eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 34 из 1164 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844841345341034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 23261

Тема: Dvarw MTL RTA: обзор и обсуждение (полезности в спойлере под обзором)

  1. #661
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    pano4ek
    В шапке под спойлером ответы.
    У меня такой же набор, только брал на 3ф.
    Не знаю шумел ли он с завода, перед первой намоткой сразу шлифанул 800-й (самая мелкая, которая была) шкуркой поверхность жиклёра, которой прилегает к базе. Отверстие изолятора плюсовой стойки накрыл квадратным куском фум ленты (0,1 мм) и через него вставил стойку на место, лишку обрезал.
    В итоге бак не громче остальных. Если заткнуть сопло зубочисткой, то всё равно где-то слегка подтравливает, но, ИМХО, не критично.

  2. #662
    Новичок
    Репутация: 20
    Регистрация: 13.06.2018
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 74
    sleepy в лёгкую шум исправил,попробую всё-таки ещё стойку как нибудь обмотать,просто сравниваю с сиреной,вот та молчит совсем
    А вот на счёт того,что ТХ нет
    ,что думаешь?

  3. #663
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от pano4ek Посмотреть сообщение
    А вот на счёт того,что ТХ нет
    ,что думаешь?
    Моё мнение непопулярно на этом форуме. Нет его и х.. с ним...
    Парил я на сигаретниках 6-ку. Так случилось, что стал ходить с Догги. Вечно не хватало ТХ, и так и эдак плясал, и 8-ку мешал, и 9-ку. А вот недавно 12-ку залил и всё с ТХ стало нормально. Кто-то может сказать, что слишком много, никотин надо наоборот понижать... Только в день употреблять больше не стал. Если на крепости 6 мг/мл у меня уходило в районе 10-12 мл жидкости, то на 12 мг/мл стало уходить 5 мл.
    В первом случае 6*10=60 мг никотина в день, во втором 12*5 равно те же 60 мг. Вот и вся арифметика.
    А от того ТХ, что дают баки, у меня что-то в горле сжимает, что я начинаю сопеть, как от сигарет. Поэтому нет у бака ТХ, ну и еще лучше, можно никотин задрать и парить реже.
    Повторюсь, это всего лишь моё непопулярное мнение.

  4. #664
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от yanichar Посмотреть сообщение
    Хороший отзыв
    Совсем забыл сказать, что на этом клоне нужно изолятор плюсовой стойки переворачивать - он должен стоять снизу, но подогнан он отлично - без зазоров. Да и фум-прокладку под вставки мастерить пришлось - жижа потихоньку под площадку просачивалась, да и с прокладкой воздухоподача качественно улучшилась и вкус выровнялся.



    Цитата Сообщение от pano4ek Посмотреть сообщение
    тут видел что подматывают Фум на плюсовую стойку,но у меня она плотно сидит ,не болтается,если подмотать,то стойка в изолятор не влезит.что ещё посмотреть?
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    перед первой намоткой сразу шлифанул 800-й (самая мелкая, которая была) шкуркой поверхность жиклёра, которой прилегает к базе
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Если заткнуть сопло зубочисткой, то всё равно где-то слегка подтравливает, но, ИМХО, не критично
    Подтравливает потому, что и основание под вставку неровное. Я смастерил фум-прокладку под жиклер, и подтравливание полностью устранилось, и обдув койла качественно улучшился. Так что критично или нет - становится понятно только после устранения косяков обработки деталей. На ТК это очень сильно заметно.

    Теперь о прокладке под вставку-жиклер:
    Берем хорошую сантехническую фум-ленту, укладываем ее на нижнюю поверхность вставки так, чтобы вставка находилась поперек ленты и отступала от края на ~1.5мм. Далее, отступая ~1.5мм от края вставки складываем ленту и укладываем ее вторым слоем. Так делаем 5-8 слоев (зависит от толщины фум-ленты и степени неровности поверхностей). ВНИМАНИЕ: фум-ленту укладывать БЕЗ НАТЯЖКИ!!! После укладки последнего слоя обрезаем ленту и аккуратно обминаем прокладку по боковым граням вставки, формируя стенки. После этого, аккуратно, подходящим предметом (я использовал тупой конец швейной иглы) со стороны отверстия жиклера немного оттягиваем прокладку, и отрезаем немного фума так, чтобы получилось сквозное отверстие подходящего размера для подачи воздуха. Прокалываем прокладку острым концом иглы под винт (дальше винт сам дорогу найдет). Обрезаем излишки фума так, чтобы не повредить стенки прокладки, аккуратно укладываем вставку на место, и фиксируем ее винтом. При сжатии, фум сам сформируется так, как нужно. Этот лайф-хак выполняется за ~5 минут прямыми руками с, обязательно, сухими пальцами, чтобы фум прилипал к вставке, а не пальцам

