eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: VapeCige VTX 200 vs SMOK Majesty 225 - Мощные двухбатарейники с софт тач корпусом.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    VapeCige VTX 200 vs SMOK Majesty 225 - Мощные двухбатарейники с софт тач корпусом.

    Доброго времени суток, всем камрадам!


    Сегодня на тестах мощные двухбатарейники с цветным вертикальным экраном и приятным на ощупь "софт тач" корпусом.

    Девайсы приехали из магазина Heaven Gifts: Vapecige VTX200 TC Box MOD и SMOK Majesty 225W TC Box MOD. Купон -22%: AOBERON73

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.




    В комплекте поставки кроме собственно самих боксмодов, также есть USB-шнуры для зарядки и прошивки и инструкции.




    Вариант исполнения можно увидеть не открывая упаковки. Снизу у обоих есть проверочные скретч коды.


    SMOK Majesty выпускается в разных цветах и вариантах исполнения корпуса, VapeCige VTX200 различаются только клоуном на крышке.




    Корпус VTX 200 из черного прорезиненного ABS пластика. У Resin вариантов Majesty вставки из полимерной смолы с уникальным узором.


    Вопреки заявлению производителя плата SMOK Majesty повышать напряжение до 9 Вольт не может. У обоих модов "повышайки" нет.
















    Компоновка и форма у боксмодов разные, но у обоих "теплый" и приятный на ощупь корпус с прорезиненным "софт тач" покрытием. Эргономика у обоих боксмодов хорошая. В руке лежат удобно, ощущений угловатости нет. Боксмод VapeCige VTX 200 внешне очень напоминает Asmodus Minikin V2, но гораздо легче его. Потому что корпус у него не из металла, а из ABS пластика.


    SMOK Majesty из металла, но имеет вставки из полимерной смолы с красивым уникальным узором.


    Покрытие у боксмода VTX очень приятное, но оно маркое. У SMOK пластик не маркий, но зато будет облезать и царапаться краска на металлических частях.


    Рисунок клоуна немного рельефный на ощупь и сверху тоже покрыт резиновым покрытием.


    В одном углу крышка немного выступает, но в живую это не заметно.


    И в целом оба боксмода выглядят добротно, никаких люфтов, скрипов нет - все монолитно.




    У обоих стальной коннектор и подпружиненный пин. Атомы накручиваются плотно. У VTX все отлично, у SMOK будет царапаться краска.




    У SMOK кнопка Fire нажимного типа, хорошая (скрипа нет). Все кнопки удобные, приятные и абсолютно тихие (не тарахтят совсем).


    У обоих боксмодов яркие качественные цветные экраны. Радужную рамку у VTX, ИМХО, сделали зря - мне не нравится, но клоун же

    Управление - попробуй догадайся . В инструкции описано управление другим бокмодом у которого есть дополнительная кнопка режимов.

    Управление VapeCige VTX 200W Mod:
    Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". Загрузка 3 сек (показывает лого и чип). Экран гаснет через 30 сек. Отсечка 10 сек.
    Блокировка мода - 3 быстрых нажатий "Fire". При блокировке экран показывает логотип VTX.
    Выбор режима - в заблокированном состоянии нажать вместе "+/-" на 2 сек. Кнопкой "+" по кругу: Watts, NI200, Titanium, SS316, Bypass. ВНИМАНИЕ: режим Bypass работает как мехмод на двух последовательных аккумуляторах (напряжение будет 6-8 Вольт).
    Изменение мощности или температуры - кнопками "+"/"-". Параметр изменяется с шагом 0.1 и 1 после 100 для Ватт и с шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. Автоперебор при удержании удобный. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.
    Запоминание и коррекция сопротивления для ТК - в заблокированном состоянии нажать вместе "+" и Fire на 2 сек.
    Сопротивление можно подстроить кнопками "+/-".
    Изменение максимальной мощности для режимов ТК - в заблокированном состоянии нажать вместе "-" и Fire на 2 сек. Потом "+/-".
    Обновление прошивки - подключить USB-кабель, вытащить аккумулятор, вставить аккумулятор удерживая нажатой кнопку Fire.


    Управление Smok Majesty 225W Mod:
    Включение/блокировка - 5 быстрых нажатий "Fire". Отключение из меню. При включении (4 сек) лого и версия. Отсечка 12 сек.
    Вход в меню - 3 быстрых "Fire". Смена экранов меню - короткое нажатие Fire,
    смена пункта меню на каждом экране - длинное нажатие "Fire", изменение значения или режима - кнопками "+/-".
    В меню можно: менять режимы работы, характер преднагрева, настраивать максимальную мощность для режимов ТК, вручную изменять коэффициенты всех материалов, изменять цвета элементов экрана, устанавливать лимит и обнулять счетчик количества затяжек.
    Фиксация сопротивления для ТК - при накручивании нового атома мод спрашивает Coil Ohm: New / Old. Выбрать New.
    Горячие сочетания:
    "-" и Fire - быстрое переключение между режимами: Watt Mode, Temp Mode (Ni/Ti/SS) и Memory Mode.
    "+" и Fire - переключение Norm/Soft/Hard (Watt Mode и Memory Mode) или мощность для ТК 15-225W (Temp Mode).
    Полное выключение мода - В заблокированном состоянии зажать Fire на 5 сек, также мод можно выключить из меню.

