eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Joyetech ESPION с атомайзером ProCore X.

  1. #1
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1

    Joyetech ESPION с атомайзером ProCore X.

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Сегодня хотел бы рассказать вам о крайнем в 2017 году устройстве от Joyetech – наборе ESPION с атомайзером ProCore X.
    Думаю, пришла пора опустить содержимое коробки, так как оно всегда более-менее одинаковое. Буду указывать лишь такие важные моменты, как типы/виды испарителей. Если содержимое таки необходимо — сообщите ответом в теме, я его верну.
    Итак, ESPION попал мне в руки во всех трёх возможных цветах — чёрном, сине-стальном и оружейно-стальном.

    Наибольшее впечатление на меня произвел оттенок оружейной стали (или Gunmetal, в оригинале) — им и пользуюсь. Особым бонусом к проработке цветовой гаммы добавлю кнопку Fire разного оттенка: на чёрной версии кнопка стальная, на оружейной — слегка отливает бронзой.
    Само устройство либо понравится по дизайну сразу, либо не понравится вовсе. Всё в нём буквально кричит ретро-шпионской тематикой: от внешнего вида в духе записывающих речь принадлежностей, до индикатора заряда батарей в виде двух винтовочных патронов. Практически вся площадь ESPION покрыта «тактическими» рёбрами, крайне положительно влияющими на удержание, усиливает тактильные ощущения шероховатая покраска и общая увесистость и монолитность конструкции. Под дисплеем расположились асимметричные кнопки — качеля «плюс/минус» и кнопка подтверждения, о ней позже, а так же гнездо зарядки. Которая, к слову, быстрая (током до 2А, комплектный шнур в помощь, адаптер желательно иметь свой) и обладает балансиром аккумуляторов. Венчает это творение цветной дисплей с диагональю 1,45 дюймов, интерфейс которого тоже стилизован под шпионскую тематику.


    На что же способно наше чудо техники? Работающий от двух аккумуляторов формата 18650 и способный выдавать до 200 Ватт мощности, ESPION умеет следить за соседями, вызывать авиаудары, записывать до 12 часов видео под водой всё то же самое, что и остальные устройства Joyetech последнего поколения: максимальная токоотдача платы 50А, максимальное напряжение 9V, предсказуемое минимальное сопротивление в 0,05 на TC и 0,1 в VW. Умеет гораздо лучше, так как качество сборки тут феноменальное — сопротивление не прыгает, кнопки не дребезжат, краска не облезает, крышка батарейного отсека не болтается и не отваливается. Дополнительная кнопка подтверждения — отличная вещь. При работе с меню одно нажатие Fire играет роль отмены/выхода, одно нажатие новой кнопки — роль подтверждения, разобраться с этим легко и не в этом её основная суть, честно говоря. Куда более интересно то, что во время парения одно нажатие этой кнопки включает и выключает дисплей, а удержание — меняет режим работы устройства. При этом специально зажать её не выйдет — расположение выбрано грамотно. Ещё фишка в угоду удобству — одно нажатие Fire при выключенном бокс-моде отобразит на экране время и дату.


    Комплектный бак ProCore X – смесь оригинального ProCore Aries и функции увеличения объёма от ProCore Remix. Бак может быть объёмом как 2 миллилитра, так и 4, с помощью увеличенного стекла и удлинителя шахты. Из коробки нам доступны испарители ProC1 на 0.4 Ом для кальянной затяжки и ProC1-S на 0.25 Ом для сигаретной. Ничего кардинально нового ни в баке, ни в испарителях нет. Заправка всё так же верхняя, сдвигаем и откидываем крышку вверх, заправляем, защелкиваем обратно на замочек. Испарители замечательно раскрывают вкус, но ProC1-S показался мне не слишком актуальным. Практически сразу я перешёл на использование других доступных катушек — ProC3 и ProC4, благо мощность устройства позволяет. Все испарители, кроме ProC1-S, прекрасно работают с жидкостями консистенцией до 80/20.
    В целом, это весьма неожиданное устройство от Joyetech. Фанатов подобного стиля оно действительно влюбляет в себя с первого взгляда. Я моментально отложил в сторону все остальные модели и ношусь только с ESPION, как в своё время было со старичком Cuboid 150W. Он идеально лежит в руке, не выскальзывает, очень приятный на ощупь и обладает прямо-таки идеальным весом для моего хвата. Ход кнопки Fire очень хорош, она приятно щёлкает и не даёт осечек, бачок не подтекает и не сопливит. Кто ищет себе мощное и качественное устройство на каждый день — советую к покупке.
    Важно: обновление прошивки на данном устройстве состоит из двух файлов: Firmware и UI - для корректного функционала эти файлы всегда необходимо обновлять вместе.


