eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Fumytech Rose MTL RTA Gold Limited. Роза золотая

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Fumytech Rose MTL RTA Gold Limited. Роза золотая

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.



    В декабре 2017 года, мало кому известная фирма Fumytech выпустила свой первый MTL бак, который был назван Rose. И вот, ровно через пол года, Fumytech выпустила его лимитированную версию с позолоченной базой и куполом (производитель утверждает, что это настоящее 24 каратное, т.е. чистое золото), однако сам корпус остался чёрным.

    Действительно ли это лимитированная, версия, т.к. изменения коснулись не только окраски внутренностей, но и важных деталей конструктива, или это по сути 2 ревизия бака выпущенная под тем же именем?

    Для начала рассмотрим внешний вид устройства и комплект поставки.

    Роза имеет диаметр 24 мм и объём бака 3.5 мл, высота бака 56 мм с дриптипом и коннектором, 43 мм без дриптипа, 39 мм без коннектора. Корпус бака выполнен из чего то металлического имеющего прочную чёрную окраску, внутренности данной версии имеют золочение внутренностей, именно это, да ещё золотая вместо красной розы и отказ от красных уплотнителей отличают ROSE MTL Gold Edition от простой Розы.


    Кроме того, по информации на сайте производителя дата релиза
    Rose MTL: 12-12-2017
    Rose MTL GOLD EDITION: 12-05-2018

    Общий вид и комплектация:


    Основной чертой Розы, пожалуй, является, довольно нетрадиционная, выполненная в виде бутона розы крышка бака, на которой нанесены с одной стороны эмлема в виде розового бутона, с другой надпись Fumytech. На куполе испарительной камеры калиграфически нанесено название бака Rose mtl.
    Оринги, в отличие от первой Розы чёрного цвета, на кольцо регулировки обдува с двух сторон нанесена накатка для большего удобства регулирования.

    Роза поставляется в чёрной коробке c теснением, из особенностей которой хочется отметить надписи на обороте на куче языков включая русский и неплохо расписанные характеристики и комплектацию.


    В комплектацию кроме дополнительного стекла входит дриптип из PEI (Ultem), к сожалению, той же формы и размера, что основной, чёрный, 4 винта, двойной комплект запасных орингов, ватка (как же без неё, кстати, не сильно и воняла) и целые 4 относительно лёгкие спирали, клэптоны из 0.4 кантала намотанные на 2.5 мм.
    С первой Розой шли простые моножилы.


    Кстати о стекле, думаю, что Вам будут интересны его размеры.
    Внеший диаметр - 24 мм, внутренний 21 мм, высота 21 мм.
    Причём конструкция бака такова, что то, насколько купол закрутится на базу регулирует фактически высота стекла, поэтому стекло по высоте не очень лимитировано, стекло от Манты, мне, к сожалению, не подошло, но в принципе, чтобы только зацепиться за резьбу высота может быть 23 мм, а на полностью закрученном куполе (когда жидкости туда уже не будет шанса проникнуть) - 19 мм, поэтому высота стекла 20-22 думаю, будет вполне приемлимой. И такие пузатые стёкла есть на Фасте.


    База

    Золотая Роза в большой степени является работой над ошибками выполненной над первой версией бака. Впрочем, те же изменения мы видим и во второй версии другого сигаретного бака от Fumytech, GOTANK MTL RTA V2.

    Во первых, заметно изменилась база


    Вместо отверстий, в которые, довольно сложно проталкивать вату, были сделаны вырезы, причём их диаметр увеличен, так вату устанавливать гораздо проще. Кроме того, вокруг вырезов сделаны бортики, которые не позволяют "положить" вату на дно испарительной камеры и опустить её слишком низко, что тоже довольно хорошее решение.

    Единственное изменение, которое, думаю, не всем понравится, это увеличение диаметра отверстия обдува спирали с 1,7 до 2 мм. Впрочем, это укладывается в идею повышения универсальности бака в сторону обеспечения возможности более свободной затяжки.

    В целом, если говорить о базе, то она довольно хорошо продумана.

