eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Wismec HiFlask.

  1. #1
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1

    Wismec HiFlask.

    Здравствуйте, дорогие форумчане. Сегодня я хотел бы рассказать о новинке от компании Wismec – картриджном устройстве HiFlask.
    На первый взгляд, модель кажется до боли знакомой — есть в ней что-то неуловимо пингвино-дельфинистое. Этот съёмный резервуар, эти испарители в керамической оболочке...

    Но первое впечатление, хоть и не совсем, но всё же обманчиво.
    Доступен HiFlask в четырёх цветах: чёрном, стальном, красном и цвете божьей коровки-мутанта. Выглядит устройство довольно стильно, а чёрный вариант на этот раз матовый и не покрывается отпечатками потных ладошек. Размером оно едва превышает пачку сигарет: 89 миллиметров в высоту, 48,6 в длину и 28,2 в ширину. Весит около 105 грамм, при всём этом ёмкость батареи составляет 2100mAh, а максимальная мощность — 40 Ватт. HiFlask умеет заряжаться токами до 2A, имеет все возможные защиты и светодиодную индикацию под кнопкой, морганием оповещающую о состоянии аккумулятора. О корпусе модели сказать особо и нечего, разве что отметить хорошее качество покраски и запорный механизм на верхней грани. Самое интересное начинается при рассмотрении картриджа.

    В резервуар вмещается 5,6 миллилитров жидкости, заправочное отверстие располагается под силиконовой заглушкой на боку картриджа. Изготовлен из прозрачного пищевого пластика, заполненность легко просматривается. Для извлечения из корпуса необходимо сдвинуть специальную защелку, таким образом реализована защита и от самопроизвольного выпадения. Тип испарителей на данный момент доступен только один — JVUA 0.35 Ом. Расшифровывается это дело как Juice Vertical U-Airflow: вертикальная подача жидкости при U-образном обдуве. Сам элемент представляет из себя керамическую болванку, сохраняющую тепло и опоясывающую самую обычную спираль, и выполнен в неописуемо вычурной форме, предотвращающей протекания жидкости. Испаритель устанавливается в специальное отверстие, замыкая собой цепь как обдува, так и подачи жидкости, которая поступает на спираль сверху: таким образом в самой цепи спираль имеет горизонтальное положение. Впервые в подобных моделях реализована система управления воздушным потоком, пусть и не слишком гибкая. Присутствует и возможность заменить стандартный 510-ый мундштук на свой любимый.

    В своё время я был фанатом серии ATOPACK от Joyetech и уделил немало времени пингвиноводству. Были у тех моделек детские болячки: очень чувствительные к нагреву элементы конструкции (а керамическая оболочка греется и греет всё вокруг довольно сильно), которые от такой наглости распухали, плавились, писались, горели и вообще вели себя странновато. Адекватно парить их можно было лишь затяжками по 2-3 секунды с небольшими перерывами, дожидаясь остывания, или же запасаться всеми возможными расходниками — однажды раздувшийся картридж уже не мог функционировать нормально, постоянно портил испарители и организовывал протечки в корпус. Дельфин, появившийся позже, отчасти решал проблемы, но имел слабую точку в креплении картриджа — при частых извлечениях удерживающий механизм просто-напросто отламывался с мясом. В HiFlask проблемы решены радикально — отдельный слот под нагревательный элемент со всех сторон окружён толстой силиконовой прокладкой и пластиком. Тепло от керамики рассеивается более эффективно, а жидкости практически неоткуда подтекать. Защелка теперь механическая, при аккуратном использовании не отломится, если очень сильно этого не возжелать. Регулировкой обдува совсем уж тугую затяжку сделать не получится, но и кальянной её язык уже не повернется назвать, а пар... Пар получается уместно горячий, густой, а если установить длинный мундштук — вообще сказка. Спираль спокойно справляется даже с густыми смесями: я отведал табака с ванилью консистенцией 70 на 30 и остался максимально доволен раскрытием ароматов.

    Я готов порекомендовать Wismec HiFlask ценителям подобного рода устройств, но так же посоветую и обзавестись парой сменных картриджей: во-первых, пока ещё сложно сказать, насколько вынослив подобный конструктив в долгосрочной перспективе, а во-вторых — несколько резервуаров можно заправить разными ароматами и менять их по настроению, не урнируя старый и не пытаясь натужно выпарить все 5,6 миллилитра за один присест.

    Всем спасибо за внимание и хорошего настроения!
    Чуть больше HiFlask'а!  
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 02.11.2018 в 18:15.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Читал широко развернувшиеся дебаты наших уважаемых камрадов ( абсолютно без сарказма, я действительно уважаю многих за прямоту суждения, остроту высказываний и т. д.). На мой взгляд полемика немного напоминает охоту на ведьм. Мне лично глубоко и надолго реклама или просто беспристрастный обзор продукции пресловутой троицы. Поклоннику ДНА другое интересно чисто христоматийно. Оцениваю обзор по манере подачи, глубине раскрытия темы и как технаря меня всегда интересует наиболее полный ТТХ. Честнее , конечно, обзоры тех лиц, которые приобретают девайсы на собственные средства. Не всем это естественно доступно. За сим за проделанный труд благодарю и желаю всему честному форумному народу не сильно негодовать за очередные опусы на избитую тему.

  3. #3
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Читал широко развернувшиеся дебаты наших уважаемых камрадов ( абсолютно без сарказма, я действительно уважаю многих за прямоту суждения, остроту высказываний и т. д.).
    Как и я. Шпалами не кидался, наоборот плюсиков наставил
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    На мой взгляд полемика немного напоминает охоту на ведьм.
    Полемики нет особо, я был бы только за, объявись на форуме другие производители крупные. А то там только VAPTIO на постоянной основе маячит, абсолютно не понятно зачем, ибо никаких официальных дистрибьюторов у них нет в России.
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Оцениваю обзор по манере подачи, глубине раскрытия темы и как технаря меня всегда интересует наиболее полный ТТХ.
    Хде оценка?
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Честнее , конечно, обзоры тех лиц, которые приобретают девайсы на собственные средства. Не всем это естественно доступно.
    Те, кому доступно, тоже не особо горят желанием писать. Не вижу я этих новых Айджоев, Смоков и Эспаеров, а обладатели по-любому есть...
    Там были дебаты насчёт спонсорства и по поводу честности... Мне видится менее честным обзор, в котором указывается на источник получения устройства, особенно снабжённый промо-кодом или ещё чем. Нас же никто не заставляет писать сугубо положительное мнение, а слово "рекомендую" я использую крайне редко, когда действительно рекомендую.
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    За сим за проделанный труд благодарю и желаю всему честному форумному народу не сильно негодовать за очередные опусы на избитую тему.
    Спасибо!
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

Похожие темы

  1. Новая продукция - Wismec HiFlask Pod System Kit With JVUA System
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 08:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021