    Спасибо за внимание и хорошего вам настроения!
    Пошпионим?  
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 02.11.2018 в 17:10.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  2. #2
    Что-то дизигнеры Джоя совсем упоролись.

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Что-то дизигнеры Джоя совсем упоролись.
    Тсс, только никому не говори...
    Это дизайн всё того же Jonathan Firebanks, который в некоторых кругах известен как Sinuous
    О чём собственно на сайте Джоя напрямую сказано

  4. #4
    Пользователь Аватар для Sneg
    Репутация: 11
    Регистрация: 31.10.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Что-то дизигнеры Джоя совсем упоролись.
    А мне вполне по душе внешний вид, как ни странно. Хочу пощупать наравне с Vaporesso Revenger X... Пора уже выбирать себе мод на лето, рыксу напрягает таскать в шортах.

  5. #5
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Что-то дизигнеры Джоя совсем упоролись.
    Тут суть-то в чём... Либо такая внешка очень сильно заходит, либо никак. Если никак - идём в сторону RAVAGE230.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  6. #6
    JAW
    Имя какого-там человека с горы должны впечатлить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Либо такая внешка очень сильно заходит, либо никак.
    Это огромный косяк. Это называется "специфический внешний вид", "вид на любителя".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    RAVAGE230
    Такой же мутант, имхе, перегруженный "рюшами".

  7. #7
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    А мне нравится внешний вид. И экран с правильной стороны.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    А мне дизайн понравился. А когда в руке из Резидент Эвил...... Разнятся размеры по высоте на обзорах. Пока ни слова о кастомизации (типа Лисы). Цена демократична. Естественно каждый составит своё мнение после хотя бы кратковременного использования. Так что неплохо прояснить эти моменты и можно брать.

  9. #9
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Разнятся размеры по высоте на обзорах.
    113мм с баком на 2мл, 84мм без бака.
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Это огромный косяк. Это называется "специфический внешний вид", "вид на любителя".
    Это то, чем обладает ЛЮБОЙ мод.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  10. #10
    Crazybasil
    Пикошка, витамин, кубоид и прима не были такими.

  11. #11
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Пикошка, витамин, кубоид и прима не были такими.
    Более чем были. Пикошка - своими цветами. Витамин тем что на одну батарею, а вот VTC Dual при той же внешке уже был на любителя. Кубик точно на любителя. Примо - накладки. Мне нравились кожзамовые на первом, но не нравился карбон на 2.0.
    Опять же, из комментариев видим, что и ESPION нравится.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Более чем были. Пикошка - своими цветами. Витамин тем что на одну батарею, а вот VTC Dual при той же внешке уже был на любителя. Кубик точно на любителя
    Причем тут цвета, когда их всегда в линейке есть два основных - сталь и черный? Прочее не понял.
    Как батарейки относятся к дизигну?

  13. #13
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Причем тут цвета, когда их всегда в линейке есть два основных - сталь и черный? Прочее не понял.
    Как батарейки относятся к дизигну?
    Я к тому, что я вот допустим не перевариваю скучные черный и стальной. А прочие цвета у Пики немного раздражали своим анодированием. Количество АКБ влияет на дизайн мода, минимум на размеры. В общем долгая и чисто фломастерная тема. На новый Пико 21700 напишу на неделе обзор, на новейший Витамин тоже скоро.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  14. #14
    Crazybasil
    А ничего, что скучные стальной и черный - это то, что является атрибутом любого удачного дизайна в электронике последнего десятилетия? И "скучными" они стали от того, что Яблоко их ввело в Мир после утомленной Сони, а миллионы импотенов-дизигнеров начали слизывать, ибо стоит им на шаг отступить - рождаются уроды.
    И тема очень простая, если откровенно. Когда начинают размалевывать коробаськи линиями-пылесборниками вместо работы над мелкими элементами и созданием общей неповторимости - писец горбунку.

