eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Wismec Sinuous FJ200 vs Eleaf iKuun i200 - Мощные боксмоды на встроенных аккумуляторах.

  1. #21
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    А я люблю моды на встроенных аккумуляторах. Обычно с комплектными баками, да и в целом с баками на испарителях - самое то. Просто нужно знать куда и зачем ты такой мод покупаешь, они служат под настроение, когда не хочется морочиться вовсе
    Добавлю чуть фото от себя.
    спойлер  


    А вот iKuu i200 был... И как написано в обзоре - разбился об асфальт вдребезги, с высоты нагрудного кармана рубашки. Так что фотографий нет.

    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, как ни соединяй аккумы, последовательно, параллельно, их емкость никуда не девается.
    Только в одном случае ёмкость складывается, а в другом - нет.

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Интересно, с чем связано исчезновение буквы, то он iKuu, то iKuun...
    Изначально, моды назывались iKuun 80 и iKuun 200, затем компания Kangertech выпустила сходный по характеристикам и произношению IKEN. В связи с этим моды от Eleaf были переименованы в iKuu i80 и iKuu i200.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  2. #22
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Только в одном случае ёмкость складывается, а в другом - нет.
    о! пожалуйста поведайте миру куда ж девается половина ёмкости, когда из разных модов (одного с параллельным включением аккумуляторов, другого с последовательным) извлекают два разряженных аккума?
    неужели емкость одного из двух утекает в чорную дыру как в гудронном колайдере? я весь во внимании

  3. #23
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    о! пожалуйста поведайте миру куда ж девается половина ёмкости, когда из разных модов (одного с параллельным включением аккумуляторов, другого с последовательным) извлекают два разряженных аккума?
    неужели емкость одного из двух утекает в чорную дыру как в гудронном колайдере? я весь во внимании



    Минутка занимательной физики за 8 класс.
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 19.01.2018 в 12:18.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  4. #24
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Crazybasil, и? покамест из размещенных вами картинок я вижу, что на нижней на каждой банке указана ёмкость 2000mah и суммарная ёмкость всей батареи с параллельным включением составляет 6 Ah. теперь, пожалуйста, разъясните какова емкость верхней батареи с последовательным ыключением, если предположить что используются такие же аккумуляторы по 2 Ah каждый ?
    Вы же заявили
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Только в одном случае ёмкость складывается, а в другом - нет.
    так что, спасибо за занимательную минутку, но мне как радиоинженеру со стажем, реально любопытно услышать вашу революционную теорию о том куда пропадает ёмкость при одном включении и почему она не пропадает при другом? аккумуляторы умеют разговаривать и знают как они подключены? ужасно любопытно. объясните уж миру про внезапную пропажу ёмкости.
    если несложно: то по картинкам у меня всё ещё осталось два вопроса:
    1) я правильно понял что емкость нижней батареи с параллельным включением составляет 6 Ah ?
    2) какова по-вашему емкость верхней батареи с последовательным включением (номинал емкости на верхней картинке какой?) ?

  5. #25
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Минутка занимательной физики за 8 класс.
    Теперь перемножь, для получения полной энергии обоих сборок
    10.8V x 20A = ?
    3.6V x 60A = ?
    и удивись.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  6. #26
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Crazybasil, и? покамест из размещенных вами картинок я вижу, что на нижней на каждой банке указана ёмкость 2000mah и суммарная ёмкость всей батареи с параллельным включением составляет 6 Ah. теперь, пожалуйста, разъясните какова емкость верхней батареи с последовательным ыключением, если предположить что используются такие же аккумуляторы по 2 Ah каждый?
    При параллельном соединении увеличивается максимальная токоотдача и ёмкость аккумуляторов, участвующих в цепи. Например, если брать аккумуляторы на 25А и 2500mAh, то на выходе будет 50А и 5000mAh.

    При последовательном соединении не увеличивается ни максимальная токоотдача, ни емкость. Увеличивается лишь напряжение. Например, при использовании двух максимально заряженных аккумуляторов по 25А и 2500mAh, то напряжение в цепи без нагрузки будет равно 8,4 вольтам, а токоотдача и ёмкость останутся 25А и 2500mAh соответственно.

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Теперь перемножь, для получения полной энергии обоих сборок
    10.8V x 20A = ?
    3.6V x 60A = ?
    и удивись.
    Одинаковый результат будет, это ж очевидно. Речь-то не о том была немного, а о разнице в типе соединения цепи. А если о том - звиняйте.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  7. #27
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    При параллельном соединении увеличивается максимальная токоотдача и ёмкость аккумуляторов, участвующих в цепи. Например, если брать аккумуляторы на 25А и 2500mAh, то на выходе будет 50А и 5000mAh.

