eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Eleaf iStick Melo - шаг вперёд и два назад

  1. #1
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68

    Eleaf iStick Melo - шаг вперёд и два назад

    Здравствуй дорогой читатель! Сегодня я расскажу об относительно недавнем устройстве от компании Eleaf, которое не успело произвести много шума и, будем откровенны, скромно затесалось между релизами крупных флагманских новинок. Это устройство называется iStick Melo — простенький по дизайну модик, выполненный в традиционном для компании дизайне, который идёт в комплекте сразу с атомайзером и встроенным аккумулятором.



    В коробочке у нас:
    -Сам батарейный мод iStick Melo
    -Атомайзер Melo 4 D22
    -Испарители ЕС2 на 0.3 и 0.5 ом
    -Кабель для зарядки
    -Макулатура
    -Запасные части

    Коробочка спереди и сзади
    спойлер  


    Что-же представляет собой этот новый набор от компании Eleaf? С одной стороны — это полнофункциональный батарейный мод со всеми привычными нам режимами парения, а с другой — максимальная мощность, которую он способен выдать, составляет 60 ватт, что накладывает некоторые ограничения на диапазон устанавливаемых на него атомайзеров, а в дополнение к этому ширина корпуса составляет всего 22 миллиметра. По правде сказать, я-бы и не стал думать о замене комплектного атомайзера, ведь Melo 4 D22, идущий вместе с модом, отлично справляется со своей задачей и может претендовать на звание хорошего вкусового необслуживаемого «бака».

    Модик в полный рост
    спойлер  


    Так к чему это я? Eleaf iStick Melo производит впечатление завершенного набора, который не предполагает каких-либо манипуляций с подбором и заменой составляющих, это, если позволите, такой прокачанный стартовый набор для новичков, которые не хотят прыгать из крайности в крайность и выбирать между ограниченной по функционалу егошкой и многоватными «монстрами».

    Как было сказано ранее, аккумулятор у батарейного мода iStick Melo встроенный, его емкость составляет 4400мАч - обычному пользователю его вполне может хватить на день использования, но если увлечься и парить взахлёб(о вкусопередаче комплектного атомайзера я скажу чуть ниже), то индикатор достаточно скоро начнёт предательски отображать разряженный аккумулятор.

    Если вдруг вы уже успели познакомиться с модом этой-же компании под названием iStick Kiya, то сейчас поймёте о чём я говорю — бывают случаи, когда в целом хороший боксмод комплектуется атомайзером, не раскрывающим его полный функционал и рука периодически тянется накрутить на такую прелесть что-нибудь из своего парка атомайзеров. Так вот, набор iStick Melo — совершенно другая история, вместе с Melo 4 D22 образуется идеальный тандем.

    Атомайзер Eleaf Melo 4
    спойлер  


    Как можно догадаться, Melo 4 D22(далее просто Melo 4) продолжает идейную линейку атомайзеров Melo от компании Eleaf, при этом сохраняя все важные черты, присущие ей. Если, к примеру, некоторые производители на каждый новый атомайзер выпускают новое семейство испарителей без обратной совместимости, то Melo 4 может похвастаться возможностью использовать те самые испарители семейства EC, которые давно используются и первых сабомных «айджастах» и в баках по типу Melo 2 и Lemo.
    Естественно, сами испарители, идущие в комплекте с новым «баком» претерпели некоторые косметические изменения, называются они ЕС2 и больше похожи по своей сути на относительно недавние модификации семейства EC под названием ECL с увеличенными отверстиями для поступления жидкости на вату.
    На данный момент существует два типа испарителей семейства EC2 с сопротивлением 0.3 и 0.5ом, рабочий диапазон мощности у них полностью дублирует оригинальные EC-шки — 30-80 и 30-100 ватт соответственно.

    Сравнительная фотография испарителей EC, ECL и EC2 на 0.3ом
    спойлер  


    Теперь субъективное мнение — обычно испарители семейства EC я никогда не воспринимал всерьёз, ибо простая конструкция спирали и её вертикальное положение никак не способствовали проявлению хорошего вкуса жидкости, но EC2 меня весьма неожиданно и приятно удивили очень качественной вкусопередачей с адекватным количеством пара(характерное для кальянной затяжки облако, которое быстро рассеивается и образует незначительную запаренность, ни о каком, простите, «навале» речи не идёт), более того, EC2 были протестированы на позаимствованном у приятеля iJust S с таким-же положительным мнением по итогам.

