eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 112 из 119 ПерваяПервая ... 1262102108109110111112113114115116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2371

Тема: Обзор Augvape Intake RTA — Вкусная односпиральная непроливашка

  1. #2221
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Yarik88 Посмотреть сообщение
    Дзен у каждого свой. От себя добавлю 4 витка будет мало, надо 5 такой намотки; оправка мне больше зашла 3 и нихром мне в целом нравится больше чем а1.
    Ну главное что трайплфьюз из +/- 0.3! Мне нихром тоже больше зашёл. А оправа то 3, то 2.5 по настроению

  2. #2222
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Yarik88 Посмотреть сообщение
    От себя добавлю 4 витка будет мало
    Я делал спейсом по ширине обдува, мне зашло. Сопротивление ниже но в пределах терпимого.
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    А оправа то 3, то 2.5 по настроению
    Ну, разница только в том что нечесаная 3мм даст недоподачу. Может не сразу после укладки но на след день точно. А вот 2.5 вставил вату и готово. Чисто по вкусовым разницу тут я не ощутил.

  3. #2223
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    А вот 2.5 вставил вату и готово. Чисто по вкусовым разницу тут я не ощутил.
    Во во! 2.5 скотиш рол и никакого чесания!

  4. #2224
    Пользователь
    Репутация: 74
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 273
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Во во! 2.5 скотиш рол и никакого чесания!
    +1 Так же делаю.

  5. #2225
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.06.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 143

    Первые впечатления

    1,5 недели назад накрутил свой первый в жизни койл на первый в жизни бак(intake), получилось всё, вроде, без косяков с первого раза. Крутил на него Vandy Vape Triple Fused Clapton Wire (27ga*3+38ga Ni 80) 5 витков на 3 оправе. Вата - Cotton Bacon Prime, клон. Мод(swag 2) определил сопротивление в 0.22 Ом(говорят на нем гуляет до 0.04). Долгое время парил на 16 Ватт, сейчас парю на 13.5, минимум по-помему для него 9, максимум - не знаю, много пара не люблю, но при 35 Ваттах ловлю гарики. Поначалу бак харкнулся разок, не знаю в чем причина, возможно Ватты не правильно выставил или не дал пропитаться вате, передержал кнопку фаер, еще недавно ощутил жжение на губах, не знаю, возможно, харкнулся - но я не заметил, возможно, жижа попала на дрип-тип при заправке... Кстати, пожалуй, единственный косяк который я отметил в этом баке - это когда откручиваешь верхушку для заправки бака там собирается жижа возле отверстий - приходиться собирать её тряпочкой... Бак постоянно хлюпает, когда начинает - отпускаю нопку фаер. В целом всё устраивает, главное чтобы не харкался жижей. В день в среднем уходит бачок жижи 6ки.

    PS: как часто меняете вату, чистите койл от накипи, либо меняете его? и как понять когда надо это делать? Можно ли чистить койл от накипи как на этом видео? То что бак хлюпает это норма(вроде не мешает)? Часто ли харкается у вас бак, возможно я что-то не так делаю?

  6. #2226
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от quadrat Посмотреть сообщение
    1,5 недели назад накрутил свой первый в жизни койл на первый в жизни бак(intake), получилось всё, вроде, без косяков с первого раза. Крутил на него Vandy Vape Triple Fused Clapton Wire (27ga*3+38ga Ni 80) 5 витков на 3 оправе. Вата - Cotton Bacon Prime, клон. Мод(swag 2) определил сопротивление в 0.22 Ом(говорят на нем гуляет до 0.04). Долгое время парил на 16 Ватт, сейчас парю на 13.5, минимум по-помему для него 9, максимум - не знаю, много пара не люблю, но при 35 Ваттах ловлю гарики. Поначалу бак харкнулся разок, не знаю в чем причина, возможно Ватты не правильно выставил или не дал пропитаться вате, передержал кнопку фаер, еще недавно ощутил жжение на губах, не знаю, возможно, харкнулся - но я не заметил, возможно, жижа попала на дрип-тип при заправке... Кстати, пожалуй, единственный косяк который я отметил в этом баке - это когда откручиваешь верхушку для заправки бака там собирается жижа возле отверстий - приходиться собирать её тряпочкой... Бак постоянно хлюпает, когда начинает - отпускаю нопку фаер. В целом всё устраивает, главное чтобы не харкался жижей. В день в среднем уходит бачок жижи 6ки.

