eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Eleaf iStick Pico 21700 - Старый приятель в новом формате

  1. #1
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68

    Eleaf iStick Pico 21700 - Старый приятель в новом формате

    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня у нас на повестке дня новиночка от компании Eleaf, и не абы какая, а новое детище в семействе iStick Pico! Прошу любить и жаловать — Eleaf iStick Pico 21700!



    Что ожидает нас в коробке:
    -Само устройство iStick Pico 21700
    -Аккумулятор 21700, установленный в корпус устройства
    -Атомайзер ELLO
    -Испаритель HW2, установленный в атомайзер, а также новенький HW1-C на керамике
    -Кабель для зарядки
    -Инструкция
    -Допы(из интересного — переходник на 18650)

    Коробка с обеих сторон
    спойлер  


    Как видите, комплектация достаточно щедрая, особенно с учётом использования аккумуляторов нового формата, которые на настоящий момент до сих пор пока проблематично найти в продаже.

    Внешне устройство осталось верным традициям и выглядит как классический iStick Pico, отъевшийся за счёт мучного(и выпечных жидкостей, разумеется), чему я несказанно рад, ведь «пики» первого поколения были весьма ограниченными в плане диаметра устанавливаемых атомайзеров, а iStick Pico 25 обошёл меня стороной. Дизайнерские особенности соблюдены до мельчайших деталей, даже кнопку не тронули(и она также приятно щёлкает при нажатии).
    Помимо размера, несколько изменилась форма крышки под аккумуляторы, вместо прорезей она сама стала гранёной, благодаря чему открутить её гораздо проще(а разводной ключ более эффективен, но пока, к счастью, причин им воспользоваться не было).


    Лицевая сторона
    спойлер  


    Крышка
    спойлер  


    Интерфейс
    спойлер  


    Сравнительные фотографии с классическим Pico
    спойлер  


    Мощность устройства подросла, теперь она составляет 100 ватт, что идеально гармонирует с компактностью и возможностями комплектных испарителей. По остальным моментам в «железе» всё более-менее привычно — режимы вариватта, байпаса и термоконтроля на месте, нижний порог сопротивления на них составляет 0.1 и 0.05 ом соответственно. Из новшеств — функция быстрой зарядки током до двух ампер, которая здорово сокращает время, необходимое для восполнения заряда, но сам мод, при этом, нехило нагревается вплоть до невозможного его удержания в голых руках.
    О перегреве — ради интереса и под моим пристальным наблюдением я игнорировал возрастающую температуру при зарядке, ничего страшного с устройством не случилось и оно без проблем зарядилось на полную, после чего, что логично, стало остывать. А при использовании зарядки током в 1А сколько-либо заметный нагрев в принципе отсутствует.

    Комплектный атомайзер с установленным расширителем
    спойлер  


    Отверстие для заправки
    спойлер  


    Об атомайзере ELLO. Последние новинки компании Eleaf комплектуются атомайзерами семейства Ello с различными вариациями по типу стоковой вместимости резервуара, разного способа открытия крышки и так далее, очевидно, что компания взяла курс на рост популярности атомайзеров этого семейства, благо, что они все используют единый тип испарителей HW, которые, кстати говоря, подходят и к джойтековским прокорам и к смоковским «бебикам».
    Не могу сказать ничего плохого про этот бак, он очень удачно собран и удобен в эксплуатации — во многом благодаря сдвигаемой в бок крышке, которая сделана в разы грамотнее, нежели на смоковских баках.
    Семейство испарителей насчитывает на настоящий момент пять видов — HW1, HW1-C, HW2, HW3, HW4, где цифры в названии означают количество спиралей, а HW1-C имеет керамический «наполнитель» вместо хлопка по диаметру стенок испарителя. В принципе, с учётом рабочей мощности Eleaf iStick Pico 21700 вы можете использовать любой испаритель, но логичнее всего будет ограничиться лишь первыми тремя, таким образом время работы аккумулятора останется продолжительным, а хорошую вкусопередачу можно будет найти как на HW2, так и на новеньком керамическом испарителе.

