eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Обзор мехмода VGOD Pro Mech 2 Kit

  1. #1
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246

    Обзор мехмода VGOD Pro Mech 2 Kit



    Наше знакомство с продукцией компании VGOD состоялось чуть больше года назад. Тогда довелось попробовать первую версию механического мода Pro Mech, оставившую после себя не очень приятное впечатление. За это время команда известных во всем мире трикеров создала много различных устройств для парения, и самое новое их творение наконец-то добралось до нашей редакции. Сегодня мы протестируем комплект VGOD Pro Mech 2 Kit, который состоит из механического мода и дрипки, упакованных в брендированный кейс.


    Упаковка и комплектация

    Комплект VGOD Pro Mech 2 Kit поставляется в большой картонной коробке в кожухе, усыпанном огромным количеством информации по кругу. Спереди представлены огромный логотип компании и название устройства, с обратной стороны находятся главные особенности, комплектация и контакты производителя. На торцах можно найти изображение устройства, характеристики, отказ от ответственности, защитный слой с кодом оригинальности и инструкцию по процедуре проверки.







    В коробке находится брендированный кейс из плотного материала, открывающийся при помощи молнии. Внутри в поролоновой форме нас встречает механический мод и дрипка, упакованные в полиэтиленовую пленку. За сеткой бокового кармана расположены руководство пользователя на английском языке, комплект запасных частей и небольшая отвертка с крестообразным шлицем. Под поролоном скрыто плетение из широких резинок, поэтому кейс можно использовать для хранения и переноски как самого устройства, так и жидкостей с аксессуарами.



    КОМПЛЕКТАЦИЯ
    Мехмод VGOD Pro Mech2 1 шт.
    Дрипка VGOD Elite RDA 1 шт.
    Фирменный кейс из плотного материала на молнии 1 шт.
    Позолоченная волновая пружина 1 шт.
    Резиновые о-ринги 7 шт.
    Преднамотанные спирали 2 шт.
    Отвертка с крестообразным шлицем 1 шт.
    Руководство пользователя на английском языке 1 шт.

    Внешний вид и параметры мода

    Корпус VGOD Pro Mech2 выполнен из меди, покрытой порошковой краской черного цвета, с обеих сторон надеты делриновые клетчатые стаканы, разделенные центральным выступом с гравировкой в виде названия компании. Сверху стандартный гибридный 510-ый коннектор с информацией вокруг, ну а снизу уже фирменная кнопка с карбоновой вставкой. Применение сменных стаканов положительно сказалось на внешнем виде и удобстве использования. Функциональная сторона у этого решения также присутствует. Верхняя площадка с надетым стаканом формирует диаметр 24 мм, если его снять, то можно будет установить атомайзеры диаметром 22 мм без сильного эстетического шока. Высота устройства осталась без изменений, а вот вес немного уменьшился.





    ПАРАМЕТРЫ
    Диаметр 24 мм
    Высота 85 мм
    Вес без аккумулятора 100 г
    Вес с аккумулятором 148 г
    Материалы Медь, делрин

    Конструктивные особенности мода

    Механический мод VGOD Pro Mech2 конструктивно состоит из основной трубы, кнопки и двух стаканов, которые надеваются с обеих сторон на корпус диаметром 22 мм и разделены центральным расширением диаметром 24 мм. Для их лучшего удержания предусмотрена возможность установить о-ринги в специальные выемки, размещенные по всей высоте мода. Сверху один установлен по умолчанию, но глубина паза здесь больше по сравнению с другими, а комплектные о-ринги слишком крупные, чтобы решить эту задачу. Честно сказать, логика мне осталась не понятна, ведь мы чаще меняем аккумулятор, и при каждом откручивании кнопки стакан будет слетать с мода. Поэтому установку резинки снизу считаю также необходимой, остается только подобрать нужную по диаметру и толщине. Больше замечаний нет, хорошая покраска, масляные резьбы, реализована защита от кроткого замыкания на уровне выемки с обратной стороны коннектора и пластикового стакана внутри корпуса.



