eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пощупаем??? - Desire Design Cut Squonk и Mad Dog V2 RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Desire Design Cut Squonk и Mad Dog V2 RDA...

    Сегодня у меня на тет-а-тете сразу два гостя от одного производителя. Один из них меня давно интересовал, и вот, наконец, угодил в мои любопытные руки, забегая вперед скажу, что они остались довольны.

    Desire Design Cut Squonk и Mad Dog V2 RDA



    Хоть это не является набором (продаются устройства отдельно), решил я их объединить в один обзор, ибо дрипка уже далеко не новинка, да и обзор получится скучноватый (не в обиду героине). Посему очень постараюсь особо не распаляться, дабы сэкономить и ваше время, и свое. Пробегусь только по самым «тонким» моментам, которые были мною отмечены.

    Размеры: 86 х 45 х 33мм
    Вес: 182г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: 1 х 18650 / 1 х 21700
    Емкость флакона: 7мл
    Выходная мощность: 5 - 108Вт
    Диапазон напряжения: 0.0 – 8.0В
    Сила тока пиковая: 40А
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, TFR, Curve
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.08 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, 0.96”
    Micro-USB: порт/зарядка: есть, ток зарядки 1А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Cut Squonk mod
    - адаптер для аккумулятора типоразмера 18650
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начну с дрипки. Кому не интересно – пропускаем.
    спойлер  


    А вот сквонк мод мне понравился гораздо больше.



    Оформление довольно аскетичное, из декора разве что гравировка производителя на тыльной стороне. Однако меня он зацепил именно форм-фактором. Скажу так, он мало сказать что очень эргономичный, наверное это самый удобно лежащий в руке регулируемый сквонкер, который мне попадался.



    Виной этому «спиленный угол» и приятные закругления граней корпуса прямоугольного профиля. В моей средней ладони он лежит как влитой.

    Отдельной посадочной площадки, как таковой, нет – атомы садятся прямиком на корпус. Тут сразу неприятный момент – даже после нескольких накручиваний появились потертости. По максимальной посадке переживать не стоит – 25мм в диаметре спокойно, возможно даже 26мм сядут неплохо.



    Панель управления расположилась на спиленном угле (или углу))). Кнопка фаер имеет треугольный профиль, ход небольшой, слышится незначительный клик при нажатии – все гуд. Для правши это просто лучшее расположение. Получается мод берется в зарытый хват и как раз под указательным пальцем самая важная кнопка. А левши, как обычно, лесом)))



    Остальные кнопки присоседились снизу, причем правая это плюс, а левая минус. Как-то нелогично, по-моему… Они достаточно тугие, случайно пальмами вы их не нажмете.

    Дисплей, кстати небольшой, расположился за пластиковой панелью. Информации он приводит достаточно, но вот интерфейс мне не понравился совсем – какие-то окружности, квадраты. Опять же в моем экземпляре внутри мода он зафиксирован неровно. Он достаточно тусклый, при солнечной погоде вы ничего не увидите точно.



    Под ним подсветка в виде логотипа производителя, она одного цвета - синего, благо ее можно отключить четырехкратным нажатием.

    Ниже разъем для зарядки и прошивки, однако на оф. сайте обновлений для данного девайса я не нашел.

    Естественно, вся эта панель очень «маркая» - собирает отпечатки пальцев, получше сил правопорядка. И это еще не все, мод приходит в пленке на причинном месте, я не снимал ее до фотосессии. Снял, «пофоткал», и уже заметил микроцарапины, их почти не видно невооружённым взглядом. Вот я и думаю – может быть, он уже таким ко мне приехал…



    Окошечко для взаимодействия с флаконом небольшое, края островатые. Мой большой палец в ширину еле пролазит. Причем расположено он в принципе удобно, можно даже управляться одной рукой, «не нарушая» при этом закрытого хвата.

