eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115

Тема: Joyetech ESPION 200 Kit vs Wismec RAVAGE 230 Kit - сравнение, тесты и разборка.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Joyetech ESPION 200 Kit vs Wismec RAVAGE 230 Kit - сравнение, тесты и разборка.

    Доброго времени суток, всем камрадам!


    Сегодня на тестах мощные двухбатарейники с большим цветным TFT-экраном разрешением 240 на 320 точек. Сравниваем и выбираем.

    Девайсы приехали ко мне из магазина Heaven Gifts: Joyetech ESPION 200W with ProCore X Kit, Joyetech ESPION 200W Box MOD,
    WISMEC SINUOUS RAVAGE 230W with GNOME Evo Kit, WISMEC SINUOUS RAVAGE 230W Box MOD. Купон -22%: AOBERON73

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.




    Отдельно боксмоды комплектуется только USB-шнуром и инструкцией. В наборах будет также необслуживаемый бак с двумя сменными испарителями и запасные части к нему.




    У Joyetech традиционно белая, а у Wismec - черная коробки из плотного картона. Снизу комплектация, цвет и проверочный скретч-код.


    Набор от Joyetech пока доступен в трех цветовых решениях, а набор от Wismec - в четырех.




    Название Espion вероятно происходит от французского слова "шпион", а Ravage от английского глагола "опустошать".
    Ко мне приехал синий "шпион" и черный "разрушитель".


    У обоих боксмодов отличный современный функционал, есть часы реального времени и большой цветной TFT-экран 240 x 320 точек.


    Объем бака ProCore X можно увеличить установив удлинитель и большое стекло, а у Wismec Gnome Evo - удалив вставку из силикона.


    В комплекте Wismec два 510 дриптипа (один на о-рингах, а другой фрикционной посадки). При заправке дриптип нужно поднимать.


    У ProCore дриптип нестандартный, держится плотно.




    Бак от Joyetech совместим с распространенным форматом сменников SMOK TFV8 Baby, а для бака Wismec можно приобрести RBA-базу.


    Баки конечно же для любителей готовых решений, звезд не ловят, но вполне нормальные. Обдув свободный, кольцо со стопором.













    Эргономика у обоих боксмодов хорошая. В руке лежат удобно, ощущений угловатости нет. "Шпион" имеет матовое покрытие, он более плоский, но немного шире. "Разрушитель" более толстый, но ощущается более компактным. Хочу обратить внимание, что черное покрытие у него двух видов. Крышки и боковины матовые, а центральная часть блестящая эмаль.




    Сборка у обоих качественная, никаких люфтов, скрипов, - все монолитно и добротно.


    Глянцевые части Ravage постоянно будут в отпечатках от пальцев. Espion весь матовый, но эти углубления корпуса будут собирать грязь.




    У обоих стальной коннектор и подпружиненный пин. На Espion атомы накручиваются плотно, а у Ravage присутствует небольшая щель.




    Все кнопки очень удобные и тихие (не тарахтят совсем). У каждого есть дополнительная кнопка, которой можно быстро отключить экран.


    Экраны яркие, цветные и качественные (точки очень мелкие), но выглядят немного пёстро и могут немного "притормаживать".


    В боксмоде Joyetech можно изменить цвет фона экрана (в меню можно выбрать один из пяти вариантов). У Wismec такой возможности нет.


    Зато у Wismec более удобное (для меня) управление - для входа в подменю и выбора используется кнопка Fire, а дополнительную кнопку можно вообще не нажимать. У Joyetech же выбор пункта меню осуществляется только дополнительной кнопкой, а Fire - это выход из меню и поначалу это очень непривычно. Машинально нажимаешь Fire чтобы выбрать, а вместо этого выходишь из меню так ничего и не настроив. А в остальном оба боксмода полностью аналогичны, настройки производятся в меню и подменю, в целом все удобно и понятно.

