eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2024
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Пощупаем??? - Freemax Marvos S 80W kit...

    Обзор хотелось бы начать умной мыслью – господа, перед покупкой нового девайса «учите матчасть». Сегодняшний гость до нашей очной встречи казался мне, пусть не полноправным, однако вполне приличным конкурентом паре пико / сваг, ведь исполнен он в точно таком же формате. Однако моя невнимательность сыграла со мной злую шутку, а знакомство расставило все на свои места.

    И снова с темой для нашей встречи пособил магазин sourcemore.com. Да, эти ребята используют «хитрое» ценообразование, однако даже такое зачастую является самым выгодным на рынке.

    Freemax Marvos S 80W kit



    Размеры: 76.3 х 50.9 х 25мм
    Вес: 117г
    Материал корпуса: цинковый сплав + нержавеющая сталь + экокожа + пластик
    Питание: 1 х 18650
    Мощность: 5 — 80Вт
    Диапазон напряжения: 0.7 – 4.2В
    Режим работы: Power, Smart, Bypass
    Поддерживаемое сопротивление: вероятно от 0.1Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.72А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Marvos DTL Pod Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: MS Mesh Coils
    Емкость: 4.5мл
    Диаметр: 25.6мм посадочный / 26мм максимальный
    Высота: 47.7мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 37.9мм
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - Marvos S 80W mod
    - Marvos DTL POD Tank
    - сменный испаритель 2шт 0.15 / 0.25Ω (один предустановлен)
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем естественно с необслуги, а вернее с недонеобслуги. Дело в том, что это не танк в привычном понимании, по сути, это картридж, заимствованный у под-модов бренда, и превращенный с помощью металлического основания в танк. Внешний вид, конечно же, простенький, зато в высоту наш гость достаточно скромный.



    Венчает новинку простецкий дрип тип, производитель нагло врет, что он 810-ой посадки. На деле она проприетарная, разве что экземпляры с орингами, «если таковые имеются», могут сюда усесться. На деле он вполне нормальный, однако естественно ничего выдающегося. Резервуар неплохой для таких габаритов емкости, заправка нижняя. Причинное отверстие достаточного размера, прикрыто удобной силиконовой заглушкой. Сам картридж, кстати, сидит в базе весьма уверенно благодаря магнитам, однако немного люфтит – некритично.



    Сменные испарители представлены линейкой MS Mesh, однако в комплекте окажутся исключительно сабомные экземпляры. Лучше бы сделали наоборот, но к этому момент мы еще вернёмся. Вкусопередача комплектных койлов нормальная, если хотите достойная для подобного рода необслуг, однако уровень не настолько хорош, чтобы нахваливать его. Претензий по качеству к ним нет – похлюпали немного после заправки, дальше уже вели себя нормально.



    Регулировка обдува реализована с помощью стандартного поворотного кольца с рифлением. Этот процесс немного затрудняет вращающийся резервуар, однако это особенность конструкции, посему опускаем этот момент. Танк естественно рассчитан на свободную затяжку, притом она получилась чрезвычайно свободной, придушить же ее можно – до прижатой, но однозначно кальянной.



    Бокс мод вещица куда интереснее. Крой, а вернее расположение функциональных элементов, довольно оригинальное. Оформление тоже занятное – пусть девайс и декорирован уже изрядно задолбавшей всех вставкой из экокожи, но в целом экстерьер оставляет приятные впечатления. Единственное, чего я не понял, это стальная крышка отсека АКБ не в тон корпуса – ни к селу, ни к городу она тут. Благо на других вариантах расцветки этого нюанса нет. Претензии по качеству исполнения отсутствуют.



    Габариты с конкурирующими особами сопоставимые, вес адекватный использованным материалам. При удержании он ощущается, но в пределах допустимых значений. Эргономика благодаря овальному профилю отменная, единственный нюанс здесь низковатая посадка кнопки активации. Однако это не такая уж проблема – можно укладывать палец на верх клавиши, и нажимать ее только в верхней части. Благо по всему периметру нажатие / срабатывание уверенное.



    Посадочная площадка стальная, она приподнята над основным корпусом ради сохранности лакокраса. Именно поэтому здесь наблюдается микролевитация. Не скажу, что это прямо критично, но все же она заметна. Я, пожалуй, вынесу это в недостатки, дабы потенциальный покупатель просто обратил на этот момент внимание. Зато запас по посадке не отстаёт от конкурентов – 25мм – это уже можно и в преимущества записать. Поскольку и 22мм-ые экземпляры усаживаются сюда вполне эстетично.



    Панель управления рассредоточена по корпусу. Клавиша фаер, к слову, довольно крупная обосновалась на лицевом торце. Сделана она прилично – четкий слышимый клик, средняя тугость нажатия – пользоваться такой комфортно. Чуть ниже разъем для зарядки современного образца, ориентированный почему-то в вертикальной плоскости. Ток зарядки хоть и быстрый, однако до заявленных 2А немного недотягивает. Цветной дисплей стандартной диагонали оформлен по-моложедному – аляповато. Яркость средняя, не самая выразительная, притом ненастраиваемая. Зато имеется опция смены цветовой схемы UI в пяти вариациях. Кнопки настройки, поселившиеся ниже, вполне нормальные, разве что чересчур тугие.



