eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Joyetech Dolphin, не только ныряет, но и плавает

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Joyetech Dolphin, не только ныряет, но и плавает


    Сегодня мы поговорим о новом - старом картриджном устройстве от Joyetech построенном на недавно появившейся JVIC системе AutoPack.
    Ранее мы её видели в Joyetech Pinguin и Pinguin SE, которые были поистине революционны, продемонстрировав невиданную до того вкусопередачу для устройств такого класса.

    Дельфин является дальнейшим развитием этой системы, в котором решено часть конструктивных недостатков предшественника.

    Устройство выпускается в различных цветовых решениях, к сожалению для обзора достался самое неудачный, чёрный цвет, поэтому прошу извинить за отражения и отпечатки пальцев на фотографиях


    По фотографиям сразу заметны основные недостатки, это использование глянцевого пластика, который будет отлично собирать все отпечатки, легко царапаться, в общем требует бережного к себе обращения.
    Устройство очень лёгкое и, в данном случае, малый вес воспринимается, скорее как минус, т.к. держишь в руках что то игрушечное, не хватает увесистости.
    С другой стороны устройство, конечно, прекрасно лежит в руках, имеет большую и чёткую кнопку, да и окружающие, скорее всего, не поймут, что это что то для вэйпинга.
    Возможно, что вот такая игрушечность и несерьёзность многим покупателям и понравится, т.к. не хочется привлекать окружающих чем то страшным, квадратным.
    Будучи положенным в багаж, или просто находясь в руке врят ли кто то подумает, что это устройство для парения.
    Да и если особенно не усердствовать всегда можно выдать его за какой то ингалятор.



    В руке мод удерживается отлично, при сжатой руке получается фифект парения из кулака, торчит только мундштук.


    Характеристики устройства:

    Размер: 100.0mm*50.0mm*31.0mm
    Вес: 91.0g
    Вместимость картриджа: 2ml/6ml
    Ёмкость аккумулятора: 2100mAh
    Ток заряда: 2A
    Максимальная выходная мощность: direct output (Max: 50W)

    В комплектацию входят:
    Спираль ATOPACK на 1.2 Ом
    Спираль ATOPACK на 0.25 Ом
    Так же оно совместимо со спиралью AUTOPACK на 0.7 Ом, которой ранее комплектовался Пингвин.

    А вот по картриджам обратная совместимость отсутствует, картриджи от Пингвина для Дельфина не подходят.
    Совсем забыл написать, что устройство может комплектоваться картриджами на 2 мл, в соответствии с TPD и какими то непонятными картриджами защищёнными от детей.

    Устройство включается традиционно пятикратным нажатием на большую кнопку, выключается аналогично. Так же присутствует отключение по таймауту.


    Принцип работы устройства хорошо описано на сайте производителя, да и известен по Пингвину не буду повторяться, просто размещу здесь некоторый коллаж из картинок оттуда.


    На устройстве размещён индикатор заряда указывающий степень разряда аккумуляторов.
    Индикатор достаточно точный:


    Ёмкости аккумулятора на 2200 mAh может хватить на целый день парения, впрочем, если его недостаточно, то заядка на 2A зарядит устройство всего за 40 минут.

    О комплектных спиралях стоит поговорить дополнительно.



    Как мы видим обе спирали отличаются диаметром спирали, самая маленькая из них, на 1.2 Ома имеет диаметр около 1 мм, что очень мало. Эта спираль преднаазначена для сигаретной затяжки. Кроме того, у спирали присутствует какая то непонятная силиконовая заглушка.
    Вот собственно в этом и заключается коренное отличие Дельфина и Пингвина, в Пингвине можно ограничивать диаметр воздухозабора немного заткнув картридж...


    Силиконовая заглушка на спирали на половину затыкает сдвоенный (в отличие от Пингвина) воздухозабор

    И да, конструкция картриджа так же пересмотрена, здесь нет так сильно попортившей нервы пользователям металической пластины, силиконовый уплотнитель просто вставляется в картридж.