    Заправочное отверстие
    спойлер  


    Конструкция самого атомайзера не менее интересна, чем комплектные испарители — по новейшей традиции у компании Eleaf, Melo 4 очень удобен в заправке из-за конструкции верхней крышки, которая сдвигается в бок и обнажает отверстие для заполнения резервуара жидкостью. Единственный момент, на который стоит обратить внимание — из-за небольшого размера силиконовой заглушки при заправке густой жидкостью может образоваться своеобразная «пробка», поэтому вслепую атомайзеры с подобной системой лучше не заправлять.

    Размеры: 42мм*22мм*132.5мм
    Вес: 182гр
    Вместимость комплектного атомайзера: 2мл
    Диаметр атомайзера: 22мм
    Ёмкость аккумулятора: 4400мАч
    Максимальный ток заряда: 2A
    Диапазон мощности: 1-60 ватт
    Режимы работы: Вариватт/Bypass/Термоконтроль(Ni/Ti/SS/TCR)
    Диапазон сопротивления: 0.05-1.5ом (термоконтроль) 0.1-3.5ом (Вариватт/Bypass)

    Сравнение iStick Melo с iStick Pico
    спойлер  


    Подведём итог.
    Как я и говорил, для Eleaf iStick Melo достаточно сложно подобрать конкретную целевую аудиторию, он сложнее, чем большинство модов, с которыми люди начинают знакомство с парением и недотягивает до полноценных универсальных наборов. Набор iStick Melo стоит где-то посередине и подойдёт, пожалуй, тем из новичков, кто не хочет тратить лишние деньги на «платное обучение» с егошкой, которую он вскоре заменит набором посерьезнее, а готов сразу купить себе более-менее функциональное устройство. Помимо них, я могу порекомендовать iStick Melo как запасной сетап, благо он хорош по вкусопередаче и не занимает много места.

    Плюсы:
    -небольшие габариты
    -актуальная комплектация
    -простота в освоении

    Минусы:
    Тут распишу чуть подробнее, и это, скорее, не минус, а придирка. Из-за габаритов и максимальной мощности этот набор лучше всего использовать в той комплектации, в которой он идёт изначально, подбирать на iStick Melo другие атомайзеры не совсем целесообразно, ведь более «серьезные» кальянники требуют большей мощности, а для MTL-баков, на мой взгляд, мод слишком высоковат, под небольшую мощность существуют более миниатюрные варианты. Просто примите iStick Melo таким, какой он есть

    На этом у нас всё, как видите, наборчик достаточно спорный, но кто знает, быть может именно вам или вашим знакомым крайне привлекательной покажется затея о его приобретении. Как-бы то ни было, я выражаю вам благодарность за уделённое время на прочтение моего небольшого мнение об устройстве, надеюсь, вам было интересно.
    Последний раз редактировалось alexmorva; 10.04.2018 в 00:47.



  2. #2
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Встроенная батарея и ещё экран сверху - идеальный мод (нет)

  3. #3
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Вообще на черный, возможно, просится Берс Мини.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Ёмкость акка заслуживает внимания. Набор ИМХОвый, впрочем как и всё в этой жизни. Спасибо за обзор! Для новичка отлично, без лишних эмоций, деловито, с преамбулой и резюме. Лови в репу!

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Конденсат сползающий в блокировку на площадке мода у 100W TC никого не научили. Взяли кнопки туда впендюхали. После пико одна дичь. Скоро вообще эту фирму разлюблю.

  6. #6
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Ёмкость акка заслуживает внимания. Набор ИМХОвый, впрочем как и всё в этой жизни. Спасибо за обзор! Для новичка отлично

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Конденсат сползающий
    если у вас сползает конденсат, выкиньте нах ваш бак или дрипку.
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Встроенная батарея
    ииии сдохла, покупаем новый модик и всё, на полгода, год вам её хватит, а больше и не надо, потому что мод просто морально заепёт.

  7. #7
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Спасибо за обзор.

  8. #8
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от denribak Посмотреть сообщение
    если у вас сползает конденсат, выкиньте нах ваш бак или дрипку.
    Шо, прям таки все?

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Agat7309
    Репутация: 144
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 704
    Отличный обзор, не плохой мод, мне нравится...
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Шо, прям таки все?
    конечно все, а зачем нужен сопливый бак или дрипка? мне непонятно.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 24
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Tiraspoli
    Сообщений: 77
    Обзор отличный . Спасибо.

  12. #12
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от denribak Посмотреть сообщение
    конечно все, а зачем нужен сопливый бак или дрипка? мне непонятно.
    Конденсат — Википедия

  13. #13
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Очередная реинкарнация Айстика 50. Который у меня до сих пор живет в полном здравии. Пользуюсь им редко, но проблем с ним нет.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021