eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Wismec Sinuous FJ200 vs Eleaf iKuun i200 - Мощные боксмоды на встроенных аккумуляторах.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Wismec Sinuous FJ200 vs Eleaf iKuun i200 - Мощные боксмоды на встроенных аккумуляторах.

    Доброго времени суток, всем камрадам!


    В предыдущем обзоре я тестировал боксмоды на одном встроенном аккумуляторе. Сегодня на тестах более мощные двух-аккумуляторные.


    Устройства приехали ко мне из магазина Heaven Gifts: Eleaf iKuu i200 with Melo 4 TC Kit 4600mAh, Eleaf iKuu i200 TC Box MOD 4600mAh, WISMEC SINUOUS FJ200 with Divider TC Kit 4600mAh, WISMEC SINUOUS FJ200 TC Box MOD 4600mAh. Купон -22%: AOBERON73

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.




    Отдельно боксмод комплектуется только USB-шнуром и инструкцией. В наборе будет также необслуживаемый бак с двумя сменными испарителями и запасные части к нему. Кому бак интересен, смотрите мой предыдущий обзор.




    Коробки из плотного картона. Можно увидеть цвет устройств, комплектацию и есть проверочные скретч-коды.


    Ко мне приехал белый вариант набора от Eleaf и черный от Wismec. USB-шнуры длинные и рассчитанные на ток 2А.


    Wismec Sinuous FJ200 пока доступен в 4 цветах, а Eleaf iKuun i200 - в шести.


    Боксмод от Wismec более мощный и умеет повышать напряжение до 9 Вольт, но он не может работать в качестве Power-банка как Eleaf.








    Боксмод от Eleaf немного ниже по высоте, но чуть толще. Оба боксмода имеют скругленный корпус, компактные и эргономичные. В руке оба лежат очень удобно - пользоваться одно удовольствие.




    Черная часть корпуса Eleaf iKuun выполнена из пластика. Благодаря этому он очень легкий и "теплый" на ощупь, но на асфальт его ронять определенно не стоит. У Wismec корпус полностью из металла и вид у него более солидный.




    У обоих стальной коннектор и подпружиненный пин. У Wismec будет небольшой зазор, у Eleaf реализация коннектора более надежная.




    У обоих боксмодов все кнопки тихие и очень удобные. Хочу отметить оригинальную реализацию кнопок "+/-" у Wismec - они совсем не выступают, но определяются и нажимаются пальцем вполне нормально.


    Экраны яркие и удобные вертикальные у обоих, но у боксмода Eleaf экран имеет гораздо меньший размер, менее информативный и читабельный, хотя на самом деле количество точек у него такое же.


    Управление Wismec Sinuous FJ200:
    Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". Включается без задержки. Экран гаснет через 30 сек. Отсечка 5-15 сек.
    Вход в меню - 3 быстрых нажатия "Fire". Выбор режима "+" по кругу: Power, TC(Ni,Ti,SS) и TCR(M1,2,3).
    Смена интерфейса в меню настройки Power кнопкой "-", а потом "+". Вместо силы тока может отображаться время или количество затяжек.
    Кнопки "+/-" - изменяется мощность (вариватт) или температура (режимы ТК). Шаг 0.1 для Ватт, шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. Автоперебор при удержании нажатия реализован грамотно и удобно. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.
    Блокировка кнопок "+/-" - вместе нажать кнопки "+" и "-" (2 сек). Блокировка реализована правильно (кнопка "Fire" продолжает работать).
    Стелс-режим - вместе нажать кнопки Fire и "-" на 2 сек. При парении экран не светится, а когда нужно, то все видно:
    при изменении настроек он включается. Одно быстрое нажатие на кнопку Fire и информация на экране.
    Фиксация сопротивления для ТК - в меню ТК кнопкой "-" выбрать пункт сопротивление, кнопкой "+" заблокировать (замочек).
    Ограничение макс. мощности для режимов ТК - в меню ТК кнопкой "-" выбрать, кнопкой "+" войти в режим изменения, "+"/"-".
    Для изменения значений TCR - в выключенном состоянии зажать (на 6 сек) Fire и "+", доступно три пользовательских TCR - M1, M2, M3.
    Установка мощности и времени преднагрева, время отсечки и активация ENU (останавливает зарядку при нагреве аккумулятора >50C) - вместе нажать кнопки Fire и "+" на 2 сек, потом кнопкой "+" выбрать нужный пункт меню. Выход длинное нажатие Fire.
    Посмотреть температуру платы и аккумулятора мода (показывает два значения) - 10 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
    Посмотреть версию прошивки - 20 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
    Перевернуть экран "вверх ногами" - в выключенном состоянии нажать вместе кнопки "+" и "-" (3 сек).
    Посмотреть напряжение на обоих аккумуляторах - в выключенном состоянии нажать вместе кнопки "-" и Fire (6 сек).


