eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 115

Тема: Joyetech ESPION 200 Kit vs Wismec RAVAGE 230 Kit - сравнение, тесты и разборка.

  1. #21
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    oberon73 спасибо, обзор интересный, на канал подписался

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  2. #22
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Да и сказать, что без него обойтись нельзя тоже не могу
    Логика работы иная, нет коррекции напряжения при изменении сопротивления (не корректирует мощность).
    Кстати, вот это тоже не мешало бы тестировать, поставить нержавую, или даже никель и посмотреть как будет меняться напряжение.

  3. #23
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Логика работы иная, нет коррекции напряжения при изменении сопротивления (не корректирует мощность).
    Кстати, вот это тоже не мешало бы тестировать, поставить нержавую, или даже никель и посмотреть как будет меняться напряжение.
    Вот именно в этом и преимущество вариватта над варивольтом. То что мы получаем на выходе в виде пара зависит именно от мощности, а напряжение будет подстраиваться автоматически платой в зависимости от изменения сопротивления. И напряжение действительно меняется (я такие тесты проводил для себя).
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  4. #24
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Вот именно в этом и преимущество вариватта над варивольтом.
    А потом фанаты мехмодов рассказывают, что мехмод рулит потому что он воотак жарит (на нержавейке), а плата так не может.

    Таки динамика работы варивольта тоже многим нравится.

  5. #25
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А потом фанаты мехмодов рассказывают, что мехмод рулит потому что он воотак жарит (на нержавейке), а плата так не может.
    Таки динамика работы варивольта тоже многим нравится.
    Согласен. Работа варивольта действительно идентична работе мехмода. И таки да на материалах с высоким TCR они будут работать как бы с преднагревом и дальнейшей стабилизацией от перегрева и это все будет происходить естественным путем. В начале затяжки, когда спираль холодная и сопротивление намотки самое низкое будет получаться высокая мощность (типа преднагрев), а когда спираль нагрелась и ее сопротивление увеличилось - мощность будет падать балансируя на определенном уровне нагрева(типа температурный контроль) так как при охлаждении спирали ее сопротивление снова упадет. Похожий результат на боксмоде можно получить на вариватте используя функциею преднагрева или разогрева по кривой, но в отличие от мехмода - на плате можно все параметры подстроить именно так, как нужно. На мехе же все будет зависеть только от самой намотки и изменить или подкорректировать ничего нельзя и кроме того мощность постоянно будет уменьшаться по мере разряда аккумулятора. Но как говорится - все мы разные и каждое решение имеет право на существование...
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  6. #26
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Ещё один обзор, если кто пропустил.
    Wismec Sinuous Ravage 230 Kit | Детальный обзор
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  7. #27
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Ещё один обзор, если кто пропустил.
    Wismec Sinuous Ravage 230 Kit | Детальный обзор
    Собери уж все ссылки тогда в одно место =)
    Wismec Sinuous Ravage 230 Kit | Детальный обзор
    Комплект Joyetech Espion и бак ProCore X
    Wismec Ravage230. Разрушитель на разборках.
    Wismec RAVAGE230 с атомайзером GNOME Evo.
    Joyetech ESPION с атомайзером ProCore X.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  8. #28
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Собери уж все ссылки тогда в одно место =)
    Это к Оберону тогда уж.

    Я за этими модами специально не слежу - неинтересны дизайном, но посмотреть новый обзор всегда познавательно, тем более когда на форуме появляется.
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  9. #29
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Собери уж все ссылки тогда в одно место =)
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Это к Оберону тогда уж.
    Не вопрос. Закинул ссылки на все другие обзоры в шапку.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 24.01.2018
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 281
    Спасибо за обзор-сравнение. Заказал себе ESPION на Fasttech, так как Heavengifts с 15 числа перестал отправлять продукцию Joyetech в РФ.
    Joyetech ESPION 200 Kit vs Wismec RAVAGE 230 Kit - сравнение, тесты и разборка. Изображения

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.01.2017
    Пол:
    Адрес: Слуцк
    Сообщений: 3
    тоже себе заказал ESPION на фасте.)

  12. #32
    Пользователь Аватар для Snake79
    Репутация: 63
    Регистрация: 13.03.2016
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 467
    Спасибо за обзор!)
    Заказал сегодня себе Джоя на Heavengifts без каких либо проблем. С купоном вышел вообще смех - $37,32 USD - причём 7 баксов в этом ценнике это доставка курьером до квартиры!))
    Последний раз редактировалось Snake79; 30.01.2018 в 19:25.

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 21.03.2017
    Пол:
    Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений: 312
    Спасибо за обзор!
    Заказал на фасте Джойтека в цвете gun metal и к нему под цвет хочу попробовать Ijoy 5s и до кучи кинул еще CoilMaster Azeroth RTA

  14. #34
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Пришел мне Espion.

