eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77

Тема: Wismec LUXOTIC BF BOX с дрипкой Tobhino BF RDA.

  1. #1
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1

    Wismec LUXOTIC BF BOX с дрипкой Tobhino BF RDA.

    Замечательного времени суток, дорогие друзья и товарищи! Пришло время залезть на волну хайпа и обозреть что-нибудь сквончащее и обслуживаемое. Сразу оговорюсь — я обслугу сильно не жалую и на постоянной основе ей не пользуюсь, так что относился я к делу скептически и, окромя внешнего вида, ничто меня в данном устройстве не возбуждало. Как пользователя, меня интересовало, смогу ли я сходу взять и попарить это чудо техники, не потратив кучу времени на отрезание микроскопических кусочков ваты, загибание хоботков долгоносикам и прочие трудности жизни. Так что обзор будет в достаточно весёлом ключе.

    Давным-давно, когда пышные усищи Джея Бо колосились на родной земле, создал он по образу и подобию RDA тех времён некое чудо — Tobh Atty от компании Tobh Mods. В узких кругах данный дрип-атомайзер получил статус практически культового за безграничные возможности персонализации и неплохое качество, дело дошло вплоть до появления клонов Atty от Tobeco. Это всё к чему — про обслуживаемые атомайзеры Джей Бо знает не понаслышке. Время неумолимо неслось дальше, дядя Бо трудился на Wismec, создал пару культовых Reuleaux, множество штук меньшей значимости, а затем, в 2018 году, сбрил усы и вдруг представил первое устройство нового модельного ряда Wismec – LUXOTIC. Этим устройством был Альберт Эйнштейн сквонк Wismec LUXOTIC BF с дрипкой Tobhino BF.

    Прибывает устройство в прелестно выглядящей коробке — хоть на полку ставь, хоть в подарок дари. Бархатная бумага, красивую боковую панель сквонка видно сквозь прозрачный пластик — богато! Ладно, налюбовались, вскрываем — в специальном отсеке лежит сам LUXOTIC BF, в коробочке с логотипом Wismec найдется запасная бутылочка, два койла, обычный пин без отверстия, бьюти-ринг, переходник под 810-ый дрип-тип и запасные о-ринги. Совсем внизу, под всем добром, лежат инструкции и пласт хлопка. Получается, дополнительного похода в магазин не предвидится и устройство можно заставить работать из коробки, вот только аккумулятора не хватает — не беда, этого добра дома в достатке.
    Пара слов о внешнем виде — LUXOTIC обладает сменными панелями трёх цветов: салатовый с сотами, медовые соты и нечто, что называется Resin, но я бы перевёл как «художественно исполненный в виде абстрактной картины морских оттенков акрил» - описать это сложно, проще показать. К сожалению, о появлении панелей других цветов, да и хотя бы имеющихся, отдельно от мода, ничего не известно. Остальная площадь корпуса всегда стального цвета, как и дрипка, мундштуки и переходники выполнены из оранжевого пластика. На тыльной стороне выдавлен логотип Wismec.

    Панель снимается, оголяя нутро отсека для одного аккумулятора формата 18650 и небольшое квадратное образование над бутылочкой — там стоит плата (да-да, но о ней — позже). Сама бутылочка извлекается после снятия крышки с нижнего торца сквонка, обратно она может вставляться не до конца, в таком случае нужно немного докрутить весь механизм по невидимой глазу резьбе. Устройство рассчитано на установку атомайзеров до 25 миллиметров в диаметре. На передней панели кнопка, под которой притаился белый светодиод.

    Бутылочку заправляем чуть меньше, чем возможными 7,5 миллилитрами жидкости, и отставляем в сторонку до лучших времён. Поглядим лучше, зачем же сумрачный гений поставил плату. А она тут имеет все возможные защиты от дурака (это замечательно, ведь я же собрался ей пользоваться), и ограничивает мощность 100 Ваттами, всё — более никаких ограничений не имеется. Самое важное: сквонк можно включить и выключить пятью нажатиями! Порта USB не имеется, для зарядки потребуется отдельное зарядное устройство.

