eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Joyetech Riftcore Duo

  1. #21
    Пользователь Аватар для Incubus
    Репутация: 51
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 285
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Как бы тоже,без обид.
    Да я забыл уже)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Фотографии лучше выкладывать через что то, типа imgur, или подобные сервисы со ссылкой на полноразмерные изображения, т.к. я по твоим фоткам не могу даже понять, что изменилось.
    Будет время, залью другие фотки.

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Главная
    Форум
    Электронная сигарета
    Отзывы, обзоры, сравнение
    Joyetech Riftcore Duo

    Таки фигурирует. Ты просто не заметил, или не понял.
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то это форум, на котором создают темы с какими-либо сообщениями
    Именно - ты наваял мусорный пост про мусорный бак, а так как это форум, а не твой личный блог в уютном ВК - получил о нем мнение. Можешь дальше считать себя великим писателем и думать, что осчастливил кого-то своим опусом, обижаться на критику и считать себя непонятым, а можешь просто поправить на что-либо вменяемое, раз уж взялся.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    оэтому каких-либо характеристик указывать не буду.
    не вопрос, но ссылку можно и выложить, на тот же джойтек
    дальше норм до
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    Поначалу купил какую-то жижу за 250р. Вкус показался вялым, что-то есть, но не выражено.
    Я уже было немного расстроился, но купив уже так называемую премиальную (30мл за 1000р)
    что зажижа ? Хотяб состав и направление - табачка, фрукты и т.п.- не ? не надо ? Попробовать для сравнения хоть на какой знакомой дрипке - не ?
    Если до того парил нулевку и сравнивать не с чем впринципе - зачем писать ?
    Хотяб просто пространственно описать - так банановый смузи похож на воздух, а так на тухлые носки с привкусом чего-то тропического - зачем в конкретику лезть ?
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    В описании рекомендуют использовать на 40-50w - ерунда. На такой мощности ни вкуса, ни пара.
    после этого должно было следовать умеренное "а вот на ХХ.... и далее" а у тебя там
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    Написал джоям письмо, что мол бак фуфло, ни вкуса, ни пара.
    .... они уже на коробке все написали. Зачем письмом переспрашивать то, что очевидно ?
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    Выставил 60w - мм, а разница то появилась сразу. Но на 70 и выше уже гарики.
    Вот тут долно быть "вату клал так, так и так, и вот так вот и вот так - добился ..... не ? То что у тебя написано и как - по умолчанию подразумевает, что ты ее класть не умеешь, даже если это не так.
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    Есть минусы, но иногда и на них можно закрыть глаза.
    по тексту - весь бак - один сплошной минус.

    ни про устройство, ни про удобство заправки и т.п. неочевидным из описания нюансам, ни по самой "спирали" НИЧЕГО. Мнение - оно на то и мнение, чтоб подтверждать или опровергать заявленное произодителем, показывать то.Ю чего нет в заявленном и т.п. - в противном случае это просто несвязный поток сознания.

    Так сойдет ?
    Последний раз редактировалось yuraBV; 26.06.2018 в 01:35.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Incubus
    Репутация: 51
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 285
    Записей в дневнике
    1
    Опять 25. Читал бы внимательнее, твое сообщение можно было урезать в половину.
    Про укладку написал, что взял вату такого же размера, но плотнее.
    Про мощность - на 60 завелся, но на 70 уже горит.
    "Отзывы, обзоры, сравнение" - не, не катит?
    Что ты пытаешься все перевернуть по своему воображению, лишь бы вставить свое?
    По "спирали" ничего не написал, так как работает как и заявлено - равномерно нагревается и при прожиге чистится. То же и про заправку. Что тут еще добавить?
    Ссылку? Я еще в начале писал, что кто заинтересован, тот сам уже давно всю инфу в сети узнал.
    А придумывать чушь на ровном месте из-за больного воображения, это моветон.

  4. #24
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    в обзорах мелькает пластиковая упаковка, а у меня картонка.
    В пластике прототип, в картоне релиз. Использовать на мощности 45-55 ватт, не более. Если нет вкуса - переложить вату, не использовать жидкость 70/30, а взять нормальное 50/50.

