eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Wismec Reuleaux RX2 21700 Kit.

  1. #1
    Новичок Аватар для slavuki
    Репутация: 25
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 25

    Wismec Reuleaux RX2 21700 Kit.

    Здравствуйте вам, хотелось бы поделиться впечатлением от новинки компании Wismec, RX2 21700.
    Прошу строго не судить, а фото думаю ещё добавлю позднее.
    спойлер  

    Reuleaux RX2 21700 вышел следом за своим старшим братом RX2 20700. Видимо Wismec решили что формат аккумуляторов (далее АКБ) 20700 не самый удачный, так как кроме увеличенных габаритов, в сравнении с 18650, ничем похвастать не может. Преимущества незначительные, а порой их и вовсе нет, так как ёмкость и токоотдача практически не отличается от привычных всем аккумуляторов. 21700 же, как раз таки обладает характеристиками на уровень выше. Так комплектные AVB 21700 от компании avatarcontrols, имеют ёмкость 4000mAh и токоотдачу, заявленную производителем, 30A. И пара таких аккумуляторов, с лихвой заменяют три, всем известных LG HE4 (бананы).
    спойлер  

    В итоге мы имеем девайс, формы слегка перекаченной RX 2/3, если её использовать с парой батарей. Привычный уже формфактор, слегка изменённый конструктивно. Не могу сказать что этот апгрейд доведён до идеала. Да залечили детские болячки коннектора изменив его в лучшую сторону. Он все так же, стальной с латунным подпружиненным пином, но сам пин имеет круглую форму и выпирает из изоляции прилично сильнее. За время эксплуатации (две недели) проблем не возникало. Собственно и на моей rx2/3, за год с небольшим, к коннектору у меня не было вопросов. Предположу что чаще всего, проблемы возникают у обладателей несколько искажённых и неверно установленных конечностей
    спойлер  

    Основное изменение, которое мне понравилось при рассмотрении девайса по фото, ещё до прибытия - это крышка. Она занимает большую часть всего корпуса, а закрывается по типу слайдера или салазок. Для того чтобы достать батареи, легким движением руки сдвигаем полозок на дне корпуса и крышка отскакивает, далее стягиваем ее вместе с установленными АКБ. Для безопасной транспортировки, на контактах аккумуляторов наклеены защитные шайбы из тонкого прозрачного пластика, при первом вскрытии их нужно удалить.
    Ну так вот, после подготовки к работе, крышку мы закрываем и... Тут первое расстройство, она клацает при нажатии кнопки “Fire”. на сколько знаю не на всех экземплярах, но мне достался такой... Не хотелось бы повторять уже известный лайфхак, озвученный ранее уважаемыми обзорщиками до меня, но таки изолента решает. Наклеив пару слоёв на дно каждого холдера, я от проблемы «бряка» крышки избавился. К сожалению для того кто привык «чтобы было все чОтенько», изолента не лучший вариант. Крышка не доходит до верха корпуса, у меня осталась щель примерно в 0.5 мм... Так же крышка отстаёт от корпуса по всей длине, и тем больше, чем ближе к верхней части мода. В общем не такая уж беда, но неприятно. Такая конструкция изначально предполагает люфт, если не из коробки, так со временем. Как бы я это исправил? После изучения конструкции, пришёл к выводу, что саму крышку я бы сделал выше на толщину зазора, так как нижняя её часть встаёт как надо, без переходов. А при попытке уменьшить зазор подтягивая руками, на дне образуется ступенька. Добавил бы направляющих к уже имеющимся сверху крышки, для надежности. В идеале, вижу направляющую на всю ширину крышки. Делать плотнее салазки не стал бы наверное, все равно со временем разболтаются. Возможно стальные вкладыши в полозья, для лучшего скольжения, тоже неплохой вариант. А в идеале, хотелось бы все ту же форму корпуса, но с крышкой а-ля Cuboid 150 или ещё лучше Espion от Joyetech. Но что имеем то имеем. Лично меня, это не сильно расстроило. В итоге от изоленты отказался. Из защитной шайбы с аккумулятора, сложив пополам, вырезал полоску по ширине фиксаторов крышки и загнал эти прокладки под них. А вверху, перед пазом куда входит направляющая, установил ту же прокладку сложённую втрое (пополам и между ещё кусок). Да колхоз, но этот вариант мне нравится больше! Зазоров нет, крышка плотно прилегает везде, как и положено. Единственное что саму крышку слегка подогнул, сдавив слегка в верхней части каждое «крыло» по очереди.
    спойлер  