    Во первых использованы два комплекта винтов, которые позволят установить как спирали с закруткой от себя, так и на себя, винты имеют надсечки, которые позволяют в какой то степени зафиксировать спираль просто руками, а уже потом закручивать, вокруг винтов сделаны ограничители, не позволяющие выскочить из под винтов даже самой тонкой проволоке. Диаметр шляпки винтов таков, что входит между ограничителями с минимальным зазором, да и высота винтов достаточна, чтобы они не выпали при выкручивании. За площадкой коннектора есть достаточный зазор, который позволит оставить даже длинные ножки у спирали за винтами без опасности закоротить их на базу.

    Очень удачно сделаны проточки под отверсиями для ваты. После установки Вы можете подлезть и подрезать вату ножницами с тонкими носиками.

    И я забыл написать, что база сделана по принципу GTA, т.е. имеет внизу что то типа резервуара для жидкости из которого она поднимается ватой, такая конструкция обеспечивает с одной стороны хорошую жижеподачу, с другой, предотвращает залитие испарительной камеры без перекрытия жижеподачи.

    Вторым важным изменённым моментом является система забора воздуха.
    На фотографии ниже, в левой части приводится её сравнение у первой и второй Розы.
    (две картинки в левой части фотографии), на верхней совмещёны отверстия первой Розы, на второй, Розы золотой. Справа - обдув Золотой розы.


    И вот это то, за что Розу нужно ругать, ругали её ещё в первой версии, и не понятно, почему ситуация не исправлена, не смотря на то, что обдув был изменён.
    Может быть, я что то не понимаю, т.к. это всё таки не математика и так обеспечивается более плавное регулирование обдува во всём диапазоне. Не знаю.

    Но я специально потестировал, получается так, что мы имеем три тугих уровня затяжки (три, потому, что полностью закрытый обдув тоже подаёт воздух), потом её свобода резко увеличивается и дальше уже регулируется довольно плавно.
    Впрочем... уровень затяжки расстроит только тех, кто в жизни курил сырые и жутко набитые молдавские сигареты, или имеет собственное мнение о сигаретной затяжке не основанное на курение.

    А можно воспользоваться, например, вэйпбэндом и перекрыть отверстия с одной из сторон.

    Но перейдём к верхней части бака

    Пожалуй, самую серьёзную претензию к первой Розе вызвала реализованная там защита от брызг, такая защита была бы, возможно, и хороша, но она ухудшает вкус, да и MTL баки не так уж сильно плюются жидкостью в рот, чтобы от этом беспокоится.


    На Золотой Розе это недоразумение, к счастью, было удалено.

    В целом купол, естественно, имеет полусферическую форму, что, согласно легенде, должно улучшить формирование пара в испарительной камере.


    Диаметр паропровода составляет 4 мм.
    Заправка осуществляется после откручивания крышки бака через круглые отверстия. Никакого перекрытия не предусмотрено, да оно и не нужно, жидкость можно заливать хоть из ведра. Замечу, что в отличие от окраски всего бака, которую бы можно было назвать глянцевой (хотя мест, где можно разглядеть эту глянцевость практически нет), крышка заметно матовая, и ещё она довольно массивная. Крышка крепится на резьбу паропровода.

    Есть одна довольно серьёзная неприятность. Герметизирующий о-ринг вокруг отверстия заправки лежит в углублении, это углубление довольно глубокое, но, к сожалению, он очень любит приклеиваться к крышке бака при откручивании.
    Впрочем, с этим о-рингом производитель, думаю, скорее перестраховался и после его утери Вы не побежите ставить новый из запасных.

    Установка спиралей и укладка ваты

    Описываемый далее процесс довольно интимный и плохо поддаётся фотосъёмке, конечно, лучше найти какое то видео, которое его описывает в динамике, тем не менее попробую.


    Традиционно мы привыкли мотать спирали так, чтобы ножки оказывались вверху слева и внизу справа снизу спирали, однако, не в первый раз я замечаю, что производители кладя комплектные спирали закручивают их в противоположную сторону, так, что ножки находятся вверху справа и внизу слева. Это значит, что при нашей традиционной установке нам придётся или ставить спираль ножками вверх (что неправильно), или ставить её так, что ножки будут выталкиваться из под винтов, что так же не верно.

