eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Eleaf iStick Kiya & Eleaf GS Juni. Маленькие, но удаленькие

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Eleaf iStick Kiya & Eleaf GS Juni. Маленькие, но удаленькие

    В предыдущем обзоре я рассказывал о компактном комплекте для парения Eleaf Basal, теперь поговорим о втором занимательном комплекте для начинающих, и не только, парильщиков уже несколько другого уровня, но всё же оринтированном на сигаретную тягу и базирующемся на всё тех же старых, добрых GS испарителях. Это Eleaf iStick Kiya, который комплектуется бачком GS Juni.


    Это уже совершенно иное устройство. Если BASAL это тоненький стильный модик вытянутый вверх, имеющий довольно слабую по нынешним временам функциональность, то Kiya, это маленький толстенький крепыш, легко скрывающийся в кулаке.

    Не смотря на довольно заурядную и, вместе с тем кажущуюся дешивизну и пластиковость взяв его в руки мы понимаем, насколько же фотографии и ожидания могут оказаться обманчивыми.
    Ничего не остаётся от ощущения дешевизны, мы видим, качественно окрашенный металлический корпус с совершенно шикарными прорезиненными боковинами и дном. Из пластика здесь только загогулина прекрывающая экран, честно говоря, она кажется мне лишней, но оставлена ради приверженности концепции дизайна предыдущих устройств. И ДА!!! Настоящий, правильный, качественный коннектор, как минимум по внешнему виду. И да... ВСТРОЕННЫЕ ЧАСЫ.



    В моде, впервые опробованы решения по дизайну интерфейса, которые уже позже были реализованы в устройствах Wismec и Eleaf. Это большой, цветной, яркий и хорошо читающийся большой экран. Реализация всего управления через дополнительное меню.

    Устройство доступно в трёх цветовых решениях:



    Характеристики мода:
    Размер (без бака): 35mm*25.8mm*57mm
    Вес (без бака): 96 г
    Ёмкость батареи: 1600 mAh (измерено 1741 mAh)
    Ток заряда: 2A (измерено 2.11А)
    Выходная мощность: 1-50W
    Режимы работы: Вариват
    Байпас (режим "мехмода")
    Термоконтроль (Никель, Титан, Сталь, TCR (три пресета))
    Рабочий диапазон сопротивлений: 0.1-3.5 Ом в варивате и байпасе
    0.05-1.5 Ом в термоконтроле
    Температурный диапазон
    в термоконтроле
    100-315℃
    200-600℉
    Глубина коннектора: 4.10-5.50 мм (глубина хода 1.4 мм)

    Мод разгоняется до рабочей мощности практически мгновенно, поддерживается прехит.
    Термоконтроль работает ровно и стабильно. Я не сталкивался с ситуацией, когда меня вываливало бы в вариват.
    Сопротивление измеряется крайне точно, пожалуй этот мод можно считать эталонным в плане измерения сопротивления спирали. Соответственно и мощность подаётся весьма корректно.

    Понижайка работает хорошо, постоянным током, без шима.

    В общем с электрической точки зрения плата просто шикарна.

    Графики от DJLsb Vapes под спойлером:
    спойлер  


    Посадочный диаметр мода 25 мм, баки на 24 мм на нём сидят просто отлично, вот пример использования его с Augvape Boreas v2 на 24 мм и 25 мм бачком неизвестного производителя.



    Интерфейс мода:

    Как я уже писал выше типичный для Eleaf интерфейс в данном устройстве был кардинально пересмотрен.
    Во первых компания впервые использовала цветной экран с большой диагональю, правда, интерфейс от этого не стал сильно цветным, он практически двухцветный - сине голубоватый, с изредка мелькающими красными сообщениями об ошибках, во вторых те действия, которые традиционно происходили на основном интерфейсе теперь вынесены в отдельное меню вызываемое тремя нажатиями на кнопку Fire.

    Одна из гордостей и отличительных особенностей Kiya являются часы. Правда реализованы они странновато, как и календарь.
    Во первых отсутствует настройка представления - цифровые/анлоговые, во вторых дата выводится и настраивается в странном для русских формате, гггг.мм.дд, настройка формата вывода даты, как и часов (цифровые/аналоговые) не предусмотрено. Они выводятся только так, как это сделали разработчики.