    И тут мы подходим к позиционированию.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Именно - ты наваял мусорный пост про мусорный бак
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    по тексту - весь бак - один сплошной минус.
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    Написал джоям письмо, что мол бак фуфло, ни вкуса, ни пара.
    Это вы ещё прототип до исправлений не видели
    Но суть немного не в этом: на повседнев я абсолютно соглашусь с тем, что сабж мусорный.
    Однако, есть два пункта -
    1. Эта работа уже гораздо лучше, чем небезызвестная дрипка NCR.
    2. Есть такая категория людей, которая любит покататься по великолепным долбеням нашей необъятной. С целью различных рыбалок, рафтингов, походов и прочего. Тащить с собой инструментарий для намоток - лишний груз. Тащить с собой испарители - тоже гемор, а вдруг кончатся? Тащить с собой RIFTCORE, которому для функционирования нужен лишь пакетик ваты - практически идеально. Да, атомайзер совершенно далёк от идеала, я бы нарезал ему другой обдув, уменьшил пластины и в целом подогнал бы под 20 ватт и MTL. Но именно в описанном ключе дальней поездки дикарём на какой-нибудь Байкал он имеет место жить.
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    По "спирали" ничего не написал, так как работает как и заявлено - равномерно нагревается и при прожиге чистится. То же и про заправку. Что тут еще добавить?
    "Спирали" изготовлены из специальной пористой керамики, отвечающей за сохранение тепла и пропитанной специальным сплавом. Сплав скрепляет керамическую пластину, не давая ей распадаться и вступать в контакт с жидкостью. Т.е. принцип какой - через обычные ножки, установленные в стойки, тепло передаётся на сплав. Сплав нагревает собой керамическую пластину под ним и она сохраняет тепло для последующих затяжек, исключая необходимость разогревать пластины заново при каждой затяжке. Что происходит, когда вы превышаете рекомендованную производителем мощность? С пластиной не происходит ничего, она может выдержать гораздо большую мощность. А вот ножки... Ножки просто-напросто перегорают и обламываются, выводя из строя всю дорогущую конструкцию.
    Про заправку мог бы сказать, что отсутствует силиконовая прокладка вокруг горловины, что обеспечивает некоторое количество соплей под крышкой.

    Как-то так.
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    Инфу по данном баку все кто хотел, давно прочли/посмотрели в сети, поэтому каких-либо характеристик указывать не буду.
    А кто не хотел и может быть каким-то образом заинтересовался? А кто не может в данный момент времени смотреть видеообзоры? А кто в гугле забанен?
    Как минимум - делается вот так.
    Joyetech RIFTCORE DUO на официальном сайте.

    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  5. #25
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    А вот ножки... Ножки просто-напросто перегорают и обламываются, выводя из строя всю дорогущую конструкцию.
    Есть вот такой документик, который малость объясняет что там со спиралями и материалами и зачем всё это...

    Introducing Joyetech RFC Technology

    Reinforced Infinity Fusion Trace (RIFT or RFC for short) is Joyetech’s latest technology developed with our tech partners in the USA. It is our first rift from traditional heating technologies that use metal to conduct electrical energy directly to the e-liquid. Even though Joyetech uses the highest standards of safe materials, we sought tirelessly to bring to our customers the next level in material stability and safety. The outcome is further enhanced with a more efficient nicotine delivery from the RIFT Core, providing an unmatched vaping experience.

    Traditional coil systems face the challenge of oxidizing at the surface at high temperature, thereby requiring users to change coils frequently to prevent poor taste and reduce build-up of carcinogens or the inhalation of unwanted particulates. The RIFTCore technology overcomes these issues entirely by fusing one of the safest metal material with a totally inert (stable) advanced ceramic material at the molecular level. It is then reinforced by layers of pure and inert thermoconductiveceramics that is oxidation free below 1000C, eliminating the risk of forming any metal oxides in contact with the e-liquid during the vaporization process.

    In the recent years, there have been a few products introduced to the market that claimed to be coil-less. While these were noble attempts, they were inadequate in delivering the instant power that vapers demanded. Still, other simple attempts to clone the coil-less technology with inferior materials came to be known in the industry as “ceramic” coils. Before labeling the unique RIFT technology as a common ceramic heating element, consider the vast differences: most ceramic heaters are made from a common form of ceramics (aluminum oxide) having a lower melting point (1200-1400C) and is a thermal insulator. Compare this to RIFTCore’s advanced ceramics having a melting point of 1800-2000C and conducting heat 20 times faster than normal ceramics. This means fast and even heating, which eliminates any hot spots. Furthermore, regular ceramic manufacturing is subject to the risk of having binding agents used in the formation of the ceramic and metal interface off-gas during use. RIFTCore eliminates all the risks by burning off all binding agents at a staggering 2000C during its manufacturing in the USA. The result is a medical grade heating element whose uses have been applied by major pharmaceutical companies in related medical products.

