eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Vaporesso Nexus (650 mAh, MTL) необслужка, но перезаправляемая

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Vaporesso Nexus (650 mAh, MTL) необслужка, но перезаправляемая

    Vaporesso Nexus

    Vaporesso-Nexus-AIO-Starter-Kit-650mAh_04_e44c9d.jpg

    Вот такой вот девайс попал мне в руки. Скажу сразу, что выбирал именно "градусник" для того, чтобы таскать с собой в нагрудном кармашке, и выбирал его исключительно под солевой никотин, чтобы объема в 1-2 мл хватало на выход железно.

    Изначально у меня выбор колебался между Suorin Air и iCare Solo. Но у Suorin Air смущал формфактор и довольно дорогие расходники в виде картриджей, которые неизвестно сколько проживут (люди говорят о 5-6 заправках). У iCare Solo смущал объем батареи (всего 320 mAh, вряд ли бы этого хватило на полноценный дневной выход) и тип испарителя. Был еще вариант с SMOK Infinx, но по обзору Михея выяснилось, что испаритель страдает кормлением жижей, что абсолютно неприемлимо для меня, тем более на солевом никотине.

    И тут приходит мне рассылка от моего магазинчика, что к ним поступила вот такая новинка. Ну решил разобраться и обнаружил, что русскоязычного обзора на нее еще нет. Поэтому пришлось копать англоязычные. И я был приятно удивлен набором функций в данном девайсе:

    • 650 mAh
    • Термоконтроль! Да-да-да! Термоконтроль!!!
    • Быстрая зарядка от двухамперника (до 40 минут)
    • Керамические сменные койлы (есть возможность использовать и обычные)
    • Емкость в 2 мл
    • Тугая сигаретная затяжка
    • Автомат


    Ценник оказался для меня приемлимым (около 17 баксов), поэтому пошел и взял на пробу. Естественно, что я предварительно прошерстил фасттек и али на предмет возможности заказа оригинальных испарителей, поскольку у нас за них ломят две-три цены. Комплект из 5 оригинальных испарителей на 1 Ом стоит от 8 и до 9 баксов. Т.е. по 1.5-2 бакса за испаритель. Нормальная цена, особенно с учетом его исполнения (керамика + SS316).

    Внешний вид

    Вживую девайс оказался по ощущениям меньше, чем на картинках и в видеообзорах, что очень порадовало. Приятно прячется в руке, удобно лежит в нагрудном кармашке. То, что доктор прописал.

    Топ кэп, он же и дриптип, сидит крайне жестко, не слетает, как у некоторых девайсов. Исполнен приятно, софттач пластик прорезиненный, но видно, что со временем этот пластик покроется следами от губ и зубов. На замену я топкэпов в продаже не видел. Но с такой смехотворной стоимостью девайса, думаю и не надо. Через полгода можно поменять само устройство, вместо поисков топкэпа. Да и батарея в таких устройствах деградирует где-то через полгода-год максимум.

    Внутреннее исполнение и заправка.

    nexus_fill.jpg

    Все сделано опять же довольно круто, придраться не к чему. Удобная заглушка из силикона, которая имеет крепеж к датчику airflow. Не улетит никуда при заправке. Заглушка имеет отверстие, для стравливания воздуха при закрытии и для того, чтобы в баке не образовывался недостаток давления воздуха. При этом ничего не сифонит и не течет. Отверстие для заправки не совсем огромное, но даже из пипетки можно заливать (конечно приемлимых размеров пипетки).

    Влезает туда два миллилитра жидкости. Этого точно хватает на выход/день не очень интенсивного парения.

    Управление обдувом сделано интересно - на воздуховоде, который является и креплением койла есть кольцо. Оно позволяет отрегулировать затяжку от сигаретной до средне слабой (да, на максимально открытом обдуве можно загнать пар в легкие). Если сравнивать силу затяжки, то это от AIO и до старых добрых егошек с тугой затяжкой или одноразовых есиг.