    Управление Eleaf iKuun i200:
    Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". Включается без задержки. Экран гаснет через 30 сек. Отсечка 10 сек.
    Вход в меню - 3 быстрых нажатия "Fire". Выбор режима "+" по кругу: Power, USB CHG(если активирован), TС(Ni,Ti,SS) и TCR(M1,2,3).
    Смена интерфейса в меню Power "-", а потом "+". Вместо силы тока может отображаться напряжение, время или количество затяжек.
    Кнопки "+/-" - изменяется мощность (вариватт) или температура (режимы ТК). Шаг 0.1 для Ватт, шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. Автоперебор при удержании нажатия реализован грамотно и удобно. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.
    Блокировка кнопок "+/-" - вместе нажать кнопки "+" и "-" (2 сек). Блокировка реализована правильно (кнопка "Fire" продолжает работать).
    Стелс-режим - вместе нажать кнопки Fire и "-" на 2 сек. При парении экран не светится, а когда нужно, то все видно:
    при изменении настроек он включается. Одно быстрое нажатие на кнопку Fire и информация на экране.
    Фиксация сопротивления для ТК - в меню ТК кнопкой "-" выбрать пункт сопротивление, кнопкой "+" заблокировать (замочек).
    Ограничение макс. мощности для режимов ТК - в меню ТК кнопкой "-" выбрать, кнопкой "+" войти в режим изменения, "+"/"-".
    Для изменения значений TCR - в выключенном состоянии зажать (на 6 сек) Fire и "+", доступно три пользовательских TCR - M1, M2, M3.
    Логотип, установка мощности и времени преднагрева, активация USBCHG и активация ENU (останавливает зарядку при нагреве аккумулятора >50C) - вместе нажать кнопки Fire и "+" на 2 сек, потом кнопкой "+" выбрать нужный пункт меню. Выход длинное нажатие Fire.
    Посмотреть температуру платы и аккумулятора мода (показывает два значения) - 10 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
    Посмотреть версию прошивки - 20 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
    Перевернуть экран "вверх ногами" - в выключенном состоянии нажать вместе кнопки "+" и "-" (3 сек).
    Посмотреть напряжение на обоих аккумуляторах - в выключенном состоянии нажать вместе кнопки "-" и Fire (6 сек).

    Для желающих более подробно ознакомиться, привожу оригинальные инструкции (под спойлером):
    спойлер  














    Из замечаний по электронике: очень низких сопротивлений не любят обе платы. Также боксмод от Eleaf в отличии от Wismec не выдает заявленных 200 Ватт и не умеет повышать напряжение (под нагрузкой можно получить только около 6-7 вольт). А во всем остальном обе платы просто образцовые: работают очень быстро, практически линейный выход, понижайка работает правильно, замер сопротивления точный. Температурный контроль тоже хороший и есть все нужные ручные настройки и обновление.


    Если приобрести дополнительно специальный адаптер, то можно использовать боксмод Eleaf iKuun в качестве Power-банка.




    USB-разъемы в удобном месте. Оба боксмода имеют быструю встроенную зарядку с балансиром и пасстру. Автономность у боксмодов отличная. Емкость даже выше заявленной производителем 4600 mAh.


