eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Eleaf iStick Kiya - забавный девайс от компании Eleaf

  1. #1
    Новичок Аватар для slavuki
    Репутация: 25
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 25

    Eleaf iStick Kiya - забавный девайс от компании Eleaf

    Представляю на ваш суд один довольно забавный девайс от компании Eleaf, Eleaf iStick Kia .
    спойлер  

    Впервые взяв его в руки после своего основного девайса rx2/3 , честно говоря было непривычно. Он действительно миниатюрный и очень легкий . Несмотря на то что корпус сделан из пластика, при ближайшем рассмотрении он не выглядит какой то дешевой игрушкой. С завода Kiya выходит в трёх вариантах расцветки Silver, Greenery, Black. Мне достался Black (чёрный). Основная кнопка «огонь», так же как и противоположная от неё декоративная заглушка, имеет софттач покрытие, что тактильно довольно приятно.
    спойлер  

    Задняя часть мода украшена рифленым тиснением , а на передней части расположен, просто огромный полноцветный экран. Чуть ниже экрана основные органы управления, кнопки плюс, минус и между ними кнопка рессет, которую можно нажать только с помощью, например зубочистки или скрепки.
    спойлер  

    Хотелось бы немного поворчать по поводу оформления меню. Нет оно довольно удобное и интуитивно понятное, но учитывая возможности экрана кажется слегка простоватым. Выполнено меню в моно цвете, что меня слегка огорчило, но это лишь придирка и надеюсь в новой прошивке добавят приятностей для глаз Eleaf iStick Kiya - забавный девайс от компании Eleaf
    А так же исправят, непривычное для меня, думаю многие со мной согласятся, отображение даты справа налево .... в данный момент дата выглядит как год : месяц : день.
    Так же хочу отметить наличие функции часов, которые довольно точно себе тикают.

    Меню...
    Меню, вполне ожидаемо, стандартное для джоеподобной платы. Все необходимое там есть. Любителям ТК (термоконтроля) довольное количество настроек . Классика на вариватт, моё всё.
    Есть одно неудобство лично для меня, так как люблю контролировать количество затяжек. Мне необходимо обнулять их каждый день. Реализация данной функции слегка неудобна, многокликов требуется... меню, режим, подменю, количество затяжек , зажимаем плюс и ждём обнуления (такой способ кстати работает на всех счётчиках). Длинно однако Eleaf iStick Kiya - забавный девайс от компании Eleaf хотя надеюсь что данный момент продумают в новой прошивке.

    спойлер  


    Про бак
    В комплект с Kiya идёт бак Eleaf GS Juni.
    Устройство бака незамысловатое, но чем проще тем надежней. Заправка классическая «нижняя», абсолютно не доставляет неудобств, отверстия для заправки рассчитаны буквально под «ведро». Дрип-тип стандартный 510, что позволяет использовать как идущий в комплекте так и свои любимые 510е дрип-типы, какая никакая а кастомизация Eleaf iStick Kiya - забавный девайс от компании Eleaf Лично мне “зашёл” комплектный .
    Нижний обдув имеет вполне широкий диапазон регулировки, от тугой «сигаретной» до довольно свободной. Неожиданно бачок способен вполне себе «навалить», относительно своих размеров и используемых испарителей.
    В стандартном комплекте, к баку идут два варианта испарителей серии GS , первый с вертикальным
    расположением спирали, второй с горизонтальным. Отмечу что второй вариант прилично лучше передаёт вкус, а вкус как не странно тут есть.
    Так же хочу предупредить, это было моей ошибкой. Испарители имеют довольно небольшие отверстия для подачи жижи. Не стоит использовать слишком глицериновые жидкости, для себя оптимальным посчитал 50/50 . А так же не советую использовать непроверенные, сильно загрязняющие спирали жижи. Благодаря одной такой, испаритель после полубака полетел в ведро. Следом весело побулькивая улетела и злополучная жидкость.
    Что такое «течь» или «сопли» с этим баком я забыл. За две недели на постоянке никаких симптомов детской болезни, и это круто!

    Про АКБ
    Несмотря на небольшую ёмкость, 1600 mAh , на штатном баке заряда с лихвой хватает на весь день, при довольно интенсивной эксплуатации. Заряжается девайс с нуля до полного, часа за полтора, при этом слегка нагревается что нормально, в моде предусмотрена защита по температуре при заряде батареи и она включена по дефолту. Заряжая мод, на экране мы наблюдаем анимация батарейки и её заполнение, анимация пропадает только после полного заряда АКБ.
    В моде предусмотрен режим Passthrough (pass-through, пасстру). Несмотря на возможность парить на «привязи», я бы не рекомендовал этого делать.
    При всей своей компактности мод обладает довольно достойной мощностью. Накручивал на него Pharaoh в целях эксперимента, клептон параллель две спирали 7 витков на 3мм оправу... что могу сказать, вполне парибельно, об автономности в таком варианте конечно можно не говорить . Но хотелось бы отметить скорость отклика, больших задержек я не заметил, нажал «огонь» - получил пар, и это не может не радовать .

