eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Eleaf Pico Squeeze 2 with Coral 2. Текстовый обзор + фото

  1. #1
    Новичок Аватар для and12
    Репутация: 114
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 55

    Eleaf Pico Squeeze 2 with Coral 2. Текстовый обзор + фото

    Eleaf Pico Squeeze 2 with Coral 2. Нажми на баночку

    Сквонк-устройства сейчас находятся на пике популярности, и от этого факта каждый производитель вынужден ворваться в мир данных новинок, чтобы предоставить нечто свое, немного «хайпануть», а также, конечно же, заработать. Ребята из компании Eleaf просто никак не смогли постоять в стороне - и сегодня вашему вниманию новинка от именитого китайского производителя под названием Pico Squeeze 2 with Coral 2.



    За данную возможность выражаю благодарность компании Eleaf.



    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



    Даже самая интересная книга начинается с обложки, а этот обзор берет свое начала с беглого осмотра внешнего вида упаковки устройства. Спереди крупным планом на слегка «запаренном» фоне гордо расположен девайс в сборе с указанием наличия электроники от знаменитых ребят из AVATAR Controls. По бокам присутствуют всевозможные ссылки на различные фирменные соцсети и эмблема для проверки оригинальности купленного товара. Сзади можно прочитать о содержимом внутри коробки, а также адрес производителя. Вроде бы все на месте.



    Открыв коробку и заглянув под поролон можно увидеть достаточно богатую комплектацию:
    - сам девайс Eleaf Pico Squeeze 2 with Coral 2;
    - аккумулятор AVB 21700 4000mah 30A (опционально);
    - переходник под аккумуляторы 18650;
    - запасная бутылочка;
    - пакетик с листиком хлопка;
    - отвертка с 3-мя насадками;
    - преднамотанные спирали;
    - запасные болтики и оринги;
    - пин для использования атомайзера Coral 2 на «обычных» (не сквонк-формата) устройствах.



    Традиционно ребята из Eleaf заботятся о своих клиентах в плане выбора цвета устройства. В этот раз нам предоставили 5 различных вариантов: Purple (фиолетовый), Dazzling (градиент), Red (красный), Black (черный) и Silver (серебристый). Несложно догадаться, что в моих руках оказался первый из представленных.



    Вот девайс в руке. Если смотреть сок стороны - очень красиво и современно! Если субъективно - я не понимаю такой формат, так как считаю это лишним… Быть может, я просто привык постоянно капать дрипку и пользоваться «трубомодами»? Или не попадался мне действительно отличный сквонк? Может, данный образец что-то изменит в моем понимании? Вот и есть повод разобраться.



    Начать следует с конкретных цифр и параметров:
    - габаритные размеры: 56 х 28 х 97 мм;
    - вес: 227 грамм (с аккумулятором 21700 - 304 грамма);
    - вместительность резервуара для жидкости: 8.0 мл;
    - поддержка форматов элементов питания: 21700 / 18650;
    - максимальная мощность: 100.0 Ватт;
    - диапазон подаваемого напряжения: 0.5 - 9.0 Вольт;
    - максимальный ток зарядки: 2.0 Ампера;
    - поддерживаемое сопротивление: от 0.05 Ом во всех режимах работы.



    Как всегда производитель заботится о безопасности, поэтому в устройстве присутствует следующие защиты:
    - от перезарядки аккумулятора внутри сквонк-бокса;
    - от низкой степени зарядки аккумулятора;
    - от неправильно вставленного аккумулятора (несоблюдение полярности);
    - от короткого замыкания;
    - от низкого сопротивления;
    - от работы электроники более 10 секунд (вряд ли кто-то делает такие глубокие затяжки, хотя…).