    PS: как часто меняете вату, чистите койл от накипи, либо меняете его? и как понять когда надо это делать? Можно ли чистить койл от накипи как на этом видео? То что бак хлюпает это норма(вроде не мешает)? Часто ли харкается у вас бак, возможно я что-то не так делаю?
    16-13 ватт на трайплфьюз из 0.36?!?!?!
    Это прям вообще .... у него рабочая 40ватт!


    https://нанофутур.рф/calculator.php

    Не хочешь многоватт крути моножилу. Пр

  7. #2227
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Цитата Сообщение от quadrat Посмотреть сообщение
    Крутил на него Vandy Vape Triple Fused Clapton Wire (27ga*3+38ga Ni 80) 5 витков на 3 оправе. Вата - Cotton Bacon Prime, клон. Мод(swag 2) определил сопротивление в 0.22 Ом(говорят на нем гуляет до 0.04). Долгое время парил на 16 Ватт, сейчас парю на 13.5,
    Зачем 3 оправа? 2,5 оптимально. И плюётся наверняка из-за того что в койле ваты мало. Да и мощности маловато

  8. #2228
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от Dirty Scoundrel Посмотреть сообщение
    Зачем 3 оправа? 2,5 оптимально. И плюётся наверняка из-за того что в койле ваты мало. Да и мощности маловато
    Вообще на какой-то троллинг похоже. Только не понятно нас или бака! На 16 ваттах трайпл до отсечки даже не нагреется

  9. #2229
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.06.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 143
    Получается я все же накосячил где-то раз ловлю гарики на 35Ватт, но мне реально комфортно парить на 16... Вот, я фоткал то, что накрутил:
    Обзор Augvape Intake RTA — Вкусная односпиральная непроливашка Изображения

  10. #2230
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323

    Обзор Augvape Intake RTA — Вкусная односпиральная непроливашка

    Цитата Сообщение от quadrat Посмотреть сообщение
    Получается я все же накосячил где-то раз ловлю гарики на 35Ватт, но мне реально комфортно парить на 16... Вот, я фоткал то, что накрутил:
    Ну во первых нафига бекон клон. Он вообще не похож на оригинал.
    1.Хватает достойного японохлопка или района, если не охота за бекон переплачивать.
    2. у тебя вроде не 5 витков, а 4, ну или я к вечеру вижу плохо)
    3. Это же вроде проволока в катушке. Мотай в другую сторону, удобнее будет ставить
    4. Делай, как говорили выше 2.5 оправу.
    5. Научись делать скотиш рол
    6. По фото не видно, но учти, что концы ваты не должны касаться дна базы.


    И кстати коил не по центру обдува. С одной стороны ближе к проточкам

    Как-то так.... извините если чрезмерно занудствую)))

  11. #2231
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.06.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 143
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Ну во первых нафига бекон клон. Он вообще не похож на оригинал.
    Заказывал на алике вот это. Отзывы посмотрел, вроде хвалят в основном...
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    у тебя вроде не 5 витков, а 4, ну или я к вечеру вижу плохо)
    Я думал считается сверху сколько "загогулин" - столько и витков... Короче надо на 1 больше, чем видно сверху у меня?..
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    3. Это же вроде проволока в катушке. Мотай в другую сторону, удобнее будет ставить
    Это как? Я просто отрезаю ~10см и мотаю на coil jig. Мотал в сторону как на этом видео.
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    4. Делай, как говорили выше 2.5 оправу
    Попробую.
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    5. Научись делать скотиш рол
    Загуглю, спс. =)
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    6. По фото не видно, но учти, что концы ваты не должны касаться дна базы.
    Ок, у меня касаются вроде...
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    И кстати коил не по центру обдува. С одной стороны ближе к проточкам
    Это вроде сфоткано так, на сколько я помню все было по центру.

    PS: короче пойду мотать заново =)

  12. #2232
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от quadrat Посмотреть сообщение
    Заказывал на алике вот это. Отзывы посмотрел, вроде хвалят в основном...

    Я думал считается сверху сколько "загогулин" - столько и витков... Короче надо на 1 больше, чем видно сверху у меня?..

    Это как? Я просто отрезаю ~10см и мотаю на coil jig. Мотал в сторону как на этом видео.

