eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Eleaf iStick Pico 21700 с атомайзером ELLO.

  1. #1
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1

    Eleaf iStick Pico 21700 с атомайзером ELLO.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодняшнему обзору идеально подходит название «Назад в Будущее» - более точную формулировку нужно ещё поискать.
    Встречайте героя, свысока смотрящего на всех подражателей — Eleaf iStick Pico 21700!

    Да-да, это тот самый классический Pico. Обнаружить его можно в следующих легендарных расцветках: розовый (Hot Pink), мокрый асфальт (Grey), стальной (Silver) и чёрный (Black) — эти цвета перекочевали к Pico 21700 без изменений. К ним добавились абсолютно новый салатовый (Greenery) и неокрашенное серебро (Brushed Silver) из третьего выпуска Pico 75W. Комплектуется всё это счастье атомайзером ELLO стального цвета.
    Eleaf позаботились о пользователях и положили в коробку аккумуляторную батарею Avatar 21700 (с заявленной токоотдачей 40А и ёмкостью 4000mAh), не забыли и ценителей классики — для них найдется переходник под аккумуляторы формата 18650.
    Отвечу на важный вопрос — что стало с размерами устройства? Визуально Pico 21700 выглядит так же, как и Pico 25, лишь немного превосходя его по высоте.

    Pico 75W без атомайзера имел высоту в 70,5 миллиметров, длину в 45 и ширину в 23. Новинка же без атомайзера имеет высоту в 77 миллиметров, длину в 51 и ширину в 26. Вес с установленным аккумулятором формата 21700, но без комплектного ELLO — 165,3 грамма. Атомайзер в версии на 2 миллилитра добавит к высоте ещё 46 миллиметров, а в версии на 4 миллилитра — 54 (119 миллиметров - высота модели с атомайзером ELLO на 4 миллилитра). В весе устройство с атомайзером прибавит около 50 грамм. Из заметных конструктивных различий можно отметить крышку батарейного отсека — она теперь накручивается на резьбу сверху. Всё остальное, включая расположение кнопок и управление в меню, идентично членам семейства Pico.
    Новый iStick Pico 21700 может заряжать аккумулятор токами до 2А и выдаёт аж целых 100 Ватт мощности. Он так же имеет посадочную площадку под атомайзеры диаметром 25 миллиметров. Минимальные сопротивления абсолютно стандарты для Eleaf и откровением не станут - 0.1 Ом в VW и 0.05 Ом в TC/TCR. В целом, я не вижу особого смысла ещё раз рассказывать про iStick Pico - эта модель известна всем и каждому. Тут всё ровным счётом то же самое, только больше и лучше. Я думаю, что и сторонние прошивки запустятся без проблем.

    Комплектный атомайзер — стандартная версия Eleaf ELLO, работающего от испарителей серии HW. Он умеет увеличивать свой объём с 2 до 4 миллилитров при помощи удлинённого воздуховода и запасного стекла. Диаметр ELLO составляет 25 миллиметров, заправка верхняя и реализована с помощью сдвижной крышки. Данный набор добавляет в серию новый испаритель с наименованием HW1-C 0.25 Ом. Он рассчитан на использование при мощностях от 35 до 40 Ватт, а в его конструкции присутствует керамика — из неё выполнен внешний контур вокруг хлопка. Такое обрамление способствует сохранению температуры внутри испарителя, он будет меньше остывать между затяжками. На данный момент это один из самых вкусных испарителей на низкую мощность. К сожалению, затяжка у ELLO может быть только кальянной.

    В качестве послесловия. Компания Eleaf не стала изобретать колесо: они взяли одно из своих самых популярных устройств, отказались от пластиковых вставок, оставив корпус классическим, и просто заменили формат аккумуляторной батареи с устаревающего 18650 на только начинающий свой жизненный путь 21700. Это привело к увеличению максимального порога мощности и автономности без каких-либо значительных потерь в размере. Я с лёгкостью мог бы рекомендовать данную модель:
    • Фанатам iStick Pico;
    • Ищущим надёжный и компактный бокс-мод;
    • Любителям кастомных прошивок;
    • Дамам.


    Важно: не используйте данное устройство с аккумуляторами формата 20700 и 18650 без дополнительных приспособлений - это может привести к короткому замыканию и выходу парогенератора из строя.
    Ещё важнее: в новой версии прошивки, доступной на странице устройства, меню абсолютно прелестно переделано в удобное. Обновляйтесь!
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 02.11.2018 в 17:42.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  2. #2
    Banned
    Репутация: 2259
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 1,374
    Тут был спам

  3. #3
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ChpokMan Посмотреть сообщение
    там еще и меню поменяли. Как по мне не в лучшую сторону
    Особой разницы не заметил, ибо ну такое =) к тому же - 100% легко меняется прошивками, как оригинальными (на классической меняли интерфейс разок), так и кастомными.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор! Чётко, ёмко, в меру эмоционально. 18650 ещё на плаву, но тенденции в сторону 21700 явно прослеживается. Хотя увеличивать ресурс за счёт увеличения размера акка не есть хорошо. ИМХО.

