eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Eleaf TESSERA с атомайзером ELLO TS.

  1. #1
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1

    Eleaf TESSERA с атомайзером ELLO TS.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня у меня не просто обзор, а прямо-таки настоящая история любви с первого взгляда: будут ссоры, разочарования, поиски компромиссов и притирки – словом, настоящая Санта-Барбара, только уложиться постараюсь в одну серию. Героиня этого романа — сказочно красивая TESSERA от Eleaf, с огромным бриллиантовым кольцом на пальце, роль которого исполняет атомайзер ELLO TS.

    Лирическое отступление — мой хомяк в прошлой жизни, видимо, был сорокой, от того присутствует необъяснимая тяга ко всему сверкающему, цветному и иже с ним. В последнее время я просто невероятно восхищен творением Joyetech, носящим название ESPION – пользуюсь им уже третий месяц, не имею никаких нареканий, мод работает отлично, а свежая ипостась фирменной платы невероятно отзывчива и быстра, несмотря на пару вездесущих косяков. Это «Жжжж» тут не спроста — рассматриваемое устройство функционалом и сутью очень похоже на ESPION.
    С того самого момента, как я впервые увидел Eleaf TESSERA на фотокарточках, я сжал кулачки и надеялся, что прибудет мне пара из зелёного и радужного устройств. Ибо выглядели они ну просто невероятно: глубокие, насыщенные цвета, ощущение шероховатости и выпуклости панелей, огранка атомайзера – глазу явно было за что зацепиться и порадоваться. В гардеробе красотки найдётся бархатно-чёрное или же стального оттенка вечернее платье, такая TESSERA станет прекрасной спутницей для делового человека и будет прекрасно выглядеть в богатом антураже. А для активных и жизнерадостных сорок граждан предусмотрены яркие, насыщенные и глубокие летние сарафанчики — рубиновый, изумрудный и радужный.

    Ранним субботним утром в дверь квартиры постучали. На пороге оказался запыхавшийся мужичок в спецовке «EMS Почта России», который пробурчал себе под нос что-то нечленораздельное, сунул мне зелёную коробку в обмен на автограф и быстро растворился в темнеющих пролётах лестницы. Закрыв за ним дверь, я понесся распечатывать коробки, сохраняя надежду обнаружить там устройства неземной красоты и поразительной функциональности. В лицо мне пахнул прекрасно сохранившийся китайский воздух и только после этого я увидел их.

    Модели лежали в бархатных подложках, стыдливо прикрываясь карточками с предупреждениями. Одна из них была изумрудно-зелёного цвета, вторая — переливалась и играла на солнце, как бензиновое пятно. Грани их были выполнены из шероховатого чёрного пластика, выпуклого как спереди, так и сзади. В правом нижнем углу на лицевой стороне находились три кнопки: минус, плюс и подтверждение. Чуть выше нижней кромки корпуса, ровно посередине, расположилось отверстие под шнур USB – для быстрой зарядки токами до 2А и обновления прошивки.
    Неподалёку, всё в той же упаковке, притаились завораживающие атомайзеры ELLO TS с предустановленными испарителями HW2 0.3 Ом, совпадающие по окраске с корпусом устройства и имеющие ёмкость в 4 миллилитра — возможности смены конфигурации в них не предусмотрено, но запасное стекло нужного размера в комплекте имеется. Как и запасной испаритель HW1 0.2 Ом, шнур USB QC, инструкции и запасные о-ринги — ставший уже золотым стандарт комплектации устройств от крупных производителей.
    Дрожащими руками я потянулся к бензиновой красотке. Вот незадача — глянцевая поверхность краски быстро покрылась отпечатками пальцев, которые, впрочем, так же быстро были удалены с помощью замшевой тряпочки. Подумалось мне, что лучше отложить данный экземпляр для фотографий и схватиться за изумрудный — это было хорошее решение, не собирающее на себе отпечатки потных ладошек, как какая-нибудь заправская стриптизёрша в дешевом баре. Я сжал TESSERA в руке — под толщей пластикового защитного стекла на дисплее высветились часы. Это означало только одно — кнопка Fire замаскирована под одну из боковых граней устройства. Пять нажатий подтвердили мои догадки и оживили устройство, спустя несколько секунд я уже бодро путешествовал по недрам меню, для доступа к которому нужно быстро нажать Fire три раза при включенном устройстве. В самом меню есть небольшой подвох — все действия нужно подтверждать соответствующей кнопкой, а нажатие на Fire играет роль выхода. Таким образом можно выбрать цвет интерфейса, заблокировать сопротивление в ТК, установить часы, сменить режим — список функций можно продолжать долго. В спокойном состоянии нажатие на кнопку подтверждения погасит дисплей, попутно заблокировав кнопки плюс и минус.