    RIFT Core’s unique molecular binding of metal and ceramic interface allow Joyetech to create unique shapes and features customized for the needs of e-cigarette users. We also optimized vapor escape paths on RIFTCore to bring out the powerful and pure vapor that users enjoy. You will find that the elimination of hot spots enhances the level of nicotine strength contained in your favorite e-liquids. Nicotine has the unique property of having a lower combustion temperature in respect to its vaporization temperature. Therefore, it is much easier to burn nicotine than vaporizing it. Normal vaporization temperature of e-liquids is much higher than both the combustion and vaporization temperature of nicotine. Having less e-liquid wick towards hot spots on the coil will in general preserve more nicotine to vaporize alongside the molecules of the vapor. All this is to say that the unmatched uniform heating surface of the RIFT Core preserves more nicotine from being burnt off, which also has the added benefit of generating less bi-products from the combustion of nicotine during the vaporization of e-liquid.

    RIFT Core’s uniform thermoconductivity and coefficient of linear thermal expansion across the molecular binding layers makes it possible to survive 1 million cycles of operation in the absence of e-liquid under 300C. Therefore, it will last for years as long as the user is careful to clean it at lower temperatures. This is easily achieved by preventing it from glowing red hot (~1200C) during a dry-burn. Simply reduce the power to ~20W and do not dry-burn for more than a few seconds at a time. The heater can stand the heat, but most metals will melt at this temperature, so it is important that our users do not melt the US-made Kovar leads supplying electricity to the heater.

    We have done thorough research demonstrating the superiority and safety of our technology. You can find the emission test report, material test report and other reports on our website after launching. Joyetech is committed to lead the industry in innovation and safety with the RIFTCore product line. Look for more exciting development from us in the future! We are proud to innovate, and proud to serve our customers.
    В общем ножки из Ковара, это тот материал, который используется в вакуумных электроприборах, например, для ламп накаливания в качестве ножек и характерезуется очень высокой степенью адгезии (проникновения) на молекулярном уровне со стеклом. Вероятно и с используемой керамикой.

    Так же из интересного написано, что используется улучшенная керамика, которая более термостабильна, чем традиционная (1800-2000 С, против 1200-1400 С у традиционной) и нагревается в 20 раз быстрее.
    Последний раз редактировалось JAW; 26.06.2018 в 12:54.

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    твое сообщение можно было урезать в половину.
    ну ладно В конце концов форум же - пишет кто хочет и что хочет

  7. #27
    Пользователь Аватар для Incubus
    Репутация: 51
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 285
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    ну ладно В конце концов форум же - пишет кто хочет и что хочет
    Мир, дружба, жвачка

  8. #28
    Пользователь Аватар для Incubus
    Репутация: 51
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 285
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    и нагревается в 20 раз быстрее.
    Ну не знаю, не знаю..
    на рекомендованных 30w для прожига пластины долго нагреваются и, мне кажется, спираль с таким же сопротивлением наверно быстрее бы нагрелась..
    Я уже просто давно не юзал спирали, поэтому не скажу наверняка))

  9. #29
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    на рекомендованных 30w для прожига пластины долго нагреваются и, мне кажется, спираль с таким же сопротивлением наверно быстрее бы нагрелась..
    В 20 раз быстрее, чем обычная керамика. И для керамики он да, довольно шустрый.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    не использовать жидкость 70/30, а взять нормальное 50/50.
    Вы в каком веке живёте?) Найти сейчас 50/50 практически нереально, по крайней мере выбор невероятно скуден.


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  11. #31
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    Вы в каком веке живёте?) Найти сейчас 50/50 практически нереально, по крайней мере выбор невероятно скуден.
    Купи PG и долей.
    Маленький что ли?

