eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Joyetech ESPION Solo с атомайзером ProCore Air.

  1. #1
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1

    Joyetech ESPION Solo с атомайзером ProCore Air.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Как-то неизбежно подряд выходят ностальгические тексты, полные дум о былом и надежд о будущем. Вот и сегодня герой моего обзора — Его Королевское Высочество Joyetech ESPION Solo с атомайзером ProCore Air (4,5 миллилитра), прямой наследник самых популярных моделей Joyetech минувших лет. Для стран, подверженных действию TPD (Tobacco Products Directive), доступны иные наборы – на этот раз комплектный атомайзер свой объём изменять не умеет.
    Joyetech царствует на рынке электронных сигарет уже целое десятилетие и отмечают сие событие в компании с размахом, продвигая свои технологии вперёд на максимальной скорости. В таком контексте ESPION Solo обладает особой ценностью, ведь он не только бережно держит в своих руках наследие одно-аккумуляторных моделей Joyetech, но и поднимает его на абсолютно новую высоту.

    Автор данного обзора не скрывает свою любовь к модельному ряду ESPION. В рамках формата данного описания все указанные характеристики относятся к версии с атомайзером ProCore Air ёмкостью 4,5 миллилитра и убраны под спойлер, дабы не мешать целостности восприятия.
    Сухие технические факты.  

    Почитывая погожим весенним деньком «Робинзона Крузо» и предвкушая близящееся лето, я полностью находился во власти захватывающего слога Даниэля Дефо. Тишину то и дело нарушали мерный стук капели и тиканье массивных настенных часов. Верный Joyetech ESPION мирно отдыхал на зарядке, изо всех сил моргая индикатором батареек и привлекая моё внимание. «Нет, - подумал я, вот-вот грянет лавина свежих апрельских новинок, перед которой необходимо основательно передохнуть». Глаза мечтательно закрылись в предвкушении неизведанного: всех этих диковинных «Рыкс» на два аккумулятора, гравированных «Айджастов» с пузатыми атомайзерами, да странных машинок под сигаретную затяжку. В голове начал зудеть вопрос — а какая же электронная сигарета оказалась бы незаменимой, попади я внезапно на необитаемый остров? Отмахнув всякие глупые мысли наподобие солнечных батарей, конденсации жидкости напрямую из влажного тропического воздуха и встроенного отпугивателя комаров, вопрос эволюционировал в более насущный: что же такого компактного поместить в карман летних шорт без особых проблем и последующего дискомфорта. «Шпион» в очередной раз призывно моргнул индикатором. «Нравишься ты мне, зараза, - заключил я для себя, но два аккумулятора на обычной прогулке как-то уж слишком». И тут мой взгляд отвлекло на себя рыжее пятно, с шумом пронесшееся в сторону рабочего стола.

    Пятно почувствовало на себе строгий взгляд и замедлило свои движения, постепенно материализуясь в обычного рыжего кота. Он медленно прошагал мимо, демонстративно задев меня хвостом, запрыгнул на стол и уселся напротив бело-синей коробки, протяжно зевнув в процессе. Кот и коробка схлестнулись в беспощадной игре в гляделки, проигравшему в которой была уготована страшная участь — быть скинутым со стола. Проигравшего определял кот, коту в этом искусстве вообще было нечего противопоставить хотя бы потому, что из двух игроков он был единственным более или менее разумным. И вот уже жертва с шумом ударяется о паркетные доски, а победитель со скоростью истребителя-перехватчика удаляется в бесконечные лабиринты подкроватного пространства.

