eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Joyetech EGO AIO ECO - Егошки наносят ответный удар(по горлу)

  1. #1
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68

    Joyetech EGO AIO ECO - Егошки наносят ответный удар(по горлу)

    Добрейшего времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу вас познакомить с новейшим представителем семейства «егошек» от компании Joyetech под названием EGO AIO ECO. Основная его особенность заключается в очень скромных габаритах, что должно понравиться тем, кого смущают размеры современных устройств для парения, ну а остальные его «фишки» мы рассмотрим после небольшой вставки с перечислением содержимого заветной коробочки.



    Комплектация
    устройства максимально проста и содержит всё необходимое для быстрого старта(кроме жидкости, разумеется)
    1.Устройство EGO AIO ECO
    2.Два испарителя нового типа BFHN по 0.5ом каждый
    3.Кабель для зарядки
    4.Руководство пользователя
    5.Запасные резинки

    КоробоЦка с двух сторон:
    спойлер  


    Итак, чем-же интересна новинка для рядового пользователя? В первую очередь, разумеется, привлекательным внешним видом и размерами, делающими эту егошку похожей на ручку. Меня до сих пор бросает в дрожь при упоминании наборов по типу eVic Supreme или какого-нибудь iJust D16 — конечно, это часть истории парения, но по эргономике подобные моды очень сильно проседали. Другое дело Joyetech EGO AIO ECO — он занимает очень мало места, поэтому такое устройство я с лёгкостью беру с собой на любой досуг и мероприятия.

    Кстати говоря, по количеству пара эта новая егошка очень скромна и не способствует сбору восторженных(или, наоборот, испуганных) взглядов окружающих, поэтому для быстрого перекура на остановке или в кафе она подходит как нельзя кстати.

    Логично предположить, что раз пара меньше, то и концентрация никотина в нём будет ниже, а, значит, и для накурки придётся парить жидкость покрепче — тут вы окажетесь совершенно правы! Дело в том, что на своём основном устройстве я парю табачные жидкости крепостью ~6мг никотина, чего хватает мне для ненапряжного распаривания по мере работы(над этим обзором, например) без риска получить передоз и без голода по никотину, с другой стороны.

    С EGO AIO ECO несколько иная история — я пробовал заливать в неё шестимиллиграммовую жидкость и быстро понял, что такой концентрации определённо недостаточно, хотя и присутствует достаточно ярковыраженный вкус. Настоящим откровением для меня стало парение жидкости с «новомодным» солевым никотином с концентрацией 50мг — не пугайтесь таким большим цифрам, «солянка» проявляет себя несколько иначе, чем привычный никотин растительного происхождения.
    Опишу свои ощущения — затяжка начинается очень легко и непринуждённо, горло совершенно не «дерёт», поэтому подвох сложно заподозрить до того самого момента, как не придёт время выдыхать пар. Во время выдоха происходит сильнейший спазм горла, который я-бы сравнил с ударом по нему Майка Тайсона, поэтому первое знакомство с высококонцентрированной «солянкой» чаще всего заканчивается заливным кашлем(да, я помучил несколько своих коллег и знакомых ради сбора подобной статистики, надеюсь, они на меня не в обиде).
    Звучит страшно, но я сразу хочу сделать оговорку, что такие ощущения нельзя ни в коем случае назвать негативными, просто к ним надо привыкнуть и тогда парение откроется для вас с совершенно новой неожиданной стороны.

    Подсветочка:
    спойлер  


    Что по накурке? Пяти затяжек достаточно, чтобы ощутить лёгкое головокружение и отложить устройство до следующего перекура, поэтому даже с заоблачными ценами на жидкости с соляным никотином, парение с EGO AIO ECO можно назвать экономичным(бака ёмкостью 1.2 миллилитра мне хватило на ДВА ДНЯ ПАРЕНИЯ!).

    Последнее, о чём хотелось-бы рассказать — это автономность устройства. В скромных габаритах EGO AIO ECO уместился аккумулятор ёмкостью под стать — всего 650 мАч, что, на самом деле, нормально для EGO-подобных устройств прошлых лет, но минусом это не назвать никак, и вот почему — EGO AIO ECO работает на пониженном вдвое, по сравнению с обычными девайсами, напряжении, оно составляет 1.85 вольт, что даёт новинке весьма нехилую автономность — примерно два полных «бака» на одном заряде, а если они ещё и заправлены вышеуказанным солевым никотином, то можно смело говорить о зарядке раз в 2-3, да даже 4 дня.

