eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 318 из 1164 ПерваяПервая ... 218268308314315316317318319320321322328368418818 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 23267

Тема: Dvarw MTL RTA: обзор и обсуждение (полезности в спойлере под обзором)

  1. #6341
    Пользователь Аватар для Уран
    Репутация: 21
    Регистрация: 07.08.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 253
    Записей в дневнике
    1
    Приехал мой гномик Lysen от Макса. Сразу возник первый вопрос - а как откручивать/закручивать винты шестигранники? Чёрный Г-образный ключ, который шёл в комплекте, не подходит по диаметру.

  2. #6342
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от messerschmitt Посмотреть сообщение
    За всеми топовыми баками не угонишься, да и смысла не вижу... Dvarw понравился по первым ощущениям, если далее все будет ок, возможно закажу второй именно под мтл для солевой жижи.
    Кстати вчера видел на Али Dvarw 2019, с верхней заправкой, пока не успел полистать данную темку на предмет обсуждения новинки,будет время, гляну. Если он сохранит все + нынешнего бака и добавит возможность верхней заправки, то можно взять его и радоваться
    Вообще не понимаю смысла верхней заправки для гнома... Опять какую то молкую штуковинку (крышку) куда то девать во время заправки, может выдавливать жижу при закручивании крышки, всего 2мл... И самое главное, если крышка ик остаётся на колбе то каждый раз при заправке видишь состояние спирали. Плюс по фоткам так и не понял как колба под вернюю запрвку стыкуется/заменяет крышку ик. Этот какой ниубдь лемо или тайфун было не слишком удобно заправлять снизу, после гнома я даже не хочу смотреть на мтл баки с верхней заправкой.

  3. #6343
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    Цитата Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
    Приехал мой гномик Lysen от Макса. Сразу возник первый вопрос - а как откручивать/закручивать винты шестигранники? Чёрный Г-образный ключ, который шёл в комплекте, не подходит по диаметру.
    Подбери другой,киты конечно жгут)
    спойлер  




  4. #6344
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
    Приехал мой гномик Lysen от Макса. Сразу возник первый вопрос - а как откручивать/закручивать винты шестигранники? Чёрный Г-образный ключ, который шёл в комплекте, не подходит по диаметру.
    Очевидно взять ключ, который подходит.
    Молодцы китайцы, че

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю смысла верхней заправки для гнома... Опять какую то молкую штуковинку (крышку) куда то девать во время заправки, может выдавливать жижу при закручивании крышки, всего 2мл... И самое главное, если крышка ик остаётся на колбе то каждый раз при заправке видишь состояние спирали. Плюс по фоткам так и не понял как колба под вернюю запрвку стыкуется/заменяет крышку ик. Этот какой ниубдь лемо или тайфун было не слишком удобно заправлять снизу, после гнома я даже не хочу смотреть на мтл баки с верхней заправкой.
    Все верно. Есть просто фанатики верхней заправки, неважно к месту или нет.
    И те, кто рад на этом немного заработать.
    =======================

  5. #6345
    Вэйпер Аватар для vitaliyv
    Репутация: 932
    Регистрация: 02.04.2018
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 934
    Ничего "нового" в колбе с верхней заправкой нет. Она удобна тем, кто хочет заправку сверху. Стоит у меня один гном с такой колбой, там на юбку базы не нужна крышка, колокол все скрывает, подача жижы перекрывается этим же колоколом, ничто никуда не выдавливается, заправлять удобно, вместо целой колбы в руках тонкая крышка и все. При одинаковых намотках, на гноме с этой колбой вкуса чуть больше, тх чуть меньше. Так что по сути без разницы - каждый подбирает то, что ему удобно и гном это позволяет, конструктор блин, с кучей допов.
    спойлер  

  6. #6346
    Пользователь Аватар для kinda_high
    Репутация: 92
    Регистрация: 11.07.2017
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 432
    Мама с обслугой — крутая мама.
    Я вот свою только к суорину смог приучить, да и то с сигарет она пока не слезла
    So you walk eternally through the shadow realms, standing against evil where all others falter. May your thirst for retribution never quench, may the blood on your sword never dry, and may we never need you again.

