eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Eleaf TESSERA with ELLO TS. Текстовый обзор + фото

  1. #1
    Новичок Аватар для and12
    Репутация: 114
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 55

    Eleaf TESSERA with ELLO TS. Текстовый обзор + фото

    Eleaf TESSERA with ELLO TS Kit. Компактный, стильный и мощный

    Всем здравия, уважаемые читатели! В данном обзоре хочу с вами поделиться очередной новинкой от китайской компанией Eleaf, которая в последнее время не перестает радовать нас своими разработками. Название сегодняшнему виновнику - Eleaf TESSERA with ELLO TS.



    За данную возможность выражаю благодарность компании Eleaf.



    Признаться честно - я не знаю, что там произошло у передовой компании из китайского Шэнчьжэня… Но они все активнее и активнее выпускают новые устройства на рынок, тем самым обозначай свое присутствие и активность. Да, это неплохо, ведь их крайние устройства заслуживают достаточно внимания, чтобы потенциальные покупатели обратил на них свой взор. Сегодня мне хочется поведать вам немного информации о крайнем девайсе, который действительно получился очень красивым!



    Вот что посуди не меняется у компании Eleaf - так это упаковка. Это по-прежнему качественная картонная упаковка, на лицевой части которой расположился принт с внешним видом устройства. Сзади - традиционно краткие характеристики и состав содержимого внутри. Ну а сбоку специальная наклейка, чтобы проверить ваше устройство на оригинальность.



    Открыли коробку - и вот что появилось перед глазами:
    - боксом TESSERA;
    - бак ELLO TS с предустановленным испарителем HW2;
    - кабель для зарядки и обновления прошивки устройства;
    - дополнительный испаритель HW1;
    - запасное стекло;
    - запасные оринги и запасной дрип-тип;
    - карточка с обозначениями испарителей;
    - 2 мануала с описанием функционала устройств (присутствует русский язык).



    Немного хочется затронуть основные параметры в точных цифрах:
    - размер: 42 х 30.5 х 133 мм;
    - вес: 217 грамм;
    - вместимость бака: 4.0 мл (есть вариант с уменьшенным стеклом - в этом случае объем будет составлять 2.0 мл);
    - емкость аккумулятора: 3400 мАч (встроенный, 2-х секционный);
    - максимальный ток зарядки: 2.0А;
    - диапазон мощности: 1.0 - 150.0W;
    - диапазон напряжения: 0.5 - 8.0V;
    - режимы работы: VW/TC (Ni/Ti/SS/TCR);
    - поддерживаемое сопротивление: 0.05 - 1.0 Ом (режим TC) и 0.1 - 3.0 Ом (режим VW).



    Также компания Eleaf традиционно заботится о своих клиентах в плане выбора цветовой гаммы устройства. На наш выбор предоставлены следующие варианты: Green (зеленый), Silver (серебристый), Dazzling (градиент), Red (красный) и Black (черный). Мне достался серебристый вариант - что же, вполне себе неплохо!



    Еще до начала подробного описания устройств по отдельности хочу остановиться на одной важной особенности. Первый раз взяв в руку устройство сразу приходит в голову мысль: «А что это за рельеф такой?». Поясню. Дизайн боксмода выполнен в стиле Low-Poly, что означает использование трехмерной модели с небольшим количеством полигонов. Именно из-за это дизайнерского решения рассматриваемый девайс и выглядит крайне необычно, и ощущения в руке сугубо новые и непонятные. Еще и с кнопкой что-то… Но давайте обо всем по порядку.



    Традиционно хотелось бы начать с бака. Сверху модем наблюдать дрип-тип из черного дельрина. Он имеет 810-й формат, однако есть одна особенность: на самом дрип-типе расположились оринги (не в посадочном отверстии), поэтому об использовании таких девайсов, как CVP или HalfMoon можно забыть. В комплекте также идет еще «мундштук», более зауженной формы (как кому удобнее - выбираем на свой вкус).



