eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 109

Тема: Joyetech ESPION. Для истинных джентльменов

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Joyetech ESPION. Для истинных джентльменов

    Думаю, что бесполезно писать полный обзор на Joyetech ESPION, т.к. мы имеем устройство на той же аппаратной платформе, что и ранее описанный мною Wismec Ravage230

    Думаю, будет правильней остановиться на некоторых отличиях и подробностях, которые с того времени обнаружились в отношении этой платформы.


    Во первых стоит заметить, что Wismec и Joyetech традиционно ориентируются на разные целевые аудитории. Если Wismec, в основном, позиционирует свои устройства для молодых энтузиастов вэйпинга, то Joyetech в основном нацелен на более взрослых и консервативных пользователей.

    Дизайн ESPION навеян фильмами о разведчиках - джентльменах в костюмах в полосочку.


    Он имеет более строгие формы, более традиционную кнопку сбоку и вообще выглядит "богаче" и солидней, чем Ravage. Общее исполнение и сбитость этого мода так же намекает на то, что это устройство немного более высокого класса.

    Вообще ESPION представлен всего в трёх цветовых решениях, и может комплектоваться в Китовой версии баком ProCore X


    Его характеристики:

    Размер: 43mm*28mm*84mm
    Экран: Цветной 1.45" TFT экран
    Разрешение экрана: 240*320 dpi
    Выходная мощность: 1 — 200W
    Режимы паренияe: Power/RTC/TC(Ni, Ti, SS316)/TCR
    Диапазон сопротивлений: 0.05-1.5Ω (в режиме термоконтроля), 0.1-3.5ohm в режиме WV
    Диапазон температур (для режима термоконтроля: 100-315 °C / 200-600° F
    Аккумуляторы: Два LiIon аккумулятора формата 18650, рекомедуется постоянная токоотдача больше 25A
    Ток заряда: 2.0A
    Максимальный выходной ток: 50A
    Максимальное напряжение на выходе: 9V

    Таким образом, мы имеем, несколько более низкую выходную мощность, в 200W против 230W у Ravage230, но, это скорее маркетинговое ограничение, чем электрическое.

    Управление:
    Экран может иметь несколько режимов отображения
    Два режима RTC (часы), аналоговый и цифровой, режим Варивата, режим термоконтроля (название материала пишется в круге) и режим TCR (номер режима так же пишется)

    Как правило, в левом-верхнем углу мы мы видим показ времени, или даты, в правом - верхнем - состояние аккумуляторов, по центру отображается основная для данного режима величина (время/мощность/температура), в нижем ряду Мощность, или напряжение, по центру сопротивление спирали и правый нижний параметр изменяем, там может быть время парения, ток, или количество затяжек, что настраивается в общих настройках...

    Эти режимы переключаются длительным нажатием на клавишу "Select", находящуюся в блоке кнопок мода (нижнюю, левую клавишу). Одинарное нажатие на эту клавишу включает, так называемый, "Стэлс режим", т.е. экран гасится и кнопки — блокируются.

    Тройное нажатие на кнопку Fire вызывает основное меню.
    [/url]
    MODE — Выбор режима парения, при этом RTC, это режим Ваивата с показом часов на экране, Вас спросят какие часы Вы хотите видеть, цифровые, или аналоговые.
    SET — Общие настройки.
    Здесь Вы можете
    Заблокировать, или разблокировать сопротивление атомайзера. К сожалению, в текущей прошивке, состояние блокировки никак не отображается и, ко всему прочему, я совсем не уверен, что оно работает. Однако, проблем с работой в термоконтроле я не заметил.
    POWER — Установка ограничения мощности для режима термоконтроля
    CLOCK — Установка даты и времени. Кнопка - переходит к следующей цифре, + изменяет значение. Помните, что дата представлена формате: ГОД.МЕСЯЦ.ДЕНЬ.
    SUBPARA — подпараметры, позволяет выбрать что будет отображаться в правом, нижнем углу экрана, кроме того позволяет просмотреть значение счётчиков и сбросить их длинным нажатие на кнопку +
    PREHEAT — Преднагрев спирали в режиме вариват. Позволяет установить мощность (POWER) и время (TIME) преднагрева. Если время равно 0 (OFF), то преднагрев выключен.
    TIMEOUT — Время, затяжки, через которое мод выключится. Это мера защиты от случайного нажатия на кнопку FIRE. Она не отменяет максимальное время затяжки в 10 секунд, которое действует всегда. Рекомендую установить в 15 секунд.
    EXIT — Выход из меню
    COLOR — изменение цвета фона интерфейса...


