eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Innokin ARES MTL, Cthulhu Hastur MTL, Digiflavor Siren 2 MTL. Тест лучших MTL-баков на 24 мм.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Innokin ARES MTL, Cthulhu Hastur MTL, Digiflavor Siren 2 MTL. Тест лучших MTL-баков на 24 мм.

    Доброго времени суток, всем камрадам!


    Сам я давний поклонник MTL-баков. И наконец то мне удалось собрать, погонять и сравнить самые интересные MTL-баки на 24 мм.

    Бачки приехали из магазина Heaven Gifts: Innokin Ares MTL RTA, Cthulhu Hastur MTL RTA и Digiflavor Siren 2 GTA MTL.
    Скидочный купон -22%: AOBERON73


    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

    Интересно и примечательно, что названия всех этих баков корнями уходят в древнюю мифологию.

    В разработке ARES (бог войны у древних греков) принимали участие знаменитый грек и Фил Бусардо. Комплектация шикарная.


    Кроме запасных винтов, о-рингов и тонированного стекла, есть еще один дриптип, вейпбэнд и даже материалы и инструменты для намоток.


    Hastur (древнее божество из мифов Ктулху) поставляется в удобной коробке-шкатулке на пружине, которая обшита тканью и бархатом.


    У него запасное стекло матовое. Также есть дополнительный дриптип, запасные винты и о-ринги, ключ и сменные сопла для обдува.


    Сирена (обворожительная полуженщина из древнегреческой мифологии) уже второй версии и поставляется в пластиковой коробке.


    В допах есть две преднамотанные спирали, фирменный тройной ключик, запасные винты, уплотнительные кольца и стекло для бака.




    Коробка Сирены длинная и больше размерами. У всех можно увидеть цвет и есть скретчкоды для проверки оригинальности.


    Баки ARES и Hastur можно приобрести в стальной и черной версиях. А вторая Сирена выпускается в четырех цветах и в двух версиях.






    Ко мне приехали черные версии всех баков, а Сирена еще и в стальном варианте. Черное покрытие у всех качественное (воронение стали). У ARES и Hastur привычная глянцевая поверхность, а Siren 2 во всех цветовых вариантах имеет матовую обработку под сатин.


    Бак Hastur наиболее универсальный. Благодаря сменным жиклерам обдува он может эффективно работать на разных типах затяжки.


    Дополнительный дриптип у ARES отличается формой, а у бака Hastur другой дриптип такой же, но имеет более узкий воздушный канал.




    Все дриптипы 510-е. У бака ARES они из черного делрина, у Hastur - из ультема, а у Siren 2 дриптип стальной, но сверху есть вставка.


    У всех удобная верхняя заправка, но ARES нужно заправлять более аккуратно, потому что нет дополнительного отверстия для воздуха.


    У бака ARES используется более тонкое стекло. У бака Hastur при откручивании верхней части стекло на ней не удерживается.


    Тем не менее получить доступ к намотке без слива жидкости у Hastur тоже можно очень просто, - достаточно установить вейпбэнд.




    У ARES купол и испарительная камера шире. У Hastur не сферическая, как у других, а коническая обработка купола и тоньше паропровод.


    Изменять обдув самой спирали можно только у бака Hastur. В комплекте уже есть 5 разных жиклеров и можно докупить еще другие.


    Система жиклеров реализована просто отлично. Все удобно и надежно, и даже ряд отверстий можно установить в нужном положении.


    У Siren 2 винты самые неудобные. Они мелкие и глубоко уходят в резьбу.


    У ARES часть стойки тонкая (ее можно продавить и сломать). У Hastur база самая удобная и подходит и для правых и для левых спиралей.


    Размер каналов для подачи жидкости у ARES и Siren 2 оптимален для хвостов фитиля намоток на оправку 3 мм, у бака Hastur - 2.5 мм.




    У Hastur отверстия забора воздуха широкие и с двух сторон, но на самом мелком жиклере их можно оставлять даже полностью открытыми - никакого влияния на силу затяжки не будет. У ARES и Siren 2 регулировка более грамотная для MTL-бака, но может немного сопеть на мелких отверстиях при попадании конденсата. Кольца у всех крутятся умеренно туго, держатся хорошо и имеют стопор.


    Плюсовой пин у ARES выступает, но совсем немного (с гибридными мехмодами его лучше не использовать). Регулируется пин только у Siren 2.




    На Vandy Vape BERSERKER MTL подробный обзор я уже делал раньше. Паропровод у него немного уже и меньше сам купол.


    По обдуву и свободности затяжки он наиболее близок баку Hastur со второй форсункой. Сирена свободней, ARES - гораздо свободней.