    Технические характеристики:
    Размеры: 51*26*119мм
    Вес без аккумулятора: 150.4гр
    Вместимость резервуара: 2мл с расширением до 4мл
    Тип аккумуляторов: 21700/18650*
    Максимальный ток заряда: 2A
    Диапазон мощности: 1-100W
    Диапазон напряжения: 0.5-9V
    Режимы работы: Вариватт/Bypass/ТК(Ni/Ti/SS/TCR)
    Диапазон сопротивления: 0.05-1.5ом (в термоконтроле)/0.1-3.5ом (Вариватт и Bypass)

    Подведём итог

    Как известно, новое — это хорошо забытое старое, и пусть «пика» вышла не так давно, её формат требовал некоторых доработок, с ростом популярности аккумуляторов формата 21700 нам представили хорошо знакомый девайс на новый лад, который пришелся как нельзя кстати, идя в комплекте с атомайзером под достаточно распространённый тип испарителей(как когда-то Melo 3 Mini). Eleaf iStick Pico 21700 — универсальное устройство, которое может пригодится практически в любой ситуации, благо диаметр площадки под атомайзер позволяет установить любой «бак», но вряд-ли вам понадобится что-то иное, нежели Ello, разве что варианта под честную тугую затяжку пока нет.

    Плюсы:
    -компактность
    -неплохая максимальная мощность
    -аккумулятор в комплекте
    -актуальный атомайзер в наборе

    Минусы:
    -нагрев при зарядке током в два ампера

    Благодарю за внимание и надеюсь, что мой обзор оказался интересным для вас. На подходе еще множество интересных и актуальных девайсов, про которые я постараюсь вам рассказать в ближайшее время.
    Последний раз редактировалось alexmorva; 23.03.2018 в 23:30.



  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    спойлер  

    Правильное фото! Этот пико выше меня ростом!
    Элифы давят соки с зашедшего формата. Ни одного мода лучше оригинального Pico, с приставкой "Pico" так и не выпустили. Причем все хотели пико с 25мм а получили керпич весом и размером с 2х-батарейный мод.

  3. #3
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Правильное фото! Этот пико выше меня ростом!
    Элифы давят соки с зашедшего формата. Ни одного мода лучше оригинального Pico, с приставкой "Pico" так и не выпустили.
    Расклад всё-же несколько иной, вот, для затравочки:
    спойлер  



  4. #4
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от alexmorva Посмотреть сообщение
    Расклад всё-же несколько иной
    Эдакий Годзила среди пико И даже в большестве однобатарейных модов. Тежелый, уже не стелс. Уже не пико.

  5. #5
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо не плохо мод выглядит

  6. #6
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от alexmorva Посмотреть сообщение
    вот, для затравочки:
    Если Пико 21700 это разжиревший Пико 75 Вт, то это чудо разжиревший iStick Basic, благодаря которому, кстати, я и бросил наконец таки курить, чего не мог с eGo-T & BDC.

    - - - Добавлено - - -

    На него (21700) я точил зуб, а прошло время, прежний (75) мне просто надоел, захотелось мод стеллс формата "Side by Side", а уж этот кирпич я точно не возьму. Нет в нем "шарма".
    Последний раз редактировалось Sandino; 24.03.2018 в 21:10.
    Не курю  

  7. #7
    Новичок Аватар для Kitkatkot
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Вещь!

  8. #8
    Новичок
    Репутация: -9
    Регистрация: 28.03.2018
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 10
    Прикольный,сталь вет)

  9. #9
    Новичок Аватар для KonstantinWOP
    Репутация: 4
    Регистрация: 23.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Весьма порадовал)
    Нам в папироску только приехал
    Пощупал, покрутил, в руке лежит даже удобнее чем первый пико (а тот был ох как удобен)
    Клир правда спорный весьма
    На дворе 2018 год, всем уже надоело наваливать

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021