eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Joyetech eGo AIO ECO. Экономичная егошка

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Joyetech eGo AIO ECO. Экономичная егошка

    Прошло уже, наверное пять лет с тех пор, когда я парил егошки, но память о самом начале парения, о том, как я за один день бросил курить и полностью перешёл на пар всё таки остаётся в памяти. Вспоминаются жидкости с 24 мг никотина, прекрасные табачки и моновкусы, никотин от MrFatCat, который можно было парить без ароматизаторов и было вкусно.




    Как же я удивляюсь, что кому то сложно перейти на пар. Казалось бы, в чём проблема? Если тогда я просто докурил последнюю пачку и стал парить. Единственные проблемы были в том, что я зачем то выходя из дома направлялся не на остановку, а к табачному ларьку Может быть проблема в том, что устройства стали какие то не те?

    Ну и вот, наконец то в мои руки попала современная егошка. Замешал я табачку покрепче (остановился на 12 мг), и понеслось...

    Кстати, может быть вы не знаете, но eGo, или Егошками могут называться только изделия компании Joyetech, ибо, eGo, это торговая марка этой компании.

    Поставляется Joyetech eGo AIO ECO в маленькой бумажной коробке выполненной в виде пенала и содержащей кроме, собственно, устройства некоторое количество комплектующих. Во первых, это шнур USB, который, безусловно, пригодиться вам в хозяйстве. Шнурок коротенький, но, в отличие от многих производителей, в нём распаяны все провода и по нему можно передавать данные.


    Дополнительный испаритель точно такой же, как и установленный в устройстве, мешочек с орингами, один из которых мы приспособим под вэйпбэнд, и кучкой макулатуры, в котором обращает на себя карточка, в которой содержится не традиционное перечисление имеющихся в семействе испарителей, а зависимость вкуса от состава жидкости.

    Да, да... На этой егошке предпочтительно парить жидкости с высоким содержанием Пропиленгликоля, причём чем выше количество PG, тем вкуснее будет жидкость.
    А ещё она предназначена для жидкостей с высоким содержанием никотина, столь непривычных для современных парильщиков.

    Вообще в устройстве много непривычного и иновационного, не смотря на кажущуюся простоту и примитивность.

    EGO ECO, это устройство всё в одном, которое включает в себя батарейку и неразборный бак. В отличие от егошек древности она поддерживает зарядку по встроенному порту USB, что, в качестве бонуса, позволяет парить и во время зарядки.


    Характеристики довольно неожиданны, вот они:

    Диаметр: 14mm
    Высота: 113.0mm
    Вес: 37.5g
    Объём: 1.20ml
    Используемый испаритель: BFHN 0.5ohm head
    Максимальный ток заряда: 1A
    Режим парения: постоянное напряжение (1.85V)
    Вместимость: 650mAh

    Пожалуй самое удивительное здесь, не типичное напряжение парения 1.85V.
    Это означает, что потребление энергии будет довольно экономичным, ибо испаритель тонкий, легко нагревается и не затрагивает много энергии на разогрев своей массы.

    И действительно, производитель обещает 350 затяжек с одной зарядки, или 150 с одного бака, что не так уж и мало.

    Кроме того, столь малое напряжение заставляет задуматься, а не засунуть ли нам туда обычный пальчик АА?

    Управление стандартно для eGoшек от Joyetech, пятикратное нажатие - включение и выключение устройства. Если в выключенном состоянии зажать кнопку Fire на 5 секунд, то одинарными кликами можно менять цвет подсветки, или полностью его выключить.

    Установка испарителя стандартна для егошек. Просто вкрутите его, не забыв предварительно смочив капнув туда 1 каплю жидкости.

    Заправка так же элементарна, просто открутите крышку (кстати, откручивается она меньше, чем за один оборот), и залейте жидкость. Подача воздуха сверху, через испаритель, поэтому опасаться нечего.


    Joyetech eGo ECO компактней других устройств с аналогичными характеристиками, вот для сравнения на фотографии старая егошка на те же 650 mAh с испарителем Evod и AIO на 1500 mAh. Ну, и для кучи я разместил на фотографии старый синтепоновый испаритель DCT, который мне очень напомнил испарители BFHN.


    Разберём егошку

    Как всегда, всё просто, батарейный отсек в который ввинчивается испаритель, поверх ставится стекло, сверху в испаритель вкручивается крышка с мундштуком.

    Есть некоторые лафхаки... Во первых, если вас раздражают непонятные надписи на неизвестном языке, которые, к тому же, не с первого раза и прочтёшь (там написано KEEP CALM AND VAPE ON — Сохраняй спокойствие и пари, это буква М там такая хитрая ), то это уплотняющее кольцо можно снять и вывернуть на изнанку, что и сделано на половине моих фотографий.

    К сожалению, ради удешевления комплекта Joyetech не предложил задуманную крышку с более тугой затяжкой, предполагается, что она будет продаваться отдельно, но что то не видно её в продаже. Задумывалось так:

    Но ничего страшного, достаём из пакетика непонятно, зачем туда положенный запасной уплотнитель (сомнительно, что он выйдет из строя за время жизни комлекта), и... Вспоминаем, зачем вообще то нужны вэйпбэнды.