    Загрузка элемента питания естественно сверху, там виднеется крышка с рифлением для удобства. Резьба средняя и недлинная – всего полтора оборота. Тут все в порядке, попадать в такую комфортно, ничего не закусывается, все выполнено из нержавейки. Разве что на аккумулятор надо немного надавить, чтобы попасть в резьбу.



    Управляющий чипсет не блещет функционалом - оно и понятно – бренд в основном специализируется на под-модах. Видимо у последних и была позаимствована данная плата – по сути, режимов всего два – вариватт и байпасс. Смарт режим рассчитан скорее на новичков – это тот же вариватт разве что «умный доху…»))) Из плошек, как и я уже говорил, смена цветов оформления рабочего стола, счетчик затяжек и блокировка клавиш настройки. Сопротивление мод считывает довольно корректно, притом оно не пляшет во время парения, стартует мод не особенно шустро, по мощности немного привирает – некритично. Кстати, минимальный порог (проверенный) воспринимаемого сопротивления 0.1Ω, аккумулятор сабж высасывает примерно до 3.35В.



    Ну, а теперь о самом главном – моём «просчете». Наверняка самые внимательные из вас уже догадались где собака зарыта – правильно – в максимальном выходном напряжении. Проще говоря, бокс мод не имеет повышайки, а если говорить еще проще, то он попросту не умеет «работать» с высоким сопротивлением. Небольшой ликбез для тех, кто не в курсе. Свежий аккумулятор имеет напряжение примерно 4.2В, мод его повышать не умеет, поэтому пляшет от фактического напряжения элемента питания. Взять, к примеру, сигаретники – в моем случае около 0.8Ω - нужное для комфортного парения напряжение 4В с копейками. То есть, как только напряжение аккума опустится ниже этого значения (а произойдет это, как вы понимаете, достаточно быстро), то процесс парения станет некомфортным – недожар, насыщенность пара низкая и т.д. Притом по мере снижения напряжения банки ситуация будет лишь усугубляться.

    Я, конечно, все понимаю – производитель не позиционирует девайс, как мод для сигаретников. Он даже комплектует набор сабомной необслугой по этой причине. Но все же мне кажется, что такой форм-фактор люб именно поклонникам тугой затяжки. С другой стороны емкости одной АКБ 18650, как мне кажется, недостаточно для такого сабома. Именно поэтому я и сказал, что разработчикам лучше было комплектовать новинку койлами со средним сопротивлением. И вот тут в защиту нашего героя как раз можно сказать, что средние намотки он обслуживает лучше всего. В общем, законы физики никто не отменял)))

    Естественно я был в курсе этого «закона», однако банально не удосужился заглянуть в ТХ. Скажу больше, некоторые производители и вовсе сознательно «игнорируют» предоставление данной информацию. Посему узнать об этом вы можете только тогда, когда очно познакомитесь с модом.

    Впечатления
    Придется говорить про весь набор, ибо бокс мод отдельно не реализуется – это минус кстати. В целом, впечатления положительные – мне почти понравился дизайн, а особенно нестандартное расположение элементов. Эргономика, запас по посадке и качество исполнения отличные. Из неприятных моментов микролевитация и особенности управляющего чипсета. Однако в качестве компенсации производитель предлагает не самый высокий ценник.

    Рекомендовать этот противоречивый экземпляр естественно можно, однако вам придется учитывать особенности его работы. Ну, а если сравнивать его с вышеупомянутыми аналогами, то – мое мнение – ожидаемо ни одному из них полноценно он не конкурент.

    Цена 30.99$ (sourcemore.com купон MS80)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Запас по посадке
    • Эргономика
    • Все же быстрая зарядка

    Недостатки
    • Не реализуется отдельно от необслуги
    • Скудный функционал и особенности управляющего чипсета
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Шумная затяжка на танке
    • Микролевитация атомов


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя freemaxvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,678
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 633
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор! Лучше учиться на таких обзорах, чем на собственных платных ошибках

  4. #4
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,107
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо, смотрел я на него...

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2024
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    Лучше учиться на таких обзорах, чем на собственных платных ошибках
    ну, можно еще внимательно изучать тех характеристики)))

    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Спасибо, смотрел я на него...
    теперь все? поиск продолжается? может IPV новый окажется приличным
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,107
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    может IPV
    Жду его и зелоса.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Andy87
    Репутация: 144
    Регистрация: 27.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Спасибо!После неудачной покупки свага 3, который точно так же не имеет повышайки, как оказалось...чуть этот не хапнул...И слава богу)плевался бы опять.

  9. #9
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо за обзор.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 10:53
  2. Vaporesso GTX Pod Tank 26 | Freemax Marvos S 80W Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2021, 14:23
  3. GeekVape Aegis Legend 2 Kit| Freemax Marvos T 80W Kit | GeekVape Z50 Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 08:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021