eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Stentorian Basilisk 200W – змей-искуситель

  1. #1
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1

    Stentorian Basilisk 200W – змей-искуситель

    Васили́ск — мифическое создание с головой петуха, туловищем и глазами жабы, и хвостом змеи. Полагали, что василиски обладают ядовитыми клыками, когтями и дыханием, кроме того — подобно медузе Горгоне — они способны убивать лишь одним своим взглядом. В отличие от существа, давшего нашему сегодняшнему гостю имя, на боксмод, находящийся в данный момент в моих руках, можно и, более того, даже приятно смотреть. Компания Stentorian в принципе выпускает моды, которые выглядят премиально и качественно: дерево, водяное охлаждение, цветная смола – руки так и тянутся. Не обошла стороной эта тенденция и Stentorian Basilisk 200W VW Box Mod – выполненный в американском стиле, рубленый, сдержанный, но при этом с красивейшим внешним оформлением, мод завораживает. Не поддадимся же очарованию – проверим, так ли он хорош, ведь древняя мудрость гласит – не всё то золото, что блестит.






    И коробка у нас необычная, неправильной формы – разработчик совершенно непрозрачно намекает нам, что его продукт не такой, как все остальные, и благодаря панорамной прозрачной крышке хвастает внешним видом устройства, зная, что выглядит оно привлекательно. Единственное, что отвлекает нас от созерцания непосредственно боксмода – это изображение василиска по версии Stentorian и название девайса, написанное рубленым, необычным шрифтом. Всё это говорит о том, что разработчик всеми силами пытается завлечь своего покупателя дизайном, нисколечки этого факта не скрывая. Зачем скрывать такую красоту?
    На задней стороне коробки всё чуть прозаичнее. Там содержится информация о комплектации, довольно скудной, состоящей лишь из мода и инструкции по его применению, информация о производителе и его фирменный логотип, а также предупреждение о 18+ и несколько сертификатов.
    По бокам, помимо наклеек для контроля первого вскрытия (работают они… не работают, проще сказать, достать мод, не повредив их, слишком легко и просто), мы можем увидеть указание на основной цвет смолы в составе нашего кирпичика и скретч-код, дабы любой мог убедиться, что продукт аутеничный и самый что ни на есть оригинальный.






    Открывая коробку, мы видим внутри мод, который бросился нам в глаза ещё задолго до её открытия. Он удерживается на месте эластичной ленточкой, видимо, для того, чтобы не делать более глубокое лежбище и подвинуть устройство поближе к глазам всех тех, кто кинет на него взгляд. Под модом в углублении в целлофановом пакетике лежат инструкция по использованию и, неожиданно, прокладки под ваш атомайзер, в комплектации не поименованные. Но они вам обязательно понадобятся, почему – расскажу позже.






    Инструкция всеобъемлющая – просто потому, что у мода, на самом деле, очень ограниченный функционал. Всё, что вы сможете с ним сделать, изложено в мануале. Ещё раз повторюсь – всё. Выводы об этом будем делать позднее.





    Перешли, наконец, к сладенькому.

    Высота 85mm
    Длина 55mm
    Ширина 26mm
    Материал изготовления цинковый – сплав и полимерная смола
    Вес 168g
    Фирменный Stentorian Chip
    Мощность 5-200W
    Диапазон рабочего сопротивления 0.1-3.0Ом
    Работает от 2-х аккумуляторов формата 18650
    Несколько режимов преднагрева, отсутствие ТК