    Далее переходим к крышке. Функция у нее одна - обеспечить доступ к заправочному отверстию. Для этого сдвигает крышку в сторону (правильно направление укажет небольшая стрелка) и попадаем к месту заправки бака. Также к этой части «намертво» присоединена шахта, которая обеспечивает поступление пара.



    Теперь переходим к стеклу. Здесь все просто - это по сути сам резервуар для жидкости. Как я писал немного выше, атомайзер может быть 2-х вариантов - мне достался объемом 4.0 мл.



    Теперь сердце устройства - испаритель. Стандартно в баке уже с завода установлен элемент под названием HW2 (2 вертикальные спирали), а в комплекте мы уже обнаружили еще один - HW1 (1 вертикальная спираль). Испарители эти достаточно живучие и в принципе смогут обеспечить среднего качество вкус и насыщенность пара.



    И наконец сама база. Здесь видим 2 немаленьких отверстия для регулировки подачи воздуха и латунный пин (не настраивается). Ну и традиционные надписи и сертификаты.



    Как итог - очередной простой бак для нетребовательных пользователей. Вкрутил испаритель, пропитал его жидкостью, собрав бак воедино, заправил - и все, можно наслаждаться клубами пара!



    А вот тут уже можно остановится поподробнее. Сам дизайн бокса в стиле Low-Poly (о котором написано выше) лично у меня вызвал двоякое ощущение. С одной стороны, это однозначно красиво. С другой - при хвате в руке не совсем удобно иногда (грани хоть и не острые, но все же есть легкий дискомфорт в плане тактильных ощущений). В данном стиле оформлены лицевая часть (на ней расположился экран, порт microUSB и 3 кнопки - «+», «-» и «ввод») и задняя (полностью пластиковая с футуристичными фигурными элементами). Сверху - 510-й коннектор с посадкой атомайзеров до 25 мм, снизу - фирменные надписи, 2 винтика для разборки устройства и внутренняя кнопка «Reset» (позволяет произвести перезагрузку системы боксмода). А по бокам имеем следующее: правая панель - голый металл (очень приятно холодящий руку), а левая - это одна сплошная кнопка FIRE с приятным щелчком, площадь нажатия которой составляет примерно 2/3 от общего размера (довольно необычно, но в целом привыкаешь быстро).



    Сразу хочу остановиться на аккумуляторе. Он встроенный, имеет заявленную емкость 3400 мАч, что в принципе довольно неплохой показатель. Зарядка происходит через порт microUSB и поддерживает максимально подаваемый ток 2.0А. В боксмоде присутствует специальная система ENU, которая предназначена для стабилизации температуры во время процесса пополнения зарядка аккумулятора (иными словами - защита от перегрева).



    Итак, боксмод заряжен. Нажимаем кнопку FIRE 5 раз подряд - и вот что видим на включенном экране:
    - текущий режим работы;
    - степень зарядки аккумулятора;
    - мощность;
    - напряжение, подаваемое на атомайзер;
    - сопротивление спирали атомайзера;
    - время и текущая дата.



    Теперь нам нужно попасть в меню, чтобы разобраться с настройками и проверить все функции, которым данное устройство оснащено. Нажимаем кнопку FIRE 3 раза - перед нами появляется картинка с 4-мя пунктами:



    - MODE - выбор режима работы: POWER (обычный режим вариватта), TRC (то же самое - лишь меняется расположение элементов на экране), режимы термоконтроля (Ni - никель, Ti - титан, SS - нержавеющая сталь) и режимы TCR для подставки точных значений удельно сопротивления металлов;



    - COLORS - выбор цвета экрана боксмода (доступно 5 вариантов);



    - INFO - поле с информацией о вашем устройстве (степень заряда аккумулятора и версия прошивки);



    - SET - данный раздел предназначен для настройки некоторых полезных функций девайса:
    - COIL - фиксация сопротивления атомайзера;
    - ENU - об этой системе я писал выше (включение/выключение контроля температуры во время зарядки);
    - POWER - режим предварительно настройки мощности;
    - SUBPARA - режим настройки отображения полезных значений (количество затяжек, время парения и подаваемый ток в момент использования);
    - CLOCK - настройка времени и даты;
    - PREHEAT - режим настройки предварительного разогрева спирали и длительности этой процедуры;
    - TIMEOUT - настройка интервала подсветки экрана в режиме ожидания.