    Работа платы

    Плата в новом поколении устройств работает заметно лучше, чем в устройствах предыдущих поколений. Это чувствуется, в первую очередь, во времени автономной работы. Не смотря на опасения, что цветной экран будет потреблять больше энергии, в реальности это оказалось не так, и время парения заметно увеличилось, став, пожалуй, лучшим из возможных. Я протестировал все имеющиеся у меня моды, которые позволяют контролировать время парения, на работу на малых мощностях, с понижением напряжения.
    Конкретно, это была спираль сопротивлением 0.3Ω на 13W мощности.


    Устройство Аккумулятор Время
    DNA75, CutOff 2.9V VTC 6, 3000 mAh 2085 сек
    IStick Pico 21700 VTC 6, 3000 mAh
    AVB 21700, 4000 mAh
    2031 сек
    3059 сек
    Eleaf Tessera LiPol 3400 mAh 2768 сек
    JoyeTech ESPION 2* VTC6 4109 сек
    Wismec RAVAGE 2* VTC6 4139 сек
    RX2 21700 2* VTC6 - 1
    2* AVB 21700, 4000 mAh
    3768 сек
    5524 сек
    Wismec Predator 2* VTC6 3618 сек
    Joyetech Prima 2* VTC6 3349 сек
    Evic VTC mini VTC6 1995 сек
    Как мы видим, время работы в этом режиме практически ровно в 2 раза выше, чем работа, практически эталонной по эффективности платы DNA75 от одного аккумулятора и заметно превышает время работы и Примы и Предатора и RX2.

    Сопротивление мода определяется корректно, работа в режиме термоконтроля устойчивая не смотря на неясность с блокировкой термоконтроля каких то неудобств в этом режиме я не испытал.

    Единственное, нужно понимать, что определение сопротивления при установке атомайзера вещь довольно специфическая и не всегда мод корректно его подхватывает. Если сопротивление при закручивании меняется быстро, то он может выдать ошибку, типа слишком низкого сопротивления. Стоит выкрутить и вкрутить атомайзер обратно.

    оффтопик: К сожалению, графики работы мода в этом обзоре я не приведу, ибо источник, где я их обычно беру, показал довольно недостоверные графики. Рекомендую почитать обзор Oberon73, там приведены корректные замеры.

    Разборка

    Разборка ESPION доставила мне определённое эстетическое наслаждение. Устройство разбирается очень легко, конструкция продуманная.
    При разборке используется традиционная для Joyetech отвёртка Torx T5. Для доступа к силовой части платы и коннектору достаточно открутить 4 винта сверху, будьте осторожны, один из винтов имеет меньший размер, не забудьте, откуда он.


    На этой фотографии мы видим, пожалуй, единственный элемент, который мне категорически не нравится в модах, это профильное акриловое защитное стекло.
    Во первых оно достаточно хрупкое и подвержено царапанью, на нём не натянута защитная плёнка, т.к. пресование её не подразумевает, в отличие, от вырубки, или резки. Это не листовой пластик. И такое стекло не чем заменить, в отличие от обычного листового, которое можно банально вырезать из купленного в магазине листа.
    Зачем? Могли бы поставить и обычный лист. Ну, был бы поглубже, ничего страшного в этом нет. К тому же стекло тёмное, а не прозрачное, экран, конечно, достаточно яркий, но цвет оно крадёт.

    оффтопик: Я ступил, нужно было фотографировать интерфейс без стекла

    Силовая часть, коннектор и кнопка Fire

    Можно видеть, что вся силовая часть платы находится в верхней части корпуса, что положительно сказывается уменьшении потерь, однако нужно понимать, что благодаря этому верхняя часть греется. И не понятно, от чего, от бака, или от платы. В частности, для того, чтобы выяснить есть ли какие то существенные потери на нагрев я и проводил тест автономности. Оказалось, что потерь нет, наоборот, всё хорошо.

