eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 67 из 153 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 3041

Тема: POD Justfog MINIFIT

  1. #1321
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Правильнее мерить по заправкам, а не дням , да и правильно заметили - жижа жиже рознь.
    Пробовал 2-3 жижи, +- одинаково. Заправки 3-4-5 примерно. А что на счёт стандартной спирали?У кого примерно сколько заправок стандартный картридж живет?

    Вата достаточно плотно сидит, уже перепроверял)
    Последний раз редактировалось delgado670; 16.01.2019 в 10:29.

  2. #1322
    Понимаю что тут обсуждают именно фог ...
    Есть желание купить под ,а вот какой незнаю,может кто сказать что лучше?

  3. #1323
    Пользователь Аватар для Incubus
    Репутация: 51
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 285
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от delgado670 Посмотреть сообщение
    У кого примерно сколько заправок стандартный картридж живет?
    Правильно говорят - дело в жиже.
    Юзаю только основу. Один картридж живет уже 1,5 месяца постоянки. Спарил примерно 80мл

  4. #1324
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
    Правильно говорят - дело в жиже.
    Юзаю только основу. Один картридж живет уже 1,5 месяца постоянки. Спарил примерно 80мл
    Ого, спасибо. А можете посоветовать какая из жиж живет дольше? Сначала грешил на 70-30, взял максвелс на солевом 60-40, эффект примерно такой же, 3-4-5 заправок.

  5. #1325
    Пользователь Аватар для Incubus
    Репутация: 51
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 285
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от delgado670 Посмотреть сообщение
    Ого, спасибо. А можете посоветовать какая из жиж живет дольше? Сначала грешил на 70-30, взял максвелс на солевом 60-40, эффект примерно такой же, 3-4-5 заправок.
    Жижу не посоветую, так как основу парю. Про нее писал выше - от смок китчен - 70/30 36мг разбавляю пополам с чистым ПГ.

  6. #1326
    Гуру Аватар для Alex74
    Репутация: 3582
    Регистрация: 19.11.2014
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 3,781
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от delgado670 Посмотреть сообщение
    взял максвелс на солевом 60-40, эффект примерно такой же, 3-4-5 заправок.
    Ну не знаю ! Я уже 30 мл шории солевой на одном катридже добиваю и всё нормально !!

  7. #1327
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю ! Я уже 30 мл шории солевой на одном катридже добиваю и всё нормально !!
    Может придираюсь к вкусу) после 4ой заправки по ощущениям слабее раза в три и привкусы уже бывают) Ставлю новый и все норм . Попробую потестить ещё, спасибо. А вообще касаемо жизни самой спирали?

  8. #1328
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 24.05.2018
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от delgado670 Посмотреть сообщение
    А вообще касаемо жизни самой спирали?
    Со временем вместе спайки отваливается, если сильно тянуть за кончики, а так если прожигать нормально без энтузиазма по 10-15 замен ватки переживает спокойно. Я при перемотке и прожиге стараюсь спираль не вынимать из базы, так как ее потом туда проблемно вставлять. Слишком мелкая моторика. Если аккуратно ватку выдернуть а подровнять чуть чуть спиральку, все промыть, несколько раз прожечь на базе, то проблем быть не должно.

  9. #1329
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от delgado670 Посмотреть сообщение
    А можете посоветовать какая из жиж живет дольше? Сначала грешил на 70-30, взял максвелс на солевом 60-40, эффект примерно такой же, 3-4-5 заправок.
    Вот в вашем сообщении и кроется весь ответ на вопрос. Сам недавно смотрел и не заскринил коммент в ютубе, смотрел обзор минифита, так там в комментариях отписался человек выпаривший почти все солевые на минифите, и около 13 он отсеил как быстрогадящие вату, и рекомендовал всего 3-4 жидкости на солевом.
    Далее лично у меня жижа не солевая, коричнево-желтая 70вг на 30 пг убивает вату за 2 заправки. А вот 50/50, 60/40 (светло-белесые жижи) живут по 21 заправку или 31.5 мл жидкости. Правда вата после 31.5 мл жидкости страшно черная, впрочем как и после 70/30 за 2 заправки, она такая же.
    И зависит от цвета жидкости, чем бесцветнее, тем больше живет под.
    Цитата Сообщение от FrancisDarroze Посмотреть сообщение
    Понимаю что тут обсуждают именно фог ...
    Есть желание купить под ,а вот какой незнаю,может кто сказать что лучше?
    Ну самый топчик по цена-качество - это минифит. Есть еще новинки от джойтек atopack magic(можно менять вату с завода) и eleaf elven(2 вида затяга+автофаер), которые сейчас только на руках у обзорщиков, по этому что-то путное и дельное про них сказать сложно. А посему эксперименты каждый может поставить себе сам.

