eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: VapeCige VTX200 — Клоун-клон / Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    VapeCige VTX200 — Клоун-клон / Обзор



    Представьте, что если бы Minikin v2 был сделан из софт-тач пластика, умел поднимать от 0.05 Ом и стоил чуть больше двух тысяч рублей. Сегодня мы поговорим о новом продукте самоиронии китайской компании Vapecige. Прошу любить и жаловать, Vapecige VTX200.

    Упаковка и комплектация

    Приходит устройство в небольшой коробке из плотного картона, на лицевой стороне которой находится название мода, а также виднеется его задняя часть боксмода. С обратной стороны коробки расположена информация о комплектации, спецификации, а также скетч-код для проверки оригинальности.

    Внутри коробки помимо устройства можно найти microUSB кабель, сертификат качества и руководство пользователя (на английском и китайском языках).



    Спецификации:
    - Габариты — 87 х 38,3 х 44 мм;
    - Вес — 72,2 г / 163 г (с 2х18650);
    - Диапазон выходной мощности — от 1 до 200W;
    - Диапазон напряжения — от 1 до 7.5V ;
    - Диапазон поддерживаемого сопротивления — от 0.05 до 3 Ом;
    - Диапазон температуры — 100-315С / 200-600F;
    - Максимальный ток заряда 2А;
    - Возможность зарядки и обновления прошивки;
    - Внешний вид

    VapeCige VTX200 изготавливается из прорезиненного ABS пластика черного цвета, на крышке батарейного отсека расположено изображение клоуна в одном из пяти вариантов. Изображение клоуна на крышке также имеет прорезиненное покрытие, а сам рисунок немного рельефный.Полностью черной версии бокс-мода нет, а жаль.




    На верхней площадке расположен стальной 510-ый коннектор с подпружиненным стальным пином, а также винты, удерживающие корпус и коннектор. Последний утоплен вровень с корпусом, так что атомайзеры накручиваются без зазоров. Максимально допустимый диаметр без нависания по бортам — 26 мм.

    В нижней части бокс-мода находятся отверстия для вентиляции платы, логотипы, сертификаты, а также два винта, удерживающие корпус.



    На лицевой панели расположилась в меру крупная кнопка Fire, цветной TFT-дисплей диагональю 0.96”, клавиши регулировки и разъем microUSB. Все клавиши немного выпирают из корпуса, но не гремят и не брякают. Нажатие сопровождается приятным тихим кликом.



    Крышка батарейного отсека удерживается на четырех крупных магнитах, не люфтит. Батарейный отсек выглядит вполне аккуратно, присутствует маркировка полярности аккумуляторов, брендированная лента для их извлечения. Аккумуляторы устанавливаются последовательно, верхние контакты подпружинены. Пружины, надо сказать, достаточно тугие, из-за чего и аккумулятор устанавливать приходится аккуратно.




    Нельзя не отметить очевидное сходство с Asmodus Mikinin v2, но в отличие от последнего VTX200 намного легче, и даже с двумя установленными аккумуляторами весит столько же, сколько Minikin без них. VTX200 немного выше и чуть больше в обхвате, но с точки зрения эргономики в руке лежит почти так же комфортно.




    Управление платой

    Пятикратным нажатием мод включается, загорается радужная окантовка дисплея, на котором отображается режим, мощность, продолжительность затяжки, суммарный заряд аккумуляторов в процентах, сопротивление намотки, выходной вольтаж, сила тока и температура. В нижней части находится счетчик затяжек.



    - Включение / выключение 5 быстрых нажатий "Fire"
    - Блокировка кнопок 3*быстрых нажатий "Fire"
    - Выбор режима (Watts / Ni200 / TI / SS316 / TCR / Bypass) *“+” и “-” 2 сек в заблокированном состоянии.
    - Блокировка сопротивления для ТК “+” и Fire в заблокированном состоянии
    - Изменение сопротивления “+” и “-”
    - Режим обновления прошивки Подключить мод без аккумуляторов к ПК с зажатой Fire

