В прошлом году стали возрождаться атомайзеры, использующие в качестве нагревательного элемента сетку. Первопроходцами в этом направлении стали Cthulhu MOD со своей Ceto RDA, затем появилась успешно нами протестированная дрипка Vandy Vape Mesh RDA, и вот сегодня пришло время для обзора еще одного атомайзера в этом сегменте под названием Digiflavor Mesh Pro RDA.

Упаковка и комплектация

Дрипка Digiflavor Mesh Pro RDA упакована в небольшую картонную коробку со смотровым окном, через которое видно само устройство. Оформление в фирменном стиле компании-производителя. Из информации присутствуют наименования, логотипы, контактные данные, особенности и защитный слой с кодом для проверки оригинальности. Перечень комплекта поставки отсутствует.





Внутри нас сразу же встречает атомайзер Digiflavor Mesh Pro RDA и запасной узкий дрип-тип к нему. Под поролоновой подложкой спрятались пакет документации и комплект запасных частей с расходниками, в числе которых имеется три набора сетки из разных металлов.



КОМПЛЕКТАЦИЯ
Digiflavor Mesh Pro RDA 1 шт.
Дрип-тип 810-го формата 1 шт.
Переходник под дрип-тип 510-го формата 1 шт.
Сконк-пин 1 шт.
Винты 3 шт.
О-ринги 6 шт.
Фирменная Т-образная мульти-отвертка 1 шт.
Отрез сетки из нихрома 2 шт.
Отрез сетки из канатала 2 шт.
Отрез сетки из нержавеющей стали 2 шт.
Руководство пользователя (русский язык присутствует) 1 шт.
Гарантийный талон 1 шт.
Карта с предупреждениями 1 шт.
Карта с информацией по цветовым решениям и ссылками на социальные страницы 1 шт.

Внешний вид и параметры

Внешне Digiflavor Mesh Pro RDA выглядит привлекательнее конкурентов в этом классе устройств. Логотип с одной стороны, два блока отверстий для обдува, ребра в верхней крышке и широкий дрип-тип смотрятся вместе достаточно гармонично. Снизу представлен стандартный набор гравировок с наименованиями и серийным номером. Стоит отдать должное за наличие в ассортименте не только черного и стального цветов, но еще и серого с синим, который нам и достался на обзор. Теперь я смогу собрать привлекательный для меня сетап.





ПАРАМЕТРЫ
Диаметр 25 мм
Высота без дрип-типа 27 мм
Высота с дрип-типом 35 мм
Вес 45 г
Материал Нержавеющая сталь, делрин

Конструктивные особенности

Начнем рассмотрение конструктива сверху и по порядку. Верхняя крышка с внутренним о-рингом рассчитана на установку дрип-типов 810-го формата. В комплекте имеется широкий и узкий, а также стальной неокрашенный переходник для установки 510-ых мундштуков. Внутри имеется сферическая обработка купола для лучшей передачи вкуса.



Сама же крышка удерживается в боковой юбке всего на одном о-ринге, но достаточно уверенно. При помощи боковых лопастей с двух сторон можно отрегулировать обдув. Настройка позволяет получать как большие облака, так и концентрированный вкус.



С внутренней стороны боковой юбки имеется опорный столик, которым она упирается в базу. Да и на самой базе есть площадка в нижней части для юбки, удерживающейся на двух удачно подобранных о-рингах, поэтому процесс надевания и снятия показался весьма приятным.



База представляет из себя две стойки с большими прямоугольными отверстиями под установку сетки или спиралей на выбор. Крепление осуществляется при помощи прижимных пластин, которые приводит в действие вращение винтов с прямым шлицем. Колодец вместительный, перераспределение жидкости между его частями предусмотрено.


Установка спиралей, сетки и укладка хлопка


Название Digiflavor Mesh Pro RDA говорит само за себя. Устройство ориентировано на использование сетки в качестве нагревательного элемента. Устанавливал заготовку я из комплекта поставки, только пришлось немного подрезать по длине. Воспользовался методом фиксации сначала одного конца сетки, затем укладки хлопка и уже потом фиксации второго конца. Сам процесс показался быстрым и легким на удивление. А вот со спиралями пришлось повозиться, если мы говорим об установке сразу двух. Ножки постоянно пытались куда-то убежать в плоскости. Было бы неплохо иметь внутри круглые посадочные отверстия, можно даже сквозные, чтобы еще и с их длиной не сильно заморачиваться. Т-образная конструкция стоек вполне позволяет это реализовать.




Вывод

Дрипка Digiflavor Mesh Pro RDA почти подошла по цвету под мой GTRS VBOY 222W. Про мод я уже высказал свое мнение. Понравилась ли мне дрипка? Больше да, чем нет. С одной стороны это достаточно универсальное устройство, которое можно использовать как с сеткой, так и с классическими спиралями любой сложности. Что касается первого сценария использования, мне не зашел ни вкус, ни ощущения от парения. Второй вариант с койлами меня больше устроил, но не понравился сам процесс установки. Порадовала ультра-вместительная ванночка и простота укладки хлопка, независимо от используемого нагревательного элемента. Про обдув я сказал пару слов ранее, лично я остановился на половине из возможного. Ах да! Я люблю заправлять дрипки через дрип-тип, и здесь это можно делать. Жидкость достаточно правильно распределяется между койлами за счет центральной площадки, полезность которой можно будет еще оценить при использовании дрипки со сконк-пином. На мой взгляд, атомайзер получился без явных недостатков и достаточно универсальным.



Плюсы

  • Универсальные стойки
  • Вместительный колодец
  • Сферическая обработка купола
  • Возможность использования со сквонк-модами
  • Использование 810-ых дрип-типов и наличие переходника под 510-ый формат
  • Вкусопередача и генерация пара



Минусы

  • Неудобно устанавливать парные спирали
  • Устройство грязное из коробки
  • Обнаружены царапины на лопостях верхней крышки


Купить

Digiflavor Mesh Pro RDA $37.80 или $21.99 с промокодом MeshPro