    Потому что реально в каждый из боксмодов установлены два LiPol аккумулятора 20600 емкостью 2600 mAh. Такое решение гораздо надежней и практичней, чем три плоских банки, которые были в iStick QC 200W.


    По весу в сравнении в Eleaf iStick QC 200W новый боксмод от Eleaf еще легче, а Wismec немного тяжелее, но вес еще вполне комфортный.






    Компоновка корпуса у новых боксмодов тоже более удобная для удержания. Они немного толще, но гораздо меньше в ширину.






    Небольшие габариты - достоинство боксмодов со встроенными аккумуляторами, правда у них уже есть конкурент на сменных Eleaf Invoke.


    Хоть площадка Eleaf iKuun имеет ширину 28 мм, атомы больше 25 мм уже будут нависать. На Wismec без нависаний 28 мм, но красиво 26.

    РЕЗЮМЕ:
    Хороших мощных и автономных боксмодов на встроенных аккумуляторах на рынке очень мало, а для многих пользователей они будут более предпочтительной и более бюджетной покупкой. Потому что не нужно отдельно искать и покупать качественные аккумуляторы и зарядку к ним. Пользователь "из коробки" получает законченное, гарантировано правильно работающее, простое в эксплуатации и безопасное устройство.
    Eleaf iKuun i200 очень легкий и компактный, у него лучше реализация коннектора, он более бюджетный и может работать как Power-банк, но его наполовину пластиковый корпус выглядит дешево и не всем понравится.
    У Wismec Sinuous FJ200 более мощная плата, он умеет поднимать напряжение до 9 Вольт, можно увеличить время отсечки до 15 сек. Также у него больше экран и выглядит он более солидно, но он более увесистый и дорогой.
    В целом мне понравились оба боксмода, - они очень удобные и имеют отличную автономность. Порадовало, что в них используется 2 отдельных аккумулятора 20600, а не батарея из трех плоских, как это было в iStick QC 200W - меньше вероятность проблем с отказом одной из банок и заменой при необходимости.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.


    ВНИМАНИЕ: Мне тоже больше нравятся текстовые обзоры, но их просто не будет, если не будет самих устройств. Сейчас уже десятки многотысячных каналов и мне с такой маленькой аудиторией их скоро просто перестанут присылать. Уделите 5 минут, посмотрите видео на канале, подпишитесь, напишите комментарий, поделитесь! Конечно же решать ВАМ, но я предупредил! Заранее благодарю за поддержку!

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 17.01.2018 в 11:54.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо за обзор.
    на ютюбе тоже лайкнул и откомментировал.
    а насчет павербанки: есть АрктикФокс - есть павербанк.

  3. #3
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    есть АрктикФокс - есть павербанк.
    Да, верно, спасибо за полезный комментарий!
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  4. #4
    Пользователь Аватар для суперклей
    Репутация: 32
    Регистрация: 12.01.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Мощные боксмоды на встроенных аккумуляторах.
    Пора создавать отдельную рубрику - "горе вейпера". Обзор классный! Но мощно парить на встройке - абсурд!

  5. #5
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от суперклей Посмотреть сообщение
    Но мощно парить на встройке - абсурд!
    Не стоит быть столь категоричным, потому что все мы ну очень разные. И для кого то вообще "мощно парить - абсурд!", но важна автономность. Каждый выбирает себе то, что конкретно ему больше подходит. Мое дело дать объективную информацию, чтобы этот выбор можно было правильно сделать.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  6. #6
    Пользователь Аватар для суперклей
    Репутация: 32
    Регистрация: 12.01.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    И для кого то вообще "мощно парить - абсурд!", но важна автономность.
    Это было бы не "бла-бла" не будь эти моды по 200вт с суперавтономными аккумами по 2600ма, которые очень автономно стоят последовательно. Очень автономно и мощно. Он, на фоне того же инвокена оба эти красавца теряются что по размерам, что по потенциальной автономности. Я не спорю что каждый имеет право выбирать, комуто в вейпшопе обязательно завыбирают и втулят под предлогом "не надо аккум покупать, уже встроен" или "мощно и автономно" что уже в зародыше антоним. Это как клепали видеокарты с 2гб ддр3 и 64 шиной. Созданы ради маркетинга но использоваться не могут. Эдакие костыли взамен ноги.
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Мое дело дать объективную информацию, чтобы этот выбор можно было правильно сделать.
    Вот за это огромная благодарность. Тем более за то, что можно заглянуть внутрь и увидеть вес. Я не занимаюсь хейтерством моделей, я выражаю свое мнение. Форум для того и создан. Но моды - фу какое-то.