    Ладно, аккумулятор зарядили и установили, бутылочку заправили, осталась дрипка.
    Tobhino BF имеет диаметр в 22 миллиметра, с помощью бьюти-ринга диаметр можно довести до 25, топ-кэпы можно ставить хоть под 510-ый, хоть под 810-ый дрип-тип, обычный пин, сквонк-пин — хоть обперсонализируйся. Рассчитано всё это дело под одну спираль, а стойки весьма хитры в обслуживании. Взялся я за комплектный койл, а руки-то дело совсем не знают, привыкли испарители вкручивать, да я и растерялся. Но, оказывается, в районе отверстий обдува есть пропилы, которые позволяют положить на них предмет, отдалённо напоминающий койл-джиггер (в моём случае зубочистку) и затянуть винты, зафиксировав койл на месте. Комплектные спирали, кстати, уже выгнуты в соответствии с положением стоек, я бы оставил одну в качестве образца на будущее. Дальше совсем просто — заталкиваем и укладываем вату, ни в какие пропилы и отверстия укладывать её не нужно. Удобство для новичка — максимальное.

    Вот, собственно, и всё! Устанавливаем бутылочку, закрываем все крышечки, пропитываем хлопок и включаем наш LUXOTIC. Я справился от силы минут за пять.
    Дрипка, за счёт своего размера, достаточно вкусовая, можно поиграться с высотой спирали, с обдувом. Конструкция не брызгается и не течёт, бьюти-ринг дополнительно защитит от образования различных соплей. Бутылочка достаточно жёсткая, но вся конструкция функционирует отлично и без нареканий. Имея абсолютно минимальный практический опыт общения с обслуживаемыми атомайзерами, я смог комфортно пользоваться устройством.

    Какой вывод мне из этого напросился — учитывая ценник на Wismec LUXOTIC BF, я абсолютно смело могу рекомендовать его для ознакомления с обслугой, со сквонками, для любых попыток сделать что-либо своими руками. Он красив, лёгок (вес устройства без аккумулятора всего 125 грамм) и максимально прост в обслуживании. Немного пошарив на просторах интернета выясняется, что он ещё и весьма производителен, да практически не врёт. Наличие защит гарантирует, что всё это хозяйство не хлопнет у вас в руках или в кармане, отправив вас в заведение медицинской направленности. Однозначный, а главное - заслуженный, лайк.

    Спасибо за прочтение, вкусного всем пара!
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 02.11.2018 в 18:13.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Железячка однозначно потеряется, которая на заднице
    зарядки встроенной нет
    бутылочка ужасно жесткая
    ценник, посравнению с pico squeeze просто конский.

    Ну и нафига эта шняга?

    Чуток добавить и взять IJOY CAPO, там и ваты регулируются и поднимает от 0.05 и красивее выглядит.

    ЗЫ. Фотографии просто зачетные. В следующий раз на голой бабе фотографируй. Вообще любое дерьмо зайдет тогда)))

  3. #3
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Чуток добавить и взять IJOY CAPO, там и ваты регулируются и поднимает от 0.05 и красивее выглядит.
    Так CAPO это мусор же, с ограничением на 4,2V и без повышайки... Вот уж что я точно не стал бы брать.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Так CAPO это мусор же, с ограничением на 4,2V и без повышайки...
    Какая повышайка на масенькую односпиральную дрипульку? Зачем?!!

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Вот уж что я точно не стал бы брать.
    Это потому что на обзор устройства не дают?)))) Крутая логика))) Тут прям нечего возразить)) Раз дают только дерьмовые устройства нахаляву, давай их и нахваливать!))))))

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Так се, здоровая ничем не примечательная коробка.