    Испарители в комплекте идут на керамических койлах. Поэтому производитель рекомендует при запуске подождать от 8 до 10 минут на пропитку. Опять же - если верить обзорщикам, то такие испарители живут гораздо дольше обычных. Мне вот обычного испарителя на AIO хватало максимум на неделю. Что будет с этим - посмотрим.

    Вкус, термоконтроль, общие ощущения

    Да. В этом устройстве за 17 баксов есть термоконтроль! И он работает. Мне ни разу не удалось достичь признаков гарри. Всего три настройки термоконтроля - от холодного стелс пара до вполне теплого.

    А что же со вкусом? А вот тут полный облом. Вкуса, даже по сравнению с AIO, почти нет. Вернее он есть... где-то там, на заднем плане. Но по сути его нет, что в принципе и понятно - меньше расход жидкости, меньше вкуса. Разве что взять и увеличить дозу ароматизаторов или использовать жидкости с ментолом/мятой. Но устройство и не предназначено для этого. Оно предназначено для утоления никотинового голода на ходу. Я брал его под солевой никотин. Когда я попробовал 35 мг/мл, то понял, что можно и смело лить туда 50 мг/мл. Пар крайне дозирован, с двух-трех тяжек, как было на AIO, сразу в голове не шумит. Для того, чтобы утолить голод с него требуется около 5-7 затяжек, и это радует.

    Сигаретная затяжка не настолько тугая, но очень близко приближенная к сигарете. Опять же в плюс.

    Расход жижи составил около 2 мл за сутки использования. Испаритель справился с жижей как 50/50, так и 70/30. Думаю, что при выходе его на обычный режим, будет столько же или меньше.

    Вердикт

    Если отмести в сторону вопрос с отсутствием вкуса, то девайс крайне интересный. Цена на устройство и испарители низкая, устройство напичкано всеми возможными функциями по самое не могу, объем батареи вполне приличный, внешний вид и формфактор в пределах нормы.

    Мне понравилось.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  2. #2
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Cпасибо за обзор, для справки.
    2. На Форуме запрещается:
    2.12 Написание "КРИЧАЩИХ" сообщений, написанными заглавными буквами (капс), а также любой другой фактор, который может быть расценен, как попытка привлечь чрезмерное внимание к сообщению.
    спойлер  

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Дяденько, вы на форуме без недели полгода, а я тут - восемь лет, почти с самого его основания. И я не торгую, не занимаюсь аффилиейтом, пост оформлен по правилам - заголовок названия устройства выделен так, как полагается для лучшего восприятия.

    Если скрипт, который размещает где-то там на странице не способен убрать размерность шрифта, то это проблемы скрипта, не мои. Выделений капслоком нет. Так что не надо мне тут правилами тыкать, ладно?

    оффтопик:
    Ну и внимательно прочитайте пункт 3.8 этих правил, раз вы так на этом настаиваете.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 12.06.2018 в 16:17.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  4. #4
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Дяденько, вы на форуме без недели полгода, а я тут - восемь лет, почти с самого его основания. И я не торгую, не занимаюсь аффилиейтом, пост оформлен по правилам - заголовок названия устройства выделен так, как полагается для лучшего восприятия.

    Если скрипт, который размещает где-то там на странице не способен убрать размерность шрифта, то это проблемы скрипта, не мои. Выделений капслоком нет. Так что не надо мне тут правилами тыкать, ладно?

    оффтопик:
    Ну и внимательно прочитайте пункт 3.8 этих правил, раз вы так на этом настаиваете.
    Ну да плохому танцору яйца мешают, у всех нормальный шрифт в обзорах а у вас скрипт виноват, тоже за вас скрипт капсом написал? при чем тут вообще торговля и спасибо за напоминание про рекомендации.

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Обзоры на эти мини устройства надо начинать со слов "Проработал месяц и не сломался". Любые ТТХ ничего не стоят, учитывая крайнюю недолговечность подобных устройств.