    Итог
    Компактный стелс девайс со взрослыми возможностями . Выручит в длительных прогулках налегке, когда нет возможности носить с собой навалобаки и «взрослые» мощные моды. Подойдёт как новичку, вследствие простоты обслуживания так и проВейперНахам , как дополнительный сигаретник, позволяющий не выделяться из толпы и не ловить гневные взгляды прошаренных господ из разряда «а по телеку сказали».
    Благодаря спектру расцветок , хоть и невеликому на данный момент, но достаточно продуманному, думаю Kiya понравится как мужской так и женской половине паровоДов.
    Учитывая все характеристики сетапа, малыш Kiya поселился в кармане моей куртки, и думаю что надолго...
    спойлер  
    Последний раз редактировалось slavuki; 21.01.2018 в 03:24.


  2. #2
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Я смотрю мод набирает обороты
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  3. #3

  4. #4
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ICE & CASH Посмотреть сообщение
    Набор Eleaf iStick Kiya обзор
    Да тут куда не стрельни - везде Кия =)) у меня тоже есть. И у JAW'а вроде бы.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 37
    Регистрация: 17.12.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 81
    Давненько обзора на Кию небыло

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 212
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Я смотрю мод набирает обороты
    разве что у обзорщиков)))) вот только фото экрана в выключенном состоянии так и не увидел. аж интересно.

  7. #7
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игошка Посмотреть сообщение
    фото экрана в выключенном состоянии так и не увидел
    У меня ж были. Потыкай в подписи
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для ТриТанкиста
    Репутация: 256
    Регистрация: 30.11.2014
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 604
    Нахуа модам такой экран, фильмы смотреть? Маленькой полосочки с указателем батарейки, сопротивления и мощностью достаточно
    Счетчик
    спойлер  

  9. #9
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ТриТанкиста Посмотреть сообщение
    Маленькой полосочки с указателем батарейки, сопротивления и мощностью достаточно
    Мне, например, не достаточно. Я люблю цветные дисплеи на модах, чёрно-белые уже прошлый век. А если есть спрос - будет и предложение.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 212
    Цитата Сообщение от ТриТанкиста Посмотреть сообщение
    Нахуа модам такой экран, фильмы смотреть?
    для слепых.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: Бухара
    Сообщений: 32
    Странно что нет обширного обзора на ikuu i200

  12. #12
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    чёрно-белые уже прошлый век
    Тогда, нижняя заправка бака - позапрошлый. Может они не знают, что таки 21 век давно уже наступил?...
    Не курю  

  13. #13
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Тогда, нижняя заправка бака - позапрошлый.
    А это уже ретро а ретро всегда в моде.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  14. #14
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Я люблю цветные дисплеи на модах, чёрно-белые уже прошлый век.
    А я вот люблю чёрно-белые, потому что раскрашенные во все цвета радуги критичные показатели на дисплее режут глаз и откровенно не дают понять, что происходит. Согласен с камрадом ТриТанкиста, что это все свистоперделки и достаточно минимума информации на дисплее.

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    А это уже ретро а ретро всегда в моде.
    Ага, ага.
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  15. #15
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dizzyberkowitz Посмотреть сообщение
    потому что раскрашенные во все цвета радуги критичные показатели на дисплее режут глаз
    А вот это уже задача дизайнеров, сделать это приемлемо. Глядя на какие-нибудь YiHi мне тоже плакать хочется - сзади обоина с морями, красные цифры ватт, шрифт из бесплатного набора, бррр.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  16. #16
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    А вот это уже задача дизайнеров, сделать это приемлемо.
    Сине-белым вместо чёрно-белого? О да, архипродающая уберфича, ради которой стоит цветной дисплей вкорячить.
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  17. #17
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dizzyberkowitz Посмотреть сообщение
    Сине-белым вместо чёрно-белого? О да, архипродающая уберфича, ради которой стоит цветной дисплей вкорячить.
    Я не конкретно про Kiya. Просто видимо чёрно-белого дисплея такого размера не нашлось под неё, вот и вставили цветной.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  18. #18
    Новичок Аватар для slavuki
    Репутация: 25
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Я не конкретно про Kiya. Просто видимо чёрно-белого дисплея такого размера не нашлось под неё, вот и вставили цветной.
    Тоже так подумал. Было бы неплохо иметь возможность выбора цвета основной темы синий, хорошо конечно, но я бы и от тёмно-зелёного не отказался.


Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 08:53
  2. Eleaf iStick 50w - мини обзор от Папироска.рф
    от snoozzzy в разделе Видео обзоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 18:18
  3. Eleaf iStick TC 40w - обзор от Папироска.рф
    от snoozzzy в разделе Видео обзоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 16:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021