    Сердце TESSERA – встроенный аккумулятор ёмкостью 3400mAh. С ним красотка способна выдавать до 150 Ватт мощности (с ограничением в 8V) и имеет стандартные ограничения по минимальному сопротивлению: 0.05 Ом в режимах термоконтроля и 0.1 Ом в вариватте. На этом моменте в наших отношениях случилась первая и единственная ссора, ведь несмотря на поддержку быстрой зарядки, активного парения даже на 60 Ваттах аккумулятор долго не выдерживает и требует отвести даму в ресторан питания. Забавно реализован режим температурной защиты аккумулятора — иногда, при зарядке, на экране будет высвечиваться предупреждение о высокой температуре, никаких действий предпринимать не нужно, зарядка продолжится автоматически через некоторое время. Поверившие в бессмертие могут режим (именующийся ENU) просто-напросто отключить.
    Стоило большого труда смириться с такими особенностями, но разве это может помешать настоящей любви?
    Отвлечься от печальных мыслей мне помог тот факт, что при настройке мощности исчезли десятые доли! Я не мог поверить в увиденное и нажимал кнопки снова и снова. Значения менялись на моих глазах, не оставляя сомнений: 57.0W, 58.0W, 59.0W... Десятых не было.
    Весь интерфейс отлично читаем в любом цвете и при любом освещении, вся информация скомпонована практически идеально и проблем с её трактованием не возникает.
    Вообще, вся эргономическая составляющая TESSERA продумана до мелочей. Это как раз тот случай, когда смелый дизайн оправдывает себя. Все решения, от пластиковых панелей до встроенного аккумулятора, привели к замечательному общему знаменателю — вес устройства с атомайзером в конфигурации на 4 миллилитра составляет всего 217 грамм. Габариты красавицы с атомайзером — рост 133 миллиметра, талия 42 миллиметра, бёдра — 30 с половиной. Центрированный коннектор позволяет устанавливать любые атомайзеры диаметром до 25 миллиметров без каких-либо выступов, но! Стоит заменить комплектный ELLO TS на что-либо иное, как большая часть очарования улетучивается прочь, и визуальное удовлетворение будет найти ох как непросто.

    Eleaf ELLO TS – пик серии атомайзеров ELLO, красота и совершенство в одном флаконе. В сравнении с более бедными представителями рода, ELLO TS получил усовершенствованную заправку с большим отверстием, гранёные верхнюю крышку и кольцо обдува, не только радующие глаз, но и облегчающие удержание этих самых частей, а так же, ввиду неизменности конструкции, повышенную герметичность. Работает он на действительно вкусных испарителях серии HW, хорошо знакомым многим парильщикам. Немного расстройства добавит тот факт, что самые «облачные» головки HW3 и HW4 использовать с TESSERA будет просто нецелесообразно — героиня обзора будет требовать зарядное устройство совсем уж непристойно часто.
    Финал в подобных историях, как правило, неоднозначен, и замечательно укладывается в традиционные нормы. Любовь — она и в Африке любовь. Если вы стерпите все превратности судьбы, придёте к компромиссу и сможете ужиться вместе — TESSERA будет радовать вас своим прекрасным внешним видом и, на самом-то деле, неплохими характеристиками каждый день. Но для начала каждый должен спросить себя — а надо ли оно? Если ответ положительный — смело ведите красотку под венец и ни о чём не жалейте.