    Мне очень нравится Voopoo Drag 157w. Но его чересчур острые края и искусственно извращённая площадка для установки атомайзеров раздражала многих его почитателей и противников, и меня в том числе. Stentorian Basilisk 200W, обладая схожим внешним обликом, тем не менее этих мелких недостатков лишён, и за счёт этого завоевал мою любовь ещё до первого включения. Да, всё ещё угловатый и остренький, но гораздо более обтекаемый, в руке он лежит гораздо лучше. Идеальными эргономическими параметрами он, ясное дело, не обладает – кирпич и в Африке кирпич, но для фанатов таких форм это просто подарок. И теперь стоит плавно перейти к смоле. Да, да, именно она делает бокс таким особенным. Во-первых, цвет. Цвет уникален для каждого устройства, он глубокий и насыщенный, призывно переливается на солнце. Мой экземпляр при этом наименее насыщенный из всех доступных – такой же Basilisk, но синего либо чёрного (который на самом деле совершенно не чёрный – просто посмотрите фото в Интернете или по предложенным мной ссылкам) цвета выглядит ещё ярче и притягательней. Во-вторых, структура. Текстура мода кажется объёмной, с почти осязаемой глубиной, кажется, как будто все эти неровности и изгибы тактильно ощущаемы, но нет – иллюзия объёма остаётся лишь иллюзией, смола идеально ровная для обеспечения наилучшего хвата. В-третьих, само покрытие. Оно шелковистое, мягкое, прямо-таки хочется не выпускать девайс из рук. За смолу – однозначный, громадный плюс!
    А вот теперь ложка дёгтя, даже не ложка, половник – качество покрытия цинкового сплава оставляет желать лучшего. Или хотя бы хорошего. Ибо царапины ставятся влёт, от любого соприкосновения с ключами, монетками, другим твёрдым содержимым ваших карманов и сумок мод будет покрываться сетью мелких и не очень царапин, что состарит его за 2-3 месяца. Уже поняли, для чего нам нужны прокладки под атомайзеры? Скоро увидите.
    Кнопки мне нравятся. Кнопка Fire слегка вогнута, и в эту впадинку прекрасно ложится палец – подобное внимание к деталям и характеризует продукт как премиальный. Однако, кнопочка имеет незначительный, минимальный, но всё же люфт, хотелось б, чтобы она была монолитной, то же касается и кнопок «плюс» и «минус» - слегка ходят. Совсем слегка, но внешний вид надо оправдывать, правильно? Потому считаю нужным придраться. MicroUSB-входа у нас нет в принципе, обновления прошивки не предусмотрено, а заряжать бокс придётся в отдельной зарядке – без вариантов.



    А вот именно здесь мы видим это самое ультрастойкое покрытие цинкового сплава – глубокие царапины появились после первого же (!) накручивания атомайзера до упора. Используйте проставки – или такой же глубокий круг, как на моём экземпляре, вам обеспечен. Коннектор особых опасений не вызывает, как, впрочем, и уверенности – лишь время покажет его надёжность. Также сверху вы можем увидеть название мода – Basilisk, увековеченное приятным рукописным шрифтом.





    Крышка аккумуляторного отсека. Снаружи видим логотип производителя, внутри же ничего необычного – позолоченные контакты, никакого балансира (зарядка не предусмотрена даже физически), в стороны в открытом состоянии не ходит, как и в закрытом с аккумуляторами на борту. Зато в закрытом виде и без аккумуляторов – ой-ой: издаёт звуки агрессивной гремучей змеи, сначала я даже опешил, но при должном усердии при встряхивании пустого мода можно отпугнуть хищников в радиусе метров пяти точно. Звук просто ужасный, создаётся впечатление, что в пустую бутылку кинули копейку и трещат ей на всю откругу. Жирный минус – радует лишь то, что, когда внутри аккумуляторы, крышка сидит уверенно и никаких звуков ни при каких обстоятельствах не издаёт.




    Экран хорош – большой, не цветной, конечно, но информация представлена доходчиво и крупно. Единственные изменяемые вещи – это мощность и режимы прехита, а также представленный там же режим кривых. Всё. Совсем всё. Никаких экранов больше нет. Мод умеют выключаться/включаться, изменять мощность, выставлять различные режимы прехита, переворачивать экран и блокировать кнопки +-. Список исчерпывающий. Никакого ТК, никакой кастомизации внешнего вида и темы, никакого вывода дополнительных настроек на заглавный (по совместительству – и единственный) экран, ни-че-го. Плата получилась простой, как два рубля, не то, что ничего лишнего, но и в принципе ничего особо нет. Кнопка нажимается – мод жарит (причём отклик моментальный, за это отдельное спасибо), по мнению Stentorian, этого достаточно. Я с ними соглашусь, но вот часть потенциальных покупателей это может и отпугнуть. Что же раздражает меня – так это изменение мощности. Смоделируем простую ситуацию – выставлена мощность 60Вт, мне нужна мощность в 70Вт. В большинстве боксов достаточно просто удерживать кнопку некоторое количество времени, и мод шустро, но вполне контролируемо достигнет нужной планки. Basilisk же аккуратно проходит первые пять ватт, задерживает ненадолго дыхание, готовясь к межпространственному прыжку – и достигает первой космической с места вопреки всем законам физики. Скорость бешеная, и остановиться там, где нужно, просто невозможно – это за пределами человеческой реакции. Лично я промахиваюсь ватт на двадцать-тридцать при попытках оседлать резвого скакуна. Единственное решение – в тот момент, когда коварный змий буквально на полсекунды останавливается после первых пяти ватт, отпустить кнопку и таким же образом пройти следующие пять ватт, либо кликать кнопками +- нужное количество раз. Неудобно, но временами даже весело – такой вот тест на реакцию.





