eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Crea Squonk MOD от Arctic Dolphin.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 38
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: UA
    Сообщений: 49

    Crea Squonk MOD от Arctic Dolphin.

    Благодаря Heaven Gifts, получил для тестирования сквонк-мехбокс в комплекте с BF-дрип-атомайзером Arctic Dolphin Crea BF Squonk Kit. За предоставленную возможность - однозначное спасибо… а субъективное персональное мнение (т.е. чистАперсонально) вкратце изложу в этой теме.

    На сайте Heaven Gifts данный сквонк-мехбокс представлен в 2-х вариантах, а именно:
    - Arctic Dolphin Crea BF Squonk Kit - https://www.heavengifts.com/product/...quonk-Kit.html ;
    - Arctic Dolphin Crea Squonk MOD - https://www.heavengifts.com/product/...quonk-MOD.html .

    Производитель - Dongguan Topson (Arctic Dolphin) Electronic Technology Co., Ltd. China - Crea-Mods-Arctic dolphin Digital Ltd .

    Производителем заявлен сквонк-мехбокс с пластиковым (ABS) корпусом; регулируемым 510 коннектором; посеребренными контактами, а также с возможностью замены боковых крышек. Мод производится в 4-х цветовых вариантах: черный; белый; голубой; оранжевый.


    1. КОМПЛЕКТАЦИЯ.

    Arctic Dolphin Crea BF Squonk Kit поставляется в следующей комплектации :
    - батарейный блок (сквонк-мехбокс) Crea MOD – 1 шт.;
    - BF RDA (BF-дрип-атомайзер) -1 шт;
    - комплект расходников для BF RDA (запасные о-ринги/винты) – 1 шт.;
    - отвертка – 1 шт.;
    - гарантийный талон – 1 шт..




    В качестве упаковки использована акриловая коробка. На этикетках присутствует информация о производителе. На сайте производителя присутствует верификация по серийному номеру.
    УПС… Вероятно, я имею предпродажный экземпляр, в котором этот самый серийный номер не нашел… Также не обнаружены инструкции… Да и предупредительная надпись о том, что Crea MOD это таки мехмод , а значит отсутствуют все виды защиты со всеми вытекающими, думаеЦО не была бы лишней.



    2. ПАРАМЕТРЫ.

    Crea MOD



    Габариты, конструкция :
    - габариты 81х51х25 мм;
    - вес 90 гр.;
    - материал корпуса – ABS-пластик;
    - аккумулятор 18650 (в комплект не входит);
    - кнопка с блокировкой;
    - 510-й коннектор с регулируемым пином;
    - силиконовая бутылка 5 мл.;
    - съемные боковые крышки.


    BF RDA.



    Габариты, конструкция :
    - габариты 22(Д) х 22,2(Н) мм.;
    - вес 15 гр.;
    - материал коннекторного блока – нержавеющая сталь; корпус – пластик;
    - 510 коннектор с нерегулируемым BF-пином;
    - 510 дрип-тип.



    3. РАБОТА.

    Crea MOD.




    Crea MOD – мехмод, рассчитанный на работу от одного аккумулятора 18650. Прямоугольная форма при ширине 51мм (!!!а это больше чем у многих 2-х-батареечных модов!!!) лично у меня с учетом моих небольших габаритов вызывает некоторый дискомфорт. Корпус мода пластиковый с приятным софт-тач покрытием. Насколько долговечное это покрытие сложно судить, но за неделю относительно аккуратного пользования лично я механических дефектов на этом покрытии не обнаружил.



    Посадка аккумулятора тугая, требует некоторого привыкания. Фиксация аккумулятора довольно надежная, чему способствует подвижный (прижимной) верхний контакт. Для удобного извлечения аккумулятора присутствует ремешок.
    СОРИ за нууудность, но посмею напомнить, что коль речь о мехмоде , значит и аккумуляторы нужны брендовые-высокотоковые (Сони, Самсунг, ЛЖ) с током непрерывного разряда от 20А и выше.



    В моде присутствует механическая блокировка кнопки от случайного нажатия. Для включения блокировки необходимо без нажатия повернуть кнопку по часовой стрелке. Для отключения блокировки – наоборот, т.е. повернуть кнопку против часовой стрелки. На моде присутствуют соответствующие символы, а вот на кнопке никаких меток не имееЦО… что иногда приводит к необходимости задумаЦО: включено или отключено. Понимаю, что ко всему привыкнуть можно…!НО! лично меня это несколько раздражает.
    Поворотный механизм блокировки имеет стопоры крайних положений, т.е. кнопка прокручивается в секторе 135град..



    Коннектор мода старой конструкции, т.е. регулирование пина производится механически с помощью отвертки. Каких-то сложностей лично у меня это не вызвало в получении надежного контакта , что на испарителях с пином заподлицо, что на испарителях с нерегулируемым выступающим пином на 1,8мм. При этом посадка испарителей на мод - практически без зазора. Однако, для тех, кто привык пользовать подпружиненные пины, вероятно, потребуется некоторое время для привыкания.
    АХТУНГ: для регулировки пина производитель предусмотрел левую резьбу.



