eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Wismec Ravage 230 - Стильный хищник

  1. #1
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68

    Wismec Ravage 230 - Стильный хищник

    Добрейшего времени суток, дорогие читатели! Сегодня я расскажу вам об одном очень значимом для рынка новичке от компании Wismec под названием Ravage 230! Почему очень значимом? Во-первых, в моде кардинально новая плата и современный экран, но об этом чуть позже, а во-вторых — Wismec по праву являются одними из «законодателей моды» среди устройств для парения, как-бы пафосно это ни звучало, поэтому нашего виновника торжества мы попробуем оценить во всех подробностях.




    КОМПЛЕКТАЦИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД


    Внутри нас ожидает:
    -Устройство Wismec Ravage 230
    -Атомайзер GNOME Evo
    -Пара испарителей WM01 на 0.4ома, один из них уже установлен в атомайзере
    -Кабель для зарядки
    -Допы(запасное стекло и пара силиконовых колец)
    -Инструкция

    спойлер  


    При открытии коробки я пришел в некоторое удивление — уж не «Хищника» ли мне подсунули вместо ожидаемой новинки? Пронесло! Несмотря на то, что Хищник ныне зовётся Sinuous P228, отличить его от новейшего Ravage 230 несложно — ведь первое, что уже бросается в глаза — это экран, который стал заметно больше, чем в П228, а также некоторые изменения в форме кнопок и расположении логотипа.
    Не буду лукавить — моды действительно очень похожи, убедиться в этом вы можете, взглянув на фотографию, но почему-же, в таком случае, Ravage 230 заслуживает отдельного обзора?

    спойлер  


    Итак, по порядку:
    По своей форме и размерам Ravage 230 верен традициям — это классический боксмод на два аккумулятора формата 18650 по типу Predator 228 с кнопкой-эспандером на боковой стороне корпуса. Но Рэвейдж имеет своего рода металлическую «жилетку», отличающуюся по цвету(кроме чёрного варианта, где "жилетка" просто глянцевая) от основного корпуса, которая огибает устройство со всех сторон и служит, по всей видимости, не только декоративным элементом, но и защитным каркасом.
    спойлер  


    Экран
    Одной из основных особенностей нового боксмода служит новенький цветной дисплей диагональю 1.45 дюймов, а вместе с ним и совершенно иной интерфейс, отличный от того, что можно было встретить в девайсах компании Wismec прежде.

    спойлер  


    Отвечая на вопрос «зачем в устройстве для парения цветной экран и почему нельзя вставить симку», могу сказать, что с цветными показателями на экране проще работать, особенно, если раньше было сложно различить какие-то мелкие значения. Все самые важные параметры вынесены в разные углы дисплея и выделены цветом, благодаря чему они не сливаются с остальной информацией и графикой.

    Кнопка над нажимной пластиной
    Познакомившись с Wismec Ravage 230 поближе, вскоре обнаруживается, что на боковой стороне вместе с кнопкой Fire располагается еще одна маленькая кнопочка, которая, как может показаться, служит некой блокировкой от нажатия на кнопку активации, но тут всё немного иначе! Эта кнопка(называется она коротко и ясно — Fn) вносит некоторое разнообразие в привычный набор комбинаций, служа переключением Стелс-режима при нажатии с разблокированным экраном, а также сменой режима парения путём долгого удержания. Помимо этого, эта кнопка используется при навигации в меню боксмода, там она выступает в роли подтверждения выбора.
    спойлер  



    ХАРАКТЕРИСТИКИ И РЕЖИМЫ

    Wismec Ravage 230 щеголяет целым джентльменским набором из всевозможных функций, среди которых и привычные режимы для парения по типу вариватта и термоконтроля на никеле, титане и нерже, так и более продвинутые опции по типу выставления TCR, а также функция преднагрева спирали.
    Также в моде есть модуль для отображения часов и даты, что вместе образует обычный режим вариватта, но с «красивостями» - часами, отрисованными в стильном циферблате по центру экрана.

    спойлер  


    Как можно догадаться, максимальная мощность новичка составляет 230 ватт — смелое утверждение, учитывая, что мод работает от двух аккумуляторов формата 18650! Но с большинством современных атомайзеров по своим характеристикам модик будет сочетаться идеально.