    Управление боксмодами Joyetech ESPION 200 и Wismec RAVAGE 230:
    Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". Включается без задержки. Экран гаснет через 30 сек. Отсечка 5-15 сек.
    Вход в меню - 3 быстрых нажатия "Fire". Навигация по меню и изменение параметров кнопки "+/-", выбор и подтверждение кнопка "Fire" у RAVAGE, а у ESPION кнопка "Mode". Выйти из всех меню - кнопка "Fire" у ESPION и "Mode" у RAVAGE.

    MODE: Power, RTC(вариватт с часами), TC(NI, TI, SS), TCR(M1, M2, M3)(температурные коэффициенты можно изменять).

    SET: COIL(блокировка сопротивления), POWER(мощность для режимов ТС), SUBPARA(Puff, Time, Amp)(счетчик или время затяжек или сила тока), PREHEAT(настройка мощности и времени преднагрева), TIMEOUT(5, 10, 15)(отсечка).

    INFO: BATTERY(показывает напряжение на каждом из аккумуляторов), VERSION(показывает версию железа и версию прошивки).

    COLORS: - цвет фона главного экрана (выбор из 5 вариантов, этот пункт меню есть только у боксмода ESPION).

    Кнопки "+/-" - изменяется мощность (вариватт) или температура (режимы ТК). Шаг 0.1 для Ватт, шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. Автоперебор при удержании нажатия реализован грамотно и удобно. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.

    Блокировка кнопок "+/-" - вместе нажать кнопки "+" и "-" (2 сек). Блокировка реализована правильно (кнопка "Fire" продолжает работать).
    Стелс-режим - в любой момент экран можно быстро отключить или включить простым нажатием на дополнительную кнопку.
    Перевернуть экран "вверх ногами" - в выключенном состоянии нажать вместе кнопки "+" и "-" (3 сек).
    Посмотреть температуру платы боксмода - 10 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.

    ВНИМАНИЕ: Обновление в этих боксмодах состоит из двух разных файлов Firmware (программа) и UI (графический интерфейс) и чтобы все могло работать правильно, обновлять нужно всегда их оба одновременно.

    Для желающих более подробно ознакомиться, привожу оригинальные инструкции (под спойлером):
    спойлер  














    Платы отличаются только максимальной мощностью, есть небольшой завал на очень низких сопротивлениях в 0.1 Ом, а в остальном обе платы работают просто образцово и совершенно одинаково. Платы быстрые, мощные, умеют поднимать напряжение до 9 Вольт. Никаких задержек, очень линейный выход, замер сопротивления точный, понижайка и температурный контроль работают правильно. Есть все нужные ручные настойки и возможность обновления.






    У обоих боксмодов смена аккумуляторов удобная и отличная реализация крышки батарейного отсека. Фиксация надежная, люфта и щелей нет.
    ВНИМАНИЕ: Используйте только качественные, высокотоковые и одинаковые по типу и состоянию аккумуляторы
    (например: Sony VTC4, Sony VTC5, Sony VTC5A, Sony VTC6, LG HE2, LG HE4, LG HG2, Samsung R25, Samsung 30Q, Sanyo UR18650NSX).




    Также у обоих удобно расположены USB-разъемы и быстрая встроенная зарядка с балансиром и поддержкой функции пасстру. Зарядка работает правильно, автономность у боксмодов хорошая.




    Более крепким выглядит боксмод от Joyetech и у него более надежная реализация коннектора, но теплообмен с корпусом реализован хуже.




    У боксмода от Wismec выше вероятность попадания жидкости на плату. Теплообмен реализован лучше, но минус на коннектор подается через винты и корпус.


    Вес у боксмодов средний и вполне комфортный. В руке боксмод от Wismec ощущается немного более компактным и легким.






    Сравнение с боксмодами Joyetech Cuboid и Wismec Predator. Новые боксмоды немного ниже по высоте и коннектор расположен по центру.