  7. #6347
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от kope Посмотреть сообщение
    почему у него такая высокая база
    Потому что там большая испарительная камера, сделанная по принципу дрипки. А сверху крепится колба. Бак очень вкусный. Вставки мне рекомендовали такие Just a moment..., но они так да меня и не доехали. Да он и на стоковых обдувах вкусный, впрочем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Фаст же - сами себе хозяева и судьи.
    Но они, надо отдать должное, всегда идут навстречу и возвращают деньги.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vova1273 Посмотреть сообщение
    Спасибо нашим парням Hrap,Alazar
    Валере в первую очередь. Я так, копипайстом промышлял :-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vova1273 Посмотреть сообщение
    Приехал шорный гном от доброго камрада
    Отличная связочка!

  8. #6348
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.05.2017
    Пол:
    Адрес: Москваа
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю смысла верхней заправки для гнома... Опять какую то молкую штуковинку (крышку) куда то девать во время заправки, может выдавливать жижу при закручивании крышки, всего 2мл... И самое главное, если крышка ик остаётся на колбе то каждый раз при заправке видишь состояние спирали. Плюс по фоткам так и не понял как колба под вернюю запрвку стыкуется/заменяет крышку ик. Этот какой ниубдь лемо или тайфун было не слишком удобно заправлять снизу, после гнома я даже не хочу смотреть на мтл баки с верхней заправкой.
    Как я уже писал, тут скорее привычка. Начинал с toptankа я, и все последующие баки были с верхней заправкой. То что может выдавить жижу, согласен, сопли под крышкой и т.д. Пока что заправлял dvarwа только дома, сидя за столом, недостатков в нижней заправке не заметил, но предполагаю, что используя его на постоянке, будет не очень удобно заправлять его например за рулем. Одно дело снять верхнюю крышку (или вообще сдвинуть вбок) и положить ее например на кожух ручки ккп чтоб не убежала, другое дело открутить весь верх, мод с нижней частью бака куда то воткнуть, так чтобы не испачкать жижей, оставшейся на базе. Потом аккуратно заливать жижу, чтобы не перелить границу т.к. лишнее сразу польет из дрип-типа и залив под завязку аккуратно прикрутить обратно мод с базой, не наклонив бак. Но это как я вижу в теории, на практике возможно все будет проще, а поставив самую большую колбу на 5 мл. можно и не столкнуться в дороге с проблемой заправки, если только не встрянешь в глухую пробку)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mr. Reese Посмотреть сообщение
    Камрады, а юзает кто нибудь гнома как тугой кальянник на широком обдуве, как оно? Что мотаете?
    Вчера поставил обдув 2.0 (предпоследний по ширине отверстия), намотал фьюз венди вейп Ni80 30ga x 2 (=) + 38ga, вкус отличный, 21 ватт, расход умеренный.

  9. #6349
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Цитата Сообщение от messerschmitt Посмотреть сообщение
    но предполагаю, что используя его на постоянке, будет не очень удобно заправлять его например за рулем.
    За рулём вообще геморно заправлять, с верхней заправкой не исключение, а если ещё и контроль подачи надо закрывать то и подавно. Да и не безопасно это. Если постоянно за рулём, то сквонк и мтл дрипка, ну или не мтл, кому что, самое то, имхо.

  10. #6350
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от messerschmitt Посмотреть сообщение
    будет не очень удобно заправлять его например за рулем.
    и на форум писать не очень..
    Цитата Сообщение от messerschmitt Посмотреть сообщение
    если только не встрянешь в глухую пробку)

    ваще читаете чо пишете?
    ты в движении бак собрался заправлять? карл для этого нужны две руки..рулить чем? хвостом?
    у большинства баков отстегивается для заправки часть бака... исключение тузик и еще некоторые..
    для этого к двум рукам на каждой пять пальцев между которыми можно чет зажать.. держать..
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  11. #6351
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    ладно еще рулить...
    а вот если в душе моешься, или к примеру находишься в затяжном прыжке с парашютом...
    как тут заправлять бак?
    =======================

  12. #6352
    Вэйпер
    Репутация: 2564
    Регистрация: 19.11.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,343
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    а вот если в душе моешься, или к примеру находишься в затяжном прыжке с парашютом...
    как тут заправлять бак?

