eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 481

Тема: Eleaf Pico Squeeze 2. Посквончим.

  1. #361
    Новичок Аватар для AVTOELEKTRIK
    Репутация: 9
    Регистрация: 06.03.2016
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 52
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Да, кстати, тестовая версия Арктикфокса вышла для Сквиза...
    Добрый,Где скачать?
    спойлер  

    Я позволю себе такую роскошь, как оставаться таким, какой я есть, пусть даже это кому-то и не нравится.(С)

  2. #362
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от AVTOELEKTRIK Посмотреть сообщение
    Добрый,Где скачать?
    http://nfeteam.org/arcticfox/nightly/af_180819.bin

  3. #363
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 12.05.2017
    Пол:
    Адрес: Lviv
    Сообщений: 201
    Цитата Сообщение от AVTOELEKTRIK Посмотреть сообщение
    Добрый,Где скачать?
    google -> arcticfox squeeze 2

    [Done] Fundraising to support 64x32 screen devices | NFE Team

  4. #364
    Новичок Аватар для AVTOELEKTRIK
    Репутация: 9
    Регистрация: 06.03.2016
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 52
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от AVTOELEKTRIK Посмотреть сообщение
    Дисплей для Squeeze 2 0.49 дюймов белый OLED Дисплей 14pin 64x32 ssd1306 белой подсветкой IIC I2C Интерфейс qt1306p24b купить на AliExpress
    Дисплей получен и установлен, так что если кому понадобиться, можете заказывать по этой ссылке.
    спойлер  

    Я позволю себе такую роскошь, как оставаться таким, какой я есть, пусть даже это кому-то и не нравится.(С)

  5. #365
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Прикупил на днях пику, первый мод что я купил не на барахолке (т.к. их там нет)), и пожалуй своих денег (3к) очень даже стоит)

    Минусы:
    1.Кнопка фаер отвратительна, нажимать боком большого пальца неудобно, слишком большой ход и слишком глубоко уходит в корпус при нажатии, нажатие неинформативное, нащупывается с трудом. Сразу сделал кнопку на привычном для пико месте, благо места в корпусе предостаточно.
    2.Экран не с той стороны, стоковая кнопка предполагает удержание правой рукой, при этом экран смотрит в ладонь.
    3.Плюс/минус ещё хуже фаера, всё время нажимаются одновременно, слишком мелкие... буду допиливать.
    4.Из нержи похоже только верх, крышка под бутылочку из алюминия, основное тело тоже, нижнюю часть пока не проверял.
    5.Разборка из за экрана крайне неудобная, нужно отклеивать и экран от "пергамента" и сам пергамент от корпуса, потом всё время отслеживая что бы он не встал на перекос, долго и мучительно протягивать сквозь щель.
    6.Силиконовая заглушка над бутылочкой, в общем символичная, запросто пропустит жижу по краям, зато корпус устроен так, что часть с бутылочкой практически не сообщается с отсеком платы/акума.
    7.Тяжелый зараза...

    Плюсы:
    1.Коннектор на гайках, причём все гайки пропаяны, т.е. в цепи только резьба крышки и атома. Скачки сопротивления и лоубеттери ему не грозят вообще, что бывало на Pico 75 т.к. коннектор был прессованный и через это прессовое соединение и гулял "весь" минус.
    2.На удивление вытянул из стареньких 25R 80ватт из полных, евик и примо тянули не более 50 при том же сопротивлении. С VTC6 вполне можно парить на 75-80 ваттах усаживая акумы до 3,4.
    3.Очень удобно заправлять бутылочку) Вообще сквонк работает отлично. Более удобного расположения бутылочки пока не встречал...
    4.Писец уже вышел и работает отлично)

    При таком соотношении +/- может показаться, что я мод обсираю, но на самом деле я им мега доволен))
    Если брать под допил то мод просто отличный, если в стоковом варианте то кнопки портят абсолютно всё впечатление.



    ЗЫ: JAW поправь пожалуйста в обзоре - высота без дрипки не 97мм а 78мм, я когда выбирал между пико и авророй немного прифигел, что пико 97, хотя держал в руках и он казался намного меньше)
    Последний раз редактировалось Murdo; 26.09.2018 в 01:36.

  6. #366
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    1.Кнопка фаер отвратительна, нажимать боком большого пальца неудобно, слишком большой ход и слишком глубоко уходит в корпус при нажатии, нажатие неинформативное, нащупывается с трудом. Сразу сделал кнопку на привычном для пико месте, благо места в корпусе предостаточно.
    Это привыкнешь. Я в левой руке моды обычно держу, и то норм.

    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    высота без дрипки не 97мм а 78мм
    Блин, ведь помнил же, что у Элифов в характеристиках лажа, вес исправил, а высоту забыл.

    оффтопик: Когда хочешь, чтобы увидели, то лучше цитируй, даже ничего незначащий текст, тогда если настроено, то уведомление на почту и в тапки приходят.
    Последний раз редактировалось JAW; 26.09.2018 в 11:45.