    Я встал и осмотрел упавшую коробку, задравшийся уголок которой стыдливо обнажил буквы «Solo».
    Так состоялась наша первая встреча. Из недр почтовой упаковки на свет явились несколько более мелких коробчонок с изображением ESPION Solo, на обороте которых нашлось обозначение цветов — черный, цвета оружейной стали, бензиновый и розовый (по факту больше похожий на персиковый или даже на лососевый). Во внутреннем убранстве жилищ маленьких металлических братьев особых изысков не было, разве что на этот раз вся комплектация была аккуратно разложена по полочкам. Внутри каждого устройства находилась аккумуляторная батарея формата 21700 с наклейкой на контакте, которую необходимо было удалить, а под удерживающим кофром покоились атомайзер, запасной испаритель и коробочка со всякими шнурками. Между всеми этими слоями были заботливо проложены печатные материалы, словно листик салата в эталонном бургере.

    Первое, что бросается в глаза при рассмотрении устройства — то, насколько крепко и надёжно оно сделано. Никаких дребезжаний, люфтов и ходящей туда-сюда крышки, на этот раз удерживаемой расположенными по бокам магнитами. Во всю площадь кнопки Fire расположилась сделанная на совесть гравировка «Ограниченное издание. Изготовлено в честь десятилетия Joyetech», но вот под дисплеем обнаружилась всего одна-единственная клавиша и порт USB. Оно и не удивительно, ведь всё управление устройством осуществляется при помощи яркого и очень отзывчивого сенсорного дисплея: смахиваем вправо — состояние устройства, смахиваем влево — меню, нажимаем на верхний или нижний край экрана — меняется мощность. Кнопка отвечает же за блокировку данного устройства ввода, во избежание самопроизвольных срабатываний. Все подтверждающие действия в меню совершаются обратным смахиванием, любые нажатия кнопок вам в этом деле не помогут и вернут Solo в главное меню без сохранения настроек. В роли скрин-сейвера тут выступают немного странного вида часы, к сожалению, на данный момент их внешний вид изменить невозможно. А вот удерживая кнопку Fire в выключенном состоянии устройства, вы увидите часы чуть более презентабельные и удобные.
    Касательно функционала никаких подарков и сюрпризов — вполне достаточные 80 Ватт мощности и все возможные режимы на месте, но с поправкой на капитально возросшую автономность. Возвращение устройства к жизни происходит при поддержке Фонда Кино двухамперной зарядки.

    Атомайзер ProCore Air так и вовсе — произведение искусства. От старой системы с защелкой избавились, освободив дорогу замечательной сдвижной крышке. Потеряв возможность изменения объёма, Air стал более герметичным, хотя и у старых версий проблем с протеканиями не наблюдалось. Вершит это творение шикарный акриловый мундштук под змеиную кожу: черный, белый или ярко-розовый, в зависимости от цвета устройства. Испаритель ProCA – первый (есть надежда что и не последний) из обновлённого ряда ProC, он оптимально работает на мощности от 55 до 65 Ватт и выдаёт просто феноменальное количество вкуса и пара. Способствует этому и широкий диапазон регулировки обдува. Если кто собрался искать самую вкусную кальянную необслужку на этой планете — не проходите мимо. Для любителей сигаретной затяжки имеется возможность отдельно приобрести атомайзер EXCEED Air, совпадающий по цветовой гамме.
    Однако, самое время вернуться к насущному летнему вопросу и предисловиям, высказанным в начале обзора. Я безмерно люблю линейку ESPION, но титул Его Королевское Высочество выбран для именования Solo далеко не случайно (достаточно заглянуть в описание на Википедии). Дизайн Solo всё ещё полностью зависит от вкусов конкретного индивида и может казаться как безмерно привлекательным, так и вовсе непримечательным. Техническое исполнение модели — максимально высокое, мне слабо видятся какие-либо проблемы с эксплуатацией устройства. Размеры практически не отличаются от собратьев, несмотря на использование гораздо большей по размеру аккумуляторной батареи. Но, лето, шорты, жара, а заплатить за функционал предлагается весом конструкции в сборе. Ответить на вопрос «а не сползут ли шорты?» каждому предлагаю самостоятельно. Вопрос цены затрагивать бессмысленно — за эти деньги вы получаете действительно качественное, со всех сторон прекрасное (субъективно) и даже в чём-то уникальное устройство.