    Технические характеристики в целом идентичны остальным модам этой компании — нижний порог сопротивления в вариватте составляет 0.1 ом, а в термоконтроле 0.05. Ravage 230 поддерживает зарядку током до двух ампер(причем, делает это действительно быстро), а также имеет балансир заряда. Можно-ли с таким набором забыть про отдельное зарядное устройство? Пожалуй да, если у вас нет запасных аккумуляторов, которые также требуют подзарядки

    спойлер  


    ОБ АТОМАЙЗЕРЕ GNOME EVO
    Скажу честно, к атомайзеру, несущему название GNOME у меня не было каких-то завышенных ожиданий по причине того, что первый бак с этим названием вышел несколько неказистым и был слишком явно включен в комплект «для галочки». Однако, GNOME Evo сумел меня приятно удивить тем, что на нём хорошо раскрывается вкус, а дизайн стал более интересным.

    Один спорный аспект у конструкции всё-же появился — это защита от детей, выполненная в виде удлиненного в нижней части мундштука, который не позволяет просто открыть крышку, пока он находится на своём месте. Поэтому, для заправки всегда приходится либо слегка приподнимать, а лучше и вовсе вытаскивать дриптип, что нивелирует все преимущества сдвигаемой верхней крышки и заставляет задуматься о гигиеничности самого процесса. Лично я сразу-же поставил на место комплектного мундштука другой — от первой версии GNOME, он хорошо сочетается с Evo по дизайну и не заставляет возиться с заправкой.

    Испарители

    GNOME Evo работает на специальных испарителях семейства WM, которые в наборе представлены одним видом — односпиральным WM01 с сопротивлением 0.4ом.
    Производитель заявляет, что комплектные расходники были переработаны — в этом, возможно, и кроется секрет улучшенной вкусопередачи по сравнением с обычным GNOME, “ноэтонеточно”.
    Помимо односпирального испарителя, можно встретить в продаже варианты на две и на три спирали, а также полноценную обслуживаемую базу на две спирали. Общий диапазон рабочих мощностей для всех испарителей составляет от 30 до 130 ватт, поэтому несложно прикинуть, что Wismec Ravage 230 легко «переварит» любой из них.

    спойлер  

    Несмотря на то, что визуально испарители от GNOME схожи с аналогами от Джойтек и Элиф, они не являются взаимозаменяемыми — резьба у WM иная, это важно учитывать.

    ИТОГ
    Если первый боксмод подобного формата(Predator 228) я приметил для себя, но покупать не стал по причине всплывших проблем с выпадающей резьбой на коннекторе, то новоприбывший Ravage 230 сразу как-то запал в душу, с точки зрения дизайна для обычного потребителя он крайне симпатичен и великолепно лежит в руке, пусть и немножко тяжеловат вместе с аккумуляторами. Им я пользуюсь по настроению, в основном для домашних посиделок. В этом наборе для себя я выделил следующие
    преимущества:
    -стильный дизайн, ухватистый корпус
    -хорошая плата, шустрое срабатывание
    -большой цветной экран, необычный способ навигации в меню

    вызывают вопросы:

    -испарители, которым сложно подобрать замену, привычные HW или прокоровские сюда не подходят, поэтому нужно заказывать испарители с запасом вместе с девайсом
    -«негигиеничная» защита от детей, вытаскивать мундшук для заправки — не самая удачная идея
    -различные стыки, логотип и надпись возле верхней части корпуса боксмода — запаситесь терпением и влажными салфетками и надейтесь, что атомайзер никогда не протечёт

    В заключение хочется сказать, что пусть мод и вышел на первый взгляд достаточно обычным, выделяет его среди прочих именно новейший цветной экран, который ныне представлен ещё в паре моделей «большой троицы». Нет сомнений, что это вызовет новую волну подобных девайсов на рынке, поэтому ознакомиться с одной из подобных новинок определённо стоит, особенно тем, кто рассматривает парение с точки зрения не только альтернативы курению, но и хобби, потому как красоваться в вашей коллекции Wismec Ravage 230 определённо заслуживает.
    Последний раз редактировалось alexmorva; 08.02.2018 в 04:37. Причина: Уточнение



  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Вас теперь всех принуждают рекламу со счетчиком в подпись кидать?

    - - - Добавлено - - -

    По моду. Пока их на андроиде делать не научатся, никаких цветных экранов нафиг не надо.