  7. #367
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Это привыкнешь. Я в левой руке моды обычно держу, и то норм.
    Я на второй день тоже начал привыкать, но как оказалось только сидя на барном стуле, хват как у пода иногда кажется удобным, но вот в остальных ситуациях, особенно на ходу, прям совсем не моё, тем более получается сейчас два основных мода оба пико (ещё 75-й) и схожесть формы, но необходимость по разному нажимать добивали... Я всё время то в правой руке то в левой, в правой ещё норм, в левой как то совсем не то... Вовремя понял, что будет как с мехами, с начала на полу потом на барахолку) А так с двумя фаерами очень удобно получилось, и старый работает и новый, если помрет любой из них, резервный всегда останется)
    Кстати респект элифовцам за саму кнопку фаер, она как на дна по конструктиву, можно считать "обслуживаемой" (разобрал без повреждений, почистил мембрану - как новая), на прошлых пиках вроде бы были по проще.

    И вот ещё пару +/- для себя обнаружил:

    +пока единственным мод в котором я вижу хоть какой то смысл от 21700, т.е. всё ещё одноакумник, но парить на 70-80 уже можно.

    -все 22-е дрипки смотрятся мягко говоря убого т.к. площадка слишком большая, да и ещё и крышка акб рядом. Изначально думал брать его именно под мелочь типа хадали, но получается что он скорее под 24мм двухспиралки...
    Последний раз редактировалось Murdo; 26.09.2018 в 15:06.

  8. #368
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 24.09.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 78
    Захотел почитать про Пику Жмяк 2, а узнал про вирусы и акб.
    А кстати чего все боятся пролитой жижы на плату? Ведь есть же Пластик 71. Покрыл плату и хоть в воде её топи.
    В общем утвердился в намерении взять Жмяк 2 в качестве первой пароварки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Магазины: Папироса и Vardex. Это лидеры нашего рынка. Но Squeeze 2 придется взять тут:
    Eleaf iStick Pico Squeeze 2 - сквонк мод, купить с доставкой
    А почему в этом магазе позодрительно дешегле чем в среднем по больнице? 3220 тогда как в папироске только мод 3790? Ссылка на магаз в посте 245.

  9. #369
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Schmied Посмотреть сообщение
    А кстати чего все боятся пролитой жижы на плату? Ведь есть же Пластик 71. Покрыл плату и хоть в воде её топи.
    Только мы её не водой поливаем

    Кстати, вот так вот просто брать, вытаскивать плату и поливать её пластиком 71 нне советую.
    Ты можешь её, 1) не вынуть, 2) после того, как вставишь получить нерабочий экран.

    А чем там полил производитель есть тайна великая.

  10. #370
    Вэйпер Аватар для poll13
    Репутация: 1007
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,591
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Schmied Посмотреть сообщение
    А почему в этом магазе позодрительно дешегле чем в среднем по больнице?
    Да и нет их там)

  11. #371
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Schmied Посмотреть сообщение
    А кстати чего все боятся пролитой жижы на плату? Ведь есть же Пластик 71. Покрыл плату и хоть в воде её топи.
    Ну не совсем, во первых всё не покроешь, кнопки/экран/разъём, всё это заливать нельзя, с учётом размера этих элементов залить плату но не залить их - задачка та ещё... В общем водостойкий девайс с любом случае не получить. Да жижа если без воды, не особо сильно образует коррозию/окислы, уже сколько модов разбирал где плата была прям влажной, и ничего, норм.
    С учётом конструктива намного рациональней при сборке залить термоклеем/силиконом проём для проводов от платы до коннектора, это единственный "рисковый" участок, где залитие может произойти незаметно, ещё куча щелей в корпусе, но имхо это уже не так критично т.к. если туда жижа попала значит не менее чаббика разом пролил))


    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    2) после того, как вставишь получить нерабочий экран.
    К четвертой разборке вроде бы наловчился его вынимать/вставлять)) В общем то экран и шлейф вполне себе прочные, главное не трогать их чем либо острым или металлическим, керамическим пинцетом с гладкими краями самое то) "пергамент" на который изначально приклеен экран - многоразовый, уже фиг знает сколько приклеивал/отклеивал - всё ок, главное пыль на него не собирать.
    Последний раз редактировалось Murdo; 28.09.2018 в 20:46.

  12. #372
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    К четвертой разборке вроде бы наловчился его вынимать/вставлять)) В общем то экран и шлейф вполне себе прочные, главное не трогать их чем либо острым или металлическим
    Не, ну если знать о этой подставе, то проблем как бы и нет
    А вот если с дури начать выковыривать, то ага.

    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    Да жижа если без воды, не особо сильно образует коррозию/окислы
    Но может быть агрессивной сама по себе, таки кислые жидкости содержат кислоты, и глицерин обладает большой гигроскопичностью, воду натягивает.