    При последовательном соединении не увеличивается ни максимальная токоотдача, ни емкость. Увеличивается лишь напряжение. Например, при использовании двух максимально заряженных аккумуляторов по 25А и 2500mAh, то напряжение в цепи без нагрузки будет равно 8,4 вольтам, а токоотдача и ёмкость останутся 25А и 2500mAh соответственно.
    1) мой предыдущий вопрос остался не отвеченным. какова по вашему суммарная емкость верхней батареи с последовательным включением трех аккумуляторов по 2 Ah каждый? 2 Аh или 6 Ah
    пожалуйста, не премините ответить. это просто. таки два или шесть?

    о! все ещё не перестаёте удивлять.
    2) то есть я вставляю два полностью заряженных аккумулятора по 2500mAh в мод с параллельным включением, использую его и когда мод сигнализирует о разряде аккумуляторов с 4.2В до 2.8В - получается что каждый отдал 2500mAh на разогрев моих намоток. и в сумме они отдали 5 Ah. так? (здесь или подойдет ответ или"нет", или "да")
    3) а теперь, судя по тому что вы написали выше то есть я вставляю два полностью заряженных аккумулятора по 2500mAh в мод с последовательным включением, использую его и когда мод сигнализирует о разряде аккумуляторов с 4.2В до 2.8В - получается что каждый отдал сколько mAh на разогрев моих намоток? или получается, что ёмкость куда-то пропала? потырили? ну то есть: в этом случае сколько mAh отдал каждый из аккумуляторов, и сколько mAh они отдали в сумме на разогрев намоток?

    я все ещё надеюсь, что вы ответив на три моих вопроса сами поймёте в чём именно ошибаетесь.
    (первый: 2 или 6, второй: да или нет, третий: сколько mAh отдал каждый и сколько mAh они отдали в сумме ).

  8. #28
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    1) мой предыдущий вопрос остался не отвеченным. какова по вашему суммарная емкость верхней батареи с последовательным включением трех аккумуляторов по 2 Ah каждый? 2 Аh или 6 Ah
    Ёмкость 2Ah, а вот Напряжение - 12.6V.
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    так? (здесь или подойдет ответ или"нет", или "да")
    Нет.
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    третий: сколько mAh отдал каждый и сколько mAh они отдали в сумме
    Проще перевести в ватт-часы, так будет гораздо точнее. Рассчитывать не буду, проблема кроется в том, что вы берете в расчёт только работу, как делают платы, считающие всё это дело в Джоулях. Я же говорю про конкретный способ функционирования. Результат в итоге будет примерно идентичный во всех случаях, ибо выше меры конь не скачет. Плата вообще не знает, сколько там в аккумуляторах mAh, Ah, Wh и так далее, плата знает только напряжение ячеек и изменять/контролировать может только его.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  9. #29
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    1) мой предыдущий вопрос остался не отвеченным. какова по вашему суммарная емкость верхней батареи с последовательным включением трех аккумуляторов по 2 Ah каждый? 2 Аh или 6 Ah
    Ёмкость 2Ah, а вот Напряжение - 12.6V.

    так? (здесь или подойдет ответ или"нет", или "да")
    Нет.

    третий: сколько mAh отдал каждый и сколько mAh они отдали в сумме
    Проще перевести в ватт-часы, так будет гораздо точнее. Рассчитывать не буду, проблема кроется в том, что вы берете в расчёт только работу, как делают платы, считающие всё это дело в Джоулях. Я же говорю про конкретный способ функционирования. Результат в итоге будет примерно идентичный во всех случаях, ибо выше меры конь не скачет. Плата вообще не знает, сколько там в аккумуляторах mAh, Ah, Wh и так далее, плата знает только напряжение ячеек и изменять/контролировать может только его.
    ну хорошо хоть на первый вопрос ответили: берем три аккумулятора по 2Аh, соединяем их параллельно и получаем батарею на 6 Ah. согласно вашей революционной теории - при последовательном подключении получим в сумме лишь 2 Ah.
    куда же тогда остальные 4 Ah исчезнут? вот это поворот!
    тянет на Нобелевку. вы уж не тяните, подавайте заявку в Шведскую королевскую академию наук

  10. #30
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    вот это поворот!
    Мне кажется, вы очень сильно путаете ёмкость и напряжение. А ещё кто-то из нас, возможно я, путает Ампер-часы и Ватт-часы. Ибо, например, аккумулятор 7.4 V 2000 mAh имеет вдвое большую ёмкость, чем 3.7 V 2000 mAh. Или мне стоит дописать, что номинальная ёмкость в ампер-часах не изменится, а в ватт-часах изменится.