    Однако, оказывается, в такой намотке есть и своя логика. Когда у нас спираль достаточно узкая, мы можем её поставить так, как показано на фото, и это будет, даже лучше, чем при "правильной" намотке.

    Спираль на таки баки рекомендуется наматывать на оправку 2.5 мм, в данном случае, на фотографии установлен комплектный клэптон, честно скажу, мне он показался слишком тяжёлым для сигаретника, поэтому я в результате всё таки установил привычную параллельку из 0.3 нержавейки.

    Вату на концах стоит немного проредить и примерить по высоте отверстий. Можно оставить её высоту до конца отверстий, можно немного выше, а можно и опустить до самой базы, это на любителя, но не в коем случае вата не должна быть утрамбована, но в месте с тем, уверенно перекрывать отверстия.

    Общее мнение.

    Говорить о вкусе бака штука довольно бесполезная. Могу лишь сказать, что он не вызвал у меня ощущения безвкусности, вкус стандартен для баков такого типа, а дальше зависит от того, что вы туда намотаете.

    Если говорить о обдуве спирали и воздухозаборе
    В принципе, да, можно бы было сделать крайние позиции более тугими, это бы увеличило диапазон затяжки, но, поскольку, я не курил молдавские сигареты, а только Приму выпущенную в Ленинграде и умел сушить влажные сигареты и разбивать слишком сильно набитые, то диапазон регулировки для меня достаточно комфортный.

    Что касается 2 мм обдува... Ну да, наверное, если мотать спираль на оправу 1,5 мм, он будет слишком широкий.

    Что ещё обращает на себя внимание, не смотря на диаметр в 24 мм, бак не кажется массивным, я бы предпочёл большую массивность и приземистость, для такого диаметра у него маловат объём. Наверное, это вызвано великоватой базой. У испарительной камеры небольшой внутренний объём, его крадут стойки, но мне кажется, что можно бы было уменьшить диаметр базы, увеличив за счёт этого объём бака. Правда, тогда обслуживать его стало бы гораздо менее комфортно.

    Ну и меня малость раздражает бутон розы на крышке

    Бак однозначно удался. Сейчас не так много сигаретных баков диаметром 24 мм, поэтому, если кому то нужен такой диаметр, рекомендую к покупке. В отличие от некого широко разрекламированного поделия, не течёт при заправке и у меня не разу не было с ним недоподачи жидкости.


    Бак предоставлен на обзор

    Бак на сайте магазина

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:


    спойлер  

  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Столько наглой рекламы в первый раз вижу
    А бак может и не плохой, только скучный.

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Ну, магазин является спонсором форума вообще то...

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    А бак может и не плохой, только скучный.
    Ну да, тебе бы розовый, или радужный.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Обзор однозначно удался. Где надо - подробно, где не очень- сжато. Спасибо! А реклама - куда ж без неё? Веяние времени.

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну да, тебе бы розовый, или радужный.
    Было бы не плохо, хоть поржал бы. Но тут цветочки тоже "по мужски" ну ты то точно понимаешь о чем я.

  6. #6
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В декабре 2017 года, мало кому известная фирма Fumytech
    хз - в свое время про виндфорс кто только не говорил + у обзорщиков куча роликов про него было...цена правда овервысокая на старте была и многих отпугнула... Про их циклон рда так же и на форуме постов много было, и видюшки вроде тоже у обзорщиков были, но вроде поменьше чем у виндфорса...

    Обычно у фумитека болтики-винтики быстро "слизываються"
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  7. #7
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Столько наглой рекламы в первый раз вижу
    Да нормальный обзор, спасибо,а реклама...куда ж без неё?
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    только скучный
    плохо представляю себе "весёлый" бак насчёт цены, для сравнения - $35.92 Authentic Fumytech Rose MTL RTA Rebuildable Tank Atomizer - 3.5ml / stainless steel / 24mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping 14 $ разницы - это перебор!
    Последний раз редактировалось vfhbyf35; 19.07.2018 в 16:35.

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    Обычно у фумитека болтики-винтики быстро "слизываються"
    Я сунулся с универсальной T отвёрткой, не пошло, почувствовал что поворачивается малость, взял нормальную отвёртку и всё зашибись.
    Эти же хэксы вообще очень чувствительны к плотности посадки.