  13. #373
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    JAW кстати, по поводу акумов, столкнулся с такой проблемой, что всё же на 70-75ваттах толком не попаришь, VTC5 и 6 разряжает только до 3,6 (т.е. ёмкость используется только процентов на 40-50), 1 акума хватает на 2-3 перекура. Думаю закупаться 21700, но улучшат ли они ситуацию кардинально? Или какие лучше брать на твой взгляд аватар или айджой?

  14. #374
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Murdo

    Не поможет, конечно. Чудес не бывает. Однобатареечники просто не предназначены для использования на таких мощностях.
    То, что на них написано, это теоретическая маркетинговая возможнось, либо для очень небольшого времени парения.

  15. #375
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    JAW
    Таки помогло, не дождался ответа пошел в папироску... ибо всё равно дешевле 600 (с учётом доставки) нигде не найти. С фаста ~490 но доставка 1-2 месяца.

    Кстати тот же примо спокойно гоняю на 55-60вт (при его максимуме 80), vtc6 высаживает адекватно до 3,3-3,5, 3-4 акума в день. Тут потолок 100ватт, а желаемая мощность 75, всего 15 нужно дотянуть. И таки аватары дотягивают, не 2-3 а 5-7 перекуров, плюс имхо наиболее показательно то, что зарядка в vtc6, усаженные до отсечки, заливает ~1100-1300 махов, а в аватары 3000-3100, на лицо прирост почти в 3 раза, пусть даже со временем он сократиться до двух)

  16. #376
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Murdo

    Хм... А тут рассказывали, что Аватары говно и нужно брать гораздо более дорогие

  17. #377
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    JAW Наткнулся на форум где судя по тестам хуже всех басены...
    Купил 2 аватара в папироске (было всего два) рядом с домом, поехал в другую а там по 590 басены (хотя в первой они по 800), взял штуку на сравнить, отпишусь по результатам на практике, кривую разряда подогнал под аватары, так что разница, если она есть, будет заметна. Правда басены вероятно старенькие, усажены почти в ноль были, аватары напротив как положено на 70% и если это с завода то прям свежие...

  18. #378
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Murdo
    На Фасте есть Литокалы, судя по характерной жопке, это те же Аватары, но дешевле.

    Просто есть вот такие тесты...

    20650/20700/21700 Battery Ratings Table | E-Cigarette Forum

    и исходя из них некоторые утверждали, что Аватары не могут выдавать больших токов.
    По этой таблице они имеют рейтинг 20А. и утверждали, что не смотря на свои 4000 mAh они отдадут меньше, чем 3000 mAh более высокотоковые

    Как видим из практики, это не так.
    Я утверждал то же самое, но мерилки вот у меня нет, чисто по ощущениям.

  19. #379
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    На Фасте есть Литокалы, судя по характерной жопке, это те же Аватары, но дешевле.
    Ждать... долго ждать... литокалы с али мне пару раз приходили прям с целофане причём авиапочтой (судя по треку и срокам <месяца) на фасте сразу - только наземная доставка(

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Просто есть вот такие тесты...
    Не особо углублялся, но в паре тем по конкретным акумах автор тестов разглогольствовал на тему "ну это опасно проверять акумы на пределе заявленных характеристик, я просто проверю на 20А и всё..." ссылок конечно не приведу, ибо долго рыться в истории...

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    и исходя из них некоторые утверждали, что Аватары не могут выдавать больших токов.
    По этой таблице они имеют рейтинг 20А. и утверждали, что не смотря на свои 4000 mAh они отдадут меньше, чем 3000 mAh более высокотоковые
    По току честно говоря фиг знает, при условно 100% кпд мода, при 75 ваттах как раз примерно 20 ампер и выходит, хотя свежие они явно способны на больше, но вот тот факт что они могут отдать 75% ёмкости при таком токе, вот это прям респект. VTC6 и 50% не выдают.

  20. #380
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    Ждать... долго ждать... литокалы с али мне пару раз приходили прям с целофане причём авиапочтой (судя по треку и срокам <месяца) на фасте сразу - только наземная доставка(

    Ну, почта Азербайджана 7-14 дней...
    Но это троица сама так шлёт, если батарейки.

    Логистика простая... Они курьерами долетают до вменяемой страны (у нас курьерские службы доставки не работают), оттуда уже обычной почтой до нас.

    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    "ну это опасно проверять акумы на пределе заявленных характеристик, я просто проверю на 20А и всё..."
    Бред сивой кобылы. То, какую пишут мощность зависит от того, до какой температуры он нагревается при тестировании и как проседает.
    Кроме того, 20А, это ток постоянной нагрузки, у нас импульстная нагрузка до 10 сек. Там сразу больше токоотдача.

    В общем, если температура аккумулятора контролируется, то тестировать на мощность можно и нужно.

Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 00:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021