eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Стартовое устройство Artery Pal Mini

  1. #1
    Гуру Аватар для v-x
    Репутация: 314
    Регистрация: 27.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,218

    Стартовое устройство Artery Pal Mini

    Всем не хворать. Сегодня мы рассмотрим стартовое устройство для парения Pal Mini от компании Artery – младшая версия устройства Pal. Поехали

    Упаковка
    Поставляется устройство в белой картонной коробочке с небольшим окошком, через которое сразу виден цвет девайса. Так же видно название девайса, компании производителя и рекламный слоган. На одном боку коробки адрес сайта производителя, на другом адреса в соцсетях. Больше всего информации на дне коробки: предостережения, код для проверки подлинности, штрих-код с отметкой цвета и несколько информационных значков. Внутри коробки нас ждёт само устройство, инструкция, переведённая на множество языков, в том числе на русский (машинный перевод), указание о том что рекомендуется использовать жидкость с содержанием глицерина не более 50%, гарантийный талон, лист прохождения контроля качества, короткий microusb-шнур для подзарядки, два запасных оринга и два сменных испарителя. На первое время есть всё что нужно.

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG

    ТТХ
    Высота без дрип-типа 60мм, полная 71 мм
    Ширина 38мм
    Толщина 14,5мм
    Вес 64 гр
    Заявленная ёмкость аккумулятора 1000мАч
    2 типа испарителя: первый с органическим хлопком сопротивлением 1Ом и керамический испаритель с сопротивлением 1.6 Ом для жидкостей с солевым никотином (но кто нам запретит залить туда жидкость на обычном никотине?)
    Объём испарителя 1,1 мл
    Материал корпуса – алюминий
    Заявленный вольтаж – постоянные 3.2 В
    Защита от КЗ (хотя здесь его словить надо постараться)
    8-ми секундная отсечка по затяжке (интересно, почему не 10?)

    Внешний вид
    По внешнему виду это небольшой кирпичик со скруглёнными углами чуть больше размера спичечного коробка с выпирающим сверху дрип-типом (или всё-таки мундштуком?). На лицевой стороне (хотя каждый сам решает где тут лицо) расположена кнопка “fire” (она же включает и выключает устройство) и небольшая надпись с именем производителя. На задней части красуется название устройства. На левой грани расположено смотровое окошко для контроля за остатками жидкости и отверстие для забора воздуха. На правой грани расположен microusb-порт для подзарядки и сразу под ним маленький световой индикатор. На дне устройства так же расположилось несколько информационных значков.

    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG

    Подготовим комплект к работе
    Для этого необходимо открутить дрип-тип (он на резьбе), выбрать из коробки один из двух испарителей (с завода они не установлены и по внешнему виду мне сильно напоминают клиромайзеры t3s), вынуть испарительную базу из колбы для жидкости (держится на одном оринге), залить жидкость, поставить базу на место, вставить весь испаритель в устройство и накрутить на место дрип-тип. Всё довольно просто. Всё управление девайса сводится к одной кнопке: при 5-ти кратном нажатии устройство включается/выключается, при парении кнопка нажимается. Индикатор сбоку показывает нам уровень заряда батареи

    посадочная площадка для испарителя
    10.JPG

    11.JPG
    12.JPG

    Испаритель с хлопковым фитилём
    13.JPG

    С керамическим
    14.jpg

    Инструкция
    спойлер  


    Плюсы
    Компактный размер
    Возможность выбрать 1 из 4 цветов корпуса
    Простота в запуске – нужно сделать буквально несколько движений.
    Ёмкость аккумулятора – считаю что для такого размера заявленные 1000мАч довольно прилично
    2 вида испарителей на выбор с разным сопротивлением

    Минусы
    Индикатор – при затяжке его не видно и для просмотра «остатка» аккумулятора придётся жать на кнопку «вхолостую» (гаснет сразу после того, как отпускается кнопка)
    Испарители – на сколько хватит каждого будет зависеть от того какую жидкость вы будете на них использовать. Но потом их всё равно придётся докупать.
    Отображение остатка заряда аккумулятора диодом – точность от этого явно хромает. Синий индиктор: 80-100% заряда, фиолетовый: 20-80% и красный менее 20%. Таким образом при фиолетовом огоньке может быть как 75%, так и 25%
    Цена — как мне кажется дороговато. Всё-таки кроме самого устройства придётся ещё и докупать к нему испарители, цен на которые, на данный момент нет.
    Хват — при неправильном хвате очень часто перекрывается отверстие забора воздуха — несколько раз с таким сталкивался

    Придирки
    Сигаретная тяга – я привык к свободной и уже очень давно не использовал ничего с тугой затяжкой. Непривычно, но это мои фломастеры
    Нет возможности регулировать напряжение. Я понимаю, что устройство совсем для новичков, но мне кажется при сопротивлении 1 Ом и 1.6 Ом напряжение должно немного меняться, иначе на выходе получаем разную мощность.
    Нет градуировки на испарителе – информация в цифрах была бы не лишней, а удорожания в производстве как такового не будет.
    Отсутствие экрана. По большому счёту он тут на фиг не сдался, но всё равно хочется после использования полноценных модов

    Стал бы я советовать его новичку? Сказать затрудняюсь. С одной стороны это девайс с простейшим устройством и подготовкой к работе, с другой стороны сейчас развелось столько стартовых устройств, что прежде чем советовать какое-либо конкретное их нужно перепробовать великое множество, а это, по сути, мой первый стартовый набор (древний vamo v5, который был у меня несколько лет назад, хотя бы был с экраном и позволял играться с настройками). А вот как компактный девайс на лето – почему бы и нет? Если вас конечно не смущает необходимость тратить деньги на сменные испарители.

    Спасибо магазину heavengifts за предоставление устройства на обзор

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 24
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Tiraspoli
    Сообщений: 77
    Спасибо за обзор.

  4. #4
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Эк стартовые пистолеты деградировали... При прочтении заголовка почему-то подумалось о стартовом пистолете.

  5. #5
    Гуру Аватар для v-x
    Репутация: 314
    Регистрация: 27.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,218
    L0m0 не, из этого точно не застрелишься а сигнал получится подать только малым количеством пара

Похожие темы

  1. Новые вейпы —— Aspire Spryte AIO Kit & Artery PAL Mini Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 14:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021