    Stentorian старались экономить, чтоб потребитель смог купить их мод за приемлемые деньги. Они сэкономили на покраске цинка, на возможностях платы, на USB-кабеле и USB-входе, которые отсутствуют в принципе, но они добились того, чего хотели – создали красавицу, которая скрывается под именем мифического чудовища лишь в названии, а на деле магнитит сердце с полок магазинов и фотографий в Интернете. Этакий Instagram-мод, который не стыдно достать в людном месте, который будет отлично сочетаться со всеми атомайзерами, стоит лишь подобрать дриптип в цвет, который при этом честно работает, честно отдаёт требуемую мощность и не обязывает пользователя копаться в куче настроек, чтобы продукт работал так, как хочется лично ему. Цена всё ещё осталась немаленькой, а покраска металла при этой цене – не просто минус, а фактически убийство отличной идеи, и во всём остальном мод, что называется, на любителя. Но зато если уж он понравился…
    Лично я принял неожиданнейшее для себя самого решение – предпочёл Stentorian Basilisk 200W VW Box Mod своему видавшему виды, прошедшего со мной огонь, воду и медные дрипки Драгу. Надеюсь, этот обзор поможет и вам, дорогие читатели, сделать выводы для себя. Спасибо за внимание и до новых встреч!

  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Спасибо за обзор.
    А мод не нравится.

  3. #3
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор.
    А мод не нравится.
    Спасибо за отзыв!
    Дело вкуса, как говорится. Мне неожиданно очень зашёл

  4. #4
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Благодарю за обзор, за текстовой - особо!
    Цитата Сообщение от Moon1igh7 Посмотреть сообщение
    Они сэкономили на покраске цинка, на возможностях платы, на USB-кабеле и USB-входе, которые отсутствуют в принципе, но они добились того, чего хотели – создали красавицу...
    Шли бы дальше и делали мехмод, но с рюшечками.


  5. #5
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    Если мод не способен зарядить аккумы, выкиньте его нах.

  6. #6
    Пользователь Аватар для airborn66
    Репутация: 25
    Регистрация: 28.03.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 221
    Записей в дневнике
    1
    внешне вполне себе...но себе не взял бы
    спойлер  

  7. #7
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от denribak Посмотреть сообщение
    Если мод не способен зарядить аккумы, выкиньте его нах.
    Для этого его нужно сперва купить. А я не хочуууу.

  8. #8
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Лучше драг.

  9. #9
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    Шли бы дальше и делали мехмод, но с рюшечками.
    Мне кажется, это было бы идеальным решением. Но, видимо, хотели плату презентовать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Лучше драг.
    Нет ничего лучше Драга

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Общее впечатление прототипа. Всё середина на половину и ничего законченного. Брать однозначно не буду. За обзор спасибо. Достаточно информативно, классные фотки, минимум субъективизма.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для man2379
    Репутация: 524
    Регистрация: 27.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 753
    Цитата Сообщение от Moon1igh7 Посмотреть сообщение
    Stentorian Basilisk 200W
    Приятный бокс

  12. #12
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    Moon1igh7 за обзор спасибо! ...вот бы такой же , но на один аккум...)))

  13. #13
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо всем за отзывы!

  14. #14
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Moon1igh7 Ах тыж сабомит!
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  15. #15
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Moon1igh7 Ах тыж сабомит!
    А я шо, я нишо

  16. #16
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Это же кирпич, да ещё без ТК и зарядки в моде - не взлетит
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  17. #17
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Ой, та на драге вейпинг кончился

  18. #18
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    То что кто то сделал не очередное радужное гавно с пузатыми уродцами сверху,это мне уже нравится.За обзор спасибо.

  19. #19
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    И даже свисуны будут довольны

  20. #20
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Ой, та на драге вейпинг кончился
    Ага, год назад на Рыксе заканчивался.
    А до этого на Кубоиде.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021