    Помимо аккумуляторов 21700, в новой RX2, можно использовать стандартные 18650 благодаря специальным переходникам, производители заботливо положили их в коробочку. Немного о коробочке... нет, с ней всё в порядке, как всегда Wismec на высоте в плане полиграфии и упаковки. Однако есть у меня замечания. Коробка мала для мода . Чтобы её плотно закрыть, верхнюю крышку придётся придавить, что может повредить покрытие при транспортировке (к счастью мой девайс не пострадал). Достаём мод, убираем разделительную картонку и видим... провод юсб, два переходника для использования 18650 АКБ, запасной испаритель к комплектному атому, в комплекте к слову атомайзер Gnome, о нём ниже... всякие полезные бумажки, инструкция на русском языке в том числе. Дополнительный 510 мундштук (он же дрип-тип) и небольшая коробочка, в неё положили атомайзер и запасное стекло, оно было разбито. С атомом к счастью всё в порядке . В общем, на качество мода и его работу это не влияет, и проблема лишь упаковки. Возможно данный казус исправят и вам, если решите заказать, приедет обновлённая версия с исправленными недочётами.

    В работе рысь ведёт себя достойно. Благодаря просто огромной кнопке, которая слегка выпирает от корпуса, промахнуться, чтобы её собственно нажать, невозможно. Кнопка в меру тугая, какое то время понадобилось чтобы пристроить мод в руке максимально удобно для её нажатия. Пару раз был фальстарт, он же miss fire, в основном в процессе затяжки. Так и не понял что это было, так как щелчок кнопки чёткий, и недожать вроде как не мог. Плата как и ожидалось отзывчивая, срабатывает без задержек. Экранное меню, многим уже знакомо ещё с rx300 . Сам экран, как мне показалось, немного больше чем на rx2/3. Навигация по меню сложностей не вызывает, для смены режимов кликаем “Fire” трижды а минусом и плюсом перемещаемся по пунктам. Сами кнопки плюс/минус выполнены в виде качельки, лично для меня это очень удобно.
    спойлер  

    Стандартно RX2 21700, поддерживает все режимы парения присущие рыксообразным. Все так же нижний порог на VW 0.1 Ω , на термоконтроле 0.05 Ω. Максимальная мощность заявленная производителем, составляет 230 Watt. Аккумуляторы мод разряжает до 3.28-3.3 вольта по его же показаниям. Заряжать можно адаптером с током до 2А. А благодаря встроенному балансиру, проблем с дисбалансом предположительно быть не может. И собственно, не обязательно иметь дополнительно внешнее зарядное устройство (далее ЗУ). Несмотря на то что я привык заряжать АКБ отдельно от мода, с AVB 21700, возникли сложности. Litokala Lii500 оказалась мала для них. Конечно можно с усилием впихнуть... но забросил эту идею после пары тестов. Заряжаю по юсб, адаптером с током в 1A (адаптером на 2A так и не разжился). При зарядке мод слегка тёплый, по времени с нуля до полного, при использовании АКБ 21700, заряжает примерно за 8 с небольшим часов. С более мощной зарядкой, время конечно же сократится .

    Комплектный бак в данном ките - Gnome. Диаметр его 25мм. И работает он на испарителях серии WM, вся линейка этих испарителей имеет вертикально установленные койлы. Из коробки, в атом предустановлен односпиральный испаритель WM01 на 0.4Ω. И дополнительно есть запасной, двухспиральный WM02 на 0.15Ω, он лежит в коробочке и упакован в блистер. При желании, к баку можно докупить rba (обслуживаемую) базу. Количество жидкости которое вмещает атом составляет 4мл, штатно увеличить объём возможности нет. Заправка тут верхняя, и реализована по принципу слайдера. Из минусов хотелось бы отметить, что из под крышки для заправки, бак может «сопливить». Так происходит, если при наполнении атома под неё попадёт жидкость. Лучше всего для заправки использовать бутылочки с тонким носиком, и наклонять бак так, чтобы заправочное отверстие оказалось наверху. На бак установлен 510, безоринговый дрип-тип из ультема, в запас так же положили мундштук из дельрина. Вкуса и пара, на мой взгляд, Gnome на испарителе WM01 выдаёт достаточно. Затяжка при этом вполне свободная. Так как я не любитель табачки, больше предпочитаю фрукты и выпечку, остановил свой выбор на этом испарителе. По моему мнению WM02, как более тугой, лучше себя проявит в качестве «сигаретника».
    Несмотря на то что диапазон мощностей указанных на испарителях довольно широк. Так на самом испарителе указана мощность от 40 до 70W, для себя выбрал среднее значение в 55W. С высокоглицериновой жидкостью, на максимально допустимой для испарителя мощности, неизбежно будет подгорать вата. Верхний предел указан для жидкости 50/50 и комнатной температуры окружающей среды.
    спойлер  