    P.S. С чисткой пода тут тоже есть 2 подхода. Можно парить конечно 30 мл жидкости, но потом нужно потрошить все, вытаскивая и прожигая койл от нагара. И потом вставлять все в мелкие отверстия обратно. После 5 раскуроченных подов, приходит нужная моторика для быстрой вставки спирали обратно.
    Плюсы этого варианта: 1) Вкус долго не теряется, можно долго парить свои 30мл и потом чистить.
    Минусы этого варианта: 1) Из-за того что долго не разбирается под, чистить надо все капитально.

    Второй вариант, это не дожидаться гарика и чистить под заранее. То есть если парить до 7 баков, то можно просто открыть под, под проточкой помыть базу, прожечь койл, сменить вату. Вытаскивать койл не обязательно.
    Плюсы этого варианта: 1) Можно в 2 раза быстрее почистить под, не прибегая к капитальной чистке.
    Минусы этого варианта: 1) Нужно в 3 раза чаще вскрывать, чистить под и менять вату.

    Оба варианта, имхо по движняку и затраченному времени - одинаковы. Либо 1 капитальная чистка - либо 3 поверхностные чистки. Тут уж каждый сам выберет.
    Последний раз редактировалось CtJack; 16.01.2019 в 15:16.

  10. #1330
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от CtJack Посмотреть сообщение
    Вот в вашем сообщении и кроется весь ответ на вопрос. Сам недавно смотрел и не заскринил коммент в ютубе, смотрел обзор минифита, так там в комментариях отписался человек выпаривший почти все солевые на минифите, и около 13 он отсеил как быстрогадящие вату, и рекомендовал всего 3-4 жидкости на солевом.
    Далее лично у меня жижа не солевая, коричнево-желтая 70вг на 30 пг убивает вату за 2 заправки. А вот 50/50, 60/40 (светло-белесые жижи) живут по 21 заправку или 31.5 мл жидкости. Правда вата после 31.5 мл жидкости страшно черная, впрочем как и после 70/30 за 2 заправки, она такая же.
    И зависит от цвета жидкости, чем бесцветнее, тем больше живет под.
    .
    Спасибо, попробую такой вариант. А что касается 70/30 и 60/40 и так далее. Есть ли зависимость, если не парить до минимума. Сказывается ли на вкусе, долговечности?
    Дело в том, что выбор более "жидких" гораздо скуднее, чем 70/30, а мешать самому больше желания нет)

  11. #1331
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от delgado670 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что выбор более "жидких" гораздо скуднее, чем 70/30, а мешать самому больше желания нет)
    Имхо если берете с никотином от 6 и больше, то многие производители "не дураки" и редко делают 70/30, предпочитая больше 50\50 60\40, ибо понимают что высокий никотин берут далеко не для дрипок.
    Лично у меня вот второй картридж, 2 бак докончил, на удивление живой, но бывали моменты чувствовал предгарик. Хотя она у меня с новой ватой, которую я поставил на грани перелива.
    А вообще берите 70\30 и не парьтесь. Лучше конечно цвета светлого, вот у меня коричневый и быстро засирает вату.
    Имхо я бы лучше более вязкую жижу пользовал, пока добью это, так как вариантов нету.

  12. #1332
    Гуру Аватар для BorSer
    Репутация: 7777
    Регистрация: 29.08.2011
    Пол:
    Адрес: 7777
    Сообщений: 11,728
    Записей в дневнике
    9
    Читаю и понимаю, что история пошла по спирали. 2011 год. Егошки и им подобные варианты. Обсуждения на тему "вот бы можно было перематывать и пара побольше". Так появилась обслуга, варивольт, вариватт, сабом и пошло-поехало. Потом гонка за паром иссякла, появились компактные варианты для тех, кому важен процесс и накуриваемость и не нужно много пара, в том числе и обсуждаемый тут Минифит.
    Вроде бы уже рынок предлагает достаточно широкий ассортимент товара под любые хотелки, но нет же, нам нужно снова "из егошки сделать паровой двигатель". Забавно все это)))
    Цитаты великих:
    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    "Кто так обзывается - сам так называется." © Б.П.Ширянов

  13. #1333
    Гуру Аватар для DarknessOFF
    Репутация: 29608
    Регистрация: 15.04.2015
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 4,152
    Цитата Сообщение от delgado670 Посмотреть сообщение
    взял максвелс на солевом 60-40, эффект примерно такой же, 3-4-5 заправок.
    Какой конкретно? Я шории флаконов 10 спарил. Картриджа на флакон запросто хватает)

  14. #1334
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от DarknessOFF Посмотреть сообщение
    Какой конкретно? Я шории флаконов 10 спарил. Картриджа на флакон запросто хватает)
    У меня Pink уже третий бачок и ничего, никаких намеков на потерю и искажения вкуса.

