eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Eleaf iCard.

  1. #1
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1

    Eleaf iCard.

    Здравствуйте, дорогие коллеги-парильщики. Сегодня будет самый обычный обзор на самое обычное устройство, которое, тем не менее, подойдет абсолютно каждому и способно подарить немало приятных моментов. Встречайте — Eleaf iCard, идейный продолжатель небезызвестной серии моделей.

    Простому устройству — простую комплектацию. В маленькой коробочке вы найдёте всё самое необходимое: сам iCard, пару испарителей ID 1.2 Ом, шнур для зарядки и печатные материалы.
    О загадочном прямоугольнике.  

    Eleaf iCard, на первый взгляд, представляет из себя вымахавший в размерах iCare, но это крайне обманчивое впечатление. Он доступен в пяти цветовых решениях: чёрном, синем, оранжевом, сером и салатовом. Корпус имеет приятное софт-тач покрытие, на одной из его сторон расположилась кнопка Fire, другая украшена названием модели и логотипом производителя.

    Достав героя из коробки, мы замечаем, что на него надета специальная защитная крышечка. Данная крышечка защищает мундштук устройства от попадания в него различной грязи, пыли и катышков, что однозначно есть хорошо. Во время использования крышечка надевается на противоположный конец устройства и не имеет тенденции теряться, что тоже есть хорошо. Но крышечка немного царапает свой же держатель, что не есть хорошо, особенно если вы — перфекционист. При первом снятии сего прелестного чехольчика вам в руки предательски выпадет мундштук iCard'а (или не в руки, так что лучше заранее подготовиться к этому моменту), который не захочет возвращаться обратно и держаться на своем месте. Решение проблемы для меня оказалось не слишком очевидным и я потратил пару минут на переживания, пока не догадался установить испаритель в специальное гнездо, сокрытое под мундштуком. На обратной его стороне есть специальный металлический (прощайте, пожёванные мундштуки!) ключик для облегчения установки испарителя, однако и руками он вполне успешно закручивается до упора. После этих нехитрых манипуляций мундштук надёжно фиксируется на месте, а снять его можно, слегка сдвинув всю конструкцию вбок и немного раскачав. Крепления расположены по краям мундштука и совмещены с системой обдува. В свою очередь, испаритель ID сильно отличается от виденных нами ранее IC/SC: он гораздо больше и производительнее их, но доступен в единственно возможном сопротивлении — 1.2 Ом. Отверстия обдува расположились прямо в верхней части испарителя и возможности какой-либо настройки не имеют. Разумеется, не стоит заправлять iCard густыми жидкостями, сопротивление испарителя старается на это намекнуть.
    Следующий пункт программы — уникальный механизм заправки. На боковой грани устройства присутствует защёлка, удерживающая поворотный механизм картриджа от самопроизвольного открытия. Сдвигаем её вниз — это даёт нам возможность повернуть резервуар вокруг своей оси и получить доступ к двум заправочным отверстиям в его нижней части, каждое из которых закрыто защитной мембраной. Если разбираться подробнее — из некоторых типов бутылочек заправлять всё это дело не слишком удобно и будут подтёки, которые желательно удалить салфеткой или тряпочкой. Однако, даже если перевернуть заправленное устройство и хорошенько потрясти — никаких протечек не последует. Главный минус в такой конструкции — невозможность снять и промыть резервуар, однако мне удалось вытряхнуть из него жидкость через отверстие под испаритель и с помощью этого же отверстия протереть внутренности салфеткой практически насухо.

    Eleaf iCard имеет светодиодную индикацию, подсвечивающую внутренности резервуара. Сами светодиоды расположены под заправочными отверстиями, одновременно выполняя роль дополнительной заглушки. Волноваться не стоит — заклеено всё очень хорошо и внутрь жидкость таким путём точно не попадёт. Цвет индикации меняется в зависимости от уровня заряда батареи. Устройство имеет встроенный аккумулятор ёмкостью 650mAh, способный выдавать до 15 Ватт мощности — для комплектных испарителей этого более чем достаточно. Быстрой зарядки тут не предусмотрено. Без крышечки вес устройства составляет всего 46 грамм, его толщина равна 14 миллиметрам, а высота — 87. Оставшийся параметр — длина, — равен 34 миллиметрам.
    Самое интересное в iCard то, как он работает. Полностью собрав и заправив устройство окажется, что сигаретная затяжка, обеспечиваемая испарителями ID, практически идентична затяжке обычной сигаретой. Доселе я не встречал такой правдоподобной имитации в атомайзерах, рассчитанных под любителей MTL, тем более — в необслуживаемых. Я пользовался iCard'ом, заправленным жидкостью с солевым (соляным) никотином крепостью 20 миллиграмм — ощущения непередаваемые и очень приятные мне, как бывшему заядлому курильщику. В целом, я могу смело рекомендовать данное устройство к покупке, так как мне оно пришлось крайне по духу и подобного перформанса я от него совсем не ожидал. Меня несколько смущают некоторые конструктивные особенности (долгосрочная надёжность защелок и заглушек, в частности), однако если принимать в расчёт цену — они далеко не критичны. Если они не смущают и вас, скитающихся в поисках истинной тугой затяжки — не проходите мимо.

    Огромное вам спасибо за прочтение, желаю всем хорошего дня!
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 02.11.2018 в 17:35.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  2. #2
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Когда будешь скидывать свои тестовые образцы? ))

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    однако если принимать в расчёт цену — они далеко не критичны
    20 баксов - не совсем дешево, однако.
    Found 6 Eleaf Icard at FastTech - Worldwide Free Shipping

    И бабушки будут говорить теперь - Воть наркоманы проклятые! Уже флешки курят!

    ===========

    Ну и такой коммент из паралельной темы.
    Цитата Сообщение от se1en Посмотреть сообщение
    Сила затяжки? ТХ?
    Купил в свое время iCare - на моей жиже с крепостью 9 ТХ не было вообще, будто воздух гоняешь.
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  3. #3
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Когда будешь скидывать свои тестовые образцы? ))
    Пока в планах нет. Однажды
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    20 баксов - не совсем дешево, однако.
    Добавь к этому различные скидки/распродажи, результат будет вкусным.
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Ну и такой коммент из паралельной темы.
    Очень тугая, максимально похожа на сигарету обычную, с табаком. Про ТХ сказать не могу, ибо парил 20 и 35мг, там он вполне себе есть 35, я бы сказал, даже слишком.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  4. #4
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Мне в принципе как раз из-за размеров приглянулся - не такой здоровый как Дельфин и иже с ним.
    Последний раз редактировалось Eastlion; 16.04.2018 в 13:49.
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

Похожие темы

  1. Eleaf iCard. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 12:06
  2. 15 $ Eleaf iCard Kit 15W 650mAh
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 14:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021