  6. #6
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Какая повышайка на масенькую односпиральную дрипульку? Зачем?!!
    Затем, что посчитайте-ка, какую мощность будет давать CAPO Squonk с ограничением 4,2V? Сопротивления выше 0,3 - мимо... Мотать на малюсенькую дрипку меньше? Так он роняет мощность по мере разряда батареи...
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Это потому что на обзор устройства не дают?)))) Крутая логика))) Тут прям нечего возразить)) Раз дают только дерьмовые устройства нахаляву, давай их и нахваливать!))))))
    Ну, во-первых, в состоянии купить любое устройство сам. Во-вторых, 90% отзывов о CAPO Squonk утверждают, что он мусор.
    LUXOTIC барахло? Тесты производительности с вами не согласятся. А со мной насчёт CAPO - согласятся. Нигде я LUXOTIC и не перехваливал, я лишь написал, что мне было удобно с подобной техникой и новичкам тоже будет удобно, на мой взгляд. Есть сквонки как хуже, так и лучше, но за такой ценник, ИМХО, хорош. На CAPO Squonk болезненная реакция из-за того, что это откровенное дешёвое барахло, которое не дотягивает даже до уровня Pico Squeeze. Лучше уж Pulse или RSQ.

    CAPO не стал бы брать из-за величественно низкого качества, огромного количества негативных отзывов и крайне низкой применяемости. Я парю 0.3-0.4 Ом на 75-80 ватт, для меня CAPO автоматом мимо, потому что это на нём невозможно делать с комфортом.

    Про CAPO:
    Тык раз
    Тык два
    Тык три
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 07.02.2018 в 17:54.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  7. #7
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Фотографии просто зачетные. В следующий раз на голой бабе фотографируй. Вообще любое дерьмо зайдет тогда)))
    Спасибо, приятно вот тут уж точно душа поёт. У людей с таким количеством девайсов не бывает женщин
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Это потому что на обзор устройства не дают?)))) Крутая логика))) Тут прям нечего возразить)) Раз дают только дерьмовые устройства нахаляву, давай их и нахваливать!))))))
    Зачем нужно такое дерьмо на обзор?
    Да и вообще IJOY, это шлак априори. Смок даже лучше.

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, в состоянии купить любое устройство сам. Во-вторых, 90% отзывов о CAPO Squonk утверждают, что он мусор.
    LUXOTIC барахло? Тесты производительности с вами не согласятся. А со мной насчёт CAPO - согласятся. Нигде я LUXOTIC и не перехваливал, я лишь написал, что мне было удобно с подобной техникой и новичкам тоже будет удобно, на мой взгляд. Есть сквонки как хуже, так и лучше, но за такой ценник, ИМХО, хорош. На CAPO Squonk болезненная реакция из-за того, что это откровенное дешёвое барахло, которое не дотягивает даже до уровня Pico Squeeze. Лучше уж Pulse или RSQ.
    Ну где ж там новичкам будет удобно?) Что каждый нубасик умеет пользоваться калькулятором и понимает на каком сопротивлении ему будет удобно парить?)
    А в капо кнопочками пожмакал, пожмакал. парить перестало, воткнул в зарядку)))) ijoy туда какой-то аккум даже сунули в комплект поздоровее.

    И красивенький какой))) девочкам в радость))
    Я поюзать правда не успел, у меня в офисе выпросили. -\ Как раз девочка. Не жалуется)))

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Спасибо, приятно вот тут уж точно душа поёт. У людей с таким количеством девайсов не бывает женщин
    Так вы за деньги наймите))) Уверен что после такого обзора на форуме народу поубавится, часть от зависти откиснут)))

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Зачем нужно такое дерьмо на обзор?
    Да и вообще IJOY, это шлак априори. Смок даже лучше.
    =))) Сейчас я вопрос задам. Пристегнись. ))))))
    А Драг это топчик?))))))

  10. #10
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Обзор зачет - сразу видно не одно сочинение в школе написал, даже Эйнштейна за усы подергал.
    У меня такое ощущение, что производители оказались не готовыми к хайпу на сквонки и выпускают сырые поделки лишь бы успеть занять нишу и заработать. Тот же Пико Сквиз, явно шаг назад против Пико 75. В нем, как и в обозреваемом, с нижними крышками совсем уж беда. Взял бы себе его? Нет, подожду еще, пока не появится действительно годный девайс, и по разумной цене. Вангую на будущее - останется малочисленная секта сквонкеров, как геноводов, например.
    Не курю  

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    А Драг это топчик?))))))
    По сравнению с Айджоями безусловно

  12. #12
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    А Драг это топчик?))))))
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    По сравнению с Айджоями безусловно
    Каждый раз, когда покупается новый DRAG, где-то на планете умирает маленький JAW.