    Попробую.

    Загуглю, спс. =)

    Ок, у меня касаются вроде...

    Это вроде сфоткано так, на сколько я помню все было по центру.

    PS: короче пойду мотать заново =)
    Это не принципиально, но ногами вниз ставить удобнее имхо
    спойлер  

  13. #2233
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.06.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 143
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    но ногами вниз ставить удобнее имхо
    Да, судя по фотке так лучше, попробую... Не могу понять сколько витков крутить, я думал, что у меня там 5, при чем когда ставил - видел, что мальца обдув не перекрыт... Короче, на 1 виток больше, чем у меня на фотке? )

  14. #2234
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323
    Цитата Сообщение от quadrat Посмотреть сообщение
    Да, судя по фотке так лучше, попробую... Не могу понять сколько витков крутить, я думал, что у меня там 5, при чем когда ставил - видел, что мальца обдув не перекрыт... Короче, на 1 виток больше, чем у меня на фотке? )
    Тебе надо 5 витков. Если ноги спирали внизу, то что сверху видно, то и есть полные витки в данном случае. При 5 витках ножки спирали ровно в отверстия встают и полностью накрывают обдув.

  15. #2235
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.06.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 143
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Если ноги спирали внизу, то что сверху видно, то и есть полные витки в данном случае.
    Ясно, здесь я и ошибся похоже... В моем случае полные витки - это то, что внизу, а я считал верхние, спасибо. Еще вопросик, сейчас скрутил стекло и всё, что вместе с ним - я промыл в воде, а саму базу(там где койл накручен) можно и нужно промывать?

  16. #2236
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323

    Обзор Augvape Intake RTA — Вкусная односпиральная непроливашка

    Цитата Сообщение от quadrat Посмотреть сообщение
    Ясно, здесь я и ошибся похоже... В моем случае полные витки - это то, что внизу, а я считал верхние, спасибо. Еще вопросик, сейчас скрутил стекло и всё, что вместе с ним - я промыл в воде, а саму базу(там где койл накручен) можно и нужно промывать?
    Все можно и нужно промывать по мере загрязнения или если уж совсем въедливый вкус у жижи. Как часто , это у каждого свои фетиши)

    Вообще, если ,что пиши лучше в личку. А то ща закидают, что ветку засираем, и все уже 100500 раз объясняли))

  17. #2237
    Пользователь
    Репутация: 74
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 273
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    А то ща закидают, что ветку засираем, и все уже 100500 раз объясняли))
    Ну почему сразу закидают-то? (ветка тихая) Да и вновь осваивающим бак будет полезно имхо.

  18. #2238
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Сообщений: 65
    Записей в дневнике
    1
    Оооо, ветка интаки ожила ))
    Укладываю вату левой пяткой правой ноги и ни переливов ни гариков ни разу не словил. Наверное я что-то делаю не так.
    Койлы меняю раз в пол года. Вату менял раньше раз в неделю, сейчас обленился - раз в 2-3 недели, но сижу на светлом самозамесе.
    Бак зачетный и вкусный.
    Подскажите а есть какой-нибудь мтл-бак непроливайка, желательно чтоб ещё и вкусным был ))

  19. #2239
    Пользователь
    Репутация: 74
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 273
    Цитата Сообщение от Дядя Пося Посмотреть сообщение
    Подскажите а есть какой-нибудь мтл-бак непроливайка, желательно чтоб ещё и вкусным был ))
    А затяжка какая нужна? Прям тугая МТЛ или можно свободный МТЛ?
    Вообще баков-непроливаек с верхним забором воздуха под МТЛ всего 4-ре: Ammit MTL (снят с производства, но где-то еще можно найти) - он под свободную МТЛ затяжку, Expromizer V4 - под тугую, OBS Engine - я бы сказал под среднюю, Reload MTL - про него отзывы уж очень нелестные, так что какая там затяжка не в курсе. Ammit вкусный.

  20. #2240
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Сообщений: 65
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chs177 Посмотреть сообщение
    Ammit вкусный.
    Аммит и кальянник вкусный

Страница 112 из 119 ПерваяПервая ... 1262102108109110111112113114115116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый атомайзер —— Augvape Intake RTA With Leak Proof Design
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 13:34
  2. OBS Engine Mini RTA. Уменьшенный движок-непроливашка. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 15:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021