eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Набор Eleaf INVOKE Обзор

  1. #1
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68

    Набор Eleaf INVOKE Обзор

    Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня я расскажу вам об относительно новом девайсе от компании Eleaf, который можно отнести к категории «для широкого круга пользователей» - это стильный двухбатарейник с возможностью парения на высоких мощностях и способный дать «многапара» прямо из коробки.



    КОМПЛЕКТАЦИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД

    Итак, начнём по порядку — коробочка с устройством выполнена в классическом для компании дизайне с преобладанием белых и зеленых цветов различных тонов, на лицевой стороне коробки красуется сам модик в стальной расцветке и название устройства.

    спойлер  


    Внутри нас ожидает:
    -Сам Eleaf Invoke
    -Атомайзер Eleaf ELLO T
    -Испаритель HW4 на 0.4ома(HW3 на 0.2ома по умолчанию установлен в атомайзер)
    -Кабель с поддержкой быстрой зарядки до 2А
    -Допы(высокое стекло, цилиндр-расширитель под 4мм и пара силиконовых колец)
    -Инструкция
    спойлер  


    На обзор мне досталось два мода в разных расцветках - «кошерный» белый с бронзовыми вставками и праздничный глянцевый металлик в бензиновой, или, как принято называть, радужной, расцветке. Последний отличается от обычных цветов лишь повышенной маркостью, приятным глянцевым покрытием и надписью “Merry Christmas”. В остальной части обзора будет иметься ввиду мод классической расцветки, который и поступит в магазины для широкого потребителя.

    спойлер  


    Итак, модик представляет собой классический двухбатарейник, который я при любых других обстоятельствах назвал-бы наследником Кубоида, если бы не то, что он - «Овалоид», иными словами, углов на боковых гранях он не имеет совершенно и напоминает по форме вытянутую по высоте iStick Pico.

    Большая часть лицевой стороны занята пластиковой чёрной вставкой, среди которой половину пространства занимает экран, аккуратно в неё установленный. В выключенном состоянии создаётся ощущение, будто бы он достаточно велик, но на деле это классический 1.3 дюймовый дисплей, размеров которого вполне достаточно для наглядного отображения основных параметров крупным шрифтом.

    спойлер  


    Чуть правее от экрана находится кнопка для активации устройства, и такое расположение можно назвать несколько спорным, ведь если вы правша и привыкли нажимать на Fire указательным пальцем, то в случае с Eleaf Invoke экран будет полностью скрыт за вашей ладонью(не то, чтобы я всегда смотрел на дисплей во время парения, но при таких мелочах создаётся навязчивое ощущение, будто с дизайном что-то не так).

    Мне определённо понравилось покрытие Eleaf Invoke, основная его часть это эмалированная поверхность, вселяющая уверенность в то, что она не начнет отваливаться в первые недели после использования. Верхняя и нижняя стороны в белом варианте расцветки сделаны под бронзу, как и кнопки для настройки параметров.

    Нижняя крышка под аккумуляторы поначалу не вызывает доверия, так как она открывается достаточно легко и неприятно болтается, но после установки аккумуляторов всё сидит очень плотно, люфта не обнаружено.


    ХАРАКТЕРИСТИКИ И РЕЖИМЫ
    Диапазон мощности: от 1 до 220 ватт
    Поддерживаемое сопротивление: от 0.1 до 3.5ом в режиме настройки мощности и от 0.05 до 1.5 в режиме термоконтроля(комплектные испарители использование в этом режиме не подразумевают)
    Максимальный выходной ток до 50 ампер

    Отдельно стоит напомнить, что батарейный мод Eleaf Invoke работает от двух съемных аккумуляторов формата 18650, которые не идут в комплекте с устройством.

    Каких-то неожиданных новшеств в плане функционала тут нет — Инвок располагает четырьмя основными режимами, среди которых вариватт, термоконтроль с пресетами по материалам и режим ручной настройки коэффициента(TCR), помимо этого присутствует преднагрев спирали и возможность установить свой логотип. На этот раз, к сожалению, без часов.

    Последний режим — это так называемый режим павербенка, он позволяет зарядить ваш гаджет, будь то мобильный телефон, или другое устройство для парения, при помощи специального адаптера от компании Avatar, приобретаемого отдельно.