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    По сравнению с Айджоями безусловно
    Обалдеть))))) Я даже монитор протер, вдруг это из пыли фраза такая получилась)))

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Каждый раз, когда покупается новый DRAG, где-то на планете умирает маленький JAW.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Вангую на будущее - останется малочисленная секта сквонкеров, как геноводов, например.
    Подозреваю у вас нету еще сквонка? ))) Когда появится, будите ванговать что баководов со временем будет столько же сколько геноводов))))

  14. #14
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что производители оказались не готовыми к хайпу на сквонки и выпускают сырые поделки лишь бы успеть занять нишу и заработать. Тот же Пико Сквиз, явно шаг назад против Пико 75.
    Пико Сквиз был задооооолго до всего хайпа.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  15. #15
    Новичок Аватар для Nazrin
    Репутация: 14
    Регистрация: 30.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 45
    Если серьёзно, об этом уже написали, но имхо, своих денег он не стоит. В сравнении с пикосквиз, тут видимо только улучшили плату, да и избавились от ограничения в 22мм, в остальном тут остались те же косяки в виде тугой бутылочки и ненужной с точки зрения конструтива нижней дверцы, которую, на крайний случай можно было бы сделать выдвижной на пазах, а-ля нойзик в2.
    Выглядит, как будто, Джей Бо дали разнарядку быстро сделать чего-нибудь "эдакого, чтоб сквончить можно было и бутылочки от пико подходили".

    По обзору: Басил, крышка аккотсека держится нормально, не люфтит? Просто, имхо, магнитить крышку к аккуму – не самое лучшее решение, держаться будет хуже чем на паре магнитов.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Nazrin; 08.02.2018 в 02:59.

  16. #16
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Nazrin Посмотреть сообщение
    имхо, магнитить крышку к аккуму – не самое лучшее решение, держаться будет хуже чем на паре магнитов
    Там три магнита. Два к аккуму и один большой к корпусу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Так CAPO это мусор же, с ограничением на 4,2V и без повышайки... Вот уж что я точно не стал бы брать.
    Я капо не защищаю, ибо видел только на картинках и отзывы о качестве не читал. Да и вообще склоняюсь к покупке Luxotic после китайского НГ.
    Но справедливости ради стоит заметить, это не аргумент в сравнении с висмеком. Luxotic вообще нерегулируемый мод.

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Я парю 0.3-0.4 Ом на 75-80 ватт, для меня CAPO автоматом мимо, потому что это на нём невозможно делать с комфортом.
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Нигде я LUXOTIC и не перехваливал, я лишь написал, что мне было удобно с подобной техникой и новичкам тоже будет удобно, на мой взгляд.
    Тут меня вообще накрыло. Может я что-то пропустил. Но 0,3 Ома - это в лучшем случае 45-50 Вт на нерегулируемом моде, а то и еще меньше... То есть, следуя логике по аналогии с капо, в теории Luxotic для тебя тоже "мимо", но на деле "мне было удобно с подобной техникой"

  17. #17
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    По сравнению с Айджоями безусловно
    по сравнению с айджой клон смпл с фаста за 10$ ШЕДЕВР!
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

  18. #18
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nazrin Посмотреть сообщение
    Басил, крышка аккотсека держится нормально, не люфтит?
    Именно боковую панель хрен отдерешь вообще - не шевелится и не ездит и не люфтит. Нижняя крышка держится чуть хлипче.
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    То есть, следуя логике по аналогии с капо, в теории Luxotic для тебя тоже "мимо"
    Дело в напряжении, которое на Капо будет падать с 4.2V. Тобишь спустя несколько затяжек будет уже не 4.2V. Проще графики от DJLsb глянуть, чем на пальцах объяснять. Говоря языком Батарейкина - 45-50 ватт с платы Люксотика вкуснее, чем 45-50 ватт с платы Капо
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Crazybasil, в нем плата работает типа "мехмод с защитой" или "стабилизатор"?

  20. #20
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Говоря языком Батарейкина
    не поминай уринотерапевта в суе
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 20:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021