    Первое - над кнопкой Fire есть небольшой зазор, хотя сидит она как влитая. Две другие кнопки болтаются и гремят. Но меня это не напрягает, ведь работают они исправно.

    Второе - версия HW, версия железа девайса определяется как 1.0.1. Ну и при прошивке обновления от 27 декабря время синхронизировалось с таковым ПК.

    Третье: Alpha Braid из комплекта поставки Zeus RTA берут аж 10A, что немного разогревает Espion в верхней его части.

    оффтопик: Четвертое: оказывается, Efest Lush Q2 заряжает батареи только до 4.15V.

    Espion мне весьма понравился. Выглядит он классно, работает замечательно. По личным наблюдениям.

    - - - Добавлено - - -

    А, совсем забыл: крышка батарейного отсека держится на месте ну просто супер классно.

  15. #35
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NiFe Посмотреть сообщение
    Третье: Alpha Braid из комплекта поставки Zeus RTA берут аж 10A, что немного разогревает Espion в верхней его части.
    Там это... Вся силовая часть платы тоже находится наверху, поэтому не понятно малость кто чего разогревет, бак корпус, или плата...

    Вообще Epsion и Ravage меня сильно удивили, т.к. их автономность выше всяких похвал...
    Она лучше, чем у Предатора и Примы и практически в два раза выше, чем у ДНА75 с одной батарейки (ДНА75 2085, EPSION 4109, RAVAGE 4139 сек).
    (Ну понятно, что сотня туда-сюда списывается на погрешность)

    Тестировалось на 13W, 2.1, что ли вольт, ибо понижалка самое сложное.

  16. #36
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вся силовая часть платы тоже находится наверху, поэтому не понятно малость кто чего разогревет, бак корпус, или плата...
    Вопле возможно, что нагрев обеспечивает и бак. Да и в любом случае небольшое тепловыделение силовых элементов - явление совершенно нормальное.
    Хотя другой мой мод, Dovpo VEE, на тех же 3.7V (42W) не греется совершенно. Но он и крупнее раза в полтора.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вообще Epsion и Ravage меня сильно удивили, т.к. их автономность выше всяких похвал...
    Абсолютно согласен. Выпарил уже 10 мл на 42W, а батареи показывают 3.96V и 3.97V.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    ибо понижалка самое сложное.
    Согласно осциллограммам понижайка у новой платы работает лучше повышайки.

    - - - Добавлено - - -

    Возможно, я не нашёл свой хват, но чтобы Fire гарантированно не давал отсечку на 0.2 - 0.5 секунды его приходится с заметным усилием прожимать.

    Буду экспериментировать дальше. Но на данный момент первое впечатление заметно смазано тугим Fire.

    Кстати, завтра вскрою и запущу Luxotic. Уж он то точно не должен ни в чем меня разочаровать.

    - - - Добавлено - - -

    Впрочем, нет, хорошая кнопка. Просто на неё нужно не нажимать, а давить. Дело привычки.
    И да, давить необходимо на верхнюю часть Fire. Что очевидно - нижняя просто не прожимается.

  17. #37
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Подытоживая: у Espion очень дзэновая кнопка-эспандер. Теперь я не смогу парить никакой другой мод, так как двойное наслаждение от сжимания эспандера и вдыхания вкусного пара не заменить только вдыханием вкусного пара. Я серьёзно.

  18. #38
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    NiFe
    Я его разбирал и просто тащился. Давно так ладно и плотно собранного мода не держал.

  19. #39
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я его разбирал и просто тащился. Давно так ладно и плотно собранного мода не держал.
    А как плотно держится крышка батарейного отсека!
    Правда, сборка не без минусов - над Fire имеется щель, которая определенно будет забиваться мусором. Ну и две другие кнопки ходят ходуном. Думаю просто их заклеить, ведь они нужны раз в неделю-две.

  20. #40
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    NiFe
    Она в разобранном состоянии не открывается сама...

    Да и с педалью и кнопками проблем нет. Нижние кнопки не болтаются, но, естественно, если покачать, то покачаются.
    Средняя кнопка "резиновая", т.е. с набалдажником, в принципе она должна отжимать правый блок.
    И что меня удивило, у DJLsb кнопки с нижней частью экрана заклеены плёнкой. У меня плёнка обёрнута только вокруг нижней части экрана, видимо, оклеивает коннектор.

    В принципе сверху 4 винта, если открутить, то верхняя часть отходит и доступ к педали есть, можешь глянуть, у меня зазоров нет, единственное внимательно, один винт короткий, не перепутай.

    Но у меня HW 1.0

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech eVic VTC Mini VS Joyetech Cuboid 150W TC VS Wismec Reuleaux RX200 200W TC
    от IgorE в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 19:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021