  13. #6353
    Пользователь Аватар для Уран
    Репутация: 21
    Регистрация: 07.08.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 253
    Записей в дневнике
    1
    Братцы, у меня из нижнего отверстия (обдув?) течёт зверски, и когда пытаюсь попарить, такое ощущение, что где-то внутри затык какой-то. Ватку уложил нормально, всё вроде нормально. В чём может быть дело?

  14. #6354
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Цитата Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
    Ватку уложил нормально, всё вроде нормально.
    Без фото намотки и укладки трудно что либо сказать. Причин может быть множество..оринги, негерметичность бака, укладка, забыл крышку на юбку одеть. Вообще Дварв не из текущих баков, скорей всего вата не закрывает отверстия в юбке базы.

  15. #6355
    Вэйпер Аватар для Ugpr
    Репутация: 124
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 808
    Цитата Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
    В чём может быть дело?
    Сперва, разобрать и собрав на сухую, заткнув зубочисткой отверстие обдува, проверить герметичность. А далее, как посоветовали выше - укладка ваты, перекрытие отверстий в юбке ИК и т.д.
    Последний раз редактировалось Ugpr; 08.02.2019 в 22:15.
    Вэйпер тоже человек, но только с вэйпом ©

  16. #6356
    Пользователь Аватар для Уран
    Репутация: 21
    Регистрация: 07.08.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 253
    Записей в дневнике
    1


    Уложил побольше ваты, течь перестало, но пар идёт ооооочень туго. На вариватт парил на 31Вт, бак сильно нагрелся. Для бОльшего обдува, я так понимаю, надо поставить из запасных обдувов с самым большим отверстием?

  17. #6357
    Пользователь
    Репутация: 74
    Регистрация: 28.10.2014
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 216
    Уран
    А какая намотка стоит? 31вт это достаточно много для mtl

  18. #6358
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Цитата Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
    но пар идёт ооооочень туго. На вариватт парил на 31Вт, бак сильно нагрелся. Для бОльшего обдува, я так понимаю, надо поставить из запасных обдувов с самым большим отверстием?
    Если сразу в лёгкие тянуть, то туго конечно будет, мтл не про это, тогда да, самую большую вставку надо ставить. Да и такая мощность много для этого бака, тем более на мтл обдуве, конечно греться будет.

  19. #6359
    Пользователь Аватар для Уран
    Репутация: 21
    Регистрация: 07.08.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 253
    Записей в дневнике
    1
    Короче! Взял моток кантала 0.32, отрезал, намотал на отвёртку 5 витков, положил самый большой обдув вниз, положил этот милипусечный койл (очень напомнило простенький микрокойл на субтанке), напихал побольше ваты (медицинской нестерильной) халявной, запустил на 21Вт - шикарно! Просто шикарно! Сопротивление показывает 1.05 Ом
    Чуть прибавил до 25Вт - гарики пошли. Убавил обратно до 21Вт - супер. Вот так его пока и оставлю!

  20. #6360
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Цитата Сообщение от Уран Посмотреть сообщение
    запустил на 21Вт - шикарно! Просто шикарно! Сопротивление показывает 1.05 Ом
    Главное чтоб самому нравилось. Я тоже на похожей намотке на Дварве парю, только на 13-14 ваттах.

Страница 318 из 1164 ПерваяПервая ... 218268308314315316317318319320321322328368418818 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Skyline RTA. Обзор и обсуждение.
    от fantomrik в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 2080
    Последнее сообщение: 10.09.2021, 18:28
  2. Vandy Vape Kylin RTA Обзор и обсуждение
    от vaporl в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 10:05
  3. Uwell D2 RTA / Обзор и обсуждение
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 21:01
  4. Berserker MTL RTA Обзор от Let's Vape!
    от Ivanushka в разделе Видео обзоры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 23:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021