    Почему именно фум? Да потому, что это чрезвычайно эластичный материал, специально созданный для герметизации стыков на водопроводных соединениях. Он, при определенной толщине, способен заполнить собой неровности, и выталкивается там, где контакт плотный и фум не нужен.
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  5. #665
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    куча важной информации
    Я заберу это под спойлер?
    Большое спасибо за подробные сведения

  6. #666
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10

    Dvarw MTL RTA: обзор и обсуждение (полезности в спойлере под обзором)

    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Совсем забыл сказать, что на этом клоне нужно изолятор плюсовой стойки переворачивать - он должен стоять снизу, но подогнан он отлично - без зазоров.
    А зачем это делать? У мну этот клон, идеально работает. Коппервский, доводил до ума таким же способом как ты описал. Хз... Наверное мне удачный экземпляр попался, что работает как надо из коробки. Лотерея, однако...)

    Ps. Понял, зачем переворачивать.
    Последний раз редактировалось Scaevola; 04.08.2018 в 13:56.

  7. #667
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Совсем забыл сказать, что на этом клоне нужно изолятор плюсовой стойки переворачивать
    Тоже посмотрел на него, покрутил, да перевернул.
    Думается, что его неправильно стали ставить, чтобы база выглядела, как оригинал на картинках с офф. сайта.

    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Так что критично или нет - становится понятно только после устранения косяков обработки деталей. На ТК это очень сильно заметно.
    Вполне допускаю, буду менять спираль, может попробую.

    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Так делаем 5-8 слоев (зависит от толщины фум-ленты и степени неровности поверхностей).
    У меня два вида фум ленты. Та, которая самая дешевая и лежит в магазинах россыпью на самом видном месте, 0,1 мм толщиной. 5-8 слоев - это будет 0,5-0,8 мм. Не много ли?

  8. #668
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Moon1igh7 Посмотреть сообщение
    Я заберу это под спойлер?
    Обязательно


    То впечатление
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    что Гнум - весьма горячий парень
    по-первой было именно из-за огрех в обдуве. Он конечно греется, но не настолько После герметизации и выправления обдува бак стал вкус передавать отлично, полагаю, потому, что до прокладки часть воздуха шла мимо койла и спираль пережигала жижу (или ТК постоянно срабатывал). Это еще сильнее заметно с уменьшением диаметра жиклера.

    С жиклером <=1мм. и так спирали нужно ставить тонкие, так с подтравливанием вообще парить невозможно было на самом мелком, а на стоковом - вкус размыливался, и пар был с привкусом легкого предгарика. После применения лайф-хака он с SS 0.25х2.5х8 (на стоковом обдуве) отлично заработал и на ТК, и на мехе (SS 0.25х2.5х7 все же горячевато получилось на мехе для меня).



    Цитата Сообщение от Scaevola Посмотреть сообщение
    Понял, зачем переворачивать.
    Молодец



    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Думается, что его неправильно стали ставить, чтобы база выглядела, как оригинал на картинках с офф. сайта.
    Так проще вставлять Основание изолятора слишком большое, и спираль (лежа на нем) его греть будет (+ все-таки), а это основание служит для того, чтобы изолятор в дно упирался и не слетал


    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Та, которая самая дешевая и лежит в магазинах россыпью на самом видном месте, 0,1 мм толщиной. 5-8 слоев - это будет 0,5-0,8 мм. Не много ли?
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    зависит от толщины фум-ленты и степени неровности поверхностей
    А так - Главное чтоб фум качественный был, и тянулся как надо. Он же спрессуется и вытянется под весь доступный объем, а излишки - выдавит. У меня Валтековский - всегда им пользуюсь, и для всего
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  9. #669
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Про юшный клон ,разговоров нет Dvarw MTL RTA: обзор и обсуждение (полезности в спойлере под обзором)

    Samsung Galaxy Note 8

  10. #670
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vova1273 Посмотреть сообщение
    Про юшный клон ,разговоров нет Dvarw MTL RTA: обзор и обсуждение (полезности в спойлере под обзором)
    Потому что, активных пользователей в ветке, раз-два и опчелся))

  11. #671
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    На офсайте стали базу отдельно продавать.
    спойлер  
    спойлер  




  12. #672
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Совсем забыл сказать, что на этом клоне нужно изолятор плюсовой стойки переворачивать - он должен стоять снизу, но подогнан он отлично - без зазоров. Да и фум-прокладку под вставки мастерить пришлось - жижа потихоньку под площадку просачивалась, да и с прокладкой воздухоподача качественно улучшилась и вкус выровнялся.