    Для желающих более подробно ознакомиться, привожу оригинальные инструкции (под спойлером):
    спойлер  














    Заявленных 200 Ватт конечно же нет, как и повышения напряжения у SMOK до 9 Вольт, но в целом электроника у обоих модов весьма достойная. Плата VTX до 140 Ватт работает вообще просто образцово. У SMOK немного выше максимальный ток на выходе 45A против 40A у VTX, но зато VTX умеет работать на сопротивлениях от 0.05 Ом, что бывает полезным при прожиге (SMOK от 0.09 Ом). У обоих боксмодов практически линейный выход, замер сопротивления точный, понижайка работает правильно. Температурный контроль срабатывает слишком рано и недодает мощность, особенно это касается боксмода VTX. Также у него в отличии от SMOK нельзя вручную изменять температурные коэффициенты TCR, но можно подстроить сопротивление. Возможность обновления есть у обоих.


    У платы VTX просто молниеносная реакция на нажатие Fire. Плата SMOK более медленная, но на практике это не напрягает.




    USB-разъемы в удобном месте. Встроенная зарядка у VTX работает заметно быстрее, но нет балансира и пасстру. Автономность немного лучше у VTX.




    ВНИМАНИЕ: в боксмодах используется последовательное соединение аккумуляторов. Для максимально эффективной работы
    желательно применять максимально одинаковые по типу и состоянию аккумуляторы. Используйте только высокотоковые аккумуляторы
    (например: Sony VTC4, Sony VTC5, Sony VTC5A, Sony VTC6, LG HE2, LG HE4, LG HG2, Samsung R25, Samsung 30Q, Sanyo UR18650NSX).


    Смена аккумуляторов, реализация контактов и крышки отличная у обоих боксмодов. Все удобно, зазоров нет, крышки сидят плотно.


    Кроме небольшого выступания крышки VTX в одном углу, никаких других замечаний нет.






    Корпус VTX выполнен из качественного ABS пластика и выглядит крепким и добротным. Шикарный коннектор и грамотный конструктив. Единственный минус в том, что пластиковый корпус не может работать в качестве радиатора. Охлаждение только воздушное.


    Корпус из ABS пластика чрезвычайно легкий. Боксмод VTX вместе с 2-мя аккумуляторами весит столько же, сколько Minikin без них.






    Сравнение с Asmodus Minikin v2, Hugo Rader и Hugo133. VTX такой же легкий как Rader, но выглядит гораздо солидней и дороже его.






    Сравнение с другими боксмодами компании SMOK. Боксмод Majesty немного меньше чем T-Prive, но крупнее, чем Alien и Procolor.


    На обоих боксмодах красиво будут выглядеть даже достаточно широкие атомы 25-26 мм.

    РЕЗЮМЕ:
    SMOK Majesty в версии Resin выглядит очень красиво и солидно. Он весьма добротный, приятный и удобный, но смущает покраска металлических частей, которая будет царапаться и облезать. Также мод далеко не самый легкий, компактный и дешевый, но любителям эксклюзива он будет определенно интересен.
    VapeCige VTX меня во многом удивил. Он хоть из пластика, но дешево не выглядит и он очень приятный и комфортный в руке. У него шикарный коннектор. Плата тоже просто огонь - она чрезвычайно быстрая и работает очень аккуратно. Bypass тоже необычный - работает как мех на последовательном соединении и жарит "мама не горюй". Несмотря на легкий пластиковый корпус быстрого перегрева я не наблюдал. Дорабатывать прошивку конечно еще нужно - температурный контроль пока сыроват, нет возможности изменять температурные коэффициенты и нет стелс режима. Тем не менее клоун мне очень понравился и своих денег он определенно стоит.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.


    ВНИМАНИЕ: Мне тоже больше нравятся текстовые обзоры, но их просто не будет, если не будет самих устройств. Сейчас уже десятки многотысячных каналов и мне с такой маленькой аудиторией их скоро просто перестанут присылать. Уделите 5 минут, посмотрите видео на канале, подпишитесь, напишите комментарий, поделитесь! Конечно же решать ВАМ, но я предупредил! Заранее благодарю за поддержку!

