eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Suaoki SP03 25W Solar Charge. Солнечная зарядка для туристов и любителей активного отдыха. Обзор и тесты.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Suaoki SP03 25W Solar Charge. Солнечная зарядка для туристов и любителей активного отдыха. Обзор и тесты.

    Доброго времени суток, всем камрадам!


    Лето в самом разгаре. Для многих это пора путешествий и активного отдыха на природе. Проблему питания электронных гаджетов вдали от розетки может помочь решить использование солнечной зарядки.

    Мой выбор пал на раскладную модель мощностью 25W из магазина GearBest: Suaoki SP03 25W Foldable Dual-Port Solar Charge.

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.






    В комплекте кроме собственно самой зарядки присутствует 4 карабина, микро-USB шнур, инструкция и гарантивка. Упаковка из плотного картона.






    Плотная черная ткань как в футлярах для фототехники. В сложенном виде зарядка напоминает небольшую сумку, выглядит аккуратно.


    Зарядка имеет два стандартных USB-разъема и максимальный суммарный выходной ток в 4 ампера.




    Изготовлена зарядка добротно. Удобный магнитный замок из четырех магнитов. Металлическое кольцо имеет внутренний диаметр 17.5 мм.




    Раскладывается зарядка в рабочее положение очень быстро и просто.




    В разложенном положении зарядка состоит из четырех прямоугольных секций солнечных элементов. Каждая из них имеет размер 127 x 242 мм.




    Сверху солнечные элементы защищены плотной полимерной пленкой. Поверхность матовая, немного шершавая на ощупь, выглядит прочной. При необходимости ее спокойно можно протереть влажной салфеткой или тряпкой.




    Кроме металлического кольца сверху зарядки, также еще есть по 3 петли с каждой стороны, что позволяет закрепить зарядку куда угодно (например сзади рюкзака). Комплектные карабины изготовлены из алюминия, удобные.




    USB-разъемы находятся внутри специального кармана, который закрывается молнией. Внутри есть резинки для фиксации гаджетов. Все продуманно и удобно.




    Для зарядки аккумуляторов 18650 в путешествиях я использую разборный POWER-банк. Очень удобная и функциональная вещь. Соединение аккумуляторов в нем параллельное и при необходимости можно забирать из него один или несколько заряженных аккумуляторов и использовать их например для вейпа. А сам POWER-банк при этом по-прежнему можно использовать по своему прямому назначению или как фонарик.
    ВНИМАНИЕ: категорически нельзя устанавливать параллельно вместе разряженные и заряженные аккумуляторы. Прежде чем установить в POWER-банк разряженные аккумуляторы, нужно убрать из него заряженные и наоборот. И чтобы POWER-банк мог нормально работать даже на одном аккумуляторе - это должен быть качественный высокотоковый аккумулятор, например: Sony VTC4, Sony VTC5, Sony VTC5A, Sony VTC6, LG HE2, LG HE4, LG HG2, Samsung R25, Samsung 30Q, Sanyo UR18650NSX.


    Да, заявленный ток в 4А получить вполне можно, но только на хорошем ярком солнце. В моей местности такое солнце бывает очень редко, но 2-3A зарядка стабильно выдает и мне этого вполне достаточно. Тесты можно посмотреть в видео.




    Вес у зарядки вполне комфортный. Полный комплект энергоснабжения для путешествий вместе с 4 аккумуляторами и POWER-банком весит немного меньше 1 кг.



    РЕЗЮМЕ:
    Зарядкой я доволен. Удобная, изготовлена добротно. Заявленным характеристикам она соответствует и мои потребности по зарядке гаджетов в походных условиях покрывает. Туристам и любителям активного отдыха очень даже рекомендую.


    Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube.
    Уделите 5 минут, посмотрите видео на канале, подпишитесь, напишите комментарий, поделитесь!