  15. #1335
    Гуру Аватар для DarknessOFF
    Репутация: 29608
    Регистрация: 15.04.2015
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 4,152
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    У меня Pink уже третий бачок и ничего
    Мне пинк как-то не очень понравился на минифите, хотя одна из любимых жиж. Переаром, слишком приторно)

  16. #1336
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от DarknessOFF Посмотреть сообщение
    Мне пинк как-то не очень понравился на минифите, хотя одна из любимых жиж. Переаром, слишком приторно)
    У меня жена его парит, ей норм - любит фруктики лимонадики

  17. #1337
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от BorSer Посмотреть сообщение
    Читаю и понимаю, что история пошла по спирали. 2011 год. Егошки и им подобные варианты.
    Оригинальные егошки не пробовал, но вот 3 года назад довелось попробовать дешевые подделки под егошку от китайцев. Судя по всему, удобством там просто действительно не пахнет. Картридж еле впитывает, тх ноль, накурки ноль. Постоянно через верх в рот течет.

    Обсуждения на тему "вот бы можно было перематывать и пара побольше". Так появилась обслуга, варивольт, вариватт, сабом и пошло-поехало.
    Ну вот в егошке действительно пара маловато. А обслуга, вариватты, ТК, сабом - очень годные изобретения, дети и внуки егошек. Потому как выгоднее взять дрику и навалить вкусного пара, чем каждый раз платить за одноразовый кальян 1000 рублей в заведениях (друзья, подруги жены просят).
    Вот минифит удивил меня тем, что у знакомого пробовал егошку средней толщины от джойтека с отдельным атомайзером, почти настоящий рта. Только вот вкуса там было меньше чем в минифите, а пара столько же. Ну то есть минифит размером с флешку, это как егошка 3 летней давности, размером с мехмод.


    Потом гонка за паром иссякла, появились компактные варианты для тех, кому важен процесс и накуриваемость и не нужно много пара, в том числе и обсуждаемый тут Минифит.Вроде бы уже рынок предлагает достаточно широкий ассортимент товара под любые хотелки, но нет же, нам нужно снова "из егошки сделать паровой двигатель". Забавно все это)))
    Да история, мода - как показывает практика почти всегда циклична. Только вот люди тут к сожалению не от великой любви изобретают "паровой двигатель")). Вот к примеру, мне заказать картридж по новому курсу, 1 под обходится в 158 рублей. Сам минифит с родной головой - 927 рублей. По старому курсу, 1 под - 70 рублей, минифит - 440 рублей. При таких ценах, можно было бы не заморачиваться и выкидывать поды каждые 30-90 мл жидкости. По крайней мере, это было бы возможно для многих любителей пара и минифита.
    В США люди радуются любой экономии, которая происходит после отказа от аналога(от 5 баксов до 15 баксов пачка в разных городах), поэтому они пользуются уже залитыми подами и выкидывают запечатанный пустой картридж. Особо экономные люди, покупают перезаправляемые поды, и выкидывают уже их в урну после 2-3 заправок, что для них видится огромной экономией.
    В наших нынешних реалиях, остается только обслуживать поды, а коли он уже распотрошен, то уже и выбрать спираль и вату, чтобы наваливало побольше и вкуснее Вообще стандартный под идеален по универсальности. Если бы не финансы, можно было бы вообще не заморачиваться с изобретением "паровой машины" и просто покупать новые картриджи.
    Ну и даже нынешняя цена, очень способствует прямой цели пода. Доставка никотина, притом что вкусно, переход с аналога. Вот даже не представляю как брата уговорил бы на мод+банки 18650+бак мтл+спирали+ваты по цене как минимум 3 минифитов. А тут вполне дешевая пробная версия - за 927 рублей получаешь минифит+под на пробу так сказать, докинуть рублей 100-200 на жидкость и клиент уже ушел парить. А если втянется и бросит аналог, добро пожаловать в мир парения - захочет поды купит, или бак+мод присмотрит.

  18. #1338
    Пользователь Аватар для chis
    Репутация: 91
    Регистрация: 12.01.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 255
    Существенно раздобревший "минифит" от Камри))
    $20.87 Authentic Kamry X 650mAh Pod System Starter Kit - 2ml / 1.4ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping

  19. #1339
    Гуру Аватар для Arastal
    Репутация: 2468
    Регистрация: 24.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    2
    Пришли сегодня спайки вот такие $1.73 Pre-Coiled Welded Wires - NR-R-NR (50-Pack) 50-pack - 33 AWG / 1.8ohm / 30*30mm at FastTech - Worldwide Free Shipping завтра сяду 2 испарика перематывать будем тестить.
    фото  

  20. #1340
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 28.10.2016
    Пол:
    Адрес: Казахстан
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от Arastal Посмотреть сообщение
    Пришли сегодня спайки вот такие $1.73 Pre-Coiled Welded Wires - NR-R-NR (50-Pack) 50-pack - 33 AWG / 1.8ohm / 30*30mm at FastTech - Worldwide Free Shipping завтра сяду 2 испарика перематывать будем тестить.
    Выглядит все на отлично! Особенно 1.8 ом, предположительно на 0.8 ватт будет меньше жарить, что положительно скажется на подгорании ваты и температуры парения. Ждем результатов) Я бы его с 70/30 погонял, уж больно резвый стандартный койл под такую густоту.

Страница 67 из 153 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 08:24
  2. Начальный набор Justfog Minifit за 14.9$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2018, 01:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021