    Тыльная сторона богата съемной панелью. Подгонка ее к основному корпуса не самая лучшая – видны зазоры. Фиксируется она четырьмя приличными магнитами. Люфтит минимально, некритично.

    Под ней встречаем силиконовый флакон с логотипом производителя. Емкость достаточная, вакуум он держит. Вставляется относительно нормально (жидкость при установке не льется из «соски»). Крышка металлическая с насечками – все, как у людей. Мягкость средняя – как по мне самое оно. Изгиб гитары желтой – трубки на работу не влияет.



    Контакты для элемента питания вроде бы позолочены, нижний (плюсовой) в меру подпружинен. Извлекать аккум не самое приятное занятие – либо нажмешь на флакон, либо изволь подцепить ногтем с другой стороны. Есть пространство для этого манера в области над крышкой флакона, однако не каждый палец туда влезет.



    Теперь давайте про работу чипсета и функционал, естественно, галлопом по Европам, ибо я и так уже слишком затянул – уснете еще…

    Помимо шикарного функционала (термоконтроль, TCR, TFR, кривые) меня впечатлила работа платы. Вернее как сказать впечатлила – она просто отлично делает свою работу, так и должно быть априори. Жаль, что не все производители это понимают.



    Сквонк поднимает 0.08Ω спокойно (ниже не вижу смысла втыкать). Прокрутка мощности быстрая и круговая – мод очень быстро смекает и переключается на шаг по 1Вт. Управление функционалом интуитивно понятное – переключение режимов, настройка кривых, блокировка кнопок – все отлично. Эти подробности я описывать не буду. К тому же, в комплекте идет адекватная инструкция на английском.

    Сопротивление девайс считывает корректно, максимальная отмеченная погрешность 0.01Ω. Самое интересное, чего я не ожидал - этот товарищ разогнал двуспиральную дрипку с сопротивлением в 0.15Ω до комфортного для меня парения. Причем это еще и не на максимальной мощности, да еще и на аккумуляторе 18650. То есть если сюда «вкрутить» 21700 будет еще интереснее. Естественно, в таком случае автономность не самая приятная.



    Кстати, об автономности. Заряд аккума, как мне показалось, этот агрегат расходует адекватно, соизмеримо с аналогичными коллегами. Да и отображает он его точно также.

    Впечатления от использования
    Несмотря на мелкие недочеты, устройством я остался доволен. Подкупил меня просто «невероятный» форм-фактор и достойная работа чипсета. Опять же выглядит сквонк очень оригинально, пусть и несколько тяжеловат. Считаю, что данный экземпляр стоит своих денег.



    Цена 45$

    Почему стоит взять
    • Цена
    • Вариативность элементов питания
    • Эргономика
    • Работа чипсета и функционал
    • Посадка относительно крупных атомов
    • Внешний вид

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Мелкие недочеты по исполнению
    • Посадочная площадка
    • Интерфейс и яркость дисплея

    Официальный сайт Desire Design
    Последний раз редактировалось phouse; 22.08.2018 в 21:36.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Вероятно, время этой дрипки безвозвратно прошло…
    Или наоборот, не наступило, ибо всё новое практически всегда хорошо забытое старое. ИМХО. За обзор спасибо!

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Или наоборот, не наступило, ибо всё новое практически всегда хорошо забытое старое. ИМХО. За обзор спасибо!
    а ведь вы чертовски правы...

    правда, в последнее время сетчатые обдувы правят миром...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для Kirya82
    Репутация: 4952
    Регистрация: 14.05.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12,638
    Записей в дневнике
    5
    Хороший мод, как и обзор. Спасибо

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Kirya82 Посмотреть сообщение
    Хороший мод, как и обзор. Спасибо

    мод хороший, а обзор вам виднее
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Атомайзер Desire Mad Dog V2 RDA уже в продаже
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 12:22
  2. ADVKEN Mad Hatter V2 RDA спираль для навала как мотать
    от gosa в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 22:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021