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Последний раз редактировалось oberon73; 25.07.2018 в 17:21.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для Alekso
    Репутация: 13029
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 23,863
    oberon73 спасибо, всегда приятно читать Ваши обзоры


  3. #3
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо за обзор девайса - интересно, но я вот этого не понял:
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ: категорически нельзя устанавливать параллельно вместе разряженные и заряженные аккумуляторы. Прежде чем установить в POWER-банк разряженные аккумуляторы, нужно убрать из него заряженные и наоборот.
    Аж с картинкой!
    Soshine E3S ЖК дисплей Дисплей Сменные Батареи Запасные Аккумуляторы для телефонов Профессиональный Зарядное устройство для 4 шт. 18650 Батареи черный Высокое качество! купить на AliExpress
    Например, отлично балансирует акки, если в тот же драг засунуть - вполне себе справится, да и при чем тут солнечный зарядник ?

  4. #4
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Зарядка весом в 15 банок. Мощно чо. Хотя, не любитель походов.

  5. #5
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    категорически нельзя устанавливать параллельно вместе разряженные и заряженные аккумуляторы
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Например, отлично балансирует акки, если в тот же драг засунуть - вполне себе справится, да и при чем тут солнечный зарядник ?
    Ключевое слово параллельно. В штатных зарядках каналы независимы, а в дреге соединение последовательное.
    В данном случае мы используем как зарядку POWER-банк с параллельным соединением. Если к примеру на аккумуляторах в POWER-банке напряжение 4.2 В, а на том, который Вы туда будете устанавливать 3.2 В, то ток из заряженных аккумуляторов мгновенно потечет в него, чтобы выровнять разницу в напряжении. И сила тока при этом может быть очень большой.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    ток из заряженных аккумуляторов мгновенно потечет в него, чтобы выровнять разницу в напряжении. И сила тока при этом может быть очень большой.
    это понятно, тут другое - зачем этот ликбез в обзоре источника питания ? Простейший одноканальный повербанк с возможностью разборки (больше чем на 1 акк) вообще сомнительная штука (имхо), сама по себе подразумевающая, что юзер знает что делает. Я к тому, что это лишнее тут. Просто у тебя вышло так, как будто только такие штуки им и можно заряжать ))) Ну да не суть, на обзор не влияет. )
    Последний раз редактировалось yuraBV; 16.07.2018 в 01:40.

  7. #7
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Зарядка весом в 15 банок. Мощно чо. Хотя, не любитель походов.
    Ну 15 банок еще иметь нужно. И зарядить их нужно будет предварительно. И хватит их только на определенное ограниченное время, а стоимость их будет явно дороже такой зарядки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    зачем этот ликбез в обзоре источника питания ? Простейший одноканальный повербанк с возможностью разборки (больше в чем на 1 акк) вообще сомнительная штука (имхо), сама по себе подразумевающая, что юзер знает что делает.
    Я поделился своим опытом использования. Мне такой вариант наиболее удобен. А предупредить обязан, потому что совсем не факт, что все люди это понимают. А если не понимают, то ситуация может возникнуть довольно опасная и я обязан об этом предупредить.
    Последний раз редактировалось oberon73; 16.07.2018 в 01:47.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    спасибо за обзор ... куда бы теперь скрыться от всех )))
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 49
    Регистрация: 16.11.2013
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 367
    а гаджеты, лежащие в кармашке на застежке, не очень сильно накаляются? а то это мягко говоря не очень полезно для аккумуляторов

  10. #10
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от VozZDooH Посмотреть сообщение
    а гаджеты, лежащие в кармашке на застежке, не очень сильно накаляются? а то это мягко говоря не очень полезно для аккумуляторов
    Ну как в "пустыне" на жаре будет не знаю, но в тех условиях, которых я эксплуатировал чрезмерного нагрева не наблюдал. То что есть карман и девайсы под зарядкой находятся это плюс. Они прикрыты от прямого солнца, изолированы от нагрева и наоборот отдают свое тепло в почву.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

Похожие темы

  1. Зарядка для eGo
    от kimen в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 12:46
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 05:35
  3. Зарядка для 510
    от alexbros в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 01:31
  4. Зарядка для AW-IMR-14500
    от evbob в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 17:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021