  7. #7
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от суперклей Посмотреть сообщение
    на фоне того же инвокена оба эти красавца теряются что по размерам, что по потенциальной автономности
    Согласен, и именно поэтому я специально поместил его в сравнение и сказал о нем в обзоре. Элифы да, красавцы, что создали такой уникальный мод на сменных аккумах, что он и меньше и легче, чем аналогичные даже на встроенных и за это я им уже выразил свой респект в обзоре на Invoke. Но это совсем не значит, что моды из обзора "фу какое-то" - они тоже вполне неплохи и имеют право на существование и определенно найдут своих поклонников. Поймите, что не все хотят заморачиваться с аккумами и зарядками, а возможностей такого бокса на встроенных большинству обычных парильщиков хватает за глаза.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  8. #8
    Пользователь Аватар для суперклей
    Репутация: 32
    Регистрация: 12.01.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    oberon73 Мы немного концептуально в разных направлениях обсуждаем одно и тоже) Тут вопрос не в нахождении почетателей а в
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Мощные боксмоды на встроенных аккумуляторах.
    Китацы пихают в запорожец двигатель от бмв. Может он и рванет резко с места но в гонках с бмв участвовать не сможет

  9. #9
    Новичок Аватар для N3USTROEV
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.01.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Интересно)

    p.s:Взломали старый акк,зарегался вновь ,набираю сообщения)

  10. #10
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Интересно, с чем связано исчезновение буквы, то он iKuu, то iKuun...
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Eleaf экран имеет гораздо меньший размер и количество точек.
    И сколько точек у айкуна?

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  11. #11
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    И сколько точек у айкуна?
    Я вижу точно то на экране, что и на фото в обзоре (их можно увеличить и рассмотреть в высоком разрешении - все точки видно). Вы как спец по этим штукам быстрее поймете, что это за экран и сколько у него точек. Также есть сравнительное фото экранов для того, чтобы могли понять физический размер:

    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  12. #12
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Я вижу точно то на экране, что и на фото в обзоре
    Ты пишешь у елифа количество точек меньше, я думал ты знаешь, что пишешь, поэтому спросил. Просто по моим сведениям точек одинаково.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  13. #13
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Ты пишешь у елифа количество точек меньше, я думал ты знаешь, что пишешь, поэтому спросил. Просто по моим сведениям точек одинаково.
    Вот и отлично, значит экран все таки "полноценный" и можно будет кастом тоже залить. Точки на экране не считал. Вывод, что точек на экране у Eleaf меньше сделал исходя из визуального впечатления: экран у элифа выглядит не просто меньше, но и "беднее". Видать такое впечатление складывается просто из-за того, что сами точки на этом экране гораздо тоньше относительно площади экрана, неудачно подобраны шрифты (основные цифры гораздо менее читабельные) и посчитали не нужным выводить три дополнительных параметра, а только два. Если на Wismec можно видеть одновременно кроме мощности и сопротивления также и напряжение и силу тока, то на Eleaf только либо напряжение либо силу тока. Спасибо за полезное замечание, обзор поправил.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  14. #14
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Я бы еще к кнопкам висмека придрался ) - это нифига не удобные кнопки!
    Я про плюс-минус...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  15. #15
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Я бы еще к кнопкам висмека придрался ) - это нифига не удобные кнопки!
    Ну тут уже смотря как и для кого. Нажимаются пальцем они вполне нормально, а самостоятельно случайно никогда не нажмутся - я больше к плюсам бы это отнес.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  16. #16
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от суперклей Посмотреть сообщение
    которые очень автономно стоят последовательно
    Мой друг, Вы не поверите, как ни соединяй аккумы, последовательно, параллельно, их емкость никуда не девается. Другой вопрос, как реализуют разные соединения, разные платы, их эффективность и потери при разных режимах - понижайки, повышайки, на термоконтроле. Отсюда и вырисовывается конкретная автономность любого мода.
    оффтопик: Если что, я профессиональный радиомеханик. Принимаются только компетентные аргументы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от суперклей Посмотреть сообщение
    Но моды - фу какое-то.
    Тоже не впечатлен. У Синуса все тот же унылый коннектор, у Элифа дешманский пластик и убогий экран, и у обоих неприемлемые результаты тестов производительности. Всё брехня-я-я...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Видать такое впечатление складывается просто из-за того, что сами точки на этом экране гораздо тоньше относительно площади экрана
    Здесь все просто. Если количество точек одинаково, а размер экрана разный, значит и разная их плотность. У более плотного не будет так ярко выражена пикселизация (пресловутые квадратики при ближайшем рассмотрении). Естественно, это предполагает наличие матриц/технологий, где размер пикселей идентичен.
    Не курю  