    Теперь же ближе к делу, и начать хочу с дрипки под названием Eleaf Coral 2. Сверху нас встречает очень красивый фиолетовый 810-й дрип-тип с безоринговой системой, который очень плотно сидит в посадочном месте купола. Купол же выполнен из стали, имеет внутри сферообразную форму для придания большего вкуса вашей любимой жидкости, а также продолговатое отверстие для обдува установленной спирали.



    Сняв купол попадаем к сердцу устройства - базе. Она здесь на одну спираль. Стойки произведены под углом для большей направленности потока воздуха при затяжке. Отверстия для установки намотки достаточно крупные, поэтому каких-либо трудностей с запуском вы явно не испытаете (об этом чуть ниже). Что касается глубины ванночки - она довольно внушительных размеров, что позволяет вам реже использовать заправку (но так как это сквонк-устройство - данный параметр не особо критичен).



    Если заглянуть снизу дрипки, то там можно обнаружить сквонк-пин с отверстием для подачи жидкости (напомню - в комплекте имеется и пин для других устройств), болтики крепления стойки и обдува, а также декоративное кольцо, которое служит довольно неплохим украшательством вашего устройства в целом и отлично сочетается c крышкой аккумуляторного отсека.



    Что касается сквонк-бокса, то в нем однозначно можно рассмотреть очертания до боли знакомого Eleaf Pico. Сверху расположились подпружиненный коннектор для установки атомайзера и крышка, скрывающая аккумулятор. Лицевая сторона занята небольшим монохромным экраном и кнопками «+» и «-». Сзади можем обнаружить кнопку FIRE (не самое удобное место для нее, но со временем привыкнуть можно) и порт microUSB для зарядки элемента питания внутри и обновления прошивки электронной платы. Снизу имеются отверстия для охлаждения электроники, а справа (если положить девайс лицом к себе) есть та самая бутылочка для подачи жидкости в «колодец» атомайзера.



    Более детальное рассмотрение начну с верхней части. Здесь, как я уже отметил выше, есть 2 элемента - посадочное место для дрипки (или чего-то другого - это уже на ваш вкус) и крышка аккумуляторного отсека. Выполнена она с резьбой, открутив которую вам на глаза попадается шахта для элемента питания. В моем случае устройство было укомплектовано аккумулятором AVB 21700 4000mah 30A, и он на свое место садится замечательно («+» вниз - там есть подсказка). Но если вы не имеете такой тип батареи, то на помощь приходит комплектный переходник для более привычного формата 18650, который со своей ролью справляется на отлично.



    Так как данный бокс относится к разряду сквонк-устройств, то возникает вопрос - как заполнить бутылочку вашей любимой жидкостью? Здесь все интуитивно понятно. На фиолетовом корпусе бокса страда имеется металлическая некрашеная часть - вот за нее и надо слегка потянуть. Удерживается она на магните и специальном ушке, и сняв ее мы получаем доступ к заветной бутылочке. Извлечение емкости также не вызывает трудностей: аккуратно тянем ее вниз до полного извлечения, и после этой процедуры видим силиконовый держатель и металлическую трубку, по которой происходит подача жидкости. Сама бутылочка достаточно мягкая, приятно нажимается и имеет объем 8.0 мл, что вполне приличный показатель (если не хочется парить один и тот же вкус - комплект предусматривает запасную емкость).



    По работе электроники платы коренных изменений ребята из Eleaf не предусмотрели - до боли знакомое меню и все те же функции. Если 3 раза нажать на кнопку FIRE - произойдет переход к выбору режима работы платы, а комбинация клавиш FIRE и «+» приведет нас в основное меню с различным набором полезных функций.



    Отдельно лишь хотелось бы остановиться на подсветке (полюбили эту фишку китайцы, ничего не скажешь). Ее элементы расположились за бутылочкой для жидкости, и в меню вы можете выбрать один из 7 представленных цветов этой функции (если вам не нравится - подсветку можно просто отключить).



