eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Joyetech Exceed Edge - Жажда скорости

  1. #1
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68

    Joyetech Exceed Edge - Жажда скорости

    Добрый день, дорогие читатели форума EcigTalk! Большой привет тем, кто ценит компактные и простые устройства — этот обзор специально для вас Компания Joyetech эдак с полгода назад представила миру своё новое поколение егошек под названием Exceed D19, за которыми сразу-же пошли производные с увеличенной ёмкостью аккумулятора, доработанным атомайзером и так далее. Основная «фишка» этого поколения была в идеальных испарителях под тугую затяжку, которые не только круто раскрывали вкус жидкости, но и спокойно переваривали даже высокоглицериновые смеси.
    Однако, чего не хватало семейству устройств на этих испарителях — так это истинной компактности и тем более удобной заправки. Наконец, Joyetech подсуетились и выпустили нечто, сочетающее в себе самые необходимые качества для «егошки», сегодня речь пойдет о Joyetech Exceed Edge.



    Начнем с коробочки, которая сразу бросается в глаза своим необычным дизайном — будучи выполненной в форме пластиковой прозрачной тубы, она сразу даёт оценить внешний вид устройства.
    Внутри нас ждёт:
    - устройство Joyetech Exceed Edge
    - два испарителя семейства EX на 1.2 ома
    - кабель для зарядки
    - макулатура и допы
    Всё это аккуратно уложено в скрученную картонку, формирующую собой выемку для устройства в упаковке.

    Выглядит эта история следующим образом:
    спойлер  


    Внешний вид Joyetech Exceed Edge грамотно продуман до мелочей — его миниатюрная форма с обтекаемыми углами великолепно ложится в руку, а большая кнопка, простирающаяся практически по всей длине корпуса имеет софт-тач покрытие, которое доставляет свое особенное удовольствие от использования устройства.

    Компания Joyetech не скрывает, что при разработке дизайна Exceed Edge их творцы вдохновлялись внешним видом премиальных суперкаров — например, сравните дизайн какого-нибудь Ламборгини и вы заметите очевидные сходства. Благодаря такой задумке Edge сильно выделяется на фоне остальных устройств подобного класса и готов радовать своего владельца нереальной фотогеничностью

    "Фары" красавца
    спойлер  


    Ну всё, достаточно похвалы, приступим к более сдержанному рассмотрению особенностей.
    Joyetech Exceed Edge представляет собой подобие картриджной системы, которая, внезапно, напомнила не прошлогодний джойтековский «Пингвин», а елифовский iCare 2 — имеем маленького размера картридж, вступающий в роли вместилища для жидкости, он не одноразовый, в нём меняются испарители, а жидкость дозаправляется. Важным качественным отличием от пингвиновской системы является то, что сам испаритель здесь довольно плотно вкручивается в металлическую базу, находящуюся в основании картриджа, поэтому в процессе использования ничто не деформируется и жидкость не протекает. Помимо этого, жидкость поступает на хлопковый наполнитель со всех сторон, как это происходило-бы в классической конструкции атомайзера, а не через мелкое отверстие с одной стороны.

    Внешний вид картриджа
    спойлер  

    И испарителя
    спойлер  

    Адекватное положение испарителя в резервуаре и общее качество этих сменных элементов положительно сказывается на долговечности — я парил Exceed Edge на износ, заправляя жидкостью с солевым никотином, и один испаритель продержался ровно 16 дней до проявления признаков подгорания.

    Заправка
    Заправляется картридж через отверстие сбоку, которое скрыто за силиконовой заглушкой, которую не очень удобно отодвигать в сторону Само отверстие тоже невелико — оно позволяет спокойно заправить резервуар носиком от флаконов типа Unicorn, а вот пипетки категорически не любит, так как для того, чтобы не разлить жидкость, необходимо плотно вставлять пипетку и аккуратными нажатиями постепенно заливать резервуар.

    Заправочное отверстие
    спойлер  


    Что по затяжке?
    Несмотря на то, что в комплекте с Exceed Edge идёт пара испарителей семейства EX с сопротивлением 1.2 ома, которые изначально задуманы под тугую тягу, в Edge затяжка не регулируется, а то, что нам дано по умолчанию мне показалось слишком свободным. В своё время меня очень порадовали Exceed D19 тем, что под регулировочное кольцо подкладывали силиконовое колечко, благодаря которому получалось очень точно настроить тугой обдув — тут этот момент, к сожалению, упустили.

    Чисто субъективно, мне показалось, что со временем затяжка становится более тугой — вероятно, ватка внутри испарителя как следует промокает и набухает, заужая центральное отверстие в испарителе, из-за чего пар становится более плотным.

    Ещё один момент касательно кнопки — несмотря на то, что она нажимается по всей длине корпуса, срабатывает она только при нажатии непосредственно по центру, иногда требуется даже приложить дополнительное усилие. Особенно это заметно, когда желаешь перепарить на ходу и используешь устройство вслепую.


    Характеристики устройства
    Габариты: 26.5*110.0*20.0мм
    Вес: 74.0 гр
    Вместимость картриджа: 2.0 мл
    Ёмкость аккумулятора: 650 мАч



    В последнее время я нахожу в себе странную любовь к этим маленьким малозаметным MTL-устройствам, будто во мне просыпается ностальгическое чувство по егошкам. Joyetech Exceed Edge понравился мне до безумного, несмотря на небольшие конструктивные косячки, которые вылезают то тут, то там.

    Плюсы
    +++очень приятный внешний вид
    +хорошие испарители — переваривают даже 70/30 и дают неплохой вкус
    +в кои то веки добротная «картриджеподобная» система

    Минусы
    - кнопка себя странно ведёт
    - не очень удобно заправлять, зато не заедает крышка

    Благодарю вас за время, уделённое моему мнению касательно Joyetech Exceed Edge, надеюсь, что вы узнали для себя что-то новое, а я, в свою очередь, постарался поделиться с вами всеми своими впечатлениями об этом устройстве

    Также, приглашаю прочитать обзоры других камрадов, они тоже поведали много интересного об Exceed Edge:
    спойлер  
    Последний раз редактировалось alexmorva; 06.05.2018 в 18:51.



  2. #2
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Обзоры на новые 2х батареечные моды есть в планах?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Видимо китайцы прогибаются под запросы школоты из пиндостана, там эти "устройства" сейчас в тренде из-за возможности скрытой носки

  4. #4
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Обзоры на новые 2х батареечные моды есть в планах?
    Ну как новые Сейчас редачу обзор на RX GEN3 Dual, мод довольно неплох, хотя и показался мне немного скучноватым.

    А так, как что попадёт в руки, ознакомлюсь и расскажу вам.


    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Видимо китайцы прогибаются под запросы школоты из пиндостана, там эти "устройства" сейчас в тренде из-за возможности скрытой носки
    Ну я-бы не назвал EDGE чересчур "школьным", а так - да, конечно цель китайцев занять все ниши, в том числе выпуская самые трендовые устройства.



Похожие темы

  1. Joyetech EXCEED Edge Kit, дешево для вас
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 13:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021