    Да и снаружи картридж выглядит и сделан несколько иначе.
    Во первых, в нём предусмотрено отверстие для заправки прикрытое резиновой заглушкой.
    Теперь он не болтается в батарее, а сидит плотно и не шевелится.

    Да и в комплекте идёт специфическая силиконовая крышечка сужающая диаметр мундштука, предназначенная для сигаретной затяжки.


    С "презиком" модик, конечно, выглядит несколько, хм... странновато.



    Когда я писал этот обзор мне в голову постоянно приходило мысль, что где то я читал и про заужение воздухозабора и про заглушку в мундштук, т.е. те коренные изменения, которые JoyeTech внёс в конструкцию данного устройства.
    И читал я про это, кажется, в теме Пингвина, где вы, уважаемые, предлагали свои доработки.

    Что ж, похоже Joyetech вас услышал, с чем всех нас и поздравляю.
    Последний раз редактировалось JAW; 23.06.2018 в 23:27.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 212
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Joytech Dolphin, не только ныряет, но и плавает
    требую фото того как мод плавает!

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Написал, ну что...
    В плане сигаретника. Нет, ну резинка во рту, честно скажу, не сильно бесит, вернее даже не чувствуется.
    Но вот пар жидковат. Без резинки он вообще никакой, с резинкой хоть как то.
    А с другой стороны его слишком много.

    Это знаете, есть такие дриптипы, с поддувом. Вот как то так выходит.
    Хотя, парить можно да.

    Понятно почему так происходит. Тут сколько не заужай дырки, но огромный толстенный воздушный канал внесёт свои коррективы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игошка Посмотреть сообщение
    требую фото того как мод плавает!
    Плавает не знаю, а вот мёрзнет знатно...
    Да и сейчас чуть не нырнул с 15 этажа.

    - - - Добавлено - - -

    Он просто волшебный!!!!


  4. #4
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Имеет право на жизнь, но на данном форуме неформат имхо.

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Имеет право на жизнь, но на данном форуме неформат имхо.
    Почему, интересно?

  6. #6
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Почему, интересно?
    Ну тут люди в основном на обслуге сидят - кому-то больше пара, кому-то меньше, но на обслуге. В качестве стелс девайсов многие используют мехи с компактными баками или однобатарейные платы с сигаретниками.
    Это про форум, а не про то, что вне.
    Т.е. неформат в смысле, что форумчанам оно не нужно, а не в смысле, что оно не парит.
    Последний раз редактировалось NikM; 11.01.2018 в 08:07.

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Т.е. неформат в смысле, что форумчанам оно не нужно, а не в смысле, что оно не парит.
    Ты тему Пингвина видел?
    Joyetech Atopack Penguin. ...Пингвин робко прячет инновационный резервуар керамический в утесах

    Это во первых.
    А во вторых, это форум про парение, а не про вышивку крестиком, поэтому все устройства для парения здесь уместны.
    Многие из здесь присутствующих и не с таких устройств начинали. Очень многие пришли с егошек, кто то с одноразок.

    Такие картриджные системы удобны не только начинающим, они дешёвые, хорошо передают вкус, прикидываются чем то не имеющим никакого отношения к парению.

  8. #8
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    JAW, да чего ты завёлся? Во-первых, я написал "имхо", во-вторых, я девайс не ругал, в-третьих, я обзор тем более не ругал и даже плюсанул его перед написанием своего 1го поста. Так чего ты ругаешься?

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    NikM
    Чем больше комментариев, тем лучше

  10. #10
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Я иногда вижу людей с похожими штуковинами. Даже родной младший брат, которого я пытался посадить на пар пару лет назад, подарив ему китовый кангертек топбокс или как его там, вдруг пересел на подобную девайсину. А ведь ему 23 года - сам яхве велел пускать клубищи глициринового пара - а вышло вон оно как.

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    NikM
    Так я по себе сужу. Мне подобные штуковины даже нравятся.
    Это раньше была проблема, аккумуляторы заряжались медленно, нужны были запасные, испарители фиг купишь и стоили они неадекватно.
    Сейчас гораздо проще.