    Наконец то коннектор припаян по минусу, Joyetech сделала то, о чём её просили так долго.
    Однако, верхнюю площадку коннектора традицонно образует корпус. Честно говоря, не понимаю, почему это так не нравится обзорщикам. Они почему то считают, что со времён RX'ы коннектор не разу не менялся, смотрят на эту площадку и говорят "У... Опять этот дерьмовый старый коннектор". Ну, как говориться...

    Толкатель кнопки ложиться непосредственно на кнопку и упирается вниз, соответственно, кнопка нажимается только в верхней части. От лишнего люфта её предохраняет силиконовая наклеечка.

    Нижняя часть платы:

    Для доступа к нижней части нужно открутить винты внизу мода... Тогда корпус легко сдвинется.


    В принципе, ничего необычного. Кнопки прикрыты резинками, которые исключают люфт и дребезжание, на центральной находится силиконовый колпачёк.
    Будте внимательны при сборке, толкатели кнопок не симметричны, одна половина, та, которая приходится на боковую кнопку имеет увеличивающий плюсик.

    На нижней части экрана можно видеть оборачивающий шлейф изолятор. Будьте осторожны и при установке платы в корпус прижмите его, т.к. этот изолятор пытается задраться поверх направляющих.

    Бак

    Joyetech комплектует комплект баком ProCore X.
    В принципе, это обычный бак на испарителях типа TFV 8 Baby, кстати к нему подходят и испарители от SMOK и HW серия от ELEAF, поэтому, проблем с испарителями не ожидается.

    Он выпускается в базовом объёме 2 мл и имеет в комплекте расширитель и дополнительное стекло до 4.5 мл.
    Размеры бака: ⌀25 мм, × 44.0mm (в стандартной комплектации) и × 53 mm (с расширителем до 4.5 мл)
    Цвета: чёрный, оружейный металл, стальной

    К сожалению, используются непопулярный и нестандартный внешний дриптип. Зато, есть возможность внутрь него вставить 510 дриптип. В принципе, если не удалять внешний, то выглядит не очень и ужасно.

    Крышка открывается сдвигом в бок и подъёмом, верхняя заправка достаточно удобная, хорошо, что дырочки две, т.к. это позволяет выходить воздуху.


    Бак комплектуется испарителями ProC1 и ProC1-S (с уменьшенным дуплом обдува, что, якобы, должно обеспечить, MTL затяжку).

    Последний раз редактировалось JAW; 23.06.2018 в 23:29.

  2. #2
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Ну ты как обычно Максимально досконально и шикарно, однозначно плюс)

    Можешь добавить про ProCA испарители от Шпиона Соло, они подходят. Ну и ссылки на остальные обзоры в эту тему прибрать
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  3. #3
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Последний раз редактировалось Aorus; 16.03.2018 в 21:34.

  4. #4
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Joyetech'у давно уже "да"
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  5. #5
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Когда ничего не могут противопоставят рисуют тупые картинки.

  7. #7
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Когда ничего не могут противопоставят рисуют тупые картинки.
    Странный ты, я фото взял с твоей тупой картинки. Не хотел в слух говорить что гомна не надо. Думал суть тупой картинки, до тебя умного дойдет. Мод откровенно уродливый, безвкусный, ничем не примечательный.
    Последний раз редактировалось Aorus; 16.03.2018 в 01:41.

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Aorus
    А какой примечательный?

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    JAW, что на нем с зарядкой, а точнее с режимом CV?