  12. #32
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    Вы в каком веке живёте?) Найти сейчас 50/50 практически нереально, по крайней мере выбор невероятно скуден.
    Ну, я только американское парю, в России жидкость покупаю только в самом крайнем случае. А за рубежом 70/30 сильно не в почёте. Так что - колхозы или доставка USPS в помощь.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Купи PG и долей.
    Восхитительный вариант предлагает товарищ JAW.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 25.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 46
    А мне этот бак нравится. Что же до нагрева, то я его сразу на радиатор поставил, и нет проблем. Да и смотрится очень хорошо.
    http://vk.com/wall401732365_51
    Последний раз редактировалось Xenozid; 31.07.2018 в 17:01.

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 57

    Joyetech Riftcore Duo

    Лучше 25 гриффин?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось sanyadoom; 27.09.2018 в 17:05.

  15. #35
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    sanyadoom

    Тебе фотки кинуть?

    Впрочем, получишь, расскажешь что да как.
    У меня и Crazybasil ранние сэмплы.

    И рекомендую мат из поста убрать. За это тут банят.

  16. #36
    Пользователь Аватар для Incubus
    Репутация: 51
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 285
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sanyadoom Посмотреть сообщение
    Что то рано я видно заказал этот бак... что совсем хрень??? Или просто половина людей здесь его и не пробовали. Я просто заколебался спирали менять на Гриффин 25, вот думаю будет ли лучше на этом и вкус и как сказано что они бесконечные. Теперь у меня сомнения... пока есть время наверное могу отменить заказ.... кто реально скажет хороший бак? Лучше 25 гриффин?
    Гриффин не юзал, не скажу про сравнение. На вкус мне особо до лампочки, так как в основном основу гоняю. В плане вкуса - не фонтан конечно (сравнивал только с dotcom), на доткоме яркий вкус, на баке в половину приглушенный, ну а по обслуге - 5 из 5, легче по-моему ничего нет - раскрутил, вату вытащил, бак сполоснул, пластины прожег, новую вату засунул, все.
    Последний раз редактировалось Incubus; 22.08.2018 в 18:43.

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 57

    Joyetech Riftcore Duo

    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    Гриффин не юзал, не скажу про сравнение. На вкус мне особо до лампочки, так как в основном основу гоняю. В плане вкуса - не фонтан конечно (сравнивал только с dotcom), на доткоме яркий вкус, на баке в половину приглушенный, ну а по обслуге - 5 из 5, легче по-моему ничего нет - раскрутил, вату вытащил, бак сполоснул, пластины прожег, новую вату засунул, все.
    Ну они реально не засираются и все отлично? Я хочу ещё использовать вместо хлопка целлюлозу она ещё быстрей проводит жижу. Может и вкуса больше будет. Я в обзорах смотрел говорят что вкус так то очень даже не плохой


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось sanyadoom; 23.08.2018 в 01:27.

  18. #38
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    sanyadoom
    Не засираются. С них нагар может пластами отваливаться.
    Только испарители лучше не вытаскивай, их фиг обратно вставишь.
    Ножки длинные и не впихнуть.

    Мне он показался очень неэффективным.
    Требуется большая мощность чтобы получить тот же пар, который мне обычная спираль генерит ват на 18.
    По моим прикидкам, раза так в два.

    И с этого бак греется адски.

    Но, потом выяснилось, что если мощность больше 50W подавать, то оно как бы получше работает.

    Со вкусом проблема из за слишком мощного обдува, как мне кажется. Попробуй для налала дриптичик поуже поставить.

  19. #39
    Пользователь Аватар для Incubus
    Репутация: 51
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 285
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Мне он показался очень неэффективным.
    Требуется большая мощность чтобы получить тот же пар, который мне обычная спираль генерит ват на 18.
    По моим прикидкам, раза так в два.

    И с этого бак греется адски.
    Я на 50вт и юзаю, так как меньше - просто воздух гоняешь.
    Все никак руки не дойдут купить радиатор и с ним попробовать.

    Использую как раз целлюлозу. Режу 3 полоски чуть выше пластин и чтобы хвосты выступали, складываю их и пропихиваю. Протечек нет, все окей.

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 18.04.2017
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 57

    Joyetech Riftcore Duo

    Кто-нибудь с гриффин 25 может сравнить?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось sanyadoom; 27.09.2018 в 17:05.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 12:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021