    Вон, я даже навалобак на аналог айджастовской батареи пересадил. Парю его редко, на день точно хватит, а то и больше.
    Эти тоже... Заряжены, есть не просят. Захотел, попарил.


    Да и всё таки нужно понимать, что большинство парильщиков всё таки парят необслугу.

  12. #12
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    всё таки нужно понимать, что большинство парильщиков всё таки парят необслугу.
    Я думал об этом. Мы этого точно не знаем. Форум - это очень небольшой процент парильщиков, поэтому репрезентативным быть не может. С другой стороны, номенклатурное количество выпускаемых баков на обслуге всё-таки больше, чем на необслуге, а именно спрос, как известно, рождает предложение, т.е. спрос на обслугу выходит больше.

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    т.е. спрос на обслугу выходит больше.
    Нет. Статистика есть, её сообщают производители.
    Основные производители модов до сих пор продолжают выпускать киты на необслуге, значит спрос на необслугу основной и это основной рынок.

    Да и продавцы магазинов знают, что у них в основном покупают.

  14. #14
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Обслуга это очень маленький рынок, если брать от общего числа парильщиков.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  15. #15
    Новичок Аватар для slavuki
    Репутация: 25
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Обслуга это очень маленький рынок, если брать от общего числа парильщиков.
    Я допустим, в основном на обслуге сижу , но иногда интересно и готовые решения поюзать . Думаю необслугой большая часть парильщиков пользуются. Просто не все сидят на форумах

    - - - Добавлено - - -

    Прикольный дельфин , тоже интересно посмотреть как он будет плавать

  16. #16
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от slavuki Посмотреть сообщение
    Просто не все сидят на форумах
    Вот да, большинство не в курсе про форумы, и испарители ходят менять в магазин.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  17. #17
    Новичок Аватар для slavuki
    Репутация: 25
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Вот да, большинство не в курсе про форумы, и испарители ходят менять в магазин.
    Особо изобретательные юзеры, испарители перематывать умудряются. Тоже баловался этим

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    За обзор +
    По поводу обслуги\необслуги
    Сам начал с обслуги! Да первый раз тяжеловато было, потом все норм. Но как человек который работал в шопе - необслугу покупают чаще чем обслугу! Почему? - Да потому что нафиг не надо заморачиваться со спиралями, сопротивлениями и прочим и абсолютно мимо ушей было "Возьмите лучше этот бак, спиральку я вам поставлю, покажу как вату укладывать, если возникнут проблемы - приходите, поможем".
    Потом приходили за обслугой, ну, процентов 20-30...не более.
    Так что испарики и баки такого рода, как мне кажется, актуальны будут еще долго.

    По поводу данного устройства - брать будут, примерно так же как ego aio, а на нее спрос был, да и есть наверное ибо недорого и вполне дает понять что есть эл.сига

  19. #19
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    JAW хороший обзор...растёшь

    В необслуге ничего зазорного нет и это не просто можно,а нужно,особенно для начинающих.Просто годного там мало и всё,а кто вкусив обслужку врядли дадут заднюю.Я Eleaf iStick Basic парил полгода где-то и благодарен этому набору,ибо за это время читая форум и другие ресурсы понял что и как и куда двигаться дальше,и не напокупал кучи не нужного хлама.И вещь то меня устраивала в принципе и испарики не дороги...но горят они сцуки постоянно или можно на бракованные нарваться,и опять танцуй с бубном чтобы привести их в порядок,и в итоге получается что так и так обслуга,только с гемором и за больший прайс
    Последний раз редактировалось Shennon; 11.01.2018 в 20:01.

  20. #20
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    но горят они сцуки постоянно
    Ну сейчас-то уже не так, как тогда =)) Раньше можно было всю пачку сходу сжечь.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 20:01
  2. Вопросы про EGO атомы и не только.
    от hbc в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 18:11
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:23
  4. Отзыв о жидкостях с HG и не только
    от arqin в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 16:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021