  10. #10
    Пользователь Аватар для Tanzen
    Репутация: 181
    Регистрация: 02.12.2017
    Пол:
    Адрес: Tel Aviv
    Сообщений: 540
    Выскажу исключительно мое мнение. На истину и на споры не претендую, строго фломастеры.
    На мой взгляд эти полосочки ужасно выглядят.
    В Джойтеке явно пытались сделать винтаж, но сделали старьё.
    Что-то такое из мелкой кухонной техники пятидесятых.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А какой примечательный?
    Если мы говорим про что-то винтажное - то например Альфа1 или Эпетит в дереве, если просто про примечательное и привлекающее взгляд - Миникин второй, он же Буст, Г-Прив 2 смоковский, Равейджер в конце концов.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tanzen Посмотреть сообщение
    На мой взгляд эти полосочки ужасно выглядят.
    В Джойтеке явно пытались сделать винтаж, но сделали старьё.
    Что-то такое из мелкой кухонной техники пятидесятых.
    Не согласен! Владею оным пару недель в цвете gunMetall и по дизайну нареканий нет! Вполне достойно выглядит и сидит в руке. В своей ценовой и эргономической категории(фучаи, кубойды, ревенджеры итд) я бы сказал единственное что не выглядит как детская китайская игрушка.
    Другой вопрос плата нетонесё - ни похвалить не поругать. Но главный минус - кнопки! Фаер куда ни шло - но лицевые как попало посажены и болтаются. В остальном всё гуд...
    Последний раз редактировалось MihMih8; 16.03.2018 в 02:41.
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  12. #12
    Пользователь Аватар для Tanzen
    Репутация: 181
    Регистрация: 02.12.2017
    Пол:
    Адрес: Tel Aviv
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Не согласен! Владею оным пару недель в цвете gunMetall и по дизайну нареканий нет! Вполне достойно выглядит и сидит в руке. Я бы даже сказал нравится!
    Спорить не буду - я не владелец, я всего лишь посмотрел пару обзоров и дюжину фотографий.
    Людям нравятся разные вещи, кто-то laisimo 200 любит, а меня от него просто в дрожь и рвотные позывы бросает.
    Я вот Альфу люблю нежно, меня мазохистом зовут)

  13. #13
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tanzen Посмотреть сообщение
    Спорить не буду - я не владелец, я всего лишь посмотрел пару обзоров и дюжину фотографий.
    Людям нравятся разные вещи, кто-то laisimo 200 любит, а меня от него просто в дрожь и рвотные позывы бросает.
    Я вот Альфу люблю нежно, меня мазохистом зовут)
    фломастеры
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  14. #14
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Очень хочется поинтересоваться, что ТС вкладывает в понятие "джентльмен".
    Вот прям правда интересно.

  15. #15
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    Очень хочется поинтересоваться, что ТС вкладывает в понятие "джентльмен".
    То же, что и в "джойтек" имхо.

    - - - Добавлено - - -

    JAW, классные обзоры, после которых мод не хочется брать раз и навсегда

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tanzen Посмотреть сообщение
    На мой взгляд эти полосочки ужасно выглядят.
    В Джойтеке явно пытались сделать винтаж, но сделали старьё
    Идея, судя по динамике инноваций, простая - Если не разберете то дерьмо, которое мы раньше понавыпускали, мы еще хуже сделаем

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: укн
    Сообщений: 26
    если б в 80-х парили бы то наверно на таких

  17. #17
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Gun Metal версия выглядит просто супер.
    Черная и, тем более, бело-синяя - нет.
    Ну, это нормально.

  18. #18
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Если Wismec, в основном, позиционирует свои устройства для молодых энтузиастов вэйпинга, то Joytech в основном нацелен на более взрослых и консервативных пользователей.
    JAW, извини, но это полный бред, конечно, который ты уже не первый раз повторяешь. Действительно разве что с уточнением: "Для тех, кто впал в кому конце 70-х и только сейчас из нее вышел"

  19. #19
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,295
    JAWТут скорее "бэтман"-"Штирлиц" это мех и скорее всего "Колибри"(полумех)

  20. #20
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    JAW, извини, но это полный бред, конечно, который ты уже не первый раз повторяешь
    Вообще, позиционирование такое и есть. Wismec ориентирован на американский рынок и более молодую аудиторию, находящуюся в движении и следующую за модой. Joyetech - на более взрослую и консервативную аудиторию и эти ваши Европы. Глупо спорить с официальным позиционированием бренда.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой атомайзер выбрать для joytech evic vtc mini
    от ImmoWave в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 17:42
  2. Аккумулятор для Joytech evic mini 75ватт
    от Nexus6P в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 11:28
  3. Зарядка от Revanche ego-c для аккумов Joytech
    от R3Y в разделе Новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 16:28
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 21:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021