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 31.01.2018 в 22:28.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Как всегда шикарный обзор. Молодец

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 06.05.2016
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 40
    +Спасибо! Отличный обзор.

  4. #4
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо за обзор.
    Миникин по прежнему лучше

  5. #5
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Миникин по прежнему лучше
    Но тяжелее вдвое. И дороже тоже более чем вдвое.

    - - - Добавлено - - -

    Мне клоун нравится, но чёрный цвет не вдохновляет. Были бы другие цвета повеселее - взял бы не думая.

  6. #6
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    NikM, ни разу не спорю, но лично мне - только металл. уж сколько раз, бывалоча, ронял моды, разумеется, не нарочно, но проруха рано или поздно случается... хотя синяя изолента и творит чудеса, но запасных корпусов ведь не продают.
    а второй миникин по гласу народному (опрос Даниэля Батисты) уверенно занял первое место в номинации боксмод года. ну, ведь не случайно же. заслуженно.

  7. #7
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    второй миникин по гласу народному
    Мне миникин нравится и я его по-прежнему советую к покупке, но ему уже почти 1,5 года. У меня он с октября 2016го, а нынче 2018й уже. Не то, чтобы появился какой-то прорыв в технологии, но как какой-то Батиста мог его определить в лучшие девайсы 2017го, если он 2016го - ума не приложу. Да и тяжёлый он всё-таки. Компактный, но тяжёлый.

  8. #8
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    оффтоп:
    NikM, ну так появление новых железок - ничуть не обесценивает старые. тем более, что новшества отнюдь не на голову выше своих предшественников.
    Батиста (а это один из очень немногих обозревателей, которых, imho, стоит послушать) сам ничего не определял. он просто создал "площадку" для народного голосования,
    более того, в "час ноль" там не было вообще ничего - просто табула раса, а все железки (моды, мехи, баки, дрипки) сами посетители и добавили (в т.ч. и миникина, не заморачиваясь тем, какого он года).
    линк на результаты: Best of Vape 2017 - Results - DJLsb Vapes
    грузится долго, но оно того стоит. в разных "номинациях" от 4000 до 9000 проголосовавших. все честно. глас народа.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 01.02.2018 в 01:35.

  9. #9
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Dino Zavr, ну значит народу нравятся тяжелые моды, оттопыривающие штаны, мотня до колен и тэдэ. Мне не нравятся. Мод чисто домашний. Для выхода мне нужно что-то компактнее и легче - тот же инвок к примеру.

  10. #10
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    клоуны пипец конечно, неужто тоже есть ценители

  11. #11
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    клоуны пипец конечно, неужто тоже есть ценители
    Вот этого тоже не понимаю... Зачем целых 5 клоунов? Неужели нельзя было сделать один из вариантов просто черным без рисунка?
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  12. #12
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    А мне нравятся клоуны, мне чёрный цвет не очень, а клоуны вполне. Или я чего-то про них не знаю?

  13. #13
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    ну вот нафига это?Видь достойный мод,зачем это всё...хз.Сделали бы нормальные расцветки,а уж там выпустили бы серию наклеек или чё там еще,ну вот зачем...потенциальных покупателей из-за всё го этого парад-алле убавилось на порядок

  14. #14
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    клоуны вполне. Или я чего-то про них не знаю?

    Ну, лично мне вообще принты на модах не нравятся. Как идея. В принципе.
    А тут еще и клоуны какие-то... Для школьника еще куда ни шло, а для взрослого человека несолидно. И неэстетично. ИМХо.
    Мод с голой бабой и то был бы мне понятнее, хотя тоже трэшак.

  15. #15
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Мод с голой бабой и то был бы мне понятнее, хотя тоже трэшак.

  16. #16
    Новичок Аватар для Korvus
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 7
    Спасибо за ещё один отличный обзор

  17. #17
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Мод с голой бабой и то был бы
    Одобрям-с

  18. #18

  19. #19
    Пользователь Аватар для Вжух
    Репутация: 56
    Регистрация: 01.02.2018
    Пол:
    Адрес: Харкiв
    Сообщений: 346
    Был мод с софт тачем. Теперь он без тача. Не живет покрытие вне стирильных условий.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    oberon73 Спасибо за прекрасный обзор!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Limitless 200 vs SMOK X Cube ultra
    от owlontree в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 19:14
  2. Cthulhu RTA V2 или VS Smok TFV4 на EVIC MINI
    от Дмитрий Александрови в разделе Советы новичкам
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 21:43
  3. OBS Cirus vs Smok TFV4 Mini
    от Meyrix в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 15:43
  4. Billow 2 vs Smok tech TFV4 . Что взять новечку?
    от jackiebgood в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 15:46
  5. iStik50 vs SMOK M80 Plus
    от alexblues в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 18:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021