    Ниже приведу краткое перечисление технических характеристик, указанных производителем:
    Диаметр: 14мм
    Высота: 113мм
    Вес: 37.5гр
    Ёмкость резервуара: 1.2мл
    Макс. Ток заряда:
    Выходное напряжение: 1.85 вольт
    Ёмкость аккумулятора: 650 мАч

    Сам испаритель:
    спойлер  


    И его "возможности" в жидкостях разного соотношения PG/VG:
    спойлер  


    Подведём итог:
    Новая егошка от компании Joyetech воплощает собой верх эргономичности и простоты, поэтому её смело можно рекомендовать начинающим парильщикам как проводника от сигарет в дивный новый мир парения с одной-лишь оговоркой, что действительно «работающих» жидкостей на рынке пока не очень много, а крепких «двенашек» и выше уже почти не осталось в продаже. Замесы учитывать не буду, так как новичок вряд-ли захочет этим заниматься.



    Плюсы:

    -очень маленькие габариты
    -надёжные испарители с широкими окошками для пропитки жидкостью
    -хорошая автономность
    Минусы:
    -сложно найти крепкую жидкость

    На этом у меня всё, благодарю вас за внимание и надеюсь, что мой обзор внесёт некую ясность в то, что из себя представляет Joyetech EGO AIO ECO и поможет сделать правильный выбор.



  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Кратко и по делу. Молоток

  3. #3
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Сабж не понравился. Тестировал на 40мг Frisco Fillmore (PG/VG 35/65). Пришлось добавить ПГ, ибо шел предгарик после нескольких тяг.
    Мощности в 6 Вт для 40мг "солевого" явно не достаточно. ТХ практически нет. Испарители ведут себя крайне странно. Полежав несколько минут и первая затяжка практически всегда дает предгарик, помогает приоткручивание мундштука/крышки.
    Тот же Eleaf Solo гораздо более приятен внешне и по цене, мощность выше, четкий, приятный ТХ
    - батарея меньше в 2 раза и нет стаба.
    Но как работает мне лично нравится гораздо больше....
    спойлер  

  4. #4
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    PG/VG 35/65
    Егошки созданы для 50/50 VG/PG. А лучше всего работают с 35/65 VG/PG, как у жидкостей Joyetech.
    Ну, это нормально.

  5. #5
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от NiFe Посмотреть сообщение
    Егошки созданы для 50/50 VG/PG
    Вот спасибо, дорогой, просветил старика
    Мы еще воду в свое время добавляли...
    Кстати тот же iCare Solo прекрасно справляется с 65/35

  6. #6
    Banned
    Репутация: 190
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 232
    Тут был спам

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Ну вот, норм обзор, спасибо.

  8. #8
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Сабж не понравился. Тестировал на 40мг Frisco Fillmore (PG/VG 35/65). Пришлось добавить ПГ, ибо шел предгарик после нескольких тяг.
    На самом деле странная история с предгариком, я его на ощущал даже на редсмокерской табачке(которая 30ПГ на 70ВГ, емнип). Испарители имеют очень широкие окошки для пропитки. Единственное, что из-за его длины, вероятно, надо давать густым жидкостям время на допитку, а также, разумеется, прокапывать испаритель сверху перед установкой, но я не сомневаюсь, что такие манипуляции были вами проделаны. Естественно, егошки лучше всего показывают себя на большем содержании пропиленгликоля.



  9. #9
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от alexmorva Посмотреть сообщение
    но я не сомневаюсь, что такие манипуляции были вами проделаны
    А как же , кстати испарители внешне очень напоминают картомайзеры, с которых я когда-то начинал
    А по поводу предгариков... необслужка это дело такое... качество может отличаться, те же картомы брал пачками в свое время, так 1 всегда бракованный был

Похожие темы

  1. Joyetech eGo AIO ECO за 15.99$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 00:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021