    Подтравливает потому, что и основание под вставку неровное. Я смастерил фум-прокладку под жиклер, и подтравливание полностью устранилось, и обдув койла качественно улучшился. Так что критично или нет - становится понятно только после устранения косяков обработки деталей. На ТК это очень сильно заметно.

    Теперь о прокладке под вставку-жиклер:
    Берем хорошую сантехническую фум-ленту, укладываем ее на нижнюю поверхность вставки так, чтобы вставка находилась поперек ленты и отступала от края на ~1.5мм. Далее, отступая ~1.5мм от края вставки складываем ленту и укладываем ее вторым слоем. Так делаем 5-8 слоев (зависит от толщины фум-ленты и степени неровности поверхностей). ВНИМАНИЕ: фум-ленту укладывать БЕЗ НАТЯЖКИ!!! После укладки последнего слоя обрезаем ленту и аккуратно обминаем прокладку по боковым граням вставки, формируя стенки. После этого, аккуратно, подходящим предметом (я использовал тупой конец швейной иглы) со стороны отверстия жиклера немного оттягиваем прокладку, и отрезаем немного фума так, чтобы получилось сквозное отверстие подходящего размера для подачи воздуха. Прокалываем прокладку острым концом иглы под винт (дальше винт сам дорогу найдет). Обрезаем излишки фума так, чтобы не повредить стенки прокладки, аккуратно укладываем вставку на место, и фиксируем ее винтом. При сжатии, фум сам сформируется так, как нужно. Этот лайф-хак выполняется за ~5 минут прямыми руками с, обязательно, сухими пальцами, чтобы фум прилипал к вставке, а не пальцам

    Почему именно фум? Да потому, что это чрезвычайно эластичный материал, специально созданный для герметизации стыков на водопроводных соединениях. Он, при определенной толщине, способен заполнить собой неровности, и выталкивается там, где контакт плотный и фум не нужен.
    Я прокладку вырезал из силиконового коврика под горячую посуду, толщина подходящая и выдерживает высокие температуры. Еще формочки для запекания из такого делают, можете порыться у жены на кухне.

  13. #673
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    всегда им пользуюсь, и для всего
    Думаешь у меня фумка двух видов валяется потому что я сантехник...

    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Я прокладку вырезал из силиконового коврика под горячую посуду, толщина подходящая и выдерживает высокие температуры. Еще формочки для запекания из такого делают, можете порыться у жены на кухне.
    Есть похожий коврик из фикспрайса
    Fix Price - на все низкая цена! - Каталог

  14. #674
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    Фикс прайс всегда выручает))) Я в нем набор брал для полировки ногтей, которым и вставку с обдувом можно шлифануть и царапки с бака убрать, по бырому)

  15. #675
    Гуру Аватар для Регент
    Репутация: 4267
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 14,006
    Записей в дневнике
    1
    Там много недорогих кайфов можно нарыть)


    С 



  16. #676
    Вэйпер Аватар для Katran73
    Репутация: 402
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар, KZ
    Сообщений: 609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    Теперь о прокладке под вставку-жиклер:
    Берем хорошую сантехническую фум-ленту, укладываем ее на нижнюю поверхность вставки так ... складываем ленту и укладываем ее вторым слоем. Так делаем 5-8 слоев ... После укладки последнего слоя обрезаем ленту и аккуратно обминаем прокладку по боковым граням вставки, формируя стенки. После этого, аккуратно, подходящим предметом...
    Да ну нафиг! (прошу, без обид) Просто вижу, как тут люди мудохаются с ФУМ-лентой, извращаясь вырезая прокладки, складая в кучу слоёв, загибая стенки... и всё такое. Я так пробовал - ну это в баню. ))

    Тупо рвёте фумку (надрезав) вдоль ленты пополам или не меньше, чем на 2/3 ширины (она вдоль легко рвётся, если правильная PTFE). Отрезаете пару-тройку сантиметров и этот кусок ленты скручиваете пальцАми в колбаску (поперёк ленты). Затем эту тонкую колбаску пинцетом аккуратно укладываете вокруг отверстия в базе. Можно даже перехлестнуть концы, главное - чтобы промежутка не было. Кладёте "жиклёр", прижимаете, закручиваете. Вуаля. Фумка сплющивается и прижимается так, что перекрывает всё ненужное.
    Причём, такая конструкция выдерживает несколько перестановок "жиклёров".
    Плюс, не нужно полировки нижней стороны "жиклёра", подкладания кусков о-ринга и прочего. Проверено лично.

    На фото ниже результат. Над базой (выше в кадре) - остаток колбаски фумки. В сопле - зубочистка.
    спойлер  

    Это лента PTFE Moroni, Италия (вроде как), но российская рвётся вдоль также. На крайняк - вдоль отрезать 1 см по ширине, поперёк - 2 см, скатать колбаску и вперёд! (Да можно даже по ленте скатать - этож фторопласт, но так не пробовал.)