    Счастья вам, любви и процветания, а за прочтение — огромное спасибо.

    Скачать обновление прошивки для TESSERA можно, нажав на эту фразу.
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 02.11.2018 в 17:36.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  2. #2
    Новичок Аватар для slavuki
    Репутация: 25
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 25
    Отличный обзор Eleaf TESSERA с атомайзером ELLO TS.


  3. #3
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    С того самого момента, как я впервые увидел Монику Беллуччи на фотокарточках, я сжал кулачки и ...

  4. #4
    Имхе, страшный и кривой китаемод.

  5. #5
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    я сжал кулачки и ...
    Отправился освобождать Мастера Ключей?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Имхе, страшный и кривой китаемод
    Вызываю вас на дуэль, мосье!
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Вызываю вас на дуэль, мосье!
    не первый раз я удивлен дизигнерам, кстати

    Joyetech ESPION с атомайзером ProCore X.

  7. #7
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    не первый раз я удивлен дизигнерам, кстати
    Могу с уверенностью сказать, что вкусы у нас разные
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  8. #8
    Crazybasil
    Я думаю, что я просто устал.

  9. #9
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Я думаю, что я просто устал.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    Crazybasil сколько вам лет? я сразу подумал, что вы девушка, но вроде как нет.. диз мода для школоты, кетйцев и цыган(золотой ежели)
    жуть мрак красота! как грила эллочка

  11. #11
    Вэйпер Аватар для vlad_bbr
    Репутация: 312
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Л.О. (Всеволожский р-н).
    Сообщений: 1,246
    Такое ощущение, что он сделан как аксессуар дамам на мероприятие. В комплекте с вечерним платьем.
    На постоянку так себе.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от vlad_bbr Посмотреть сообщение
    В комплекте с вечерним платьем
    точно! с этим, как его.. гипюром? блестки такие как на блеснах нащивают.. престарелые дамы любят такое одевать на выход )

  13. #13
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Не шедевр, но нормальный дизайн. Радужный конечно фтопку, а изумрудный вполне неплох.

  14. #14
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KolaKola Посмотреть сообщение
    Crazybasil сколько вам лет?
    27 почти. И я терпеть ненавижу всё чёрное, стальное и скучное но это вкусовщина, не более того.
    К тому же - обзор предельно честен и вывод ясен
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 27.02.2018 в 02:41.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  15. #15
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    27 почти. И я терпеть ненавижу всё чёрное, стальное и скучное
    я тоже не люблю чёрное. У меня нет чёрных модов и всего один черный атом (из 20+).

  16. #16
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    красота и совершенство в одном флаконе.
    Можно было просто сказать - не тошнит. Собственно, единственный критерий для дизайнеров елифа. В данный раз снова не срослось имхо.

  17. #17
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Ну и дичь.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Как бы то ни было, тенденция модопостроения будет приобретать все более вычурные формы. Не скажу о конкретном моде, да, симпатичный, рабочий, имеет право на жизнь, но как писатель (естественно, и обзорщик) Вы, можно смело сказать - вполне состоявшийся. Убеждаюсь не в первый раз. Спасибо за хорошее настроение!
    Не курю  

  19. #19
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Спасибо за хорошее настроение!
    Спасибо вам =) Стараемся расти.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  20. #20
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    А что будет, если прошить в Espion UI от Tessera? Для тех, кто не в курсе - у новых плат Тройки UI устанавливается обособленно от Firmware.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eleaf TESSERA with ELLO TS. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 18:00
  2. Eleaf Invoke с атомайзером ELLO T.
    от Crazybasil в разделе Боксмоды
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 11:51
  3. Eleaf iStick Tria с атомайзером ELLO S.
    от Crazybasil в разделе Боксмоды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 00:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021