    Спасибо всем за очередное уделённое прочтению моей писанины время, фотокарточек в этот раз не шибко много (фотографии на фоне типичной весны были признаны мной слишком шокирующими), как только появятся хорошие — дополню.
    Впереди нас ждёт Бесконечность.
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 02.11.2018 в 17:09.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,390
    Crazybasil

  3. #3
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    эта прям ода джойтекам
    И если модик имеет место быть,и если убрать историю с примами то в плане модов у них всё более менее ровно.
    Вы всё грозились иное написать Не вижу. Или я попал прямо-таки в самое сердце?
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  4. #4
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Было дело...да бог с ними с джойтеками,обзор то хороший,интересный и с фантазией...
    Ладно, пойду ваять дальше. Погоды бы хорошей...
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Syp4uk
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 298
    нормальный мод, цена правда дикая
    причем без батареи в комплекте сетап стоит дороже, странно как то

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Raitoxzx0
    Репутация: 1419
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 1,034
    Дизайн мне нравится, для всего остального есть колоссал)

    Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

  7. #7
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Raitoxzx0 Посмотреть сообщение
    для всего остального есть колоссал)
    Solo лучше огрызка Миникина по качеству, работе дисплея и автономности. На Solo будет адекватнее работать TC, есть быстрая зарядка. Но Solo тяжелее и на 5мм выше.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Raitoxzx0
    Репутация: 1419
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 1,034
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Solo лучше огрызка Миникина по качеству, работе дисплея и автономности. На Solo будет адекватнее работать TC, есть быстрая зарядка. Но Solo тяжелее и на 5мм выше.
    По качеству джои сливают асмодосу.
    Дисплей работает отлично, никаких притензий.
    Автономность ? Да, но мне одного аккума хватает на полтора дня на колоссале, с утра просто меняю местами аккумы и все, в связи с этим будь там хоть супер быстрая зарядка, для меня не актуально.
    ТС не пользуюсь, нет нужды.
    После убогих прим нет доверия им.

    Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

  9. #9
    Пользователь Аватар для Syp4uk
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 298
    Цитата Сообщение от Raitoxzx0 Посмотреть сообщение
    По качеству джои сливают асмодосу.
    предыдущие может быть и да, а вот ESPION серия уже ничем не уступает абсолютно

  10. #10
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Raitoxzx0 Посмотреть сообщение
    По качеству джои сливают асмодосу.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Не важно это уже,ибо доверие подорвано серьёзно и что бы его заслужить надо постараться,либо пройдёт время...
    Тогда почему доверие к Асмодусу не подорвано отвратительным качеством Миникинов, вечно горящих? Или Миникинов V2 с вечно отказывающим дисплеем? Асмодус, со скандалом вылетевшие из Сигелея, собирают свои моды из опилок и палок уже на протяжении многих лет.

    Разница в бурлениях масс детальна. Асмодусу никто не вменяет косяки, потому что из строя выходят 25 из 50. Джойтеку и Висмеку вменяют косяки, потому что из строя выходят 10000 из 1000000. При этом смело занесем 4000 из них в категорию "купил первую ЭС, сломал сам", остальные 3000 вышли из строя либо спустя гарантийный срок, либо люди не знают, что написав на е-мейл service@joyetech.com с фото проблемы, можно получить бесплатный сервис в течении 6 месяцев. Ну и ещё 3000 обратились за гарантией и получили её, потому что при таких объемах брак неизбежен.

    Для сравнения, SMOK и iJoy хоть и заявляют о наличии гарантии, никогда не отвечают на любые емейлы с русских адресов, а с зарубежных кидают вас, как только узнают что за проблема случилась.