    Касаемо размеров боксмода Eleaf TESSERA 150W. Для сравнения - вот некоторые фото с моим LostVape Therion 166W. Если говорить кратко - габариты очень порадовали, девайс отлично лежит в руке и отдает приятным металлическим холодком в руку.



    Также не забываем и о том, что компания Eleaf всегда обеспечивает поддержку обновления прошивок для своих устройств. На официальном сайте можно найти то или иное программное обеспечение для различных боксмодов и обновить ПО до последней версии.



    Постнее, на чем я хотел остановиться, - это посадка атомайзеров на площадку боксомда. Здесь ребята из Китая постарались и уследили за возможностью накручивать баки и дрипки диаметром до 25 мм. Как итог - именно последний диаметр сидит как влитой, без всяких бортиков (для примера - Wotofo Conqueror Mini в 22 мм смотрится достаточно ущербно).



    Итак, друзья, вывод. Лично мне Eleaf TESSERA with ELLO TS Kit весьма понравился - интересный дизайн в стиле Low-Poly, достаточно неплохой функционал, весьма добротное исполнение, довольно емкий аккумулятор для своих габаритов, достаточная мощность (150 ватт для такого небольшого формата - это очень достойно). Единственный для меня нюанс - это бак: мне кажется, что пора бы уже сделать что-то поинтереснее (добавить RBA-базу, как-то улучшить внешний вид), ведь все атомайзеры класса ELLO очень похожи между собой… Но это мое мнение. Что касается цены - данный кит стоит немногим более $60.00.



    Вот и все, что я хотел вам рассказать. Всем огромное спасибо за внимание и всего наилучшего!
    Последний раз редактировалось and12; 11.04.2018 в 15:32.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    2. На Форуме запрещается:
    2.12 Написание "КРИЧАЩИХ" сообщений, написанными заглавными буквами (капс), а также любой другой фактор, который может быть расценен, как попытка привлечь чрезмерное внимание к сообщению.
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для DHCP
    Репутация: 513
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 2,892
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    2. На Форуме запрещается:
    2.12 Написание "КРИЧАЩИХ" сообщений, написанными заглавными буквами (капс), а также любой другой фактор, который может быть расценен, как попытка привлечь чрезмерное внимание к сообщению.
    спойлер *
    Фсё, ф бан его, ату ату!!!
    Аромы и базы беру здесь >>> Ароматизаторы для самозамеса "ArΩmmiK"+Основа+Табачные базы.

    железяки  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от DHCP Посмотреть сообщение
    Фсё, ф бан его, ату ату!!!
    оффтопик: Зачем сразу в бан, что мешает писать обычным шрифтом? от этого обзор хуже не станет, у некоторых тут тоже подписи с рекламой вырви глаз.

  5. #5
    Новичок Аватар для and12
    Репутация: 114
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 55
    то есть выходит, что надо неверно писать оригинальное название устройства, данное производителем? думаю, данный пункт правил больше пригоден для "барахолок" и прочего.
    поясните, если я не прав

  6. #6
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    При чем тут неверно писать название устройства и Написание "КРИЧАЩИХ" сообщений, написанными заглавными буквами (капс) так нагляднее?
    Eleaf TESSERA with ELLO TS. Текстовый обзор + фото Изображения

  7. #7
    Новичок Аватар для and12
    Репутация: 114
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 55
    partizane мой пардон, неправильно понял

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Сумы
    Сообщений: 1
    На сколько хватает родного испарителя в даном вейпе?

Похожие темы

  1. Eleaf iStick Kiya Kit. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.06.2022, 21:56
  2. Eleaf iStick Tria 300W with ELLO S. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 20:35
  3. Eleaf iStick Basal Kit. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:14
  4. Леденцы с никотином NZT от компании ilfumo. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 08:45
  5. Geekvape Athena Squonk Kit. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 22:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021