  5. #5
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Не...не взлетит,как покупали пико на 22 так и будут,да и пико на 25 никуда не делся.Больше и лучше такое не прокатит,ибо и брали то из-за размеров и веса.Элифы понятное дело из своей удачной вещи хотят выкачать всё и их можно понять,по понять не значит принять и покупать.Как были 18650 в ходу так и будут,по поводу 21700 они конечно рынок прощупывают,только щас то как раз и не стали за мощой гонятся-популярны сигаретники и односпиральные кальянники,и народ не согласится на якобы автономность за счёт веса и размера.А кому надо и компактно и автономно так инвок пожалуйста.

    Ну к автору это не имеет особого отношения,ибо очередной хороший обзор,только с похвалами я бы повременил,ибо покупать то будут,особенно в начале-кто бы спорил,но место пико 22 и 25 не займёт,как они когда то пико мега выпустили...и где та мега?кто её покупает?

  6. #6
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    и где та мега?кто её покупает?
    Мега больше. И тяжелее. Тут же - размер 25-ой пики. Доберусь до своей - сделаю фото.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    ибо очередной хороший обзор
    Благодарю покорно.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  7. #7
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Вот, рядышком с 25-ой.
    спойлер  
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  8. #8
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    А есть реальный вес мода? Сколько по сравнению со старым пико и пико 25? Не китовый продается без аккума?

  9. #9
    Пользователь Аватар для Duncan MacLeod
    Репутация: 42
    Регистрация: 01.10.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 335
    Ну вместо 25го я бы себе точно взял. Чисто из-за дибильных вставок. А аккум - бонус.

  10. #10
    Новичок Аватар для AngryCat
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.06.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Тээээк... В чем сложность использования 20700? Один мм в диаметре? Что за костыли к ним должны быть?

  11. #11
    Пользователь Аватар для Duncan MacLeod
    Репутация: 42
    Регистрация: 01.10.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 335
    Хотя интересный момент, у меня 2 25тых Пики, и в обоих резьбы просто ужасные. Заряжаю в моде, поэтому не сильно обращаю внимание. Если бы заряжал в зарядке и нужно было бы каждый день менять... На одной еще ладно, а на второй резьба 100% не выдержала бы, второй раз еле закрутил. Судя по обзору новой модели там резьбы тоже г@вно. Это может быть весьма большим минусом.

  12. #12
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Не понравилась модель - ушла в продажу
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Merqury
    Репутация: 56
    Регистрация: 10.11.2013
    Пол:
    Адрес: Самара, РФ
    Сообщений: 318
    Записей в дневнике
    6
    Что именно не понравилось?
    Средства доставки:  

  14. #14
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Что именно не понравилось?
    Габариты и крышка аккума - это основное, ну и по мелочи...
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.01.2013
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1
    Цитата Сообщение от Fortels Посмотреть сообщение
    Габариты и крышка аккума
    - ощущается заметно крупнее чем 22 или 25? крышка совсем плоха? Invoke лучше? выбираю первый мод, атом Zeus (25мм), хочется компактности.

  16. #16
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dimaispermi Посмотреть сообщение
    ощущается заметно крупнее чем 22 или 25?
    25-й и 21700
    спойлер  

    Цитата Сообщение от dimaispermi Посмотреть сообщение
    крышка совсем плоха?
    Мне не понравилась, но привыкнуть, наверное, можно..
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  17. #17
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Fortels Посмотреть сообщение
    и 21700
    По размеру и весу как инвок с 2мя 18650? Вот зачем он такой нужен. Для доги классический пико идеален.

  18. #18
    Гуру Аватар для Fortels
    Репутация: 8288
    Регистрация: 12.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,866
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    По размеру и весу как инвок с 2мя 18650?
    Не сравнивал - продал уже
    На путевку для дочки
    -----
    Вроде всё продано
    -----
    Бросил курить 02.17г., бросил пáрить 12.19г.

  19. #19
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    По размеру и весу как инвок с 2мя 18650?
    Пика ниже, но длиннее. По весу те же яйца.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

Похожие темы

  1. Набор Eleaf iStick Pico 21700 с атомайзером ELLO за 46.2$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2018, 22:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021