  6. #6
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Кому то может и понадобится.
    Плюсую хотя бы за то что это не очередной обзор на высморкжоптек со сказками как там всё збс.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Обзоры на эти мини устройства надо начинать со слов "Проработал месяц и не сломался". Любые ТТХ ничего не стоят, учитывая крайнюю недолговечность подобных устройств.
    При его стоимости я больше чем на полгода не расчитываю. Скорее всего раньше где-нибудь потеряю...


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Обзоры на эти мини устройства надо начинать со слов "Проработал месяц и не сломался".
    Ну вот, проработал почти месяц.... и не сломался За почти четыре недели было сменено два испарителя. Итого - испаритель где-то на 8-12 дней в зависимости от жижи/использования. Иногда барахлит датчик, но продуешь и все работает дальше.

    Девайсом доволен, "кастеты" и "дилдо" убраны в ящичек.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 11.08.2018
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 8
    автор, не было проблемы кормления жижей и хлюпания? я вот купил и очень расстроился. Вкуса кстати, прям как у тебя нет практически
    По ходу только соурин и эспаир 2 обладают вкусом

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Цитата Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
    автор, не было проблемы кормления жижей и хлюпания?
    Использую жижи 50/50, ни разу не было такого. Нормально закрутил? Выставь мощность на полную (белый цвет моргания)


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 11.08.2018
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Использую жижи 50/50, ни разу не было такого. Нормально закрутил? Выставь мощность на полную (белый цвет моргания)
    закрутил по максимуму
    проверил 2 комплектных испарика и еще 5 которые вместе с девайсом заказал тоже самое короче.
    Жижку солевого никотина использовал там пропилена еще больше чем у тебя, но все равно.
    Когда белый цвет ставлю у меня жижа не просто в рот льется, а брызжет огромными порциями) Когда для продавца с алика видос снимал чтобы хлюпания слышно было за 5 минут 2 мл бака солевки 20 мг никотина выпил практически.)
    Хочу теперь вот поскорее чтобы тот мне бабки вернул и я смог уже нормальный солевик купить в ближайшем вейпшопе (соурин эйр) там вкус хороший и такого точно не будет.
    У меня еще жесктие протечки бака непонятно от куда
    За ночь пол бака выливается один раз с дриптипа вроде было, а в остальные разы непонятно от куда сосулька сухая, а сам девайс в лужице жижи

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Бауржан, явный какой-то косяк. Или подделка, или не керамические испарители использованы Отсюда и вся эта фигня


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Вся фигня в том, что это все одноразовые девайсы. Очень удивлен, на форуме тетрисы перематывали в свое время, но сейчас, когда обслуги куча вариантов. Да и недорого стало

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2018
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 46
    Тоже приобрел недавно девайс.

    Затяжка вроде как регулируется, но сделано не очень, приходиться очень сильно втягивать. Вкус слабый, удар по горлу появляется через несколько затяжек и слабо выражен. Выглядит стильно, в руке увесистая. Но самое плохое - на второй день сломался датчик. После затяжки сначала не отключался и жег до срабатывания защиты. Потом приходилось сильно тянуть, чтоб он заработал. Потом он стал жарить с промежутками с доли секунд и мигать светодиодом. Позже датчик совсем сдох. В общем - отстой. Уж лучше бы взял картриджей к старому доброму минифиту.

    Покупал на Ali. После оплаты обратил внимание, что многие жалуются на поломку спустя непродолжительно время. Так что возможно продавец торгует бракованным товаром. Хотя на сайте Vaporesso устройство бьется как оригинал. Открыл спор, администрация решила в мою пользу - вернули все деньги без возврата товара. Мое личное мнение - не советую.

Похожие темы

  1. На сколько хватает аккумулятора джой EGO 650 mah ?
    от Ten2543 в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 23:59
  2. Аккум 650 MAh
    от Mantihvost в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 06:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021