    Кнопка без блокировки нажатия. Возврат толкательной части осуществляется волновой пружиной. Фиксация аккумулятора автоматическая при помощи подпружиненного пластикового кольца. Появилась новая система TriCon Switch, представляющая из себя три медных независимых пина для увеличения площади контакта. Между ними расположились три отверстия для вывода газов из батарейного отсека. Толкатель удерживается при помощи центрального винта под отвертку с прямым шлицем. Под пружину предусмотрены посадочные места в конструкции. На поверхностях кнопки можно заметить небольшое количество масла, от которого я рекомендую избавиться из-за сильного запаха, и наплывы краски, никак не влияющие на плавность нажатия и передачу тока. Данный процесс происходит при соприкосновении трех контактов со стенками соответствующих отверстий под них. С одной стороны, новая система положительно сказывается на производительности, с другой — классический принцип контакта образует в три раза больше черных точек, которые в обязательном порядке придется чистить с определенной периодичностью.



    ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Коннектор Гибридный
    Контактная группа TriCon Switch с тремя независимыми медными пинами
    Подстройка под аккумулятор Автоматическая, подпружиненное кольцо на кнопке
    Возвратный механизм Волновая пружина
    Блокировка кнопки Отсутствует
    Питание Один высокотоковый литий-ионный аккумулятор формата 18650

    Внешний вид и параметры атомайзера

    Используемая в этом комплекте дрипка VGOD Elite RDA была выпущена еще в прошлом году. Она имеет приятный внешний вид, отлично сочетающийся с дизайном мода. Сверху установлен пластиковый чаф-кэп с широким отверстием для выхода пара, сбоку присутствует логотип компании, снизу симметричные отверстия для забора воздуха, очерченные фирменной и узнаваемой границей между юбкой и базой. Вокруг 510-го коннектора с хорошо выступающим позолоченным пином собраны наименования устройства и производителя. Сама по себе дрипка представлена в четырех расцветках, но в комплекте с модом идет только черный вариант.





    ПАРАМЕТРЫ
    Диаметр 24 мм
    Высота 33 мм
    Длина коннектора вместе с пином 5,5 мм
    Глубина ванночки 9,25 мм
    Вес 35 г

    Конструктивные особенности атомайзера

    У дрипки VGOD Elite RDA достаточно простой конструктив с качественной реализацией. Сверху установлен проприетарный чаф-кэп, выполненный из делрина и накручивающийся по резьбе на юбку. Внутри имеется конусная обработка для лучшей передачи вкуса через относительно крупное отверстие нестандартного диаметра. Такое решение, как и резьба в основании, не дает возможности установить кастомные чаф-кэпы или дрип-типы. Боковая юбка выполнена из нержавеющей стали с покрытием всей поверхности. Выделяется изящной ломаной линией в нижней части, формирующей так называемые ключи, благодаря которым дрипку удобно накручивать на мод и скручивать обратно.



    База выполнена из нержавеющей стали с разным по цвету покрытием снаружи и внутри. Двухстоечная конструкция предусматривает встречную установку спиралей в относительно небольшие по современным меркам отверстия. Накатка и крестовой шлиц на прижимных винтах позволяет быстро наживить спираль пальцами и затем окончательно зафиксировать при помощи отвертки. Для укладки хлопка остается огромное пространство, вместительность у дрипки просто отличная, но история с переливами и протечками достаточно частая за счет нижнего обдува. Отрегулировать его в этом устройстве нельзя, хотя плотность затяжки вполне приемлемая для получения как больших облаков, так и отменного вкуса.



