eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Peerless RDTA - бакомайзер от GeekVape.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 38
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: UA
    Сообщений: 49

    Peerless RDTA - бакомайзер от GeekVape.

    Бакомайзер Peerless RDTA (предположительно предпродажный экземпляр "free sample") любезно предоставлен для тестирования уважаемым Heaven Gifts - https://www.heavengifts.com/product/...less-RDTA.html . СугубАперсональные соображения по результатам теста традиционно отправлены Heaven Gifts … а в данной теме хотелось бы изложить буквально парУфраз … глубокАличных…

    Производитель Peerless RDTA китайская компания GEEKVAPE Technology Co., LTD Shenzhen, China давно присутствует на вейп-рынке и известен вейп-продукцией, получившей позитивные оценки вейперов.
    Peerless RDTA на сайте производителя - Peerless RDA | GeekVape | Best RTA /RDTA/ RDA .
    Производителем заявлен бакомайзер диаметром 24 мм с нижним ЖИЖЕхранилищем ("бакодрипка"), регулируемым боковым обдувом спиралей нагрева, и улучшенными системами установки / крепления спиралей нагрева и заправки .
    Материалы: нержавеющая сталь StainlessSteel (AISI 304) ; кварцевое стекло (Silica glass); пластик delrin.
    Данный испаритель представлен в 5 цветовых решениях - силвер (SS); золотой (Gold); черный (Black); синий (Blue) ; красный (Red).



    При этом присутствует интересный нюансик. Как известно в международном регламенте TPD ( Tobacco Products Directive 2014/14/EU - https://ec.europa.eu/health//sites/h..._201440_en.pdf ) присутствует ограничение по ЖИЖЕёмкости испарителей в 2 мл.. На сайте производителя приводятся индивидуальные решения для бакомайзера на 4мл. и на 2мл., т.е. это 2 разных бакомайзера. На сайте Heaven Gifts приводится универсальное решение : для уменьшения ЖИЖЕёмкости с 4 до 2 мл. используется силиконовый блок, размещаемый внутри бака. Вероятно, окончательный вариант от производителя и представлен на Heaven Gifts .
    ФОТО с сайтов Geekvape и Heaven Gifts.  



    1. КОМПЛЕКТАЦИЯ.



    Peerless RDTA поставляется в следующей комплектации :
    - дрип-атомайзер Peerless RDTA 4 мл. с предустановленным 810 дрип-типом (Дн=18мм / Н=7мм) - 1 шт;
    - 510 дрип-тип (Дн=15мм) - 1 шт;
    - запасной стеклянный корпус бака - 1 шт.;
    - заглушка спирали (силикон+керамика) - 1 шт.;
    - спираль (fused clapnos SS+никель) - 2 шт.;
    - винты крепления спирали (резерв) - 2+2 шт;
    - о-ринги (резерв) - 1 комплект;
    - силиконовый уплотнитель заправочного отверстия - 2 шт.;
    - переходник под 510 дрип-тип - 1 шт;
    - отвертка универсальная -- 1 шт..

    Все это аккуратно размещено в картонной коробке , на которой АЦсуЦвует идентификационный проверочный код, но присутствуют предупредительные надписи (в т.ч. 18+).
    Инструкции / мануалы и подобное - не обнаружено… окромя надписи на коробке (англ) : "ХошЪ узнать болЪше о продукте или о том как им пользоваЦО - ПЛИЗ посети сайт www. geekvape.com"
    Могу предположить, что продажные экземпляры будут иметь и мануал, и идентификационный проверочный код.

    Комплектация.  



    2. ПАРАМЕТРЫ.



    Габаритные размеры:
    - диаметр - 24мм;
    - высота
    *- без дрип-типа - 34,7 мм;
    *- с дрип-типом - 41,7 мм;
    Вес - 50 гр..
    Ёмкость - 4 мл. (2мл).

    Материалы
    - корпус - нержавеющая сталь SS AISI 304;
    - дрип-тип 810 / 510; переходник под ДТ 510 - делрин;
    - бак - кварцевое стекло (Silica glass).
    Тип коннектора - 510.



    3. КОНСТРУКЦИЯ .



    Конструктивно Peerless RDTA является обслуживаемым бакомайзером с двумя регулируемыми боковыми воздухозаборниками и соответственно - двумя обдувами, рассчитанный на использование 2-спиралей. Производителем предусмотрена специальных деталь для перекрытия обдува на одну из спиралей RDA и отверстий ЖИЖЕподачи, что позволяет использовать этот бакомайзер для традиционного спокойного вейпинга на мощности 15-20 Ватт.