    Первый запуск устройства довольно прост. Открутили крышку аккумуляторного отсека, вставили аккумулятор (соблюдая полярность), закрутили крышку. Что касается установки спиралей, то данная процедура так же проста: комплектной отверткой «отжимаем» винты в стойках, устанавливаем койл на свое родное место и крепко все это закручиваем (винты снизу плоские - не бойтесь за «перекус» ножек вашей намотки). Если остановиться на выборе положения спирали относительно обдува, то здесь все зависти от ваших предпочтений: строго параллельно отверстию подачи воздуха, чуть ниже или же выше. И также не стоит сильно утрамбовывать хлопок в ванночку - достаточно хорошенько распушить концы и аккуратно уложить их в «колодец» для лучшей впитываемости. Пара нажатий на баночку - и вот ваш девайс полностью готов к выполнению своей прямой функции.



    В завершении хочу отметить, что набор Eleaf Pico Squeeze 2 with Coral 2 хоть и доставил положительные моменты при использовании, однако все же не сумел приобщить меня к культуре сквонк-темы. Быть может, я уже старый… Или же просто привык к обыкновенной «трубчатой» механике… Однако же с уверенностью могу заявить: новинка от Eleaf однозначно интересна собой безусловно найдет своего покупателя. Немного оттолкнуть может лишь цена, которая на сегодня составляет $82.58 с комплектным аккумулятором 21700. Как бы дороговато, но это опять же строго субъективно.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Сам под не интересен, а вот дрипуля бы поюзал. Благодарю за инфу!

  3. #3
    Пользователь Аватар для Catexis
    Репутация: 482
    Регистрация: 15.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 445
    спасибо за текстовый обзор, на работе прям самое оно почитать под кофе) Тоже все хочу попробовать, как оно сквонк, пока соберусь пади ее что появится. Пикушка пока новая не обкатанная... Возьму себе на карандаш вместе с пульсом новым и rsq

  4. #4
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    У меня пока в голове не укладывается как надо из***ся чтобы фаер нажимать, если ты правша.

  5. #5
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    У меня пока в голове не укладывается как надо из***ся чтобы фаер нажимать, если ты правша.
    Я правша, обратной стороной хватаешь её, кнопка под большой палец или под указательный, бутылочка под безымянный. У меня наоборот вопрос к левому хвату, но там всё решается если дисплеем в ладонь держать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от and12 Посмотреть сообщение
    которая на сегодня составляет $82.58 с комплектным аккумулятором 21700.
    Мне вот только одно интересно, ты где такие цены берешь?
    $70.99 Authentic Eleaf Pico Squeeze 2 100W TC VW APV Squonker Box Mod + Coral 2 RDA Kit - built-in 8ml squonk bottle / 1*18650/1*21700 / w/ 21700 battery at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  6. #6
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Задумалсо.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 03.05.2018
    Пол:
    Адрес: Сальск
    Сообщений: 65
    Годный девеас) Обязательно куплю)

  8. #8
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Спасибо за обзор

  9. #9
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    У меня наоборот вопрос к левому хвату, но там всё решается если дисплеем в ладонь держать.
    Указательный на огонь, безымянный на бутылку. Очень удобно. Удобнее, нежели с боковым расположением окошка для нажатия на бутылку.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  10. #10
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    С фаером гонево.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Пресня
    Сообщений: 13
    Долго не мог понять: что это за отдельных 2 винта и два мелких о-ринга в пакетике, потом дошло - это крепление стоек в дрипке и уплотнения, чтобы жижа через винты не подтекала!
    Упоминания о них нет нигде.
    Надеюсь, кому-то мой камент будет полезен.

Похожие темы

  1. Eleaf TESSERA with ELLO TS. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 18:00
  2. Eleaf iStick Tria 300W with ELLO S. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 20:35
  3. Eleaf Lexicon with ELLO Duro. Текстовый обзор + фото + видео
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 04:02
  4. Eleaf iStick Pico S with ELLO VATE. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 01:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021