    Мне в целом совершенно не понять бурления в сторону Джоев, потому что ни один производитель не достигал абсолютного качества в создании модов. А не говорят об этом лишь потому, что они такими тиражами просто-напросто не продаются.
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 03.04.2018 в 23:12.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Raitoxzx0
    Репутация: 1419
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 1,034
    Потому что у меня было 3 примы, одна самая первая и две мини, только одна мини работала адекватно более менее.
    На первой приме не ведомым мне путем в добавок к прочему коннектор расплавился, хотя выше 40 не поднимался.
    К коллосал нет притензий, рабочая лошадка.
    Что же до новой игрушки от джоев, хотя бы внутрянку увидеть.

    Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

  12. #12
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Raitoxzx0 Посмотреть сообщение
    Потому что у меня было 3 примы, одна самая первая и две мини, только одна мини работала адекватно более менее.
    У меня есть три, первая и 2.0 двух разных моделей. Нареканий по работе нет. С Мини не срослось сразу, ошибка аккумов дико бесила.
    Цитата Сообщение от Raitoxzx0 Посмотреть сообщение
    Что же до новой игрушки от джоев, хотя бы внутрянку увидеть.
    Думаю что будет в обзоре у JAW, я стремления разбирать моды не имею. Да и после Асмодусовского же Lustro - до сих пор просыпаюсь от упоминания внутрянки в холодном поту.
    Асмодус хорошая компания, с интересными идеями, мне дико нравятся деревянные Миникины, но у них недостаточно финансирования для создания качественного продукта. Сейчас они находятся на грани банкротства и вынуждены были выставиться на HeavenGifts чтобы хоть как-то поднять свои продажи, хотя до этого они были против любого присутствия на торговых площадках.
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 03.04.2018 в 23:25.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,390
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    вынуждены были выставиться на HeavenGifts чтобы хоть как-то поднять свои продажи. Хотя до этого они были против любого присутствия на торговых площадках.
    На фасте тоже их мод появились.
    Про качество совершенно не согласен, пользуюсь V2 и Reborn, как с финансами разгребусь возьму Colossal и солью нафиг всё свои жуйтеки и элифы...

  14. #14
    Пользователь Аватар для Syp4uk
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 298
    Цитата Сообщение от Raitoxzx0 Посмотреть сообщение
    Что же до новой игрушки от джоев, хотя бы внутрянку увидеть.
    а чего ее смотреть, явно от старшего брата потроха, только урезанные

  15. #15
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от C-WEST Посмотреть сообщение
    Про качество совершенно не согласен, пользуюсь V2 и Reborn, как с финансами разгребусь возьму Colossal
    Реборн оранжевенький и сам хочу, но отпугивает глянцевая покраска. Плохое качество не означает, что мод плох во всём. И не означает, что при аккуратном использовании оно не выживет. И уж точно лучше Асмодус, чем СМОК или Вупу)
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  16. #16
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Все шо ниже дриптипа - не очень А вот дрпитпичик зашел! Но в целом сипотишно.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,390
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    оранжевенький и сам хочу, но отпугивает глянцевая покраска
    Про оранжевый не знаю, я полностью черный брал. Ему пока как то пофиг на всё. Как дальше будет не знаю. Но по крайней мере, краска не обваливается как на моей приме 2.0 прямо в руках
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    СМОК или Вупу

  18. #18
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от C-WEST Посмотреть сообщение
    Про оранжевый не знаю, я полностью черный брал. Ему пока как то пофиг на всё.
    Не интересно для фоток чёрное/стальное... Сейчас ещё, блин, бороться с черной Геной двухаккумной, а у Джоев как раз бачок оранжевый вышел...


    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    А вот дрпитпичик зашел!
    Шутки шутками, а я уже его на все баки примерил, к которым он подошел шикарный он, как по виду, так и по ощущениям.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  19. #19
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    шикарный он, как по виду, так и по ощущениям.
    Так а я о чем! Только дриптип и понравился.

  20. #20
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Вупу...кто сказал про вупу?
    Тема без Драга, как баба без...
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Tesla wye 85w или Joyetech ESPION Solo?
    от Расмус в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 21:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021