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    тов.Распутин

    Я не спорю, конечно, чорный, это хоррошо, но....



    Вот чем они отличаются? Мне так кажется, что они совершенно одинаковые, совершенно не узнаваемые, слепые.

    Со стальными, конечно, получше, но блин...
    Отсутствие контраста, это плохо.
    Чорное на чорном, это вообще дичь полная.

    У цветных устройств есть индивидуальность, по крайней мере.
    Последний раз редактировалось JAW; 14.01.2018 в 00:17.

  16. #16
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Стальные надоели, а чёрные изначально не нравились - тоска угрюмая. Синие люблю и прочие цветные.

  17. #17
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    атрибутом любого удачного дизайна
    Скорее атрибутом дизайнера, который боится экспериментировать ибо с этими цветами он по-любому попадёт в большую ЦА. Создать выигрышную комбинацию из других цветов - вот что отличает хорошего дизайнера от посредственного.
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Когда начинают размалевывать коробаськи линиями-пылесборниками вместо работы над мелкими элементами и созданием общей неповторимости - писец горбунку
    Мне кажется это совокупный процесс. И с линиями можно сделать красиво, и гладко можно сделать плохо. Явно уродливых устройств на рынке тоже много, и они выходят из-под пера менее крупных компаний.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Синие люблю и прочие цветные.
    Загляни в тему Раважа у меня в подписи - сейчас добавлю туда фотографии синего. Буквально пару минут.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  18. #18
    JAW
    По моему, я писал про сочетание черного и стали.

    - - - Добавлено - - -

    Crazybasil
    Цвета, в тему которых вы постоянно уходите, по непонятной причине, не так важны. Цвет - лишь кусочек дизайна. Форма, материалы, гармоничное насыщение деталями - вот что первично. И от простоты и интересности Компании уходят в уродливые логотипы, кучу насечек, невнятные зоны портов зарядки и обрамления экранов. Я еще год назад Юхе удивился с ее G серией, но теперь все лепят такое, что уже полной школо-ЦА отдает...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Создать выигрышную комбинацию из других цветов - вот что отличает хорошего дизайнера от посредственного.
    Беда в том, что сначала нужно все остальное сделать, до оцыганивания девайса раскрасками.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вот чем они отличаются?
    Вроде как, я все эти поделки назвал мутантами немного выше в разговоре.

  19. #19
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Цвета, в тему которых вы постоянно уходите, по непонятной причине, не так важны.
    Цвет - 60% успеха, ибо даже не самые удачные вещи можно хорошо окрасить. Но, да, я согласен, что дело в совокупности всего.
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Я еще год назад Юхе удивился с ее G серией
    Вот что-то, а мне они дико понравились. Но очень сильно раздражали деталями - огромный коннектор не в цвет, кнопки странной формы, опять же - не в цвет. Очень понравилось, что там USB Type C, надеюсь скоро видеть его везде.

    Дело не в школо-ЦА, а в том, что рынок надо охватывать полностью. До сих пор к парогенераторами отношение неоднозначно, знаю людей, отказавшихся от перехода именно из-за внешнего вида тогдашних устройств.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Вот что-то, а мне они дико понравились.
    Да кто бы сомневался, раз я веду разговор об одной стилистике, которую вы нахваливаете. Куча несовместимых форм и насечек.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    ибо даже не самые удачные вещи можно хорошо окрасить.
    Практически невозможно в носимых девайсах. Если есть косяки в композиции, материалах, окантовке и прочем, то краска не исправит. Тем более, что краска облезает и прочее, прочее...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2017, 11:52
  2. Набор Joyetech ESPION с ProCore X за 53$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2017, 00:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021