    БАЗА



    База Peerless RDTA принята традиционная для этого типа испарителей… база, она и в Африке… …и её первая и последняя задача - обеспечить надежную фиксацию всех узлов бакомайзера в единой конструкции.

    БАК.



    Бак … аналогично… т.е. всё традиционно :
    - материал - термостойкое кварцевое стекло;
    - присутствует запаска ;
    - наружный диаметр Д=24 мм ; толщина стенки 1,5 мм; высота 9,6мм.
    - емкость бака - 4 мл..
    Стеклянный бак крепко и надежно фиксируется в конструкции. Проворачивание / прокрутка бака отсутствуют. С учетом того, что диаметр стеклянного бака 24 мм, отсутствует "ступенчатость".
    Крепление бака осуществляется с помощью о-рингов и специальных установочных пазов в базе и коннекторном блоке (деке).

    КОННЕКТОРНЫЙ БЛОК.
    Коннекторный блок (дека / обслуживаемая база) - сложный многофункциональный узел, который позволяет осуществлять:
    - присоединение к батарейному блоку (ББ) с коннектором 510 ;
    - возможность удобной замены спиралей нагрева и фитилей ЖИЖЕподачи.



    Стандартный 510 (резьба М7х0,5). Пин (плюсовой контакт) регулируемый позолоченный. Эта конструкция обеспечивает надежный электрический контакт с батарейным блоком (ББ) . Проблем со вкручиванием коннектора Peerless RDTA в различные ББ у меня не возникло… порадовала беспроблемная регулировка плюсового пина.
    И тем не менее есть нюансик. Плюсовой пин даже в самом закрученном состоянии выпирает из коннектора на 1,2 мм, что в некоторых ББ не позволяет осуществить плотную посадку бакомайзера на ББ. Например, у меня в ББ iJoy Solo Mini 75W присутствует зазор 0,3-0,4 мм… что лично для меня не есть критичным…

    ФОТО пин.  


    ОБСЛУЖИВАЕМАЯ БАЗА.
    Здесь все в лучших навалло-традициях , ибо в Peerless RDTA реализована улучшенная дрипочная база от дрип-атомайзера Peerless RDA, которая предусматривает спаренные плюсовые и минусовые стойки с 3-мя отверстиями для крепления спирали нагрева в каждой. Данное решение позволяет воплотить любые фантазии с использованием "проволоки" диаметром хоть 2 мм… и спирали нагрева длиной 17 мм…



    Особо ненапрягаясь демонстрации для впихнул диаметры 2мм (синяя отвертка) ; 1,8мм (шестигранник) ; 2х0,9мм :



    Каких либо трудностей-премудростей с установкой и креплением спиралей не обнаружил… Хотя, ежели впихивать невпихуемое или пользовать тонкую проволоку Д=0,16-0,18 мм , возможно и возникнут некоторые сложности. Напомню: в ЗИПе присутствуют резервные винты .

    В обслуживаемой базе традиционно присутствуют отверстия для хвостов фитиля (2х2 шт ; Д=4мм) и дырка… СОРИ- отверстие Д=0,9мм для стравливания воздуха из бака. А вот то, что отверстия для хвостов фитиля имеют недиаметральное отверстие - это неочень традиционно, но вероятно сделано непростАтак , а с глубоко завуалированным улучшительным контентом .



    И напоследок по спиральной тематике, упомяну о присутствии заглушки спирали, представляющей собою силиконовое изделие с керамическим колпачком для предохранения от высоких температур. Весьма габаритная заглушка не только позволяет комфортно пользовать бакомайзер на одной спирали, но и практически в 2 раза уменьшает объем испарительной камеры… что весьма ГУД для апологетов "чем меньше, тем вкуснее" . Лично для меня большой габарит заглушки весьма удобен для пользования .


    спойлер  


    И уж совсем напоследок по обслуживаемой базе - так это присутствие целой заправочной системы , которая теоретически обеспечивает и легкость заправки, и герметизацию этого узла. В этом узле также присутствует отверстие Д=1,5мм для стравливания воздуха из бака при заправке. Предложенная система заправки работает просто : открыл крышку-задвижку; налил из бутылки ЖИЖИ полный бак и закрыл крышку-задвижку. В ЗИПе присутствуют резервные силиконовые уплотнители заправочного отверстия в количестве 2 шт..
    Однако, имеются нюансы :
    - для заправки годятся бутылки с тоненькими и утонченными :smu:sche_nie: капельницами;
    - выполнить заправку бака и незамочить руки лично у меня не получилось.