    Причём левый вариант мы видим в режиме парения CLOCK, являющимся по сути вариватом (в обычном варивате, термоконтроле, или байпасе часы не предусмотрены), а правое представление появляется на выключенном устройстве при нажатии кнопки FIRE, вероятно для того, чтобы на выключенном моде была возможность посмотреть время.

    В обычных режимах парения в качестве основной информации по центру экрана мы видим мощность, или температуру, для режима термоконтроля, напряжение в левом нижнем прямоугольнике, правый нижний прямоугольник настраивается в настройках SUBPARA (наверное, разработчики имели в виду подпараметры, а не парение под себя, как могут подумать русские ) и может содержать Ток (AMP), количество затяжек (PUFF), время парения (TIME).



    Навигация по меню осуществляется по следующей схеме:



    Небольшие комментарии:

    В режиме настройки TCR материалов есть возможность выставить значения при помощи - и +

    В настройках (SETTING)

    COIL - разблокировка сопротивления спирали работает только в режимах термоконтроля. О том, что сопротивление залокировано сигнализирует закрытый замочек на главном экране и в меню.
    TC POWER - ограничение по мощности в режиме термоконтроля. Рекомендую устанавливать незначительно выше реальной мощности парения, не больше, чем на 50%. В определённом смысле, это прехит для режима термоконтроля.
    STEALTH - Режим скрытого парения. В нём экран погашен при парении, но в новых прошивках есть интересная деталь, короткое нажатие на кнопку FIRE зажигает экран с стэлс режиме, что позволяет взглянуть на параметры, при этом более длинное нажатие, когда уже происходит парение, экран наоборот гасит. Экран так же можно включить нажав на клавиши -, или + вместе с изменением мощности/температуры.
    SUBPARA - подпараметры, позволяет выбрать что будет отображаться в правом, нижнем углу экрана, кроме того позволяет просмотреть значение счётчиков и сбросить их длинным нажатие на кнопку +
    CLOCK - Установка даты и времени. Кнопка - переходит к следующей цифре, + изменяет значение. Помните, что дата представлена формате: ГОД.МЕСЯЦ.ДЕНЬ.
    PREHEAT - Преднагрев спирали в режиме вариват. Позволяет установить мощность (POWER) и время (TIME) преднагрева. Если время равно 0, то преднагрев выключен. О том, что преднагрев включен можно заметить по буковке P горящей под батарейкой в левом, верхнем углу экрана.
    TIMEOUT - Время, затяжки, через которое мод выключится. Это мера защиты от случайного нажатия на кнопку FIRE. Она не отменяет максимальное время затяжки в 10 секунд, которое действует всегда. Рекомендую установить в 15 секунд.
    ENU - Защита от перегрева при заряде аккумулятора. Тоже мера защиты, т.к. ток заряда в 2A довольно сильно нагревает аккумуляторную батарею. Если вы хотите, чтобы батарея жила долго и счастливо, даже в ущерб скорости зарядки, рекомендую включить.

    Во всех подпунктах меню, кроме главного, тройное нажатие на кнопку Fire выход на предыдущий уровень.

    Кроме меню действуют следующие комбинации клавиш:
    В выключенном состоянии
    5 раз FIRE - включить мод
    Короткое нажатие FIRE показ часов
    10 x FIRE - показ версии прошивки.
    Долгое нажатие плюс и минус - переворот экрана
    Во включённом состоянии
    3 раза FIRE - Основное меню
    5 раз FIRE - "выключить" мод.
    Долгое нажатие + и - Блокировка/разблокировка кнопок


    ELEAF GS Juni

    Juni это 2-й из 3 аков выпущенных Eleaf для старых MTL испарителей GS, предыдущим был 15 мм и 1.8 мл GSTurbo, которым поставлялся в комплекте с ультратонким модиком GS Trim, последующим GS Basal поставляющийся в одноимённом ките, про него я рассказывал в предыдущем обзоре и единственный из трёх являющийся низкопрофильным.
    Бак так же сделан под требования TPD, т.е. имеет объём всего 2 мл и более широкий, чем два других "целых" 20 мм в диаметре, что, однозначно, недостаточно, для мода с посадкой в 25 мм.