  3. #3
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Вас теперь всех принуждают рекламу со счетчиком в подпись кидать?
    На самом деле нет, да и на продажу не ведёт же. Нужно понять, стоит ли браться за перевод сайтов на русский язык или не надо оно. ЗЫ: Уберу свои под кат, на всякий))

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    По моду. Пока их на андроиде делать не научатся, никаких цветных экранов нафиг не надо.
    А вот я бы посмотрел на это. Игрушки, конечно, не нужны, а вот вычислительная мощность платы будет выше и всяческие свистоперделки можно будет докрутить. Опять же - кастом. Только вот что в моды изобретать ещё... Умный антигариковый вариватт?
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 08.02.2018 в 10:59.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  4. #4
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    олько вот что в моды изобретать ещё...
    Ну, я бы от бесконтактной зарядки не отказался. Паришь за компом, попарил - поставил. А мод заряжается. Ну или вместо кнопки встроить акселерометр, что бы например мод парил сам в горизонтальном положении, по крайней мере стоит протестить такую систему? Или вместо ТК для любителя варивата какой-то аналог отсечки при пересыхании ваты, вибро что-ли издавать, сигнал что дрипку пора прокапать. Ну или поршень для сквонка что сам автоподачей займется. А еще будь у мода аналог смарт часов, я бы не отказался читать пропущенные уведомления или смс на экране мода. А че бы и нет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    На самом деле нет, да
    Как нет, у всех обзорщиков в один день рекламные банеры со счетчиками появились.

  5. #5
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Ну, я бы от бесконтактной зарядки не отказался. Паришь за компом, попарил - поставил. А мод заряжается. Ну или вместо кнопки встроить акселерометр, что бы например мод парил сам в горизонтальном положении, по крайней мере стоит протестить такую систему? Или вместо ТК для любителя варивата какой-то аналог отсечки при пересыхании ваты, вибро что-ли издавать, сигнал что дрипку пора прокапать. Ну или поршень для сквонка что сам автоподачей займется. А еще будь у мода аналог смарт часов, я бы не отказался читать пропущенные уведомления или смс на экране мода. А че бы и нет?
    Идеи прелестные, на самом деле. Вопрос в цене. Для бесконтактной зарядки нужны части корпуса из стекла. Акселерометр будет адовой вещью в кармане для тех, кто не блокирует мод => автоблокировка нужна, по датчику света, например. ТК под варватт - да, но как реализовать? А вот функционал смарт-часов - тема, когда руки забиты всякой дичью.
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Как нет, у всех обзорщиков в один день рекламные банеры со счетчиками появились.
    Да все эти счетчики на мне и заканчиваются, не переживай =)) Чисто в порядке эксперимента.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Такое впечатление, что только ленивый сейчас не ляпает боксмоды. Рюшечки, бантики.... не более того. Функционал практически у всех одинаков, за мелкими различиями. Есть ДНА, ЮХИ, ГЕНЕ. остальное проходные игрушки. ИМХО.

  7. #7
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Есть ДНА, ЮХИ, ГЕНЕ. остальное проходные игрушки. ИМХО.
    ГЕНЕ-то зачем к отцам запихнул? Ещё не ясно, взлетит или нет, один девайс только в народ пошел и тот многим не айс. ДНА и ЮХИ да, но большинству пользователей класть на функционал, а вот рюшечки как раз нужны. Влияют на один из аспектов зависимости, воспринимаются как способ выделиться, а следовательно - найти для своей психики ещё один стимул бороться с табакокурением. Сигареты-то они одинаковые у всех, и пачку дорогих в руках не держишь постоянно. ИМХО =)
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 25.02.2018
    Пол:
    Адрес: default
    Сообщений: 22
    А поддерживает ли мод зарядку устройств через rc адаптер? как rx300 например

  9. #9
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GrishGun Посмотреть сообщение
    А поддерживает ли мод зарядку устройств через rc адаптер? как rx300 например
    С оригинальной прошивкой - нет.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 25.02.2018
    Пол:
    Адрес: default
    Сообщений: 22
    А есть неоригинальные прошивки? Поделитесь ссылочкой

  11. #11
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GrishGun Посмотреть сообщение
    А есть неоригинальные прошивки? Поделитесь ссылочкой
    Пока на стадии разработки.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  12. #12
    Новичок Аватар для Firebeard
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.08.2016
    Пол:
    Адрес: Изюм
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от GrishGun Посмотреть сообщение
    А есть неоригинальные прошивки? Поделитесь ссылочкой
    Вот поделились... но пока не пробовал: RedPanda Builds | NFE Team

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 25.11.2018
    Пол:
    Адрес: ГОрод
    Сообщений: 11
    Дайте пожалуйста ссылку на проверенную прошивку на Wismec Sinuous Ravage 230

Похожие темы

  1. Joyetech ESPION 200 Kit vs Wismec RAVAGE 230 Kit - сравнение, тесты и разборка.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 12:59
  2. Wismec Sinuous Ravage 230 Kit | Детальный обзор
    от Jarlar в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 22:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021