    Касательно намоток и технологии укладки фитиля - все просто: кто как хочет… так и мочет… у каждого свои прибамбасы…а конструкция Peerless RDTA позволяет реализовать любые двухспиральные фантазии. Главное - "не переборщить", т.е. обеспечить размер спирали, который будет эффективно обдуваться. Лично я предпочитаю спокойный вайпинг и минимальное трахтибидухание с настройками, т.е. даже 1 обычная спираль из кантала Д=0,4-0,5 мм для меня вполне достаточно и по пару , и по вкусу. Касательно хвостов фитиля - для меня предпочтительнее пользовать длинные хвосты. При этом в любой ситуации бак выпаривается досуха … Хотя многие перфекционисты акцентируют внимание на том, что при этом страдает фотогеничность бака. Вероятно, для этого непростого случая было бы полезным комплектовать бакомайзер матированным или сильнАтонированным стеклом.


    ТОП-КЭП

    Топ-кэп - многофункциональный узел, состоящий из нескольких элементов, что позволяет :
    - производить регулируемую боковую подачу воздуха;
    - использовать разнообразные дрип-типы формата 810 и 510 (с помощью переходника под 510 дрип-тип).



    Top cap крепиться на обслуживаемую базу с помощью 2-х орингов и обеспечивает его надежную фиксацию .
    Для воздухозабора / обдува присутствует 2 слотовых отверстия размером 1,6х15 мм. Регулировка обдува осуществляется внутренней поворотной втулкой с двумя выборками под слоты. Этот вариант не позволяет реализовать регулируемый обдув одной спирали, т.е. работают оба слота одновременно. Для перекрытия обдува при использовании одной спирали теоретически должна служить заглушка спирали обслуживаемой базы, но на практике этого не происходит и подсос воздуха через нерабочий слот имеет место быть.



    Касательно полноценной (т.е. на оба слота) регулировки - весьма комфортное пользование за счет насечек на верхней поворотной части топ-кепа. При полном перекрытии слотов забора воздуха практически не происходит. При полном открытии слотов запросто можно дышать, т.е. кальянная свермощная затяжка не проблема. Правда чем мощнее затяжка, тем громче шумит бакомайзер , что есть нормой… И при всем при том, для меня Peerless RDTA не показался шумным.

    В верхней части топ-кэп имеется отверстие с уплотнительным орингом под 810 дрип-тип. Стоковый 810 дрип-тип (делрин) имеет габариты Дн=18мм ; Н=7мм . В комплекте Peerless RDTA присутствуют и 510 дрип-тип (делрин; Дн=15мм/Н=10мм), и переходник под 510 дрип-тип; и запасные оринги (2 шт.) .



    Топ-кэп - узел, состоящий как минимум из 3-х деталей. Однако либо конструкция неразборная , либо моей силы ума нехватило, но разобрать топ-кэп у меня не получилось…



    4. ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ .

    Традиционно Peerless RDTA имеет свои "плюса" и "минуса"… Традиционно лично мне критических недостатков выявить не удалось .

    Что не понравилось …
    Присутствуют нюансы, которые для меня не являются критичными и может быть будут отсутствовать в продажных экземплярах :
    1. Лично мой экземпляр не отличался особой чистотой … что весьма заметно на ФОТО в этой теме .
    2. Думаю, что совершенно нелишним будет присутствие :
    - мануала / инструкции;
    - матированный или тонированный стеклянный бак.

    Что понравилось …
    - Комплектация .
    - Качество исполнения; качество обработки.
    - Продуманность конструкции, присутствие правильных о-рингов везде, где это необходимо.
    - Легкость в обслуживании / настройке / регулировке .
    - Универсализм по вейп-режимам от спокойной сигаретной затяжки на классических мощностях до парУдофига на сверхмощной кальянке.
    - Достойная вкусопередача.
    - Удобная заправка при использовании правильной бутылочки…

    Вкусного всем пара ! С уважением, ukraibnets .


    П.С.1 Все и всегда мои ФОТО кликабельные , т.е. клик по ФОТО - переход по ссылке - возможность выбора нужного масштаба для просмотра .
    П.С. 2. СОРИ, но на данном ресурсе бываю нечасто… чаще присутствую на ekurilka.ua
    Последний раз редактировалось ukraibnets; 08.09.2017 в 04:45.

  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Хороший обзор. Молодец.

  3. #3
    Пользователь Аватар для sayiceplz
    Репутация: 992
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, Фили
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо за обзор. С юморком!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Vinipuh
    Репутация: 172
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,114
    Я так понимаю, купол без сферической обработки
    Куда идем мы с Пятачком  

    Не курилка  

  5. #5

    Peerless RDTA - бакомайзер от GeekVape.