    Для мода производителем предусмотрена бутылочка из пищевого силикона. Емкость под горлышко почти 7мл, однако т.к. бутылка ооочень мягкая, лично для меня оптимальным оказалось 5мл, т.к. при этом не возникает вытекания ЖИЖИ из бутылки при заправке и установке её в мод.
    Для заправки откручиваем металлическую пробку с трубкой; извлекаем её из бутылки и аккуратненько вливаем 5мл. ЖИЖИ из бутылки с тонкой капельницей. Понятно, что измерять количество ЖИЖИ совершенно не обязательно, главное – не переборщить и налить не под горлышко, а так, что бы недолить миллиметров эдак 5 до горлышка.

    И напоследок по Crea MOD - мехбокс выполнен весьма качественно и аккуратно. Производителем заявлено серебрение всех контактных элементов. Конструкция мода (в т.ч. и кнопки) практически полностью разборная. В моде предусмотрены съемные боковые крышки. Крепление крышек - на магнитах. Фиксация крышек – надежная; люфты отсутствуют.



    Ширина мода в 25 мм предполагает применение испарителей диаметром до 25мм включительно. Например, Crea MOD со стоковой BF-дрипкой (Д=22мм) и с Aura RDA (Д=24мм)



    BF RDA.

    С BF-дрипкой, которая присутствует в наборе , по-моему разумению как-то не очень… т.е. она может работать… но на сегодня это как-то ооочень-очень просто… т.е. как-то примитивненько



    Конструкция дрипки , в которой коннекторный блок из непонятного металла, а остальное (т.е. корпус и дрип-тип) такой-же непонятный пластик, рассчитана на применение одной спирали. Вероятно можно приноровиЦА впихнуть и большее количество спиралей, токма это непросто... лично я выматерился и плюнул на эту затею.



    Стойки крепления спирали – весьма оригинальной конструкции… !НО! если установить спираль именно так как задумано, т.е. поперек стоек, обдув получается не в центр спирали, а в торец спирали. Если располагать спираль вдоль стоек - обдув правильный, !НО! а) задолбаешся вату впихивать, а затем ЫШО и в ванночки укладывать; б) задолбаешся спираль закрепить и выставить правильно без её деформации…
    Я не говорю о том, что подобное невозможно… я говорю лишь о том, что сегодня существует с десяток конструктивных схем, которые позволяют делать этоФСЁ просто и быстро а хоть для одной, а хоть и для двух спиралей… и без матюкОФФ



    Дрипка имеет боковой забор/обдув. При этом присутствует 2 отверстия (слота), что какБЭ намекает на 2 спирали. 2 слота (5х2мм) позволяют осуществлять свободную калифорнийку… хотя "свободно дышать" вряд ли получится. Регулировка воздухозабора, а значит и обдува – АЦсутствует.
    BF-пин нерегулируемый, вероятно латунный.
    Пластиковый корпус – фиг его знает как будет "держать" нагрев и перегрев. Кроме того – скользит по о-рингам, в результате фиксация настолько плохая, что дрипку не открутишь из мода, пока корпус не снимешь и за стойки...
    Дрип-тип – тотЫШО… т.е. он маааленький, точнее сильнАкороткий… и лично мне неприятно, когда горячий пар из слотов в режиме пыхов попадает на губы… горячо же
    Короче - дрипка работает… и даже пар выдает как положено… и даже вкус присутствует…!НО! лично мне совершенно некомфортно её пользовать, а тем паче обслуживать… Хотя… если на одной "неправильной" спирали… и с нормальным 510-дрип-типом… да и при форс-мажоре каком-то… то вроде бы и ничЬО… Может ПАТАМУ и написал : "как-то ооочень-очень просто… т.е. как-то примитивненько…".


    4. ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ .

    Субъективно (т.к. я есть вайпер-традиционал, т.е. пользователь е-сигарет на маломощном и традиционном Ватте 8-15 Ватт на сигаретной затяжке) из недельной практики пользования Crea MOD-ом, могу сказать , что на выходе имеем совершенно традиционный сквонк-мехбокс (т.е. без инноваций – наворотОФФ - дизайнерских изюминок). При этом осталось пару вопросов :
    - Насколько долго хватит герметичности узла бутом-фидера и появятся ли со временем протечки – сложно сказать… пока все ГУД.
    - Аналогичная неопределенка и с софт-тач покрытием. Производитель какБЭ заявляет о возможности замены боковых крышек, только вот где их взять? Не покупать же для этого 3-D принтер .

    Что не понравилось …
    - Силиконовая бутылочка лично для меня ооочень мягкая и за неделю пользования я так и не привык к этому. В результате – переливы ЖИЖИ при заправке бутылки и установке её в мод.
    - Все-таки для моего небольшого габарита данный мод несколько широковат, что вызывает некоторый дискомфорт…нууу реально - кирпичик в руке. Вроде как, давно не секретным есть средство борьбы с этим, а именно скругленные формы и отсутствие граней .
    - Присутствие в наборе такого дрип-атомайзера, о котором я писал – считаю недоразумением.