    Свойства пара на выходе зависят от очень многих параметров. Поэтому чтобы узнать реальные свойства самих MTL баков, я установил на них одинаковую классическую MTL-намотку, установил одинаковые дриптипы и тестировал на одинаковых платах и мощности.


    Каких-либо проблем с установкой спирали я не наблюдал ни на одном из баков. Даже тонкая проволока закрепляется нормально. Больше всего мне понравилась база Hastur - она просто бесподобная.


    ARES и Siren 2 "заточены" под оправки 3 мм, а Hastur - под 2.5 мм. Если оправка тоньше, то нужно подложить под хвост фитиля дополнительный кусочек хлопка, а если оправка толще, то хвост подрезать. Фитиль не должен касаться площадки обдува (может сопливить). В этом плане грамотно сделан ARES (у него есть специальные перегородки).


    У Hastur и Siren 2 объем немного меньше, но более удобная заправка. У Hastur она вообще уникальная. Бак вообще можно не удерживать, если крышку и откручивать и закручивать по часовой стрелке. Это очень порадует владельцев стиков, где бак утоплен в его корпус.


    РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ:
    ARES - на тугой затяжке пар очень жидкий, его мало, вкуса практически нет. Обдув сильно избыточный и для классических MTL-намоток не подходит. Hastur отлично работает даже на очень тугой сигаретной затяжке (на тонком жиклере). Пар прохладный, вкусный, мягкий TX. На втором жиклере Hastur идентичен короткому варианту Berserker с полностью открытым обдувом. Пар вкусный, температура и удар по горлу средний. В длинной версии Berserker немного уступает по вкусу Hastur, но незначительно. Самый яркий вкус у Siren 2, пар более теплый и более выраженный удар по горлу. Для любителей такого пара Сирена безусловно очень хороша, но лично для меня больше подходит Hastur и Berserker.


    Сравнение веса баков. ARES немного легче остальных, а Siren 2 немного тяжелее.






    Сравнение внешнего вида баков. На ARES подойдут не все 510-е дриптипы. Дриптипы с широким основанием на нем будут выглядеть нелепо.




    На сегодняшний день баки диаметром 24 мм стали очень популярными и под них есть уже много боксмодов, даже очень компактных.

    РЕЗЮМЕ:

    Innokin Ares MTL RTA Бак интересный, качественный. У него шикарная комплектация и работает он хорошо, только не на сигаретной затяжке. ИМХО, это отличный бак для умеренно тугой кальянной затяжки и средних мощностей, но никак не MTL-бак.

    Cthulhu Hastur MTL RTA Очень удачный и грамотный универсал. Прекрасная база, отличная реализация сменных сопел обдува. Бак имеет отличный вкус и прекрасно работает в широком диапазоне мощностей и на различных типах затяжки (от очень тугой сигаретной до умеренно свободной кальянной). Также у него уникальный механизм заправки, который по достоинству оценят пользователи стиков.

    Digiflavor Siren 2 GTA MTL Тоже очень хороший MTL-бак. Очень широкий диапазон регулировки свободности затяжки. У него самый яркий вкус, теплый пар и выраженный удар по горлу. Лично для меня даже чересчур, - я люблю пар более прохладный и мягкий, но для любителей пара поярче и позабористей именно этот бак будет лучшим выбором.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.


    ВНИМАНИЕ: Мне тоже больше нравятся текстовые обзоры, но их просто не будет, если не будет самих устройств. Сейчас уже десятки многотысячных каналов и мне с такой маленькой аудиторией их скоро просто перестанут присылать. Уделите 5 минут, посмотрите видео на канале, подпишитесь, напишите комментарий, поделитесь! Конечно же решать ВАМ, но я предупредил! Заранее благодарю за поддержку!

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 173
    Регистрация: 05.09.2017
    Пол:
    Адрес: с. Раздольное
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Годный обзор.

  3. #3
    Гуру Аватар для dimahronos
    Репутация: 937
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 3,471
    Записей в дневнике
    2
    Есть и Хастур и Сирена. Сирена больше нравится. Вкуснее и ТХ крепче. Но от Хастура избавляться не хочу. Оба бака зачетные.

  4. #4
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    И побеждает ктулху из-за набора жиклеров.

  5. #5
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо за обзор.
    Жду мини-Хастура. Шансы есть, но непонятно какие и непонятно когда.