    Отличный обзор!
    Для меня это тот же Авокадо 24, но с другой базой/декой, нормальным сливом/раскруткой бака без разбора плюсовой стойки.
    Я всё жду, что выйдет Авокадо, но уже и с нижним, и с боковым обдувами (такой себе запоздалый ответ iJoy 5/5s).

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 38
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: UA
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от Vinipuh Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, купол без сферической обработки
    ЯвнАвыраженный кумПол отсутствует ... но и прямоугольная обработка также не обнаружена... в сечении топ-кэп выглядит какТАтак :

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Vinipuh
    Репутация: 172
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,114
    Цитата Сообщение от ukraibnets Посмотреть сообщение
    в сечении топ-кэп выглядит какТАтак
    Крутая схемка. Спасибо.
    Куда идем мы с Пятачком  

    Не курилка  

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2
    Отличный обзор. Думаю прикупить. А пользователи есть? Хотелось бы отзывы почитать.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 15.09.2017
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 249
    Ох и развелось РДТА. Причем по всюду компромиссы! А нало то - верхняя заправка, бак попузатее и пониже, сфеерическая обработка на куполе и чтоб не текло.

  10. #10
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Mos Посмотреть сообщение
    и чтоб не текло
    Вот это бакам удаётся труднее всего.

  11. #11
    Пользователь Аватар для VapePath
    Репутация: 41
    Регистрация: 07.04.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 111
    Тоже писал обзор на этот атом сейчас его на постоянке использует супруга. Вкус отличный, навал тоже. Не течет (описается, если только не доложить хлопок и для эксперимента оставить на пару часов в перевернутом виде). Качество частей и их подгонки - суперское. Сам бак по себе очень красив. Покупка рентабельная, я считаю.
    VAPE PATH. Анонсы и обзоры девайсов, скидки магазинов-партнеров: http://vapepath.ru/

    "Be in a loop!"

    FastTech.com - лучшее по привлекательным ценам!

    Vapesourcing.com - Ваш гид по вейпингу!

    GearBest - все новинки здесь!

    Обзоры и новости мира электроники

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.03.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 19
    Приветствую всех! Помогите пожалуйста ссылкой, где можно найти запасной плюсовой пин на RDTA 5, буду признателен
    Я сломал его как последний ру ко жоп, не попробовав даже новую голову
    Последний раз редактировалось Chih-Pych; 11.11.2017 в 21:30.

  13. #13
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо за обзор!
    В конце следующей недели должен приехать ко мне этот бачок.
    Навал меня не сильно волнует, а вот на вкус надеюсь.
    Отпишусь.

  14. #14
    как можно выпустить авокаду а потом такое...

  15. #15
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Второй день пользования этим баком..
    Прям чудо случилось... наконец-то от самозамесов именно те вкусы, которые и ожидались (на одной спирали tripple fused clapton).
    Я уж думал, что от TPA вкусов нет, или их лить половину в банку надо, или я их покупаю не там где надо... 4 магазина сменил..
    Что называется "зашёл" бак прежде всего по вкусу, и по дизайну, и по полному конструктивному отсутствию даже возможности протечек.
    Ради всего этого готов смириться с малым объёмом и с тем, что по какой-то пока непонятной мне причине, разряжает мод процентов на 20 быстрее..

    Едут ещё Зевс со Змеем Мини 25... прям теперь сомневаюсь - стоит ли упаковки вскрывать, когда приедут..
    Хомяк доволен)


    Цитата Сообщение от Chelios Посмотреть сообщение
    как можно выпустить авокаду а потом такое...
    Кстати, сначала думал авокаду купить, но когда увидел, что есть возможность уменьшения камеры штатной заглушкой и установки одной спирали (ах да вижу, там тоже есть), решил всё-таки попробовать Perless, да и экстерьер этого бачка больше нравится.
    По как ни разу не разочарован.

    ЗЫ: А никто не придумал, или нет решения как увеличить объём жидкости?
    Последний раз редактировалось Chelios; 19.11.2017 в 15:55.

  16. #16
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Продам своего занедорого. Ушёл в сигаретники. Ссылка в подписи.

  17. #17
    Новичок Аватар для PRDX
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.08.2018
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 3
    Спасибо за обзор. Купил таки Peerless RDTA. Смотрел сначала на баки Zues Dual RTA, CREED RTA и PYRO V2 RDTA. У последней, говорят, при откручивании есть шанс открутить и отсек с жижлом. А про баки проситал тут отзывы и понял что не мое.

Похожие темы

  1. Peerless RDA от GeekVape - узнать за 60 секунд
    от drumcore в разделе Видео обзоры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 04:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021