    Часто люди путают понятия запасаемый заряд и запасаемая энергия называя это «ёмкостью». Если не нужна большАя точность, то можно считать, что запасаемая энергия (в Вт·ч) приблизительно равна произведению запасаемого заряда (в А·ч) на среднее напряжение (в Вольтах).

    1 Вт·ч = 1 В · 1 А·ч.

    Перефразируя всё это - в одном случае возрастёт запасаемый заряд, в другом случае - запасаемая энергия, конечный результат всё равно один. Просто вы под ёмкостью имеете ввиду одно, а я - другое.
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 19.01.2018 в 14:24.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  11. #31
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Да куда же делась ёмкость? Как сложно всё... Запущено, хотя это чуть выходит за курс средней школы, таки - это не сложно, не забивайте голову, считайте в энергии, а она будет совершенно одинакова, при прочих равных...
    Справедливости ради параллель будет немного меньше. Хотя плате совершенно насрать, её задача обеспечить на определённой нагрузке нужное напряжение.
    Последний раз редактировалось L0m0; 19.01.2018 в 14:27.

  12. #32
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Карочь, горячие финские парни.

    Я за собой постоянно замечаю, что здесь понимаю, а тут не могу изложить и путаю...

    Ёмкость, это объём, грубо говоря общее количество электролита налитого в банки
    Оно что при последовательном, что при параллельном одна.

    Меняется ток и напряжение сборки.
    Но их произведение остаётся тем же.


    P.S. Естественно утряской и усадкой принебрегаем.

  13. #33
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    P.S. Естественно утряской и усадкой принебрегаем.
    Берём только идеального коня?

  14. #34
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Crazybasil, да, мне следует извиниться. извияюсь.
    я прикопался к разной ёмкости при разных схемах включения. так как акумулятору не ведомо, что делается "снаружи" и он просто отдает свой ток в нагрузку.
    и в случае когда аккумулятор разряжается с полностью заряженного до полностью разряженного состояния - вся запасенная в нем энергия расходуется.
    так как производители маркируют емкость в Ah, а не в W*h, мне следовало бы почитать формальные определения.
    как раз ватт-часы никуда не денутся, так как они и определяют работу, которую батарея в состоянии совершить, а насчет mAh я очень сильно был не прав.

    прошу у вас и у всех прощения, я реально запутался в определениях.

    - - - Добавлено - - -

    чтобы как то резюмировать: закон сохранения энергии работает. как ни включай аккумы в батарею, параллельно или последовательно, каждый из аккумуляторов в батарее так или иначе отдаст всю запасённую в нем энергию. и на выходе мы получим примерно одинаковую работу (в нашем случае нагрев намоток). мне нужно было говорить о ватт-часах, а не о тех миллиампер-часах, которые указывает в паспорте производитель.
    честно сказать, я уже второй раз лезу спорить не продумав все окончательно и сейчас, разумеется, мне стыдно. формулировки мне нужно было продумать тщательнее.

  15. #35
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Напомню, что единственный кастом на FJ200 тут VTCFont и SME: Прошивка, Редактор, Ресурсы Joyetech, Wismec, Eleaf, Vortex

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 31.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Купил себе недавно fj200.
    Самый главный косяк - при неплохо работающем балансире, он очень неравномерно разряжает акки. И лоу батт лок врубает при напряжении 3.4 на одном из них.
    Сегодня вырубился при следующих значениях:
    3.42
    3.64

    Печалька.
    Последний раз редактировалось jkez0r; 01.09.2018 в 19:49.

  17. #37
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jkez0r Посмотреть сообщение
    Самый главный косяк - при неплохо работающем балансире, он очень неравномерно разряжает акки.
    Просто вам достался экземпляр с одним полумертвым аккумулятором из двух. А вообще эту модель сняли с производства в прошлом месяце.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 31.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Просто вам достался экземпляр с одним полумертвым аккумулятором из двух.
    После пяти циклов заряда-разряда вроде все пришло в норму.
    Кстати, проблема с высоким значением батт лока решилась путем установки прошивки SME. Поставил 3.2 вольта, полет нормальный.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2017, 23:44
  2. Sigelei Snowwolf Vfeng 230W, Eleaf iKuun i200 Arrived
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 14:56
  3. Pre-rder! Eleaf iKuun i200 Mod Kit with Melo 4 Tank Atomizer
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021