    Клон, если не ошибаюсь, такой же. Lysen $16,87 full kit с Фаста, спасибо yanichar за наводку.

    В общем, принимайте в ряды гномоводов. Не удержался, написал раньше, чем подготовил отчёт. )) Подробнее чуть позже.

    ЗЫ: Силиконовые формы, которые нашёл в продаже - самая тонкая часть толщиной больше миллиметра. "А зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужнен." (С) )) У Дварва и так высота сопла оптимальна к ногам/уровню спирали, выше поднимать незачем.

    P.P.S.: Обе темы прочитал полностью.
    Последний раз редактировалось Katran73; 05.08.2018 в 02:13.

  17. #677
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Katran73 Посмотреть сообщение
    Просто вижу, как тут люди мудохаются с ФУМ-лентой, извращаясь вырезая прокладки, складая в кучу слоёв, загибая стенки... и всё такое. Я так пробовал - ну это в баню. ))
    Цитата Сообщение от Katran73 Посмотреть сообщение
    Тупо рвёте фумку вдоль ленты пополам или не меньше
    Не, ну как вариант - Я так пробовал. Мне-то как раз оказалось проще по моему способу, тем более, что он страшен только по описанию, а по факту - не особо сложнее твоего, и также выдерживает смену вставок. Мне в твоем еще не понравилось, что фумку выдавило в отверстие, и она там шелестела Но правильно, что описАл - чем больше способов, тем больше у людей шансов исправить косяки кито-мастеров Ну, или загрузить всех неразрешимым выбором


    Цитата Сообщение от Katran73 Посмотреть сообщение
    У Дварва и так высота сопла оптимальна к ногам спирали, выше поднимать незачем.
    А вот тут поддерживаю: Дварв не лошадь фум - наше все
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  18. #678
    Вэйпер Аватар для Katran73
    Репутация: 402
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар, KZ
    Сообщений: 609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от plite Посмотреть сообщение
    не особо сложнее твоего, и также выдерживает смену вставок ... чем больше способов, тем больше у людей шансов...
    +! В смысле
    Последний раз редактировалось Katran73; 05.08.2018 в 02:19.

  19. #679
    Вэйпер Аватар для plite
    Репутация: 904
    Регистрация: 03.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,663
    Записей в дневнике
    8
    И снова с вами рубрика "ОЧ.УМЕЛЫЕ ручки" ! ! !

    Специально для тех, кто не любит пластиковые баки

    Нормальные (достаточно прочные) стекла на 22мм. встанут на Гнума только после вмешательства токаря т.к. имеют толщину стенки ~1.5мм., а посадочное место под стекло и правда ~20мм. И вряд ли киты станут делать отдельные железяки для танков под стекло. На Фасте, вот тут, имеется фото бака со стеклом от Billow v2 nano, но оно длиннее на 2мм. Есть еще это видео на ТыТрубе DLя 24-го со стеклом-пузанкой.

    Вот я и подумал: а почему не поставить 24-е стекло Поставил маленькое желтое стекло (24х13.8мм.) от этого фастовского клоноБерса (оно именно стекло, не ультем), и получилось - Оно плотно встает на танк 3.5мл. с фастовскими орингами 18*15*1.5мм. (нужно обязательно смазать их глицерином). Стекло нормально уперлось торцами в металл и не болтается, видны всего полтора витка резьбы. Протечки невозможны по причине плотного контакта с орингами. Получившийся объем не мерил, но он должен был увеличиться

    В итоге: это стекло стоит гораздо увереннее, чем 23мм. от Billow v2 nano, и смотрится ничем не хуже пузанки на DL.


    Плюсом здесь является то, что 24-е стекло на 22-м MTLe не имеет бокового контакта с металлом т.к. держится исключительно на орингах, а посему будет более ударостойким за счет амортизации, чем 23-е, а выступ будет и на том, и на другом. Ну а про пузанку и говорить нечего - баббл есть баббл
    Последний раз редактировалось plite; 05.08.2018 в 18:50.
    All IMHO

    Юридическая помощь в Санкт-Петербурге - spb-shield.ru
    электро-шпаргалка, счетчик некурения  
    полка хомяка  

  20. #680

Страница 34 из 1164 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844841345341034 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Skyline RTA. Обзор и обсуждение.
    от fantomrik в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 2080
    Последнее сообщение: 10.09.2021, 18:28
  2. Vandy Vape Kylin RTA Обзор и обсуждение
    от vaporl в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 10:05
  3. Uwell D2 RTA / Обзор и обсуждение
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 21:01
  4. Berserker MTL RTA Обзор от Let's Vape!
    от Ivanushka в разделе Видео обзоры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 23:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021