    Попасть в этот режим очень просто: при включенном устройстве нажимаем трижды кнопку Fire, выбираем в меню раздел MODE и в нём листаем до параметра USBCHG.

    спойлер  


    Сам адаптер выглядит следующим образом:
    спойлер  


    ОСОБЕННОСТИ КОМПЛЕКТНОГО АТОМАЙЗЕРА
    В стандартном наборе с Eleaf Invoke идёт необычный атомайзер Ello T, а необычный он потому, что линейка Ello полюбилась мне с первой-же вариации этого бака и от новинки я ожидал каких-то новых решений. На деле получился небольшой даунгрейд, если можно так выразиться, так как убрали сдвигаемую в сторону крышку под заправку. Плюс это или минус — решать вам, так как объективно минусы есть и у системы по типу атомайзеров SMOK(например подтёки, подверженность износу и вероятность открытия в кармане).

    спойлер  


    Куда более интересным отличием от прошлых Ello является форма мундштука, как только я её увидел, я сразу вспомнил джойтековский Орнейт с похожим мундштуком и все вытекающие из него «особенности». И вспомнил, как оказалось, не зря — паря при обычной комнатной температуре достаточно скоро начинаешь замечать сильный перегрев корпуса атомайзера, вплоть до того, что касаться крышки для заправки становится некомфортно, поэтому производитель позаботился о том, чтобы люди не касались атомайзера губами в процессе активного парения.

    спойлер  


    Есть у Ello T один приятный бонус, вытекающий из предыдущего абзаца — бак прямо-таки создан для парения в холодное время суток, так как жидкость в нём нагревается практически мгновенно до температур, способствующих быстрой пропитке.

    В качестве испарителей для Eleaf Ello T выступают уже привычные представители семейства HW, которые обладают множеством аналогов, поэтому сложностей подобрать расходники не составит. Отмечу, что из всех испарителей этого типа, среди которых и испарители для TFV8 Baby Beast и семейство ProC, испарители HW показывают себя лучше всего в плане долговечности из-за качественной конструкции.

    спойлер  


    В комплекте идёт два испарителя: HW3 и HW4, предназначенные для максимального количества пара и хорошей вкусопередачи.

    ИТОГ
    Новый девайс от компании Eleaf это представитель эдакого мейнстрима — устройство способно подойти практически любой категории парильщиков, во многом за счёт небольших габаритов, широкого диапазона мощности и неплохого комплектного атомайзера.

    Кому можно посоветовать Eleaf Invoke? В первую очередь, пожалуй, тем людям, кто хочет получить простое устройство для парения без каких-то лишних особенностей и заморочек, которые нужны лишь энтузиастам. Eleaf Invoke это такой «стартовик на максималках», для тех, кто хочет многовкуса/многопара прямо из коробки на испарителях и с кальянной затяжкой. Впрочем, никто не запрещает поставить на Инвок какой-нибудь сигаретник и наслаждаться домашним сетапом, ведь в плане дизайна Eleaf Invoke довольно симпатичен.

  2. #2
    Пользователь Аватар для суперклей
    Репутация: 32
    Регистрация: 12.01.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Спасибо за детальный обзор! Элифы жадно не продают радужный цвет. А выглядит он конкретно на этом моде - бодро!

  3. #3
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Ну и в принципе своём это замена iKonn 220, который хоть и был хорош, но с косяками и пластиковым корпусом. Обзору +
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  4. #4
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от суперклей Посмотреть сообщение
    Элифы жадно не продают радужный цвет.
    спойлер  

    Это точно. Но подарки тем ценнее.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Хороший обзор. Инфа по кастомизации интересно есть где нибудь?

  6. #6
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Инфа по кастомизации интересно есть где нибудь?
    Без проблем накатывается АрктикФокс. Я уже прошил из интереса.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

Похожие темы

  1. Набор Eleaf Basal обзор
    от alexmorva в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 15:22
  2. Набор Eleaf Invoke с ELLO T за 39.99$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 10:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 21:55
  4. Ми-ми-мишный набор: Eleaf iNano [Обзор от Папироска.рф]
    от Папироскин в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 16:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021