    - - - Добавлено - - -

    кстати, а фумитоксы свою Розочку не захотели прислать? она, конечно, стрёмная, но тоже 24мм Rose mtl RTA - Fumytech

  6. #6
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Ну не знаю, что за вкусы у обзорщика... Берс с такой "классической" намоткой (0,25 кантал на оправу 2 мм) просто вообще никакой, скука и тоска. Любителям "классики" ни один из этих баков и близко не посоветовал бы. Это всё скорее такой "MTL-модерн" аля разжиревший Догги )). Из ныне выпускаемых баков классический стиль поддерживают более или менее Байка, Гондурас и с оговорками Скайлайн.

  7. #7
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    кстати, а фумитоксы свою Розочку не захотели прислать? она, конечно, стрёмная, но тоже 24мм
    Ну производители мне ничего не присылают. Была парочка, но и та уже отвалилась, а те что готовы присылать мне не интересны ... могу только в магазинах просить. Да, Розу я тоже рассматривал, но чего то не очень впечатлился и решил ее не брать. И да, по большей части из-за ее дизайна... как то не сильно она подходит для мужиков

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, что за вкусы у обзорщика... Берс с такой "классической" намоткой (0,25 кантал на оправу 2 мм) просто вообще никакой, скука и тоска.
    А именно только так можно определить характеристики и MTL-пригодность собственно самого девайса и понять чего он может. Цель была не добиться максимального вкуса какого то конкретного бака, а провести объективное сравнение разных баков в максимально одинаковых условиях и минимизировать влияние самой намотки на вкусопередачу. А мотать каждый уже может то, что именно ему нравится и подходит, - тут уже фломастеры, как говорится и у каждого они разные
    Последний раз редактировалось oberon73; 28.02.2018 в 01:44.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  8. #8
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    MTL здесь только хастур, имхо конечно же

  9. #9
    Гуру Аватар для dimahronos
    Репутация: 937
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 3,471
    Записей в дневнике
    2
    _pans_
    А Сирена?

  10. #10
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Хорошее сравнение, спасибо за обзор

  11. #11
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dimahronos Посмотреть сообщение
    _pans_
    А Сирена?
    Обдув спирали не сигаретный явно, а как мы знает заужать нужно именно его, а не подачу.

  12. #12
    Новичок Аватар для Ferry
    Репутация: 15
    Регистрация: 04.09.2015
    Пол:
    Адрес: kiev
    Сообщений: 90
    Цитата Сообщение от _pans_ Посмотреть сообщение
    Обдув спирали не сигаретный явно, а как мы знает заужать нужно именно его, а не подачу.
    Какая разница если результат достигнут.
    По затяжке сирена полноценный мтл и без жиклеров...

  13. #13
    Гуру Аватар для dimahronos
    Репутация: 937
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 3,471
    Записей в дневнике
    2
    _pans_
    Ну не знаю. Затяжка очень тугая. Вкус отличный. ТХ крепкий. Чем не сигаретник?

  14. #14
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    кстати, а фумитоксы свою Розочку не захотели прислать? она, конечно, стрёмная, но тоже 24мм Rose mtl RTA - Fumytech
    Так это же
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Тест лучших MTL-баков на 24 мм.
    Роза к ним, судя по всему, не относится.


    - - - Добавлено - - -

    Кстати, давно интересует Siren 2.
    В них запутаться немудрено.
    Кто знает, с красивыми длинными дриптипами - это только те сирены, которые 22 мм. А те что 24 мм все на кастрюли похожи?
    Или дриптипы у них просто разные бывают, и это не зависит от объема?

  15. #15
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Ferry, dimahronos берем микрокойл из 0.3 или 0.4 и убеждаемся, что не работает, тогда как хастур и мерлин без проблем:popcorn

  16. #16
    Новичок Аватар для Ferry
    Репутация: 15
    Регистрация: 04.09.2015
    Пол:
    Адрес: kiev
    Сообщений: 90
    Цитата Сообщение от _pans_ Посмотреть сообщение
    Ferry, dimahronos берем микрокойл из 0.3 или 0.4 и убеждаемся, что не работает, тогда как хастур и мерлин без проблем:popcorn
    Какой микро койл?зачем?а кремнезём берём?

  17. #17
    Гуру Аватар для _pans_
    Репутация: 642
    Регистрация: 29.06.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,595
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ferry Посмотреть сообщение
    Какой микро койл?зачем?а кремнезём берём?
    Не, кремнезем не берём.
    Обычный микрокойл, ибо классика.

  18. #18
    Гуру Аватар для dimahronos
    Репутация: 937
    Регистрация: 13.09.2015
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 3,471
    Записей в дневнике
    2
    _pans_
    Родной койл с Сирены. Работает отлично.

  19. #19
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    То, что невкусно на простом микрокоиле - пшик а не сигаретник. Имхо.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    Alto, полностью с тобой согласен!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021