    От 1 до 100W Мощность меняется с шагом в 0.1W, после 100W переключается с шагом в 1 Ватт. Для ТК температура меняется с шагом в 5° по Цельсию или 10° по Фаренгейту. Если нажать и удерживать любую из клавиш регулировки, то плата не особо спешит добраться до нужного значения, уж очень долго. Круговая прокрутка отсутствует.
    Преднагрева и любимого многими стелс-режима здесь нет, как и регулировки яркости экрана, которая была бы весьма кстати, т.к. в том виде, который предлагает производитель подсветка очень яркая, так или иначе всё это играет на автономности, хоть и по моим ощущениям, не очень значительно. Плата высаживает аккумуляторы до 3.2V.
    Счетчик затяжек обнуляется при извлечении аккумуляторов, а при накручивании атомайзера плата автоматически подбирает подходящую мощность исходя из сопротивления.
    К моему сожалению, у меня нет оборудования, чтобы самостоятельно проверить честность платы, показать вам красивые графики, но по личным ощущениям и в сравнении с другими модами VTX200 всецело отдает отображаемую на экране мощность или во всяком случае очень близок этим значениям. На нажатие кнопки Fire мод реагирует моментально.
    Ниже представлена таблица тестов, которые проводил западный обзорщик DJLsb, в которой наглядно показано, что мод способен жарить, но при использовании высокотоковых аккумуляторов и соблюдении правильного сопротивления:



    Вывод

    Надо отдать должное компании VapeCige — они молодцы: взяли удачный и узнаваемый форм-фактор, сделали его корпус из легкого софт-тач пластика, снабдили неплохой платой, которая действительно жарит и даже поддержку от 0.05 Ом прикрутили, чего даже Minikin v2 не умеет. К эргономике и качеству исполнения корпуса нет никаких вопросов, все подогнано хорошо, ничего не люфтит и не бренчит. Но, как и всегда, не обошлось и без недочетов. К ним хотелось бы отнести очень тугие пружины контактов батарейного отсека, отсутствие регулировки подсветки, медленную прокрутку мощности, а также нелепое, на мой взгляд, изображение клоуна на крышке. Может быть тут место самоиронии из-за созвучности слов "clone" и "clown", не знаю.

    Купить в магазине Gearbest: $27.99 (1 596,63 ₽) c купоном VTX2018

    С этим и другими обзорами Вы можете ознакомиться на сайте Revues.ru:
    Обзор бокс-мода VapeCige VTX200 — Клоун-клон | REVUES.RU
    Последний раз редактировалось Spheur; 12.03.2018 в 19:43.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Были бы цвета кроме чёрного....А так слишком скучно.

  3. #3

  4. #4
    Banned
    Репутация: 180
    Регистрация: 17.07.2017
    Пол:
    Адрес: Задонск
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    1
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Жёлтые штаны; 13.03.2018 в 03:52.

  5. #5
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Да зашибись и формфактор и клоун. Ему бы цветов побольше и повеселее - я б красного или синего взял.

  6. #6
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Проходняк же.

  7. #7
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Не будь клоуна, почитал бы тех. данные и обзоры. Но с клоуном - сразу в сад.
    Последний раз редактировалось Alto; 13.03.2018 в 09:28.
    =======================

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Kaer
    Репутация: 93
    Регистрация: 10.10.2014
    Пол:
    Адрес: Солнечногорск
    Сообщений: 823
    Записей в дневнике
    1
    По высоте - рыкса, по толщине - больше не только рыксы, но и миника.

  9. #9
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,295
    А мне клоун нравится

  10. #10
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Вот что меня огорчает, так это качество пластика. Китайцы уже игрушки из такого пластика лет 8 не делают, а моды делают. Нереальный аромат дешевизны вокруг, да и клоун был бы не так плох, если бы не был так плохо отпечатан. Цвета все потерялись, как будто мод всё лето на солнце пролежал.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 327
    Регистрация: 13.08.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius, Lithuania
    Сообщений: 1,512
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    огорчает...качество пластика
    Я потаскал недели три- никаких придирок не выявилось. Потертостей на софттаче нет, рисунок тоже вроде без изменений. Очень легкий и удобный мод
    спойлер  

  12. #12
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GintasB Посмотреть сообщение
    Я потаскал недели три- никаких придирок не выявилось.
    Я к тому, как оно выглядит всё... Есть устройства из АБС-ки посимпатичнее. Название только запамятовал, цветной такой, в стиле поп-арт...
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  13. #13
    Гуру Аватар для (-PIN-)
    Репутация: 3914
    Регистрация: 12.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,561
    Записей в дневнике
    2
    Мод может и норм, но я бы не взял... За старание спасибо)))

Похожие темы

  1. VapeCige VTX200 Клоун. Обсуждение
    от Стасян в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 10:44
  2. Обзор бокс-мода Augvape V200 — Двухсотваттный движок от Honda
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 21:49
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 12:51
  4. del
    от Zuncl в разделе Видео обзоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 23:33
  5. Обзор бокс-мода: Sigelei 75W TC. (Первый обзор, не судите строго).
    от Vape BY в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 19:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021