    Благодаря такому расположению коннектора и широкой площадке оба боксмода можно использовать с широкими атомами вплоть до 28 мм.

    РЕЗЮМЕ:
    Несмотря на некоторые замечания, которые я озвучил в обзоре, оба боксмода я считаю очень достойными. Им бы коннектор, как у Sigelei 213 и поддержку сопротивлений от 0.05 Ом - был бы вообще можно сказать идеал. Внешне мне больше понравился "Разрушитель" от Wismec. Он немного более эргономичный, компактный и легкий и он действительно способен выдать больше 200 Ватт на двух аккумуляторах. Более надежным и долговечным выглядит "Шпион" от Joyetech и у него просто волшебно мягкая и приятная кнопка Fire (правда ее придется блокировать при переноске). Также хочу обратить внимание на ее не совсем привычное расположение - слева от экрана, что порадует левшей, которые нажимают Fire большим пальцем и правшей, которые нажимают ее указательным.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Полезные ссылки: Wismec Ravage230. Разрушитель на разборках(JAW) (разборка мода), установка кнопки обратно.

    Другие обзоры:
    Wismec Sinuous Ravage 230 Kit | Детальный обзор.
    Комплект Joyetech Espion и бак ProCore X.
    Wismec Ravage230. Разрушитель на разборках.
    Wismec RAVAGE230 с атомайзером GNOME Evo.
    Joyetech ESPION с атомайзером ProCore X.


    ВНИМАНИЕ: Мне тоже больше нравятся текстовые обзоры, но их просто не будет, если не будет самих устройств. Сейчас уже десятки многотысячных каналов и мне с такой маленькой аудиторией их скоро просто перестанут присылать. Уделите 5 минут, посмотрите видео на канале, подпишитесь, напишите комментарий, поделитесь! Конечно же решать ВАМ, но я предупредил! Заранее благодарю за поддержку!

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 23.01.2018 в 14:14.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    oberon73

    А весь прикол в том, что дизайнер один.

    Sinuous и Firebanks, это одно лицо
    Кстати ты зря, верх у RAVAGE230 снимается, как не странно, совсем без заморочек, винтики под наклейками и всех делов.

  3. #3
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Кстати ты зря, верх у RAVAGE230 снимается, как не странно, совсем без заморочек,
    Я знаю, просто не хотел нарушать слой термопасты. Запасной на хозяйстве сейчас у меня нет.
    Да и не люблю я без особой на то необходимости портить хорошие вещи .
    ...а необходимости особой нет, так как ты его уже разобрал и разрешил использовать фото коннектора в обзоре, за что и благодарствую!
    Последний раз редактировалось oberon73; 21.01.2018 в 20:49.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  4. #4
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо за обзор.
    Действительно сходств больше, чем различий.

  5. #5
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Дизайнер один, платформа одна, внешний вид разный. Лучший среди этих модов выбрать для себя не смог, по качеству они сделаны просто замечательно, единственное - плёнка на дисплее RAVAGE230 царапается сильнее. Да и всё же ESPION для людей постарше, RAVAGE230 для более юных.
    Живых фоток наброшу, вдруг надобно.
    спойлер  
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Мне кажется, что разница традиционно в позиционировании,
    Висмек - для молодёжи, Джой для бизнес, типа премиум сегмент.

    Но как по мне, по нынешним временам они тяжеловаты в плане дизайна.

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за толковый обзор! Я бы предпочёл творение Джойтека. Как то после рыкс к Висьмекам стойкое предубеждение. Но присмотрюсь к обоим.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    oberon73, как всегда, отдичный обзор! Спасибо!!!
    Опять жк огорчительно, что Висмек продолжает заниматься кроиловом на проводах. Эспион весьма неплох. Понравился.
    Вопрос.Как у Эспиона в сравнении с ВиБоем в плане "крупности" цифр (сопротивление, сила тока...)?
    JAW, как бы премиумом тут и не пахнет...обычные бюджетники.