    Что понравилось…
    - Сквонк-мехбокс выполнен весьма качественно и аккуратно. Магнитное крепление боковых крышек весьма надежное. Люфты отсутствуют.
    - Присутствие механической блокировки кнопки от случайного нажатия. Комфортная работка кнопки при нажатии из разных хватов… т.е. ненАдА жать на кнопку что есть силы.
    - Надежная фиксация аккумулятора + посеребрение контактов таки делают своё дело. Например, при продолжительном паровозинге на 0,5 Ома нагрев контактов (в т.ч. и на кнопке) ВАЩЕ не наблюдается; на 0,3 Ома – еле-еле; на 0,1 Оме – таки начинает греЦО, но не критично… акк в таком режиме грееЦО гораздо ощутимее… а испаритель - простАгарячий и именно это приводит к повышенной температуре коннектора мода.


    Вкусного всем пара ! С уважением, ukraibnets .

    П.С.1. Все и всегда мои ФОТО кликабельные , т.е. клик по ФОТО - переход по ссылке - возможность выбора нужного масштаба для просмотра .
    П.С. 2. СОРИ, но на данном ресурсе бываю нечасто… чаще присутствую на ekurilka.ua
    Последний раз редактировалось ukraibnets; 04.01.2018 в 05:56.

  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Хороший обзор. Молоток.

  3. #3
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 648
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Дрипка-то комплектная вполне хороша, просто спиральки используемые автором обзора там потерялись, туда что-то пожирнее надо и она сразу заиграет другими красками.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Quper
    Репутация: 163
    Регистрация: 23.01.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    2
    Отличный мех бокс гоняю несколько дней! Заменил на квадратную бутылочку и дрипку Entheon поставил, вкусно и удобно!

  5. #5
    Новичок Аватар для pendalf_mag
    Репутация: 2
    Регистрация: 05.08.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 16
    Юзаю несколько дней, но можно делать выводы.
    Что понравилось:
    Форм-фактор, он очень хорошо лежит в руке
    Кнопка, сделана просто и со вкусом, очень удобная блокировка
    Софт-тач, приятно))

    Что не понравилось:
    Сильный перегрев кнопки и контактной базы, возможно виноват сам, ибо поставили триплы из нержы на 0.08ом, но все же
    Плюс ко всему кнопка пару раз давала внешнюю искру, вот тут уже надо думать и что-то решать
    Если сильно давить на бутыль, то она начинает сдвигать аккум, либо прикладывать меньше усилий, либо допиливать стеночку между банкой и акком.

    В общем и целом бокс хорош, особенно за свои бабки.
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для stehn
    Репутация: 648
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 2,495
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pendalf_mag Посмотреть сообщение
    триплы из нержы на 0.08ом
    Имхо, перебор это, ну не стоит на коробки мотать такое, контактная группа из полоски латуньки такое переварить физически не может.

  7. #7
    Посоветуйте бутылку запасную с фаста под него и белого цвета..

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    $5.63 (Free Shipping) Authentic Arctic Dolphin Soft Silicone Bottom Feeder Squonk Bottle (8ml, Silicone, White (cuboid)) at m.FastTech.com - FastTech Mobile
    Такую квадратную бери. Или круглую выбери, она подешевле

  9. #9
    Цитата Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
    $5.63 (Free Shipping) Authentic Arctic Dolphin Soft Silicone Bottom Feeder Squonk Bottle (8ml, Silicone, White (cuboid)) at m.FastTech.com - FastTech Mobile
    Такую квадратную бери. Или круглую выбери, она подешевле
    Спасибо, супер.
    Сам почему то не мог найти

  10. #10
    Цитата Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
    $5.63 (Free Shipping) Authentic Arctic Dolphin Soft Silicone Bottom Feeder Squonk Bottle (8ml, Silicone, White (cuboid)) at m.FastTech.com - FastTech Mobile
    Такую квадратную бери. Или круглую выбери, она подешевле
    А такая не подойдёт уже? Я просто не знаю имеет значение длина носика, что-то ещё?
    $2.36 (Free Shipping) AOLVAPE Silicone Bottom Feeder Squonk Bottle (7ml, Silicone, Frosted White) at m.FastTech.com - FastTech Mobile

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    Если размер по ширине такой же, ну или рядом, то бери. Высоты можно и большей брать, запас есть, а трубочку сам обрежешь.
    Вообще, бутыльки от дольфинов очень хороши. Сам пользовал на крее и на сквизы их ставил
    Последний раз редактировалось to_to; 02.06.2019 в 23:57.

  12. #12
    Хочу изолировать внешние контуры (топ кеп из ПК на дрпике)... и вот задумался о том, что бы обытянуть изолирующим материалом кнопку
    цель, исключить файр при замыкании кнопки на дрипку (т.е. без нажатия фаер)
    кто-то может заморачивался? чем делали? может фото текущего состояния имеется?
    думаю кнопку обтянуть изолентой, вот только не перекрою ли я этой лентой контакт кнопки с пластиной... и ка кбыть с кольцом вокруг кнопки..

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021