    Вэйпбэнд, это многофункциональное устройство, оно и защищает стекло и позволяет перекрыть воздухоподачу для того, чтобы уж точно избежать протечки в особо ссущихся баках, а можно использовать его вот так, для частичного перекрытия воздухоподачи.


    Однако, немного поэксперементировав, вы, скорее всего, поймёте, что и на стандартном заборе воздуха тяга вполне сигаретная, нужно просто немножко, минут 15, привыкнуть к ней. Да и вкус передаётся неожиданно хорошо и, по сравнению, с другими испарителями раскрывается на удивление широко.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    В качестве расширения кругозора и пополнения собственной базы данных. Спасибо!

  3. #3
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Жойтеки эволюционируют в егошки. Правильный курс!

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Жойтеки эволюционируют в егошки.
    eGo, это зарегистрированная торговая марка принадлежащая Joyetech, если ты не в курсе.
    Они выпускали и будут выпускать, в том числе, егошки.
    Кроме того, eGo формат продаётся гораздо больше, и приносит гораздо большую прибыль, чем все боксмоды и мехи вместе взятые.

    И именно егошки предназначены для помощи в отказе от курения.

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Кроме того, eGo формат продаётся гораздо больше, и приносит гораздо большую прибыль,
    Ага, начали с дешевого одноразового хлама по 2$, закончили не дешевым одноразовым хламом.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    И именно егошки предназначены для помощи в отказе от курения.
    А все остальное не предназначено.

  6. #6
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    Как для дома/машины отличная вещь + солевой туда

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от SManBoris Посмотреть сообщение
    + солевой туда
    Мне 18 мг обычного сейчас хватает...

  8. #8
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    Каждому своё, вообще егошка хорошая получилась. Как и для новичков, так и остальных

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Ага, начали с дешевого одноразового хлама по 2$, закончили не дешевым одноразовым хламом.
    Ну, если тебя с егошек бомбит, то, боюсь, вот с этого красавца разнесёт в клочья...

    спойлер  


    А как там у Смока по поводу егошек? У всех крупных игроков рынка есть свои линии егошек.

    Кстати знаешь, как в США уже некоторые Вэйпинг называют? Не поверишь, Juuling в честь егошки...
    Последний раз редактировалось JAW; 30.03.2018 в 18:26.

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    микростик же,но реализация говно-что мешало сделать шахту под атомы до 22 мм
    А Челсу что мешало?

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Обзор кстати будет на Eleaf iStick Pico Baby?
    Будет, после Тессеры.
    Но, на самом то деле, если использовать его с родными испарителями...
    В общем он у меня сейчас вторым модом идёт, очень гуд.

  12. #12
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вспоминаются жидкости с 24 мг никотина, прекрасные табачки и моновкусы, никотин от MrFatCat, который можно было парить без ароматизаторов и было вкусно.
    Что же изменилось?

  13. #13
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Обзор кстати будет на Eleaf iStick Pico Baby?
    С пылу, с жару. Только для вас.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  14. #14
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Спасибо за обзор. Кратко и по делу. Пока читал - на самого нахлынула ностальгия, надо бы поискать заброшенный AIO. Но если честно, не вижу в этой модели ничего особо интересного, т.к. по мне - там самая версия JoyTech EGO AIO с интегированным баком и подсветкой была самая интересная. Но это чисто мое ИМХО.

  15. #15
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    там самая версия JoyTech EGO AIO с интегированным баком и подсветкой была самая интересная.
    Там был некий конструктивный недостаток в том, что Cubis любил жижкой в ротовую полость пострелять раскалённой, да если стекло шмякнуть - не поменять никак. Соответственно, в ECO нет ни того ни другого.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  16. #16
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Там был некий конструктивный недостаток в том, что Cubis любил жижкой в ротовую полость пострелять раскалённой, да если стекло шмякнуть - не поменять никак. Соответственно, в ECO нет ни того ни другого.
    ты что-то путаешь. eGo AIO - Joyetech
    там не кубис, пусть даже и забор воздуха похож. Разбить стекло...ну хз, нужно было постараться. Он у меня катался больше полугода в кармане, в машине, на пляже, в походах в горах - никаких повреждение стекла. А вот Cubis Pro - через пару месяцев уронил на кафель и готов, так и выкинул.

  17. #17
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    ты что-то путаешь. eGo AIO - Joyetech
    там не кубис, пусть даже и забор воздуха похож.
    Я ничего не путаю, в eGo AIO установлен Cubis, ровно как и в eGrip II. А в модели eGo AIO Pro/Pro C и eGrip II Light - уже Cubis Pro.
    Про умудриться - согласен, у меня тоже оно прожило тьму времени, но другие умудрялись и ещё как.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Что же изменилось?
    С тебя бутыль за рекламу

  19. #19
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9212
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    С тебя бутыль за рекламу
    Это вон к Роме, он хозяин всей той богадельни.

  20. #20
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Достать из загашников Emow чтоли - там есть регулировка воздухозабора. У меня оригинал.
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech eGo AIO ECO за 15.99$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 00:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021