  9. #9
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Вопрос.Как у Эспиона в сравнении с ВиБоем в плане "крупности" цифр (сопротивление, сила тока...)?
    Открой мой спойлер. Там оба вживую со включенными дисплеями. А вот ВиБоя нема, он выглядит стрёмновато.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Crazybasil, зачем я буду открывать твой спойлер, если мне нужно сравнение с ВиБоем, а не с чем то еще, ты же сам пишешь, что ВиБоя у тебя нет? Зато он есть у Oberon73, кому вопрос и был задан.

  11. #11
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    зачем я буду открывать твой спойлер
    Я думал тебе были необходимы живые размеры шрифта и цифр. Извиняй.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Crazybasil, ничего страшного. У ВиБоя, а точнее у Юхи аналогичное решение экранв. Смотрится хорошо, но цифирь мелковата.

  13. #13
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    У ВиБоя, а точнее у Юхи аналогичное решение экранв.
    У меня был SXmini G Class. Там, такое ощущение, дисплей более говяжьего разрешения, а цифры и вправду были печальные. Ещё и говяжьи шрифты очень "помогали".
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  14. #14
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    oberon73, как всегда, отдичный обзор! Спасибо!!!
    Опять жк огорчительно, что Висмек продолжает заниматься кроиловом на проводах. Эспион весьма неплох. Понравился.
    Вопрос.Как у Эспиона в сравнении с ВиБоем в плане "крупности" цифр (сопротивление, сила тока...)?
    И Вам спасибо. Описать сложно, пришлось фоткать. Но это тоже оказалось весьма проблематично, потому что довольно значительная у этих экранов разница по яркости свечения для одинаковых параметров экспозиции. Фотоаппарат не глаз человеческий и не умеет так приспосабливаться и адаптироваться ...
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  15. #15
    Гуру Аватар для Lexips
    Репутация: 4597
    Регистрация: 19.10.2016
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 3,113
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо за обзор. Совсем недавно RAVAGE230 в ауке взял.
    Жду посылку)
    спойлер  



    [IMG]/up/dadspromo-pistachio.gif[/IMG]
    [IMG]/up/gm-promo.gif[/IMG]

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    oberon73, еще раз спасибо большое!!! Все наглядно, все понятно. У Эспиона лучше, но не принципиально. Вот, не понимаю, зачем заниматься украшательством в ущерб "читаемости"?
    Сколько Эспион "держит" правильное время без акумов? Был сильно удивлен, но ВиБой часов 12-ть держит.
    Режима "варивольт" нет?

  17. #17
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Вот, не понимаю, зачем заниматься украшательством в ущерб "читаемости"?
    Ждем кастомы
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Сколько Эспион "держит" правильное время без акумов? Был сильно удивлен, но ВиБой часов 12-ть держит.
    Режима "варивольт" нет?
    Невнимательно обзор смотрели - батарейку на плате не заметили А режим варивольт уже давно вымер, как динозавры...
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    А режим варивольт уже давно вымер, как динозавры...
    Ну не совсем, у некоторых модов он таки есть и таки иногда полезен.

  19. #19
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    оффтоп:
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    А режим варивольт уже давно вымер, как динозавры..
    поспорил бы с обоими утверждениями. вот совсем свежий варивольт -
    Dovpo VEE Review - Variable Voltage on LCD - YouTube

  20. #20
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну не совсем, у некоторых модов он таки есть и таки иногда полезен.
    Не спорю, но все реже и реже я его наблюдаю в новых модах Да и сказать, что без него обойтись нельзя тоже не могу - закон Ома в помощь и выставляешь нужную мощность в варивате и таки это будет более стабильно в производстве пара, чем просто варивольт
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech eVic VTC Mini VS Joyetech Cuboid 150W TC VS Wismec Reuleaux RX200 200W TC
    от IgorE в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 19:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021