    В общем и целом RX2 21700 показался мне неоднозначным. С одной стороны это привычная форма корпуса, довольно компактный для своей мощности. Новый формат аккумуляторов с приличной ёмкостью. Улучшенный коннектор и встроенный в плату балансир для зарядки. Яркий экран и привычное меню. Он удобный, автономность на высоте. Приятный цвет, в моём случае он белый. Но не просто белый, а с перламутром.
    С другой стороны - довольно тяжёлый, есть недочёты в конструкции крышки. Аккумуляторы на данный момент не купить в магазине за углом. И зарядить можно не в каждой внешней зарядке. Исходя из вышесказанного, думаю новая RX2 21700 придётся по вкусу мужской половине парильщиков, ярым фанатам Wismec и вашему покорному слуге, изложившему своё мнение на ваш суд. Спасибо за внимание.

    Основные характеристики:
    Габариты: 46 x 37 x 81 мм.
    Вес: 297г. с АКБ 21700 / 355г. с АКБ 21700 и заправленным баком Gnome
    Тип коннектора: 510 стальной, подпружиненный
    Тип аккумуляторов: высокотоковые, типоразмера 21700/18650
    Выходная мощность: 1-230W
    Диапазон поддерживаемых сопротивлений: 0.05-1.5Ω в режиме TC
    0.1-3.5Ω в режиме VW
    Температурный диапазон: 100-315°C/ 200-600˚F (в режиме TC)
    Максимальный ток заряда: 2A
    Максимальный выходной ток: 50A
    Диапазон выходного напряжения: 0.5-9V
    Цвета: черный, белый, пурпурный, зеленый

    Комплектация:
    Мод Reuleaux RX2 21700 1шт.
    Атомайзер Gnome 1шт.
    Аккумулятор AVB 21700 2шт.
    Переходник для АКБ 18650 2шт.
    Испаритель WM01 Single 0.4 Ω 1шт.
    Испаритель WM02 Dual 0.15 Ω 1шт.
    Кабель QC USB 1шт.
    Инструкция по использованию мода 1шт.
    Инструкция по использованию атомайзера 1шт.
    Предупреждающая карточка 1шт.
    Карточка с рекомендациями по испарителям 1шт.
    Последний раз редактировалось slavuki; 12.03.2018 в 00:21.


  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от slavuki Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание.
    Спасибо за обзор!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от slavuki Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание.
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    В очередной раз вижу в обзоре вес непонятно чего. Вес 297 гр это вес чего?
    Одного пустого мода? Мода с аккумуляторами? Пустого мода с баком? Мода с аккумами и баком?
    И сотые доли миллиметров в размерах явно лишние, мешают восприятию.
    За обзор спасибо.
    Последний раз редактировалось AnS; 11.03.2018 в 23:37.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  4. #4
    Новичок Аватар для slavuki
    Репутация: 25
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    В очередной раз вижу в обзоре вес непонятно чего. Вес 297 гр это вес чего?
    Одного пустого мода? Мода с аккумуляторами? Пустого мода с баком? Мода с аккумами и баком?
    И сотые доли миллиметров в размерах явно лишние, мешают восприятию.
    За обзор спасибо.
    Спасибо за замечание, исправил
    Последний раз редактировалось slavuki; 12.03.2018 в 00:27.


  5. #5
    Пользователь Аватар для Вжух
    Репутация: 56
    Регистрация: 01.02.2018
    Пол:
    Адрес: Харкiв
    Сообщений: 346
    Вот и назрел вопрос. Что лучше рыкса на 3 аккума 18650 или рыкса на 2 21700. Интересуют: вес, габариты, реальная автономнасть при одинаковом баке (не попугаи а эмперическим путем) ну это прям в идеале. И фото рядом желательно. Думаю с RX Gen3 сравнить актуально.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.04.2016
    Пол:
    Адрес: Nefteuqansk
    Сообщений: 1
    Спасибо за обзор.Сделай фото того,как ты справился с бряконьем крышки.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021