    А так для меня Фумитек была фирмой, которая какую то дикость делает, поэтому и не на слуху.
    А тут вона как, вполне годно.

  9. #9
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    плохо представляю себе "весёлый" бак
    Да унылый он. Ни обдув поменять ни шахту подлиннее накрутить. Ваще скучный. А база с креплением винтов аля сабтанк тот еще треш. Ненавижу подобную установку койлов. Бачек заурядный. Не интересный.

  10. #10
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    плохо представляю себе "весёлый" бак
    Для меня это любой генезис, не соскучишься блин

    Розу себе не куплю. МТЛ много попробовал, этот ничем из них не выделяется и никаких новых возможностей не обещает.
    За обзор спасибо.

    Купол, кстати, у старой розы выглядит лучше. Сферичнее.
    =======================

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Ни обдув поменять ни шахту подлиннее накрутить.
    Так возьми паяльник и припаяй то, что тебе хочется.
    Не ищи лёгких путей.

    А крепление винтов да, лучше бы, чтобы на фрикционных зажимах была. Я тоже так считаю.
    Даёшь базу метр на метр.

  12. #12
    Новичок Аватар для Денисыч
    Репутация: 135
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 36
    Спасибо, хороший обзор.
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Розу себе не куплю. МТЛ много попробовал, этот ничем из них не выделяется и никаких новых возможностей не обещает.
    Ну, в общем то да...
    Кроме того, что 24 мм. А так, +- то же самое.

    Тут разве что GTA система. Мне кажется, что это лучшее, что придумали со времён кайфуновской схемы.

  14. #14
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Розу себе не куплю. МТЛ много попробовал, этот ничем из них не выделяется и никаких новых возможностей не обещает
    Я тоже.У меня готанк(младший брат розы) - скучный, сухой, вкусный, беспроблемный бак.

  15. #15
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Я человек простой,вижу обзор не на очередной джойтек-ставлю плюс в репу,да ещё и от JAW...это вообще нечто удивительное и требует внимания

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    не на очередной джойтек-
    Ну, там ещё точно будет на Steam Crave и Augvape...
    Смоки пока телятся, Хэвены тоже трека не дали

  17. #17
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Вроде годный бак, интересно накрутится на базу от Розы купол+стекло+крышка от Берса 24/Сирены2 24/Ареса 24 ?
    В Розе понравилась база, но крышка в виде розы и изображение розы на ней - ну такое
    JAW , если имеются перечисленные баки, можешь проверить их на совместимость с Розой?
    И благодарю за обзор
    P.s. у меня есть Сирена 2 24, все норм, но пар влажный, база под обратную намотку, и крышка заправки не особо понравилась. Берс 24 есть, красивый бак, но протечки после каждой дозаправки напрягают, а заправлять через низ не ок вариант. Раздумываю над приобретением Ареса, т.к. нравится слайд крышка заправки. Теперь в хотелки добавилась Роза

  18. #18
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, там ещё точно будет на Steam Crave и Augvape...
    Во..пошла жара,говорил же не джойтеком единым
    А я что то последнее время не часто заходил,а тут такие дела творятся.

  19. #19
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Вроде годный бак, интересно накрутится на базу от Розы купол+стекло+крышка от Берса 24/Сирены2 24/Ареса 24 ?
    Ну, я написал, что от Манты не подходит, соответственно и от Берса

    Нужно смотреть пузатики от 24 мм баков высотой стекла 21-22 мм.
    У манты и Берса 24 мм.

    Может быть Vandy Vape Kensei 24

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Во..пошла жара,говорил же не джойтеком единым
    Боюсь, как навалят Джои 5 девайсов одновременно, так и пойдёт жара.
    Пока то всё мирно, лето, производители отдыхают.
    Последний раз редактировалось JAW; 19.07.2018 в 17:09.

  20. #20
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    За обзор сенкс. Бак вполне интересен, если б не роза. За полный прайс точно брать не буду. Может попизжее, цепану потестить незадорого.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атомайзер Fumytech Rose MTL RTA Rebuildable Tank Atomizer Gold Edition
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 11:59
  2. ППСС. Rose MTL RTA by Fumytech
    от dizzyberkowitz в разделе Видео обзоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.04.2018, 08:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021