eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Обзор атомайзера GTRS V12 RDTA

  1. #1
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246

    Обзор атомайзера GTRS V12 RDTA



    Сегодня у нас в руках очередное творение китайских инженеров, а именно V12 RDTA от компании GTRS. Данная компания специализируется на изготовлении разнообразных боксмодов и GTRS V12 RDTA является по сути, первым атомайзером от них. Интересным нюансом является красующаяся на коробке громкая фраза о том, что дизайн разработан не абы где, а в самих Соединённых Штатах Америки, в чём я сильно сомневаюсь! Пора достать устройство из коробки и узнать что же в итоге получилось, а заодно, возможно, опровергнуть известную поговорку про первый блин.

    Упаковка и комплектация

    Атомайзер GeekVape GTRS V12 RDTA поставляется в небольшой картонной коробке с изображением девайса на лицевой стороне, а также небольшой наклейкой, которая показывает цвет устройства. По бокам расположилась социальная информация, инструкция по заправке и код проверки оригинальности. С обратной стороны стандартно находится описание основных фишек устройства.



    Внутри, помимо самого GTRS V12 RDTA, находится стандартный комплект расходников, а именно: о-рингов, винтов, отвёртки и пары преднамотанных спиралей очень сомнительного качества. Помимо этого, производитель позаботился о нас и положил дополнительно небольшой кусочек мятого хлопка, который из-за своего качества сразу отправился в помойное ведро. К минусам можно отнести отсутствие запасного стекла, поэтому будьте аккуратнее.



    КОМПЛЕКТАЦИЯ
    GTRS V12 RDTA 1 шт.
    Запасные винты 4 шт.
    Комплект о-рингов 1 шт.
    Синяя отвёртка 1 шт.
    Хлопок 1 шт.
    Преднамотанные спирали 2 шт.

    Внешний вид и параметры

    Мне на обзор достался атомайзер стального цвета, в котором покраска по сути, отсутствует. Также доступны варианты в чёрной и серой расцветке. К слову, смотрится атом довольно просто, т.к. в нём полностью отсутствуют какие-либо декоративные элементы. Размеры RDTA довольно внушительны (целых 25 мм в диаметре) и использовать его лучше на модах с центральным расположением коннектора иначе возможны нависания. По бокам сверху и снизу расположились отверстия обдува, для более удобной регулировки которого имеются насечки. С обратной стороны на позолоченной площадке находится такой же позолоченный регулируемый пин.




    ПАРАМЕТРЫ
    Диаметр 25 мм
    Высота 44 мм
    Вес 69 г
    Материалы Нержавеющая сталь, PEI

    Конструктивные особенности

    К качеству изготовления и сборки претензий нет, но всё равно складывается такое впечатление, что всё сделано как-то хлипко. Дрип-тип здесь нестандартного формата, удерживается при помощи одного 0-ринга и параллельно предназначен для регулировки верхнего обдува. Решение на мой взгляд, так себе, т.к. периодически придётся прикасаться к дрип-типу грязными руками. Сами отверстия обдува довольно широки и предназначены для охлаждения пара на высоких ваттах, вкус же они убивают полностью.



    Верхний купол держится на двух слабеньких о-рингах и стоит потянуть хотя бы за дрип-тип, как он сразу соскакивает с базы. Присутствует сферическая обработка, полезность которой полностью сходит на нет из-за отверстий верхнего обдува. По центру базы расположилось заправочное отверстие довольно широкого диаметра, что позволит вам без проблем заправлять GTRS V12 RDTA из какой угодно тары. Для защиты от протечек на куполе по центру находится силиконовая прокладка, которая полностью перекрывает заправочное отверстие. Нижний обдув реализован по стандартной схеме и придраться я могу только к очень маленьким отверстиям обдува спирали, из-за которых сильно страдает вкус.



    По заявлению производителя, база выполнена с напылением золота аж в 24 К, но что-то мне подсказывает что это не так. На ней расположились самые обыкновенные Velocity-стойки с винтами неплохого качества. Отверстия для установки спиралей не сказать чтобы очень большие, поэтому об установке жирных койлов придётся забыть. Самым непонятным для меня стала нижняя часть базы, а именно резервуар для жидкости, который по каким-то странным соображениям китайского гения, при попытке раскрутить его откручивается отдельно от базы. Зачем это сделано непонятно, т.к. уже давно найден так называемый стандарт RDTA, где всё сделано намного проще. В общем, забудьте о доступе к вате без полного слива жидкости.



    ОСОБЕННОСТИ
    База Velocity-стойки
    Обдув Верхний, нижний регулируемые
    Дрип-тип Проприетарный, выполнен из Ultem
    Коннектор 510-ый с позолоченным пином

    Установка спиралей и укладка хлопка

    Установка спиралей здесь очень проста, как в принципе на всех устройствах с Velocity-стойками. Главное, расположить спирали непосредственно над отверстиями нижнего обдува. Достаточно уложить её ровно в пазы и аккуратно расправить, не слишком сильно трамбуя. Укладывать и ровнять вату я бы посоветовал со снятым стеклом, т.к. при полностью собранном атомайзере пропихнуть её до конца практически невозможно. Хотя если вы предпочитаете не опускать её до самого дна, то можно справится и так.



    Вывод

    В итоге мы получаем ну такой себе атомайзер, который я могу охарактеризовать, одним словом — обычный. Сделан вроде неплохо, ничего не отваливается, но стоит взять его в руки и чувствуется некая хлипкость. Заправка удобная, а вот укладка хлопка, наоборот, вызывает небольшой геморрой. С верхним обдувом вроде и постарались сделать что-то из ряда вон выходящее, но при этом практически полностью убили вкус. Кстати, по вкусу отдельное замечание, сколько я не пытался выжать его по максимуму из этого атома, я так и не понял отчего он тут зависит, т.к. то он есть, то его нет. Есть подозрение, что дрип-тип где-то при определённых условиях пропускает воздух. Всё-таки поговорка подтвердилась, и первый блин получился комом. На данный момент устройство к покупке не рекомендую, т.к. за эту цену на рынке сейчас можно найти намного более достойную RDTA. Надеюсь, что производители прислушаются к мнению и в скором времени мы увидим более доработанную или полностью обновлённую версию GTRS V12 RDTA.

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  2. #2
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор маэстро,как всегда все на высоте

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 24
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Tiraspoli
    Сообщений: 77
    Хороший технически информативный обзор. Спасибо.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Посмотрел на картинку со снятым дриптипом - показалось что кто то наконец сделал РДТА с каналами и заправкой как у обычного бака....
    Ан нет - действительно показалось )))
    За обзор спасибо.

Похожие темы

  1. Обзор атомайзера GeekVape RADAR RDA
    от VapePath в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.09.2018, 10:23
  2. Обзор Mad Hatter 24 RDTA (from advken.com) лучшая заправка!
    от Parilshick в разделе Видео обзоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 18:14
  3. Обзор IJOY Captain PD1865 / RDTA 5s. Heaven Gifts
    от Максим Покровский в разделе Видео обзоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 11:53
  4. Обзор на HCigar Fodi RDTA
    от MyVape-NikolayS в разделе Видео обзоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 19:07
  5. Обзор атомайзера Vision Eternity от Safesmoking
    от Peter_lz в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 08:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021