eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обзор Wotofo Bravo RTA — Брутальный бак с необычными стойками

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    Обзор Wotofo Bravo RTA — Брутальный бак с необычными стойками



    В сегодняшнем обзоре мы познакомимся с новым баком Bravo RTA от небезызвестной Wotofo. Это простой и надежный бак, как автомат Калашникова, чья основная фишка — база с необычной системой крепления ножек спиралей.

    Упаковка и комплектация

    Бак поставляется в небольшой картонной коробке, на лицевой стороне которой расположено его название, с обратной стороны находится описание комплектации, сертификаты и предупреждения. На боковых гранях скретч-код для проверки оригинальности, а также информация о цвете устройства.






    С подробным содержанием комплектации можно ознакомиться в приведенной ниже таблице:
    Комплектация
    Wotofo Bravo RTA 1 шт.
    Адаптер под 510-ый дрип-тип 1 шт.
    Запасные винты 4 шт.
    Запасные о-ринги 7 шт.
    Запасные прижимные пластины для стоек 2 шт.
    Преднамотанные спирали 3 шт.
    Хлопок 1 шт.
    Инструкция 1 шт.
    Наклейка 1 шт.

    Внешний вид и параметры

    Wotofo Bravo RTA доступен в шести цветовых вариантах: стальной, золотой, радужный, синий, черный и ганметалл, как на обзоре. По умолчанию бак приходит с предустановленной силиконовой заглушкой, чье единственное предназначение — соответствие TPD о 2 мл, но нас это не касается. В комплектации имеется дутое стекло, позволяющее вместить в бак до 6.5 мл жидкости. Если же подобного рода стекла Вам не особо симпатичны, в комплекте есть и обычное стекло — с ним объем бака будет составлять 4.5 мл, что не так уж мало, учитывая сравнительно небольшие габариты бака.



    Спецификации:
    - Диаметр 25 мм
    - Высота 48.9 мм
    - Объем 4.5 / 6 мл

    В разобранном состоянии бак выглядит следующим образом:



    На верхней части бака расположен безоринговый 810-ый дрип-тип, выполненный из акрила. Диаметр на посадке стандартный — 12.7 мм, можно использовать и любые другие 810-ые, либо воспользоваться переходником и установить 510-ый. Дрип-тип высокий и вполне удобный, несмотря на отсутствие в верхней части бОльшего закругления.



    На топ-кэпе, который является крышкой заправки, есть небольшое углубление под дрип-тип, а на боковых гранях присутствует мелкая сетчатая накатка, что делает обращение с ней весьма удобным. Аналогичные накатки есть и на кольце регулировки обдува и на куполе испарительной камеры. Нужна ли эта накатка — тот ещё вопрос, но с точки зрения дизайна — выглядит это всё очень неплохо.




    Под крышкой находятся два громадных заправочных отверстия. Они расположены ниже внешнего бортика, что исключает выдавливание жидкости при закрытии крышки. Для дополнительной герметичности там же находится оринг. Диаметр шахты 8 мм. На куполе испарительной камеры находится гравировка с названием бака. Какой-то намек на полусферическую обработку купола внутри есть, но и без ступенек не обошлось. Стекло удерживается на одном оринге, так что доступ к спиралям без слива жидкости есть.






    Как и всегда, наибольший интерес представляет база. Выполнена она в виде двух стоек с крестовыми винтами, удерживающими стальные пластины. Выкручивая оба винта — пластина опускается вниз, образуя пространство для установки спиралей. Расстояние между винтами позволяет без проблем установить любые по сложности спирали. К винтам и резьбам претензии нет, не закусываются. Пластины довольно массивные, так что погнуть их будет трудновато, но если что, то в комплекте есть ещё парочка.

    Обдув представлен двумя широкими отверстиями с бортиками, размеры 6х3 мм. В нижней части бака, на кольце регулировки обдува расположились два отверстия для забора воздуха 13х3 мм. Обдув регулируется с небольшим усилием и имеет стопоры. Как и все предыдущие баки от компании Wotofo — система укладки ваты не претерпела изменений. В нижней части базы находятся четыре отверстия под вату диаметром 4 мм, а так как сама база приподнята над основанием — логично будет оставлять хвосты и протягивать их на дно ванночки.