    Бак поставляется в 3 цветовых решениях аналогичных цветам мода Kiya.


    Характеристики бака:

    Диаметр: 20mm
    Высота: 42mm
    Вес: 19.4g
    Объём: 2ml


    Бак комплектуется хорошими и вкусными старенькими испарителями GS, более свободным вертикальным GS Air 0.75ohm (8-25W) и более сигаретным GS Air 1.5ohm (8-20W) с горизонтальным расположением спирали. К нему, возможно, подойдут и старые GS испарители


    Бак состоит из трёх основных частей, Базы, собственно тела бака и дриптипа.
    В отличие Basal дрип тип тут гораздо менее удачный, он слишком широкий и короткий рассчитанный под навал, что, учитывая комплектацию бака MTL испарителями несколько неуместно, поэтому рекомендую использовать его с классическим узким 510 дриптипом.


    В отличие от Basal бачёк не разбирается сам на 3 части, хотя, скорее всего, является разборным.
    Тут просто не за что ухватиться руками.

    В плане вкуса, пожалуй, можно назвать данный бачёк более вкусным, чем BASAL, в силу более короткой шахты, что сказывается, однако штатный дриптип сводит все преимущества на нет.

    Комплект в целом



    В целом комплект оставляет очень приятные ощущения, особенно мод. Если бы не некоторые ошибки в прошивке (о которых я напишу вне обзора) было бы просто замечательно. Маленький, достаточно мощный и хорошо работающий батарейный мод, с практически эталонным замером сопротивления, да ещё на 25 мм очен хорошо будет смотреться с современными 24 и 25 мм бачками и микродрипками рассчитанными преимущественно на MTL тягу. Нормально потянет он и оноспиральные баки с несложными намотками.

    Комплектный бак с одной стороны хорош в данном комплекте, правильно комплектовать стелсовые модики маленькими сигаретными бачками, а не как делают некоторые, баками на все 50 W мощности, которую можно теоретически выжать, Одно удивляет и огорчает. ПОЧЕМУ он 20 мм? Ну, блин... Понятно, что увеличить ширину и оставить 2 мл объём практически невозможно, но можно было как то исхитриться и сделать бак на больший объём. Ну, засунули бы туда какую вставку для TPD...

    Используя данный бак нужно помнить, что Он:
    Не предназначен для использования с жидкостями с высоким содержанием глицерина, таких, как основное количество магазинных жидкосятх.
    Раскрывает жидкости совсем по иному, чем навалобаки, поэтому на жидкостях предназначенных для этих баков он может оказать или безвкусным или со странным вкусом (Если уж... Рекомендую разводить магазинные "премиум" жидкости основой на базе Пропиленгликоля, это так же позволит поднять в них количество никотина).
    Рекомендуется использовать, как и все необслуживаемые испарители, ТОЛЬКО на проверенных жидкостях, которые не разрушают фитиль и не убивают спирали нагаром.
    Наилучшим образом эти баки работают с табачными жидкостями и с простыми монокусовыми жидкостями с преобладающим количеством Пропиленгликоля в составе.
    Последний раз редактировалось JAW; 20.01.2018 в 11:04.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 212
    и шо, лучше жойтека евика?

  3. #3
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Годнота.Если наебнё...ся мой эвик базик(дай бог ему здоровья) возьму кию однозначно.Бак естественно на...,а мод хорош.

    - - - Добавлено - - -

    JAW чё то обзорами занялся,не иначе в теме драга тренировался

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Игошка Посмотреть сообщение
    и шо, лучше жойтека евика?
    Так встроенный LiPol на 1700. А так если говорить о Ките, то лучше, но кастомных прошивок, увы, не придвидится.

    - - - Добавлено - - -

    Так, обещенный булыжик, который я исключил из обзора.

