eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Vaporesso Revenger Mini 85w — Небольшой бокс-мод с большими возможностями . Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    Vaporesso Revenger Mini 85w — Небольшой бокс-мод с большими возможностями . Обзор



    Выпущенный почти полгода назад Vaporesso Revenger 220w оказался крепким среднячком в сегменте бокс-модов на два аккумулятора, со своими как положительными так и отрицательными сторонами, но относительно недавно производитель представил Vaporesso Revenger Mini 85w— небольшой бокс-мод, работающий на встроенном аккумуляторе, и забегая вперед, этот малыш получился даже интереснее своего старшего брата.

    Упаковка и комплектация

    Приходит устройство в небольшой коробке из плотного картона, на лицевой стороне которой расположено изображение бокс-мода и название. С обратной стороны указаны сертификаты, информация о комплектации, а также скетч-код для проверки оригинальности, контакты производителя и цвет устройства. Внутри коробки помимо устройства можно найти microUSB кабель, несколько инструкций (в том числе на русском языке), а также гарантийную карту.





    Спецификации:
    *
    Габариты 76 х 40 х 25 мм
    Вес 135 г
    Диапазон регулировки мощности от 5 до 85 Вт
    Рабочее сопротивление от 0.05 до 3 Ом
    Диапазон регулировки температуры от 100 до 315 C / от 200 до 600 F
    Режимы работы VW (H / N / S) / CCW / CCT / VT (Ni / Ti / SS) / TCR (M1 / M2) / RTC / Bypass
    Емкость встроенного аккумулятора 2500 мАч
    Максимальный ток заряда 2.5 А
    Дисплей OLED 0.96”

    Внешний вид и параметры

    В настоящий момент мод доступен в четырех цветовых вариантах:



    Vaporesso Revenger Mini выполнен из сплава алюминия, и пластиковых панелей, расположенных на лицевой и задней сторонах бокс-мода. Корпус собран качественно, ничего не люфтит, не скрипит, пластик довольно плотный, но глянцевый, а посему мгновенно собирает на себе отпечатки.



    На верхней части устройства находится стальной 510-ый коннектор и подпружиненный латунный пин. Бокс-мод и получился довольно компактным, однако благодаря центральному расположению коннектора есть возможность использовать атомайзеры диаметром до 25 мм без нависания по бортам.*




    На лицевой панели расположен крупный дисплей диагональю 0.96”, под которым находятся две клавиши регулировки, специальная кнопка меню, а также разъем microUSB, предназначенный для заряда встроенного аккумулятора и обновления прошивки. Кнопки довольно маленькие, к тому же практически утоплены внутрь корпуса, к чему придется привыкнуть — первое время я даже нажимал ногтем. Нажатие клавиш сопровождается глухим кликом, они не гремят и болтаются.*




    Справа от передней части находится стальная кнопка Fire. Расположение вполне удачное, кнопка отлично ложится под палец. Нажимается она только в верхней части, ход клавиши небольшой, нажатие также сопровождается характерным кликом.*




    В основании корпуса можно найти отверстия для вывода газов и сертификаты. С противоположной от лицевой панели стороны находится такая же пластиковая вставка, за которой скрываются элементы подсветки. В зависимости от цвета корпуса мода будет меняться и рисунок.



    Функциональные возможности:

    Включение/выключение мода осуществляется пятикратным нажатием кнопки Fire.*В момент старта на экране отображается логотип Vaporesso, а также информация по версии прошивки, после чего мы попадаем в интерфейс главного экрана, где указана индикация заряда аккумулятора, индикатор подсветки и выбранный режим, режим преднагрева, сопротивление атомайзера и вольтаж, в нижней половине дисплея указана выбранная мощность (или же температура для режима ТК),состояние режима Smart, а также счетчик затяжек и длительность последней.



    Вход в меню — трехкратное нажатие средней кнопки. Здесь отображается внушительный список, состоящий из 10 пунктов выбора режима работы.*Пробежимся по меню:

    - VW - High / Normal / Soft — степень разогрева спиралей для режима вариватт
    - CCW — точная настройка преднагрева для вариватта с шагом в 0.5 секунд*
    - VT-SS / Ni / Ti — режимы термоконтроля для нержавеющей стали, никеля и титана
    - TCR - M1 / M2 — **режим настраиваемых температурных коэффициентов для работы с различными металлами
    - Bypass — режим, имитирующий принцип работы механического мода. Т.е. сила тока напрямую будет зависеть от сопротивления атомайзера и уровня заряда аккумулятора
    Выбрав System Set мы попадаем в меню дополнительных настроек платы, где можем настроить:

    - Time set — дату и время (отображение будет активироваться после нескольких секунд простоя). Есть возможность отображать время как в цифрах, так и с графическим циферблатом.
    - Brightness — яркость подсветки дисплея. При максимальном значении дисплей читается отлично и в солнечную погоду, но и на средних вполне комфортно.
    - Puff counter — счетчик затяжек.
    - Smart On/Off — режим "умного" вариватта, который автоматически подбирает мощность в соответствии с сопротивлением намотки.
    - Screen timeout — время до отключения экрана. Настраивается в диапазоне от 3 секунд до 60 минут с шагом в 1 секунду до 3 минут, а затем переключается по 1 минуте.
    - Light Set — подсветка задней панели, с выбором зеленого, синего или красного цвета, либо же любого из семи доступных цветов с множеством параметров свечения.
    - Version — версия прошивки с датой её сборки.
    - Default — сброс на заводские настройки.



    При изменении мощности или температуры мод достаточно быстро добирается до необходимого значения, но круговая прокрутка отсутствует. Реакция на нажатие кнопки Fire моментальное.*К моему сожалению, у меня нет оборудования, чтобы самостоятельно проверить честность платы, показать вам красивые графики, но по личным ощущениям и в сравнении с другими модами Revenger Mini всецело отдает отображаемую на экране мощность или во всяком случае очень близок этим значениям. Ниже представлена таблица тестов, которые проводил западный обзорщик DJLsb, в которой наглядно показано, что мод корректно работает как в режиме понижайки, так и на максимальной мощности, а в сравнении с показателями, отображаемыми на экране кое-где даже завышает мощность:



    При подключении мода к зарядному устройству на экране отображается индикатор уровня заряда в процентах, а также примерное время до окончания зарядки.Ток заряда составляет 1.7-1.8 A (при заявленных производителем 2,5А), что хоть и не дотягивает до спецификаций, но тоже вполне неплохо. Но печально здесь то, что ёмкость встроенного аккумулятора не 2500 mAh, а 1800 mAh и судя по обзорам комрада Oberon73 — это не брак.

    Помимо всего вышеперечисленного плата Vaporesso Revenger Mini оснащена стандартным для современного мода списком защит: от перегрева, короткого замыкания, низкого/высокого сопротивления, переразряда/перезаряда аккумулятора.

    Вывод:

    Vaporesso Revenger Mini — крайне любопытный бокс-мод не только для начинающего, но и для опытного пользователя. Из положительных сторон хочется отметить эргономику, качество сборки корпуса, а также сравнительно небольшие габариты с возможностью использовать атомайзеры диаметром до 25 мм. Встроенный аккумулятор хоть и создает некоторые ограничения при использовании мода в качестве основного, однако зарядка током до 2.5А (почти) не вынуждает проводить у зарядки продолжительное время. Изобилие режимов и возможности настройки платы без необходимости подключать к ПК тоже явный плюс. При схожести интерфейса меню со старшим братом Revenger 220w, вероятно, ребята из Vaporesso учли мнение пользователей и сделали его гораздо более интуитивным и простым в управлении. Из каких-то явных минусов на ум приходит только маркий пластик передней и задней панелей, который к тому же подвержен царапинам и бессмысленная подсветка, хотя кому-нибудь из прекрасной половины человечества эта дополнительная функция может и придется по душе.





    Ознакомиться с этим и другими обзорами Вы можете на сайте Revues.ru:
    Обзор Vaporesso Revenger Mini 85w — Небольшой бокс-мод с большими возможностями | REVUES.RU

    Купить в магазине HealthCabin.net : Vaporesso Revenger Mini 85w
    Последний раз редактировалось Spheur; 08.02.2018 в 16:21.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Встроенный аккумулятор на 2500 мАн хоть и создает некоторые ограничения при использовании мода в качестве основного, однако зарядка током до 2.5А (почти) не вынуждает проводить у зарядки продолжительное время
    тербо зарядка ... интересно , когда уже безпроводную запилят
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Так он уже давным давно продается и уже продался.
    У китайцев, на фасте, 3фвэйп по 44 бакса с копейками . За такую цену это нормик.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Уважаемый комрад Oberon73 в своих тестах показал что реальная ёмкость у revenger mini 1802mAh
    Возможно ему брак батареи попался, можете замер на своем экземпляре провести?

  5. #5
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Возможно ему брак батареи попался, можете замер на своем экземпляре провести?
    Видимо не брак, хотя в моём экземпляре не сильно лучше — USB-тестер показал 1810 mAh . Добавлю эту информацию в обзор.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

Похожие темы

  1. YiHi SX Mini M Class бокс мод
    от Lastluxury в разделе Варивольты/Вариватты
    Ответов: 584
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 15:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 16:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021