Интересно, а tfv12 prince и tfv12 baby prince взаимозаменяемые испарики? У меня есть первый... Не радует в нем только его прожорливость и наличие в магазинах огромного количества испариков низкого качества, вероятно не оригинальных.

    Отправлено с моей жуйки через топталку
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от DampirBY Посмотреть сообщение
    tfv12 prince и tfv12 baby prince
    Нет, разумеется. У TFV12 вообще, вроде испарики не с кем не совместимые (могу ошибаться).
    А Бэбики, сомвестимы со многими, это средние испарики, по некой классификации.

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Дрип-типчики прикольные.
    Это единственное, что там прикольного, по большому счёту... Была бы комплектная RBA можно бы было о чём то говорить.

    Но я был очень удивлён, когда дриптип оказался 512, а не 812...

Похожие темы

  1. Атомайзер Smok TFV12 Baby Prince за 22.5$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 02:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021