    НИКОГДА слышите, НИКОГДА не выставляйте в настройках SUBPARA показ параметра Time на экране.
    По крайней в первой версии прошивки.

    Проблема в том, что они считают не секунды, а десятые секунды, похоже.
    В результате очень быстро происходит переполнение счётчика и при попытке войти в меню SubPara - Time оно сходит с ума и после некоторой задумчивости просто перегружает мод.
    Может быть в каких то случаях даже пригодиться скрепка для выполнения ресета.

    При этом сбросить счётчик становится невозможным.
    Лечится это безобразие при помощи NFE Toolbox, например, стиранием dataflash, хорошо, хоть это работает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    JAW чё то обзорами занялся,не иначе в теме драга тренировался
    Меня убедили попробовать
    Проблема в том, что вот на этот обзор как минимум 5 часов чистого времени, не считая съёмок более 100 фотографий, их подготовку, иногда в холостую, сборку материала и его зачистку.

    Тут, блин, думать нужно, это не на автопилоте отбарабанить лайфобзор на камеру.

  5. #5
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Да...занимательно и информация полезная есть.Главное в конце жирным шрифтом указано нужное-для GS Air 50/50 это как минимум и то больше пг надо.Новичков такое может отпугнуть,ибо в шопах щас всё 70/30..."пг покупай,да ну на...скажут",но это про клирик с ним всё ясно...А вот мод имхо не для новичков,а под что то или сигаретное или мелкое на выход-короче для любителей такого.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Меня убедили попробовать
    Не...ну так то годно...чё,очень даже

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    ибо в шопах щас всё 70/30...
    Нефига. Это в новых вэйпшопах так только. В сетях, всё нормально с олдскульными жидкостями.
    У Вардекса того же есть линейки от Элифов и Джоев, от Элифов, это то, что они сами разливают под именем Vardex, они вполне себе олдскульные.
    У icigarette есть, у папироски всё есть. Причём понятно, что эти жидкости, обычно, дешевле, ибо не премки.

    Во всём мире ведь никто со старых добрых Аспаеров наутилусов то особо и не уходил, так большинство на них и сидит, за исключением горсточки того, что "Вэйп сообщество".
    Нафиг им все эти навалы не нужны, они курить бросают.

    Мод вполне для новичков, на день на сигаретниках его должно, в принципе, хватать.
    Вот я пока то-сё, меньше чем за час он зарядился.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    JAW
    Характеристики мода:
    Размер (без бака): 5mm*25.8mm*57mm

    Вот что-то с размерами я не понял. 5 мм - это размер чего?

  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    JAW
    Вот что-то с размерами я не понял. 5 мм - это размер чего?
    Ширина.Ошибся он чутка....цифру не дописал-35 мм она,примерно

  9. #9
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что вот на этот обзор как минимум 5 часов чистого времени, не считая съёмок более 100 фотографий, их подготовку, иногда в холостую, сборку материала и его зачистку.

    Тут, блин, думать нужно, это не на автопилоте отбарабанить лайфобзор на камеру.
    Понять это могут лишь люди, которые сами пробовали это делать... Вот Вы теперь можете представить сколько у меня уходит времени на подробный сравнительный обзор нескольких девайсов с собственной качественной картинкой всего и со всеми собственными тестами и замерами ... Иногда на оцифровку одних инструкций несколько часов нужно.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  10. #10
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1244
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    JAW


    oberon73
    Обоим плюсанул

  11. #11
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Хороший подробный обзор.

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    с собственной качественной картинкой
    Я понял, что не всегда имеет смысл ставить собственную, когда есть готовая более хорошо подготовленная.
    Смысл?
    Я вон интерфейс зафоткал, пошёл инструкцию смотреть, а там, оппа, всё в векторе ОТРИСОВАНО.
    Естественно, нужно это брать, т.к. однозначно качественней, я просто замахаюсь эту гору снимков выравнивать и в порядок приводить.
    Да ещё без софтбокса и света, только фотоаппарат и уродский штатив.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ширина.Ошибся он чутка....цифру не дописал-35 мм она,примерно
    "Чукча не читатель".
    Попозже ещё раз прочитаю, т.к. уже вижу там косяки по тексту. Мне просто вычитывать заранее некому.