    ОСОБЕННОСТИ
    База Двухстоечная с прижимными гайками
    Обдув Нижний нерегулируемый
    Дрип-тип Проприетарный с резьбовым креплением
    Использование с одной спиралью Не предусмотрено
    Коннектор 510-ый с хорошо выпирающим позолоченным пином
    Материалы Нержавеющая сталь, делрин

    Установка спиралей и укладка хлопка

    Процесс установки спиралей мы затрагивали в рассмотрении дрипки Augvape Druga RDA. Ширина отверстий достаточная для установки Fused Clapton с двумя и тремя жилами, на что то большее рассчитывать здесь явно не стоит. Единственное неудобство связано с широко расставленными стойками, поэтому требуется потратить чуть больше времени, чтобы ровно зафиксировать обе спирали. А вот с укладкой хлопка никаких трудностей, места много и коротко я его подрезать не рекомендую. По хорошему подгадать так, чтобы хвосты хлопка можно было свести в центре, тогда и протечки будут реже случаться после заправки через чаф-кэп, а здесь этот вариант наиболее предпочтительный.





    9TOTAL SCORE
    Комплект VGOD Pro Mech 2 Kit меня приятно удивил, если честно! За относительно небольшие деньги мы получаем прекрасный набор для парения. Во-первых, это производительный и удобный в использовании механический мод Pro Mech2 с отличным внешним видом. Во-вторых, это вместительный и достаточно вкусный атомайзер Elite RDA с дизайном подстать моду. Ну и в-третьих, это фирменный брендированный кейс из плотного материала на молнии, в котором можно переносить не только вышеназванные устройства, но и необходимые принадлежности. В целом, данный набор выглядит очень конкурентоспособным, учитывая американский бренд и не взирая на китайское производство.

    Плюсы

    • Комплектация
    • Качество изготовления
    • Внешний вид
    • Производительность
    • Сменные стаканы
    • Вариативность диаметра
    • Удобство использования
    • Защиты от короткого замыкания
    • Автоматическая фиксация аккумулятора
    • Отверстия для вывода газов
    • Вкусопередача
    • Парогенерация
    • Вместительность



    Минусы

    • Большое количество черных точек
    • Пахучее масло на поверхностях кнопки
    • Отсутствие о-ринга под нижним декоративным стаканом
    • Невозможность установки кастомных чаф-кэпов и дрип-типов
    • Небольшие отверстия в стойках
    • Большое расстояние между самими стойками
    • Нерегулируемый нижний обдув
    • Периодические протечки


    Купить

    VGOD Pro Mech 2 Kit - $78,99 по промокоду Mech2 (50 шт., до 3 мая 2018)



    Прочитать обзор на сайте
    Последний раз редактировалось TheNoaRus; 20.04.2018 в 02:36.

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    спс за обзор и фоточки, но.... шлак же.... полный.

  3. #3
    Гуру Аватар для voron1995
    Репутация: 894
    Регистрация: 01.08.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 6,173
    По сравнению с этим "чудом" инженерной мысли, первая версия просто шедевр. Больше похоже на недоразумение
    Никаких стаканов, пытающихся скатиться, никаких черных точек. производительность, как ни странно, тоже вполне на уровне.
    upd. Глянул твой обзор на первую версию, не знаю насчет мирового имени и распиаренности, он позиционируется как бюджетный оригинал, китайского производства. При всех огрехах и косяках он работает как автомат калашникова
    Последний раз редактировалось voron1995; 20.04.2018 в 23:06.

    Сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся(С)
    ...  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    Цитата Сообщение от voron1995 Посмотреть сообщение
    Глянул твой обзор на первую версию
    Первая версия была нормальной, но именно самая-самая первая реализация, когда только вышел. Следующая партия была уже отвратительной. Лично мне на тот момент удалось попользоваться обеими и клоном в том числе, который был сделан намного качественнее и жарил лучше орига)) И тогда стоимость была в районе той же сотки. Поэтому вторая версия на фоне первой выглядит куда более качественнее раз и интереснее два, благодаря лучшей комплектации за те же деньги. Несмотря на сливы и меньший диаметр в итоге самого корпуса, мод не сильно потерял в производительности, но субъективнее ощущается в руке удобнее, опять же, из-за сливов. Может просто мне уже приелись тупо металлические трубы и душа требует чего-то другого))

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  5. #5
    чееееее

  6. #6
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор. Как всегда, очень интересно

Похожие темы

  1. Обзор VGOD pro mech mod kit | Идеально для новичка
    от Дмитрий Масюкевич в разделе Видео обзоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 18:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021