  17. #17
    Пользователь Аватар для суперклей
    Репутация: 32
    Регистрация: 12.01.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Отсюда и вырисовывается конкретная автономность любого мода.
    Бобру понятно, что, худая намотка будет в параллели меньше жрать аккум чем в последовательных родных 3.7в против ~7
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Если количество точек одинаково, а размер экрана разный, значит
    можно психонуть и пересчитать

  18. #18
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Здесь все просто. Если количество точек одинаково, а размер экрана разный, значит и разная их плотность.
    Нет, здесь как раз не все так просто. У экрана Wismec сами точки большие, а промежутки между ними маленькие, а на экране Eleaf точки еще меньше, зато черные промежутки между точками большие.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  19. #19
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    суперклей, немного ошибаетесь. если интересно мирно и с пониманием вопроса поспорить, то извольте. если вкратце, в том, чтобы использовать одинаковую намотку на одной и той же мощности как для "параллельника", так и для "последовательника" - и заключается ошибка, приводящая к неверным умозаключениям. P=U*I=U^2/R ну и чтобы перейти от мощности к сопротивлению R=U^2/P . на "параллельнике", чтобы парить на 40Вт я стану мотать на 3В (чтобы повышайка не включалась "до последнего", так как повышать - более накладно, чем понижать) R=3*3/40 = 0.225 Ом. и получу ток 6.67А с каждого из аккумов. Аналогично и для последовательника, где чаще всего повышайки и вовсе нету - мотаем под отсечку, но теперь напряжение у нас вдвое выше и R=6*6/40 = 0.90 Ом. Ток через аккумы будет ровно таким же. Одинаковый ток - одинаковая просадка. Ну и отсечка случится у последовательника при разряде худшего из аккумов, у параллельника - обоих. Если у последовательного мода аккумы почти одинаковые - получаем идентичную автономность, правда "параллельник" немного выиграет, за счет того, что будет понижать на меньшее в абсолютных величинах напряжение. (если мотать "от ноги", то потери на преобразование окажутся выше). Даже несмотря на то, что моды управляемые - для максимальной автономности существуют оптимальные значения сопротивлений. И если их выдержать, то мы получим примерно одинаковую автономность. Моё объяснение, надеюсь, понятно?

  20. #20
    Пользователь Аватар для суперклей
    Репутация: 32
    Регистрация: 12.01.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Моё объяснение, надеюсь, понятно?
    А теперь, что бы о чем то спорить, найдите противоречие в моих словах?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2017, 23:44
  2. Sigelei Snowwolf Vfeng 230W, Eleaf iKuun i200 Arrived
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 14:56
  3. Pre-rder! Eleaf iKuun i200 Mod Kit with Melo 4 Tank Atomizer
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021