  13. #13
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я понял, что не всегда имеет смысл ставить собственную, когда есть готовая более хорошо подготовленная.
    Смысл?
    Смысла нет, когда делаешь для одного устройства одной фирмы и нет цели сделать все в FullHD качестве и в одинаковом стиле и форматировании для каждого из устройств и каждого из обзоров. А если захочешь поднять планку, то придется все делать самостоятельно, потому что готовой графики нужного качества для всего не найти.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  14. #14
    Пользователь Аватар для Кайфано
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 154
    до Инвока обоим далеко!!!

  15. #15
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Кайфано Посмотреть сообщение
    до Инвока обоим далеко!!!
    Прикалываешься что ли?Он меньше если не 2 то 1,5 раза.Это девайс я про Kiya(комплектный бак не интересен естественно) летом кинуть в карман рубашки или в шорты и на пляж и не ощущаешь даже при ходьбе,что что то там лежит.
    Хотя и инвок спору нет вышел и лёгок и компактен,но разные это вещи...

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 212
    не легкое это дело - элеткронки обзирать.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Кайфано
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 154
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Прикалываешься что ли?Он меньше если не 2 то 1,5 раза.Это девайс я про Kiya(комплектный бак не интересен естественно) летом кинуть в карман рубашки или в шорты и на пляж и не ощущаешь даже при ходьбе,что что то там лежит.
    Хотя и инвок спору нет вышел и лёгок и компактен,но разные это вещи...
    c таким модом надо ходить с повербанком!!! 1600махов батарея(((((

  18. #18
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Кайфано Посмотреть сообщение
    c таким модом надо ходить с повербанком!!! 1600махов батарея(((((
    У меня эвик базик такого типа-1500 махов и нормально с ним хожу и это я не сигаретник там держу а кальянный себе бачок и 30 ватт.Как единственный и не повторимый то конечно нет,но как на выход,прогулку и прочие самое оно.Подзарядить никогда не проблема ибо большенство не в шахте пашут,да и шахты разные щас.Но повторюсь иметь как ещё девайс,а не единственным его.

    Да и все эти разговоры про автономность-можно подумать на неделю на промысел в тайгу народ уходит,а у большинства маршрут работа-дом и ближайший лобаз за выпивкой и закуской. Или как?-2 акка с собой,запас жижи...чё ещё...все документы, включая справки...запас продуктов на неделю?
    Последний раз редактировалось Shennon; 08.01.2018 в 02:49.

  19. #19
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Shennon
    А в тайгу - GS Juni бачёк на мех, мешок 1.5 омных испарителей и вперёд
    Таки и батарейки можно взять поёмчее, всего 2.5А

    А вообще не забывайте, здесь сигаретный бачёк в комплекте. Мне, помнится, двух егошек по 600 mAh на сутки хватало вполне на аналогичных бачках.
    Последний раз редактировалось JAW; 08.01.2018 в 03:28.

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    oberon73
    Понять это могут лишь люди, которые сами пробовали это делать...Иногда на оцифровку одних инструкций несколько часов нужно.
    Есть производители, а есть потребители. Потребителю совсем не обязательно понимать сколько трудов вложили в проиводство девайса. Купил - и пользуется. Обзоры ваши смотрим, ценим, комментируем.
    А зачем цифровать инструкции я не понимаю. По-моему достаточно снять на камеру и выложить фотки. Ну, или с помощью finereader преобразовать за несколько минут.

    - - - Добавлено - - -



    Shennon
    Да и все эти разговоры про автономность-можно подумать на неделю на промысел в тайгу народ уходит
    И в тайге никаких проблем. Powerbank, заряжаемый от солнца на 50 тыщ махов есть...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eleaf iStick Kiya с атомайзером GS Juni.
    от Crazybasil в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 10:00
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 16:32
  3. Подскажите что лучше выбрать eleaf istick 50w или eleaf istick 50w ?
    от ДЕМОНтаж в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 19:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021