    Установка спиралей и укладка хлопка

    Меня вполне устраивают стандартные фьюзы, которыми последнее время комплектуются все атомайзеры от Wotofo, так что тестировать буду именно на них, единственное что ножки докрутить нужно и подрезать до необходимой длины. В стойки обе спирали влетели со свистом, поджал винты, прожег, подровнял и уложил хлопок, немного вычесав.






    По сопротивлению вышло в 0.15 Ом. Начал с 80 Ватт на полностью открытом обдуве. Вкусно, но воздуха больно много, да и шумный бак какой-то. Прикрыл обдув наполовину — стало заметно лучше, но шум никуда не ушёл. На мощности от 100 Ватт вкус жидкости ощущается существенно ярче и пар теплее, хотя где-то на 130 уже почти горячо и лично мне становится не комфортно. Как бы я не игрался с высотой спирали относительно обдува и не регулировал его — бак всё равно шумный и периодически даже посвистывает.


    Вывод

    Wotofo Bravo RTA — удобный и практичный во всех отношениях бак. Обслуживать его удобно, система зажимов ножек позволяет устанавливать любые по сложности спирали, да и времени на установку требуется минимальное количество, что уж говорить об укладке ваты. Вкусопередача, как и количество пара тоже на уровне. Единственное, к чему у меня вопросы — шум при затяжке. Не то чтобы он был каким-то значительным, но несмотря на все манипуляции с высотой спирали относительно обдува особых результатов это не принесло.

    Плюсы:
    - Удобная установка спиралей и укладка ваты
    - Качественные винты и о-ринги
    - Хорошая вкусопередача
    - Приличный объем 4.5 или 6 мл
    - Удобная заправка
    - Доступ к спиралям без слива жидкости
    - 810-ый дрип-тип
    - Богатая комплектация
    - Цветовая палитра
    - Внешний вид
    - Стоимость

    Минусы:
    - Шум при затяжке
    - Отсутствие 510-ого дрип-типа

    С этим и другими обзорами Вы можете ознакомиться на сайте Revues.ru:
    Обзор Wotofo Bravo RTA — Брутальный бак с необычными стойками | REVUES.RU

    Купить в официальном магазине Wotofo: 1467p
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Плюсы:
    - Удобная установка спиралей
    Чем же она удобная? Тем, что одновременно нужно поправлять спирали при зажиме? Велосити-стойки, лучше ничего не придумано, имхо.
    Не курю  

  3. #3
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Чем же она удобная? Тем, что одновременно нужно поправлять спирали при зажиме?
    Касаемо удобства в велосити спорить не буду. Тут же я, например, просто пальцем спирали придерживаю, чтоб не увело, а потом уже как надо выставляю их с помощью оправы по очереди. Дело привычки, минусом не считаю
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Дело привычки
    Согласен. Я вот Гоблина через зад за рулём заправляю, и ничего!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Дело привычки
    Согласен. Я вот Гоблина через зад за рулём заправляю, и ничего!

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Не взлетит.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    За обзор спасибо!

  7. #7
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 19
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: }{apkov
    Сообщений: 88
    Покупал Blitzen rta и мне продаван советовал купить лучше этот бачек, говорил что он вкуснее. Но нижний обдув так что полюбому сопли будут

  9. #9
    Пользователь Аватар для lexoopexu
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.02.2018
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 133
    DimaDima сейчас блитзеном тоже пользуюсь, всем устраивает. Вот думаю на Браво поменять, для интереса. Хотя огромного желания пока нет)
    Цитата Сообщение от Nicklaus Посмотреть сообщение
    И чо - где толпы счастливых обладателей сего гениального творения китовской инженерной мысли?
    Хде охи, ахи, нахи и массовые экстазы от бака?
    А чего они должны быть? Это ж не панацея на все предыдущие баки. Сейчас выбор большой на достойные атомы.
    Если засёра повального нет, значит и Браво достойный) Судя по обзорам его только хвалят
    ►Заглядывай◄
    На вооружении:
    спойлер  


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 14:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021